ТСЖ. Когда и кто успел создать?

Vladimir
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 05 ноя 2010, 20:32
Адрес дома: Пронина, д.7

Re: ТСЖ. Когда и кто успел создать?

Сообщение Vladimir » 10 ноя 2015, 13:57

ээээ... а описанные проблемы с домом решаются?

stupik
Сообщения: 112
Зарегистрирован: 07 ноя 2010, 13:41
Адрес дома: Пронина 7

Re: ТСЖ. Когда и кто успел создать?

Сообщение stupik » 26 янв 2016, 17:37

Как говорится первый пошел -
В соответствии с принятым решением общего собрания собственников помещений МКД от 26 мая 2015 года было ликвидировано ТСЖ «Пронина 6» и выбран способ управление МКД – «управляющая компания»
. Подробности на соседней ветке.
Следующая на вылет - второе мертво рожденное создание - ТСЖ Пронина 7
ДВА ДНЯ ВИСИТ ОБЪЯВА. 30 ЯНВАРЯ СОБРАНИЯ ПО ПОВОДУ ЛИКВИДАЦИИ ТСЖ НА ПРОНИНА. ЕСТЬ В НАШЕ ВРЕМЯ ПРАВДА.

Larissa
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 06 авг 2011, 16:27
Адрес дома: 7

Re: ТСЖ. Когда и кто успел создать?

Сообщение Larissa » 18 мар 2016, 14:03

stupik писал(а):
Как говорится первый пошел -
В соответствии с принятым решением общего собрания собственников помещений МКД от 26 мая 2015 года было ликвидировано ТСЖ «Пронина 6» и выбран способ управление МКД – «управляющая компания»
. Подробности на соседней ветке.
Следующая на вылет - второе мертво рожденное создание - ТСЖ Пронина 7
ДВА ДНЯ ВИСИТ ОБЪЯВА. 30 ЯНВАРЯ СОБРАНИЯ ПО ПОВОДУ ЛИКВИДАЦИИ ТСЖ НА ПРОНИНА. ЕСТЬ В НАШЕ ВРЕМЯ ПРАВДА.
Всем добрый день! Что-то не получилось с ликвидацией ТСЖ НА ПРОНИНА? Давайте все собираться через форум или что-то делать? Кто будет оплачивать этому левому ТСЖ? Если все не будут платить, может это ТСЖ само решит ликвидироваться? Надо как-то проверить подписи на законность. Вот неожиданная головная боль на ровном месте. Так все было хорошо с Мособлеирц!
Что думаете, соседи?

Larissa
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 06 авг 2011, 16:27
Адрес дома: 7

Re: ТСЖ. Когда и кто успел создать?

Сообщение Larissa » 18 мар 2016, 15:21

Видимо, если 48% собственников, которые были против ТСЖ не заплатят ТСЖ, то ТСЖ придется стать банкротом и самоликвидироваться. 52% не потянут 48%, которые против. Также всем, кто не был на собрании, когда выбирали ТСЖ, нужно проверить документы об этом собрании на предмет фальсификации подписей, кворума на собрании, может там было мало собственников. А также проверить свою подпись при голосовании. Если была фальсификация или другие нарушения при создании ТСЖ, то нам всем крупно повезло и ликвидация этого ТСЖ-дело техники.
Просьба сообщать на форум, если будет проводиться собрание или митинг противников ТСЖ в доме 7.

Larissa
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 06 авг 2011, 16:27
Адрес дома: 7

Re: ТСЖ. Когда и кто успел создать?

Сообщение Larissa » 19 мар 2016, 17:33

В общем пообщалась с Романом из ТСЖ, квитанции он будет по электронке присылать, он лайн оплата тоже возможна, показания электросчетчиков будет также снимать электрик. Расходы ТСЖ видимо будут контролироваться жильцами на собрании. Так что осталось только пожелать нашему ТСЖ и всем нам удачи в решении тех проблем, которые на фото на предыдущих страницах.

marysha
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 25 апр 2016, 12:23
Адрес дома: Микрорайон пронина 7

Re: ТСЖ. Когда и кто успел создать?

Сообщение marysha » 26 апр 2016, 09:57

Добрый день, уважаемые форумчане! Подскажите, пожалуйста, кто переводил остатки со своих лицевых счетов в мособлерц на счет ТСЖ? С кем можно проконсультироваться по данному вопросу? Кто занимается рассылкой платежек? Буду очень благодарна за помощь. Можно в личку marysha1974@mail.ru

Larissa
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 06 авг 2011, 16:27
Адрес дома: 7

Re: ТСЖ. Когда и кто успел создать?

Сообщение Larissa » 26 апр 2016, 10:03

kot177собачкаyandex.ru
Вот адрес ТСЖ. Ответят на все вопросы.

marysha
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 25 апр 2016, 12:23
Адрес дома: Микрорайон пронина 7

Re: ТСЖ. Когда и кто успел создать?

Сообщение marysha » 26 апр 2016, 14:12

Спасибо огромное

marysha
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 25 апр 2016, 12:23
Адрес дома: Микрорайон пронина 7

Re: ТСЖ. Когда и кто успел создать?

Сообщение marysha » 27 апр 2016, 12:13

Larissa, а я так поняла из Ваших сообщений на форуме, что вы сначала были против ТСЖ, сейчас мнение поменялось? У Вас уже есть какой-то положительный опыт? Для меня это ТСЖ - как гром среди ясного неба. Не могу понять - зачем это надо. Вы не могли бы поделится своим впечатлением от данного мероприятия, общались уже с председателем и бухгалтером. Я, просто, внятных ответов не получила, зачем это все. Сказали "Надо же начинать что-то делать". Не убедительно как-то. Проблем-то будет намного больше, мне кажется, чем при мособлерц. Но хочу понять, что остальные собственники думают.

Larissa
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 06 авг 2011, 16:27
Адрес дома: 7

Re: ТСЖ. Когда и кто успел создать?

Сообщение Larissa » 27 апр 2016, 12:54

Просто приняла как реальность ТСЖ, потому что нет возможности заниматься этим вопросом.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей