"м-он. Пронина-8 где контроль над строительством?"

Обсуждаем всё что связано с новостройками
Катерина Борисова
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 12 янв 2011, 01:49

Re: "м-он. Пронина-8 где контроль над строительством?"

Сообщение Катерина Борисова » 13 апр 2011, 11:06

А с чего Вы взяли, что к ПИФу перешло право строительства? Повторюсь, что вся разрешительная документация оформлена на ПИФ, и нет никаких актов о передаче прав на стройку.

Теперь я приведу Вам пример. Вы с соседями по подъезду решили сделать ремонт в подъезде. Пригласили для этого компанию "Рога и копыта". Заплатили им, а они смылись с деньгами, а подъезд не отремонтровали. Что Вам делать? подъезд то стоит, ремонта требует. Справедливо ли приглашать другую компанию для ремонта и с них требовать деньги, на которые Вас кинула компания "Рога и копыта"? Нет, не справедливо. С новой компании Вы будете спрашивать отчет о проделанной работе о фактическом ремонте. А вот пытаться вернуть деньги Вы должны с тех, кому Вы их отдавали, т.е. с фирмы "Рога и копыта"

Переводя разговор в плоскость Пронина,8, снова хочу сказать, что ЛЮБАЯ новостройка - это риск. Плата за этот риск - ваша выгода от приобретения. Откажитесь от риска, подождите, пока дом достроится, будут получены свидетельства и купите квартиры по реальной рыночной цене вторичного жилья, если эти квартиры к тому времени останутся.

Соседи корпуса 8 не дадут соврать, что стройка идет полным ходом, построено уже девять этажей.

Dimon_
Сообщения: 321
Зарегистрирован: 05 дек 2010, 14:19
Адрес дома: 6
Откуда: Звенигород
Контактная информация:

Re: "м-он. Пронина-8 где контроль над строительством?"

Сообщение Dimon_ » 13 апр 2011, 11:43

Катерина Борисова писал(а):Соседи корпуса 8 не дадут соврать, что стройка идет полным ходом, построено уже девять этажей.
Минуточку... рано говорить "построено 9 этажей", на данный момент всего лишь возведена коробка, так сказать основа для строительства!

Dimon_
Сообщения: 321
Зарегистрирован: 05 дек 2010, 14:19
Адрес дома: 6
Откуда: Звенигород
Контактная информация:

Re: "м-он. Пронина-8 где контроль над строительством?"

Сообщение Dimon_ » 13 апр 2011, 11:54

Здесь "хома" пишет что "ЗАО Мособлпромстрой который начал это строительство!"
Катерина, Вы хотите сказать что Мособлпромстрой безосновательно развернул строительство в микрорайоне? Т.е. у него не было на то разрешительной документации, и оснований?? Или же просто неизвестный "дядя Ваня" возле котлована, который вырыл "ПИФ" всречал всех желающих приобрести кв-ру в корп. 8, раздавал им свои реквизиты для перевода денег, и на этом аля-улю!?? И мол ООО "ПИФ" даже не в курсе!?? С ремонтом подъезда здесь сравнивать не тактично ИМХО, т.к. на подобные работы не требуется пачка разрешительной документации.
Тогда может быть стоит понять (всем вместе) откуда нарисовался "ЗАО Мособлпромстрой"?? М.б. Вам хоть что-то об этом известно!? Или м.б. произошла банальная реструктуризация с переименованием и сменой собственника??

Катерина Борисова
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 12 янв 2011, 01:49

Re: "м-он. Пронина-8 где контроль над строительством?"

Сообщение Катерина Борисова » 13 апр 2011, 22:18

Дмитрий, к сожалению, Хома отметился одним сообщением и больше пока от него ничего узнать не удается.
Я думаю, всем нам было бы интересно спросить его, когда, у кого, по какой схеме и при каких обстоятельствах он приобретал квартиру. У меня нет информации о компании Мособлпромстрой, но вот что я нашла в интернете:
...
Как следует из материалов дела, решением Арбитражного суда Московской области от 17 ноября 2009 года ЗАО «Объединение «Мособлпромстрой» признано несостоятельным (банкротом), в отношении него открыто конкурсное производство, конкурсным управляющим утвержден Мирабян Лев Мисакович.
05.11.08 между ЗАО «Объединение «Мособлпромстрой» (Продавец) и Пашаевым Б.П. (Покупатель) был заключен предварительный договор № 03/11-08, по условиям которого Продавец обязался в будущем заключить с Покупателем договор купли-продажи квартиры, по условиям которого Продавец обязуется продать, а Покупатель купить и оплатить квартиру, расположенную в многоквартирном доме по адресу: Московская область, г. Звенигород, микрорайон Пронина, корпус 8, имеющую следующие характеристики: секция 1, этаж 2, количество комнат 3, проектной площадью 93, 9 кв.м. (л.д. 6-9).
...
Кроме того, в обоснование исполнения обязательств по предварительному договору Пашаевым Б.П. представлена ксерокопия квитанции к приходному кассовому ордеру № 72 от 05.11.08 (л.д.5).
Данная квитанция выполнена путем изготовления бланка на принтере, на ней отсутствует оттиск печати организации, расшифровка подписи материально ответственного лица принявшего денежного средства. Оригинал данной квитанции на обозрение суда апелляционной инстанции не представлен.
В связи с указанным обстоятельством, а также учитывая наличие в материалах дела выписок по счетам общества (л.д. 31-35), согласно которым в период с 05.11.08 по 04.02.10 денежные средства в сумме 3 474 300 рублей на счета ЗАО «Объединение «Мособлпромстрой» не поступали, суд первой инстанции пришел к обоснованному выводу о недоказанности факта внесения Пашаевым Б.П. денежных средств в рамках исполнения договора № 03/11-08 от 05.11.08. (http://10aas.arbitr.ru/index?tid=633200 ... =791103610 - полная версия)

Из этой истории следует, что покупаетль совершил минимум две грубейшие ошибки: заключил предварительный договор купли-продажи квартиры, которой еще на тот момент де-факто не существовало, да еще и подтверждение своих платежей не получил должным образом (копия квитанции к материалу дела приобщена не была,т.к доказательством оплаты не является)

а вот еще одна история:
...

Пример пятый, один из недавних. Застройщик ЗАО «Мособлпромстрой», перед банкротством – дабы напоследок обогатить свое руководство – продает несколько десятков квартир, которые на самом деле входят в долю городу. Кроме того, договоры продажи заключаются подставными генеральными директорами, которые не имеют права подписи на документах, и с фальшивыми печатями. Причем квартиры продаются в уже готовых и построенных домах, что не дает повода дольщикам сомневаться в скором вселении. Однако исход этой истории очень печален, квартиры дольщикам не переданы, а в связи с банкротством компании денежные средства пока никто не возвратил. Кроме того, к застройщику в данном случае предъявить претензии будет невозможно, т. к. всю ответственность, в том числе и материального характера, будут нести те упомянутые выше подставные генеральные директора, оформлявшие сделки и получавшие деньги. (http://www.restko.ru/infoteka/2434)

Речь идет о тех же грубейших ошибках при покупке квартир в строящихся домах, которые допустили покупатели. Что-то купили, а что и кого - непонятно.
В связи с этим прошу пользователя Хома рассказать при каких обстоятельствах и на каких условиях он(а) покупал(а) квартиру.

Каким образом относится мособлпромстрой к дому на Пронина,8 и к дому на Пронина,10 я пока не представляю, возможно это был самый банальный разводняк, когда людям продали то, что в действительности мособлпромстрою не принадлежало. 8 и 10 корпус, к махинациям с которыми причисляют эту контору, вообще никогда связаны друг с другом не были, 10 корпус еще год назад построили.

Вобщем, постараюсь выяснить и выложить инфу на форуме

хома
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 13 апр 2011, 09:38
Адрес дома: 8

Re: "м-он. Пронина-8 где контроль над строительством?"

Сообщение хома » 13 апр 2011, 23:18

Ну вот Катерина всю информацию об объктах вы знаете! Вся разрешительная документация у Мособлпромстрой есть и квартирография тоже. Но эти товарищи все сделали хитро и в тихую обанкротились. Деньги мы вкладывали, когда Мособл... построил5 этажей.Да согласна предварительные договора,но опять -таки этот договор в стране еще в 2008 году на этапе строительства 80% и20% по214.А 10й корпус по 214.Готовые квартиры.ДИБИЛИЗМ может быть такой только в нашей СТРАНЕ!!! Уроды,воры!!!

Dimon_
Сообщения: 321
Зарегистрирован: 05 дек 2010, 14:19
Адрес дома: 6
Откуда: Звенигород
Контактная информация:

Re: "м-он. Пронина-8 где контроль над строительством?"

Сообщение Dimon_ » 14 апр 2011, 09:54

Теперь пытаемся последовательно выстроить цепочку из того, что найдено в просторах интернета, и изложено в данной теме всеми нами:

- 05.11.08 между ЗАО «Объединение «Мособлпромстрой» (Продавец) и Пашаевым Б.П. (Покупатель) был заключен предварительный договор по условиям которого Продавец обязуется продать, а Покупатель купить и оплатить квартиру.... (факт №1)
- Деньги мы вкладывали, когда Мособл... построил 5 этажей (цитата Хомы)
- решением Арбитражного суда Московской области от 17 ноября 2009 года ЗАО «Объединение «Мособлпромстрой» признано несостоятельным (банкротом) (факт №2)
- открыто конкурсное производство, конкурсным управляющим утвержден Мирабян Лев Мисакович (факт №3)
- А с чего Вы взяли, что к ПИФу перешло право строительства? Повторюсь, что вся разрешительная документация оформлена на ПИФ, и нет никаких актов о передаче прав на стройку. (цитата Катерины).

Исходя из вышеизложенных фактов выресовываются 2 варианта: либо как говорит Катерина людям продали то, что в действительности мособлпромстрою не принадлежало, либо ООО "ПИФ" выкупило объект у конкурсного управляющего ЗАО «Объединение «Мособлпромстрой». Отсюда следует вывод что для начала можно было бы взглянуть кем и КОМУ выдавалась разрешительная документация и какими числами она датирована.

Катерина Борисова
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 12 янв 2011, 01:49

Re: "м-он. Пронина-8 где контроль над строительством?"

Сообщение Катерина Борисова » 14 апр 2011, 11:42

Договор аренды земельного участка для строительства заключен между администрацией звенигорода и ПИФом аж 14 мая 2007 года. Инвестконтракт между ними же - в сентябре 2007 года.

Как следует из определения 10 апелляционного суда, некий Пашаев Б.П. купил по предварительному (!!!) договору у мособлстройпрома квартиру, на руках у него даже нет подлинника квитанции об оплате (!!!). Его суд даже в число кредиторов не включил, а аппеляция оставила решение суда без изменения

Во втором приведенном сообщении говорится, цитирую: " Застройщик ЗАО «Мособлпромстрой», перед банкротством – дабы напоследок обогатить свое руководство – продает несколько десятков квартир, которые на самом деле входят в долю городу. Кроме того, договоры продажи заключаются подставными генеральными директорами, которые не имеют права подписи на документах, и с фальшивыми печатями". А если он еще и долю города купил по левым доверенностям, то грош цена такому предварительному договору.

Уважаемая Хома! Повторюсь, что мне очень жаль, что Вы столкнулись с недобропорядочной компанией, но именно благодаря Вам мы можем разобраться в этой истории. Если Вы судитесь с мособлстройпромом у вас наверняка есть копии и предварительного договора и разрешительной документации на эту компанию. Пришлите мне их на почту, пожалуйста, адрес я Вам скину личным сообщением. Дайте хотя бы посмотреть на какие документы Вы ссылаетесь.

karabas
Сообщения: 82
Зарегистрирован: 06 янв 2011, 10:45
Адрес дома: 6

Re: "м-он. Пронина-8 где контроль над строительством?"

Сообщение karabas » 17 апр 2011, 12:09

хома писал(а):Ну вот Катерина всю информацию об объктах вы знаете! Вся разрешительная документация у Мособлпромстрой есть и квартирография тоже. Но эти товарищи все сделали хитро и в тихую обанкротились. Деньги мы вкладывали, когда Мособл... построил5 этажей.Да согласна предварительные договора,но опять -таки этот договор в стране еще в 2008 году на этапе строительства 80% и20% по214.А 10й корпус по 214.Готовые квартиры.ДИБИЛИЗМ может быть такой только в нашей СТРАНЕ!!! Уроды,воры!!!
Странная ситуация...
1ый вопрос: Почему у вас на плакате 10ый корпус, когда ваше требование имеет отношение к 8ому?

2ой вопрос: На этапе заключения сделки с "Мособлпромстрой" подлинный договор, а также квитанция об оплате у вас осталась? Если есть данные документы в наличии почему не обратились в прокуратуру?

3ий вопрос: Зачем предоставлять данные документы риелтеру, тем более, как понимаю не имеющего отношения к этой проблеме, когда подобные вопросы решаются в соответствующих структурах?

Не юрист, возможно многого не понимаю, но хотелось бы услышать ваши коментарии.

Катерина Борисова
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 12 янв 2011, 01:49

Re: "м-он. Пронина-8 где контроль над строительством?"

Сообщение Катерина Борисова » 18 апр 2011, 13:37

Мною получен официальный комментарий застройщика.
Посмотреть его можно тут:

http://anzrk.ru/pages/zasrojschik_pif.html

Из этого комментария следует:

1. Мособлпромстрой был генподрядчиком строительства. Все договорные отношения с Генподрядчиком по состоянию на 1 февраля 2009 года были рассторгнуты.

2. ЗАО «Объединение «Мособлпромстрой», никаких договоров соинвестирования с ООО «ПИФ» не заключали и ООО «ПИФ» обязательств перед ними не имеет

Мособлпромстрой (как следует из поста Хомы) продавал квартиры по предварительным договорам купли-продажи.

Небольшой ликбез: с 1 марта 2005 года продажи квартир в строящихся домах регулируются законом N 214-ФЗ "Об участии в долевом строительстве многоквартирных домов и иных объектов недвижимости и о внесении изменений в некоторые законодательные акты Российской Федерации" от 30.12.2004. 214 закон предполагает обязательную государственную регистрацию, что на уровне рег.палаты предполагает дополнительную проверку документов-оснований правообладателя, а также исключает возможность двойных продаж.

Предварительный договор купли продажи предполагает, что правообладатель (а это тот, у кого есть право оформить право собственности на квартиру на себя в данном случае Мособлстройпром) после окончания строительства дома, его ввода в эксплуатацию и оформления права собственности на себя, оформит договор купли-продажи квартиры (заметьте, уже не права, а физического объекта - квартиры!) с покупателем, вот только оплатить покупатель эту гипотетическую квартиру должен при подписании предварительного (!!!) договора. И этот преддоговор не требует никакой государственной регистрации! То есть, гипотетически, квартиру по преддоговору продать можно сколько угодно раз!

Как следует из официального комметария, Мособлпромстрой и правообладателем-то не являлся! Нет и не было никогда у генподрядчика прав на реализацию квартир. Отсюда и такая кривая схема продаж - преддоговор, чтобы в рег.палате не регистрировать. Вывод следущий: действия Мособлпромстроя - это самое банальное мошенничество, с которым, к сожалению, столкнулись люди.

Таким образом, ООО "ПИФ" никакого отношения ни к Мособлпромстрою, ни к обманутым дольщикам не имеет. Все права на квартиры в доме в микрорайоне Пронина, корпус 8 реализуются исключительно по 214 ФЗ с обязательной государственной регистрацией, исключающей подделку документов и двойные продажи.

Катерина Борисова
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 12 янв 2011, 01:49

Re: "м-он. Пронина-8 где контроль над строительством?"

Сообщение Катерина Борисова » 18 апр 2011, 13:51

Со всей разрешительной документацией можно ознакомиться в офисе Звенигородской Риэлторской компании по адресу: Московская, 33. Просьба о встрече договариваться заранее по телефону 505-32-44

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость