ТОВАРИЩЕСТВО СОБСТВЕННИКОВ ЖИЛЬЯ "ПРОНИНА 6"

DimasZ
Сообщения: 94
Зарегистрирован: 09 май 2011, 17:38
Адрес дома: 6

Re: ТОВАРИЩЕСТВО СОБСТВЕННИКОВ ЖИЛЬЯ "ПРОНИНА 6"

Сообщение DimasZ » 16 апр 2015, 22:54

Реквизиты ТСЖ «Пронина 6» для оплаты жилищно-коммунальных услуг


ОГРН 1155032002949
ИНН 5015012495
КПП 501501001
Р/С 40703810303720103954
в Одинцовском филиале Банка «Возрождение» (ПАО)
К/С 30101810900000000181
БИК 044525181

Dimon_
Сообщения: 321
Зарегистрирован: 05 дек 2010, 14:19
Адрес дома: 6
Откуда: Звенигород
Контактная информация:

Re: ТОВАРИЩЕСТВО СОБСТВЕННИКОВ ЖИЛЬЯ "ПРОНИНА 6"

Сообщение Dimon_ » 17 апр 2015, 22:09

DimasZ писал(а):передать в Правление ТСЖ «Пронина 6» проектную, техническую и исполнительную документацию по МКД, а также Акт приема-передачи общедомового имущества МКД от ООО «Управление и эксплуатация», лицевые счита и другую документацию
А не хотите ли открыть свои лицевые счета? Меня например не устраивает постановка вопроса о передаче моей мнимой задолженности от УК "Управление и эксплуатация", к УК "Звенигород" или ТСЖ. У меня есть договор со старой УКашкой, они считают что я им должен, я считаю что они мне должны, если у них есть основания для погашения их воображаемой задолженности, пусть подают в суд! Как можно передать лицевой счет новой компании (УК или ТСЖ) - у меня в голове не укладывается. Будет новый договор - будут и новые расчеты.

Dimon_
Сообщения: 321
Зарегистрирован: 05 дек 2010, 14:19
Адрес дома: 6
Откуда: Звенигород
Контактная информация:

Re: ТОВАРИЩЕСТВО СОБСТВЕННИКОВ ЖИЛЬЯ "ПРОНИНА 6"

Сообщение Dimon_ » 17 апр 2015, 22:21

DimasZ писал(а):Реквизиты ТСЖ «Пронина 6» для оплаты жилищно-коммунальных услуг
Вы даёте реквизиты ТСЖ, но не выставляете счета для оплаты :D Вот предположим, проснусь я завтра, и вдруг решу заплатить в ТСЖ, это мне как надо "из...нуться" чтобы это сделать?? Самому себе квитанцию в Word`е печатать с предложенными Вами реквизитами?
А что касается суммы платежа, от каких расчетных данных мне отталкиваться?? Я представляю ответ представителей ТСЖ: "посмотри сумму в ЕПД от МП "УК Звенигород" и именно эту же сумму оплати в ТСЖ! Логично? НО, всё бы хорошо, если бы не было всё так грустно... с продолжением на...вания своих соседей, якобы для нас создали ТСЖ, чтобы жить стало лучше, жить стало веселей!! Схема "обмана" остаётся прежней, как и при УК "Управление и эксплуатация", а именно, когда-то не очень давно Дмитрий (член ТСЖ) заявлял о том, что УКашка незаконно взимает с жильцов по статье "Услуги управления", говорил что ждут их муки адские в судах-пересудах ))) однако как УКашка старая взимала по данному пункту, так же и новая взимать пытается. А стало быть и ТСЖ будет НЕЗАКОННО по данной статье обдирать своих соседей, раз не предложило свой вариант ЕПД ;)

DimasZ
Сообщения: 94
Зарегистрирован: 09 май 2011, 17:38
Адрес дома: 6

Re: ТОВАРИЩЕСТВО СОБСТВЕННИКОВ ЖИЛЬЯ "ПРОНИНА 6"

Сообщение DimasZ » 18 апр 2015, 00:35

Дим, все просто!!!

1. Если принял решение заплатить в ТСЖ, вычти услуги управления, которые начислили бес сомнения незаконно, и вперед в банк. Самостоятельно заполни квитанцию, впиши р/с ТСЖ и плати. Тем более, сейчас оплата на счет ТСЖ без комиссии.
2. Совершенно верно. Будет договор, будут новые лицевые счета, будет эра ТСЖ! Ваши долги УК УЭ – это ваши долги УК УЭ, кроме капитального ремонта!!!
3. А информация по старым лицевым счета нужна ТСЖ для того, чтобы, начав деятельность с чистого листа, понять, кто из собственников и сколько не заплатил за капитальный ремонт. И обязать их в новых платежных документах оплатить задолжность за капитальный ремонт, в соответствии с ЖК РФ и постановление правительства МО.
И самое главное, Дим! Давай дадим шанс ТСЖ начать свою деятельность, а уже потом по факту будем предъявлять претензии.
Я уже не раз писал, что финансовый план ТСЖ полностью соответствует условиям проекта договора с не членами ТСЖ. И в платежках ТСЖ будет только 4 пункта:
1. Плата за содержание и ремонт помещения - 31,41 руб. с кв.м. (в соответствии с постановлением Главы ГОЗ).
2. Отчисление в фонд капитального ремонта - 7,8 руб. с кв.м. (в соответствии с ЖК РФ и постановление правительства МО).
3. Коммунальные услуги по индивидуальным приборам учета (электричество, ХВС, ГВС, канализация и отопление).
4. Общедомовые нужды (электричество, ХВС, ГВС, канализация и отопление).

DimasZ
Сообщения: 94
Зарегистрирован: 09 май 2011, 17:38
Адрес дома: 6

Re: ТОВАРИЩЕСТВО СОБСТВЕННИКОВ ЖИЛЬЯ "ПРОНИНА 6"

Сообщение DimasZ » 18 апр 2015, 20:55

БЛАНК ЗАЯВЛЕНИЯ О ВСТУПЛЕНИИ В ТСЖ "ПРОНИНА 6"

https://yadi.sk/i/G07eg563fkhsL

Dimon_
Сообщения: 321
Зарегистрирован: 05 дек 2010, 14:19
Адрес дома: 6
Откуда: Звенигород
Контактная информация:

Re: ТОВАРИЩЕСТВО СОБСТВЕННИКОВ ЖИЛЬЯ "ПРОНИНА 6"

Сообщение Dimon_ » 18 апр 2015, 22:38

DimasZ писал(а): вычти услуги управления, которые начислили бес сомнения незаконно, и вперед в банк. Самостоятельно заполни квитанцию, впиши р/с ТСЖ и плати.
А домофон?? Который является общедомовым имуществом и согласно ЖК обслуживается из статьи "содержание и ремонт" (ну это если уж совсем честную игру вести), могу самостоятельно вычесть? :-) Который, между прочим, у меня в кв-ре уже много-много лет не работает! Был момент когда я сам его подключил, настроил, потом была наверно инвентаризация проводов УКашниками, и они мне его снова обрезали :twisted:

Dimon_
Сообщения: 321
Зарегистрирован: 05 дек 2010, 14:19
Адрес дома: 6
Откуда: Звенигород
Контактная информация:

Re: ТОВАРИЩЕСТВО СОБСТВЕННИКОВ ЖИЛЬЯ "ПРОНИНА 6"

Сообщение Dimon_ » 18 апр 2015, 22:51

DimasZ писал(а): 2. Отчисление в фонд капитального ремонта - 7,8 руб. с кв.м. (в соответствии с ЖК РФ и постановление правительства МО).
Я не хочу оплачивать в тот фонд, который вы разбазариваете направо и налево на всякую муйню, уж простите меня за выражение!!! Фонд этот создан на более серьёзные затраты, которые нашему дому не грозят ещё лет 10 как минимум. И пока это время не наступило, деньги уходят и будут уходить в никуда... Да даже если и счет станет накопительным, то такое положение дел меня лично тоже не устраивает. Во-первых каждую "копейку" можно прокручивать в свою пользу (в пользу ТСЖ, УК, Банка или государства) Во-вторых все эти накопленные деньги за 10 лет сожрёт инфляция и когда дело дойдёт до настоящего капитального ремонта, с жильцов будут вытрясать дополнительные средства - и это ФАКТ, с которым не поспоришь. В третьих, я не отказываюсь оплачивать в будущем капитальный ремонт, НО, если я, оплачивая по данной статье расходов, спонсирую тем самым (ТСЖ, УК, Банк, гос-во), то лучше уж я буду вечным должником, и оплачу свой долг по ФАКТУ проведения работ по капитальному ремонту, нежели моими деньгами будет кто-то другой незаконно распоряжаться! Ну и в завершении, хотелось бы добавить следующий факт: если счет капитального ремонта является ОТДЕЛЬНЫМ, и создан независимо от основного расчетного счета ТСЖ или УК, так предоставьте мне возможность оплачивать данную статью расходов ОТДЕЛЬНО от ЕПД, в котором заложены текущие расходы месяца, и оплата за которые поступает напрямую на р/с ТСЖ или УК. А предоставить такую возможность, возможно лишь формируя отдельные платёжные документы по статье "капитальный ремонт" и задолженность (если она образуется) учитывать на отдельных индивидуальных счетах! Врят ли такой подход будет у нашего ТСЖ, хотя с юридической точки зрения этот подход более правильный, нежели тот, что был избран УКашкой и далее по умолчанию поддерживается ТСЖ.

DimasZ
Сообщения: 94
Зарегистрирован: 09 май 2011, 17:38
Адрес дома: 6

Re: ТОВАРИЩЕСТВО СОБСТВЕННИКОВ ЖИЛЬЯ "ПРОНИНА 6"

Сообщение DimasZ » 18 апр 2015, 23:05

По антенне и домофону!!!

В этой платежке решай сам!!!
В соответствии с ЖК РФ и домофон и антенна обслуживает более одного собственника, поэтому это общедомовое имущество!!! Обслуживание этого оборудования входит в тариф содержание и ремонт помещения.
В платежках ТСЖ "Пронина 6" этого НЕ БУДЕТ!!!

По поводу капитального ремонта!!!
Все вопросы снимаются одной статьей ЖК РФ
Статья 154. Структура платы за жилое помещение и коммунальные услуги

2. Плата за жилое помещение и коммунальные услуги для собственника помещения в многоквартирном доме включает в себя:
1) плату за содержание и ремонт жилого помещения, в том числе плату за услуги и работы по управлению многоквартирным домом, содержанию, текущему ремонту общего имущества в многоквартирном доме;
2) взнос на капитальный ремонт;
3) плату за коммунальные услуги.

Специальный счет для нашего дома открыт в мае-июне 2014 года! Владельцем счета является Фонд капитального строительства Московской области! Все собственники по средствам общего собрания являются распорядителями!!! Никто, никуда, в настоящее время их не тратит, и без решения общего собрания собственников не может потратить!!! И только на работы, которые отнесены ЖК РФ к капитальным: https://yadi.sk/i/YV2GdEEUg5iqH

DimasZ
Сообщения: 94
Зарегистрирован: 09 май 2011, 17:38
Адрес дома: 6

Re: ТОВАРИЩЕСТВО СОБСТВЕННИКОВ ЖИЛЬЯ "ПРОНИНА 6"

Сообщение DimasZ » 19 апр 2015, 00:49

ЧИТАТЬ ВСЕМ!!!
ВОТ РЕЗУЛЬТАТЫ РАБОТЫ ЗВЕНИГОРОДСКИХ "МП"!!! Что даже депутаты СД г. Звенигорода обращаются к Президенту РФ с открытым письмом!!!

http://zvencity.ru/novosti/vlast/deputa ... inistracii

Dimon_
Сообщения: 321
Зарегистрирован: 05 дек 2010, 14:19
Адрес дома: 6
Откуда: Звенигород
Контактная информация:

Re: ТОВАРИЩЕСТВО СОБСТВЕННИКОВ ЖИЛЬЯ "ПРОНИНА 6"

Сообщение Dimon_ » 19 апр 2015, 16:17

DimasZ писал(а):По антенне и домофону!!!
В этой платежке решай сам!!!
В соответствии с ЖК РФ и домофон и антенна обслуживает более одного собственника, поэтому это общедомовое имущество!!! Обслуживание этого оборудования входит в тариф содержание и ремонт помещения.
Не совсем верное утверждение "решай сам", решение здесь только ОДНО - исключение данных пунктов из ЕПД. Антенну уже исключили некоторое время назад, домофон так и оплачивают большинство жителей как доп.услугу.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя