Как вам вода?

Ответить
Vikazh83
Сообщения: 126
Зарегистрирован: 07 июл 2013, 16:47
Адрес дома: 8

Как вам вода?

Сообщение Vikazh83 » 05 фев 2015, 22:55

Невозиожно, качество воды отвратительное - накипь даже через фильтры, молчу про фанту в ванной, все смесители и прочее заржавели или в налете - может обратимся коллективно в роспотреб? Это я так понимаю вине не УК - а кто там у нас по этим вопросам?

Lucky
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 07 окт 2014, 22:06
Адрес дома: Пронина,8

Re: Как вам вода?

Сообщение Lucky » 08 фев 2015, 03:00

Вода шикарна! Я из блондинки превратилась в "желтую" :D :D :D узнавали в администрации Звенигорода, сказали проблема в водонапорной башне,вроде что-то собрались менять...о сроках умалчивают...

Lucky
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 07 окт 2014, 22:06
Адрес дома: Пронина,8

Re: Как вам вода?

Сообщение Lucky » 08 фев 2015, 03:03

тоже ставили дорогущие фильтры - не помогает((( холодная нормальная, горячая - лучше мыться с закрытыми глазами :?

Lucky
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 07 окт 2014, 22:06
Адрес дома: Пронина,8

Re: Как вам вода?

Сообщение Lucky » 19 фев 2015, 02:13

Вот , что удалось узнать от многоуважаемых активных соседей из Супонево:
Ваша жалоба направлена в ООО «Звенигородский городской водоканал» и управляющую компанию ООО «ЖЭУ-21 век» для принятия решения.
Дополнительно сообщаю, что на совместном совещании Администрации городского округа Звенигород с ресурсоснабжающими организациями МП «Звенигородские инженерные сети» и ООО «Звенигородский городской водоканал» было принято решение по дополнительной промывке водопроводных сетей, промывке бойлеров, очистке фильтров.
Звенигородским городским водоканалом в соответствии с генеральным планом застройки территории городского округа Звенигород была разработана инвестиционная программа по развитию, реконструкции и модернизации системы водоснабжения в городе Звенигороде. Ее реализация будет завершена к концу 2015 года.
Первая часть этой программы состоит в очистке воды, поступающей из скважины. С запуском нового водозаборного узла № 4 по ул. Лермонтова полностью решена проблема давления в сетях. Также ВЗУ-4 оснащен всеми современными способами очистки воды, которая проходит в 4 этапа. Первый этап - это грубая очистка, то есть фильтрация. На втором этапе вода проходит через станцию обезжелезивания, где уровень содержания железа сводится практически к нулю. Далее вода проходит через пункт химической очистки и затем обрабатывается ультрафиолетом. На сегодняшний день производительность нового современного ВЗУ-4 – 3 тыс.м3 в сутки, а потребность города - 8 тыс.м3 в сутки. Сейчас пробурены еще две скважины и после ввода их в эксплуатацию, два ранее построенных водозаборных узла будут закрыты и вся вода будет поступать с современного и высокотехнологичного ВЗУ 4.
Вторая часть программы – это промывка звенигородских сетей, которая проводится с ноября 2013 - 2015 гг. Данная работа связана с повышением давления в трубах с целью разрушения налета извести на стенках водопровода. Необходимо будет промыть приблизительно треть сетей города.
Третья часть программы – реконструкция системы водоснабжения. Это замена труб, которые нецелесообразно промывать, на пластиковые. В настоящее время разработана проектно-сметная документация по замене 7 км водопроводных труб, что существенно улучшит качество воды.
После осуществления вышеуказанных мероприятий, вода, поступающая к потребителям, станет чистой, а уровень железа не будет превышать установленной нормы.

Аватара пользователя
AndreyGolitsyno
Сообщения: 158
Зарегистрирован: 16 апр 2013, 14:46
Адрес дома: 8

Re: Как вам вода?

Сообщение AndreyGolitsyno » 19 фев 2015, 18:24

сейчас вода идет вроде тьфу тьфу, чистая.

накипь действительно, как в чайнике. вода жесткая. явно..

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость