ТОВАРИЩЕСТВО СОБСТВЕННИКОВ ЖИЛЬЯ "ПРОНИНА 6"

DimasZ
Сообщения: 94
Зарегистрирован: 09 май 2011, 17:38
Адрес дома: 6

Re: ТОВАРИЩЕСТВО СОБСТВЕННИКОВ ЖИЛЬЯ "ПРОНИНА 6"

Сообщение DimasZ » 19 апр 2015, 17:19

Вот мы и разобрались!!! Ты сам ответил на свой вопрос!!!

Dimon_
Сообщения: 321
Зарегистрирован: 05 дек 2010, 14:19
Адрес дома: 6
Откуда: Звенигород
Контактная информация:

Re: ТОВАРИЩЕСТВО СОБСТВЕННИКОВ ЖИЛЬЯ "ПРОНИНА 6"

Сообщение Dimon_ » 19 апр 2015, 18:58

DimasZ писал(а):Вот мы и разобрались!!! Ты сам ответил на свой вопрос!!!
Разобрались ты и я, а призыв оплачивать на счета ТСЖ был ко всем, и без уточнения сумм оплаты! Не честно, Дмитрий, не честно ;-)
А вот что касается второго вопроса:
DimasZ писал(а):Специальный счет для нашего дома открыт в мае-июне 2014 года! Владельцем счета является Фонд капитального строительства Московской области! Все собственники по средствам общего собрания являются распорядителями!!!
В том то и дело, открыт СПЕЦИАЛЬНЫЙ счет! Почему перевод в фонд капитального ремонта проходит через счета ТСЖ или УК?? Отсюда вытекает следующий вопрос: - доходят ли деньги, оплаченные жильцами на тот самый СПЕЦ.счет, попадая на расчетные счета ТСЖ или УК ?? Понятное дело что и те и другие будут кричать конечно доходят :D никто сам себе яму копать не будет другим ответом, но это всего лишь слова... Чтобы такого вопроса не возникало решение есть - отдельный платежный документ с указанием того самого СПЕЦ.счета, на который прямым переводом будут поступать средства от жильцов. При этом, учёт проводимый по счетам ТСЖ и СПЕЦ.счету должен вестись в аналитическом разрезе. Как говорится, котлеты отдельно, мухи отдельно!
DimasZ писал(а): Никто, никуда, в настоящее время их не тратит, и без решения общего собрания собственников не может потратить!!! И только на работы, которые отнесены ЖК РФ к капитальным: https://yadi.sk/i/YV2GdEEUg5iqH
А видеонаблюдение, ремонт в подъезде на 1-м этаже при входе, и установка ДВУХ железных дверей, это на какие шиши сделано?? Пожертвования членов ТСЖ?
Опять таки мне очевиден Ваш ответ - на то была воля жильцов дома, которые выразили свое желание на то или иное действо путём общего собрания собственников :) Тут я соглашусь с тобой, Дим, НО блин у нас (да собственно и в любом другом доме) 85-90% собственников либо ничего вообще не понимают что такое управление домом, либо банальные пох...сты! Услышали что образовался фонд кап.ремонта на определённую сумму, выходит тут дядя Дима и говорит, куда будем тратить?? И даёт три варианта расходования средсв: 1- сходить в кабак; 2- установить видеонаблюдение; 3- подарить УКашке. И тут получая такой бланк голосования, наши соседи не дураки, выбирают пункт №2 и вуаля, известными методами выводятся средства со счета кап.ремонта на видеонаблюдение + доп.расходы (не буду уточнять какие, дабы никого не обидеть) :D
Далее финт с ремонтом, о котором лично я вообще ничего не слышал и не голосовал! Тоже самое и с дверьми железными... оно как-то все само собой "нарисовалось" в нашем подъезде, а кровные денюжки жильцов дома помахали им ручкой :lol:
И при "правильном" (прошу заметить слово в кавычках) подходе, можно СПЕЦ.счет кап.ремонта с завидной регулярностью обнулять, ссылаясь потом на волю народа, который так проголосовал! Ну это просто не честно, ДМИТРИЙ!!!!! Именно поэтому я не делаю взносы на кап.ремонт в настоящий момент, НО готов их делать в случае наступления НАСТОЯЩЕГО КАПИТАЛЬНОГО РЕМОНТА, а не на мишуру разноцветную разбрасываться.

DimasZ
Сообщения: 94
Зарегистрирован: 09 май 2011, 17:38
Адрес дома: 6

Re: ТОВАРИЩЕСТВО СОБСТВЕННИКОВ ЖИЛЬЯ "ПРОНИНА 6"

Сообщение DimasZ » 19 апр 2015, 23:38

Дим, вот ты опять не разобрался! Свои мысли высказал, а они очень далеки от действительности! Завтра объясню! Очень будет длинный ответ! Скажу лишь одно: двери в подъезде вставлены и произведен какой никакой ремонт - за счет средств текущего ремонта! Да, видео наблюдение установлено за счет старых средств КП, которые ушли бы в общий кошель фонда КС МО в мае 2014 года, если бы мы их по решению ОСС помещений (в листах голосования всегда есть позиция другое) не потратили!
Вот как-то так!

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя