Общественные нужды (в платежке)

Вопросы, претензии, обсуждения
Правила форума
Обсуждаем действия (или бездействия) управляющей компании. Жалобы. Надеемся что представители УК будут сюда заходить и принимать участие в жизни форума.
DUDU
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 14 фев 2011, 11:34
Адрес дома: 9

Общественные нужды (в платежке)

Сообщение DUDU » 09 фев 2013, 18:04

Люди! Как же надоело, что нас "обдирают"!
Общедомовые нужды вышло в этом месяце 1540,50 руб! Охренели совсем!
Какие у вас суммы? Откуда они взялись?!
И как с ними ругаться по этому поводу?!!!
Я уже матом хочу покрыть их всех! !!!
Рррррр.....
Платежка общая вышла на 7 525!
Уроды - УК!

Dimon_
Сообщения: 321
Зарегистрирован: 05 дек 2010, 14:19
Адрес дома: 6
Откуда: Звенигород
Контактная информация:

Re: Общественные нужды (в платежке)

Сообщение Dimon_ » 11 фев 2013, 11:16

есть какие-нибудь конструктивные предложения, или опять просто пофлудить?

DUDU
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 14 фев 2011, 11:34
Адрес дома: 9

Re: Общественные нужды (в платежке)

Сообщение DUDU » 11 фев 2013, 11:36

Пока нет. Вот ищу инфо. Собираюсь идти в УК! За каким фигом я должна платить за общ.нужды 1500,00 в месяц?! А сколько у вас вышло в этом месяце?
Знаю,что на Маяковке ЖЭУ21век тоже выставлял такие платежки. Кто-то пошел, поругался и им сделали перерасчет, все вернули и больше не выставляют счета с общ. нуждами.

Dimon_
Сообщения: 321
Зарегистрирован: 05 дек 2010, 14:19
Адрес дома: 6
Откуда: Звенигород
Контактная информация:

Re: Общественные нужды (в платежке)

Сообщение Dimon_ » 11 фев 2013, 12:38

DUDU писал(а):А сколько у вас вышло в этом месяце?
на Маяковке ЖЭУ21век тоже выставлял такие платежки. Кто-то пошел, поругался и им сделали перерасчет, все вернули и больше не выставляют счета с общ. нуждами.
у нас 1300 р. общедомовые нужды.
УиЭ наш "непробиваемый", футболисты там сидят хорошие, так что никто ничего в одиночку не добьёся
В квитанциях ЖЭУ21 век действительно отсутствуют такие виды платежей (ОДН). Информации подтвердить или опровергнуть чью-то ругань - у меня нет! Но я знаю дома где ОДНа не было вообще ни разу, с момента ввода постановления правительства. Мне кажется из-за отсутствия общедомовых приборов учёта

DUDU
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 14 фев 2011, 11:34
Адрес дома: 9

Re: Общественные нужды (в платежке)

Сообщение DUDU » 11 фев 2013, 12:59

Dimon_ писал(а):
DUDU писал(а):А сколько у вас вышло в этом месяце?
на Маяковке ЖЭУ21век тоже выставлял такие платежки. Кто-то пошел, поругался и им сделали перерасчет, все вернули и больше не выставляют счета с общ. нуждами.
у нас 1300 р. общедомовые нужды.
УиЭ наш "непробиваемый", футболисты там сидят хорошие, так что никто ничего в одиночку не добьёся
В квитанциях ЖЭУ21 век действительно отсутствуют такие виды платежей (ОДН). Информации подтвердить или опровергнуть чью-то ругань - у меня нет! Но я знаю дома где ОДНа не было вообще ни разу, с момента ввода постановления правительства. Мне кажется из-за отсутствия общедомовых приборов учёта
давайте подписывать коллективную жалобу? Я никогда этого не делала, но займусь этим.

Dimon_
Сообщения: 321
Зарегистрирован: 05 дек 2010, 14:19
Адрес дома: 6
Откуда: Звенигород
Контактная информация:

Re: Общественные нужды (в платежке)

Сообщение Dimon_ » 11 фев 2013, 14:03

DUDU писал(а):давайте подписывать коллективную жалобу? Я никогда этого не делала, но займусь этим.
А на что жалуетесь? Сначала бы сделать запрос на предоставление оснований для взимания столь высокой платы.
Я например не очень понимаю как можно горячей воды по ОДН налить на 500 рублей с одной квартиры?? А если посчитать с дома... бешенная сумма на одном только "кипятке"

DUDU
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 14 фев 2011, 11:34
Адрес дома: 9

Re: Общественные нужды (в платежке)

Сообщение DUDU » 11 фев 2013, 14:11

Dimon_ писал(а):
DUDU писал(а):давайте подписывать коллективную жалобу? Я никогда этого не делала, но займусь этим.
А на что жалуетесь? Сначала бы сделать запрос на предоставление оснований для взимания столь высокой платы.
Я например не очень понимаю как можно горячей воды по ОДН налить на 500 рублей с одной квартиры?? А если посчитать с дома... бешенная сумма на одном только "кипятке"
Я составлю. На этой неделе сделаю и брошу клич подписывать данный запрос. Не хочется неизвестно за что деньги платить! Сначала общ.нужды составляли 300 руб, потом 700, а в этом месяце 1500 руб.
БЕСПРЕДЕЛ!

Катерина-Поллина
Сообщения: 68
Зарегистрирован: 09 мар 2011, 14:10
Адрес дома: 6

Re: Общественные нужды (в платежке)

Сообщение Катерина-Поллина » 11 фев 2013, 22:10

вечер добрый!
с УК как с баранами( хотя это они нас таковыми считают) бесполезно!!
мной был направлен письменный запрос вх675 от 12 НОЯБРЯ!!!по просьбе-пояснить назначение платежей по квитанции, согласно законодательству и договору с УК , ответ должен быть не позднее 15!!! рабочих дней!!
по истечении этого срока мной повторно было запрошено пояснение вх. 716 от 30 НОЯБРЯ!!!, в котором так же написано, что мной не будет вносится плата, пока мне не пояснят таки назначение платежей и методы их расчета!
1 ФЕВРАЛЯ!!!! меня по телефону пригласили на разъяснение, отправилась я туда 4 февраля, внятного ответа нет!! они не могут мне прояснить почему я, при условии, что не пользуюсь горячей водой, должна платить за других жильцов, в свою очередь ,кто пользуется этой "теплой" водой , оплачивают ее ДВАЖДЫ! ( по тарифу города кубометраж потребления своего и по квадратуре своей квартиры по тарифу за Гкалл, хотя УК с ресурсопоставляющей организацией рассчитывается по тарифу за Гкалл., так на что идут деньги который мы заплатили по кубометрам????
ИТОГ= дом №6 вхреначивает лишние 40-50т.р ежемесячно УК , которая в свою очередь ничего не делает для элементарного содержания дома( чистота и ремонт подъезда, уборка придомовой территории( вх.№48 от 6февраля, ответа пока нет и не будет)
в УК меня откровенно ненавидят, а я пишу им письма, жду ответа, не отвечают, я не плачу, да я злосный неплательшик уже третий месяц, но я собираю письма уже 2 года, веселюсь на атракционе небывалой жадности и таки доеду до Химок до гл. офиса мосжилинспекции

Dimon_
Сообщения: 321
Зарегистрирован: 05 дек 2010, 14:19
Адрес дома: 6
Откуда: Звенигород
Контактная информация:

Re: Общественные нужды (в платежке)

Сообщение Dimon_ » 12 фев 2013, 10:41

Меня в УК точно так же не взлюбили из-за активной переписки ))) Очень уж они не любят отвечать на запросы! Хотя это прямое нарушение моих прав. Ну да ладно, они не отвечают, мы расчитываем платежи только по закону, так вот и живём.

DUDU
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 14 фев 2011, 11:34
Адрес дома: 9

Re: Общественные нужды (в платежке)

Сообщение DUDU » 12 фев 2013, 10:59

Меня тоже не любят, но мне наплевать! Мне жалко только мои нервы!
По любой просьбе или жалобе все время отфутболивают!
Скоро будем платить за свое жилье как за съемное!
Бесит всё: УК, законы, страна, безнаказанность...

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость