Отопление

tanya2010
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 05 ноя 2010, 23:16

Отопление

Сообщение tanya2010 » 11 апр 2015, 11:00

Еще один волнующий меня вопрос, я надеюсь не только меня а жителей Спортивная 16, Спортивная 12 ну и Спортивная 12/1
На собрании на нем никто не заострил внимания
Это ОТОПЛЕНИЕ . Сегодня созванивалась с бухгалтерией и хочу обрадовать ВСЕХ соседей не зависимо лето у нас на улице или зима оплачивать мы будем отопление четко по квитанциям... Вопрос возникает почему????? у Нас у каждого свои приборы учета в доме тоже есть счетчик.
У кого какие мнения пиши, вопрос нужно решать, так как платить за летние месяца я честно говоря не планировала....
Пример :1 ка на пронина за февраль 1500 за март 1100 а летом не платим..
И у меня 1415 при меньшей квадратуре квартиры..
Надеюсь на активность всех соседей...

Alfa57
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 28 мар 2014, 02:23
Адрес дома: спортивный 8

Re: Отопление

Сообщение Alfa57 » 11 апр 2015, 17:55

я на собрании задавала вопрос, почему не платим за отпление по счётчику. Г-н Новгородцев сказал , что застройщик своевременно не заключил договор с орг-ей , к-я предоставляет теплоснабжение. На мой вопрос , что дальше, ответил , вероятно , к след.отопит.сезону.Но ответил не очень убедительно и я считаю, что этот вопрос жильцам нужно поднимать обязательно.

Turist
Сообщения: 78
Зарегистрирован: 28 янв 2014, 10:56
Адрес дома: Спортивная 5

Re: Отопление

Сообщение Turist » 13 апр 2015, 11:30

Ситуация такая - пока не введут в эксплуатацию общедомовые узлы учета, то невозможно перейти на оплату по счетчикам. А ввести их не могу потому у теплоснабжающей организации есть претензии к тому как они смонтированы. УК сейчас занимается (ну или говорит что занимается) исправлением ошибок монтажа. Как только все будет исправлено и теплоснабжающая организация примет общедомовой узел учета, то тогда можно будет переходить на оплату по счетчикам. Надо периодически напоминать об этом УК и спрашивать как там дела, тогда скорее всего дело решится побыстрее.

tanya2010
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 05 ноя 2010, 23:16

Re: Отопление

Сообщение tanya2010 » 27 авг 2015, 22:24

Уважаемые соседи отопительный сезон не за горами все ли согласны и дальше платить отопление по квадратуре или всё-таки будем напрягать нашу УК ввести придомовые счетчики в эксплуатацию...
Работы УК по дому 12/1 вообще нет, одни обещания, если все оставить без внимания и дальше ситуация не изменится.
Давайте объединяться и действовать на благо нашего жилья и нас самих...

anynet
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 01 авг 2014, 22:41
Адрес дома: Спортивная д. 12/1

Re: Отопление

Сообщение anynet » 28 авг 2015, 17:02

Информация от УК: у теплоснабжающей компании есть претензии к тому как смонтированы общедомовые приборы учета, исправлять должен застройщик, который до последнего времени ссылался на то, что в доме 12/1 не было постоянной схемы электропитания. 12 августа дом получил постоянную схему. На прошлой неделе была трехсторонняя встреча, главный инженер УК, представитель теплоснабжающей компании и подрядчика Олимпа, на которой определили, что подрядчик Олимпа должен устранить до 31 августа 2015 все недочеты монтажа. (Акты с такой датой есть в УК) Работы по устранению начались 25 августа 2015г.

anynet
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 01 авг 2014, 22:41
Адрес дома: Спортивная д. 12/1

Re: Отопление

Сообщение anynet » 02 сен 2015, 18:31

Информация от главного инженера УК: подрядчик застройщика, по тех.требованиям теплоснабжающей компании, устранил недостатки в монтаже общедомовых приборов учета. На этой неделе застройщик должен передать документацию на счетчик и интерфейсные кабели в УК, и можно будет инициировать повторную сдачу прибора учета теплоснабжающей компании

Irina86
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 22 апр 2014, 16:24
Адрес дома: Спортивная 5

Re: Отопление

Сообщение Irina86 » 15 сен 2015, 14:16

Добрый день соседи!
Хотелось бы узнать последние новости по отоплению. Уже прошло 2 недели с момента "должны передать на этой неделе....".
Кто-нибудь уже вызывал на повторное снятие данных со счетчика или опять все тихо? Особенно интересно по дому 12/1.

мариец
Сообщения: 333
Зарегистрирован: 20 дек 2013, 08:28
Адрес дома: Спортивная 8

Re: Отопление

Сообщение мариец » 21 ноя 2015, 18:38

Уважаемый,Вячеслав Александрович! Чудо случилось общедомовые счётчики тепла приняли в эксплуатацию,начали принимать квартирные счётчики с пломбировкой,с показаниями,с актом приёмки.Вопрос к Вам: как будете начислять оплату за использованное тепло тем,кто сдал поквартирные счётчики?

Новгородов В.А.
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 21 окт 2014, 23:22
Адрес дома: спортивная 16

Re: Отопление

Сообщение Новгородов В.А. » 29 янв 2016, 03:42

законодательством предусмотрены только две формулы начисления отопления собственникам МКД
одна формула для начисления собственникам при 100% опломбировании ПУ
вторая - начисления по общедомовому ПУ
При любом расчете суммы начислений будут одинаковы, т.к. к показаниям квартирных ПУ прибавляются ОДН на обогрев помещений общего пользования

мариец
Сообщения: 333
Зарегистрирован: 20 дек 2013, 08:28
Адрес дома: Спортивная 8

Re: Отопление

Сообщение мариец » 29 янв 2016, 12:31

Новгородов В.А. писал(а):законодательством предусмотрены только две формулы начисления отопления собственникам МКД
одна формула для начисления собственникам при 100% опломбировании ПУ
вторая - начисления по общедомовому ПУ
Не законодательством,а постановлением правительства №354. А что делать с законами которые выше указов и постановлений? Жилищный кодекс РФ ст.157 1. Размер платы за коммунальные услуги рассчитывается исходя из объема потребляемых коммунальных услуг, определяемого по показаниям приборов учета.) Статье 13 пункт 2 Федерального закона №261 – «Расчеты за энергетические ресурсы должны осуществляться на основании данных о количественном значении энергетических ресурсов, произведенных, переданных, потребленных, определенных при помощи приборов учета используемых энергетических ресурсов». ст. 541 п.п. 1,3 Гражданского Кодекса РФ, количество поданной абоненту и использованной им энергии определяется в соответствии с данными учета о ее фактическом потреблении.В случае, когда абонентом по договору энергоснабжения выступает гражданин, использующий энергию для бытового потребления, он вправе использовать энергию в необходимом ему количестве. В соответствии с п. 5 ст. 3 ГК РФ, В случае противоречия указа Президента Российской Федерации или постановления Правительства Российской Федерации настоящему Кодексу или иному закону применяется настоящий Кодекс или соответствующий закон.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость