Охрана с собаками

Горячее и холодное водоснабжение, отопление, канализация, лифты, вывоз мусора и другие вопросы
Ответить
kartman
Сообщения: 63
Зарегистрирован: 11 ноя 2010, 22:42
Адрес дома: 7

Охрана с собаками

Сообщение kartman » 28 фев 2011, 15:50

Друзья, а никого не напрягает, что наши "охранники", живущие в будке между 6 и 7 корпусом, прикармливают у себя собак? Они конечно прикольные и милые, там два черных щенка и ещё большая собака.
Но я вот стал замечать, что какие-то левые бездомные псы тоже стали посещать наш двор, лают по ночам и даже облаивают и кидаются, когда идёшь к подъезду. Я один такой или кто-то ещё сталкивался с этим?

karabas
Сообщения: 82
Зарегистрирован: 06 янв 2011, 10:45
Адрес дома: 6

Re: Охрана с собаками

Сообщение karabas » 01 мар 2011, 19:23

kartman писал(а):Друзья, а никого не напрягает, что наши "охранники", живущие в будке между 6 и 7 корпусом, прикармливают у себя собак? Они конечно прикольные и милые, там два черных щенка и ещё большая собака.
Но я вот стал замечать, что какие-то левые бездомные псы тоже стали посещать наш двор, лают по ночам и даже облаивают и кидаются, когда идёшь к подъезду. Я один такой или кто-то ещё сталкивался с этим?
Было дело. Но думаю тут возможно не охранников вина. Бытовой мусор привлекает животных. Когда не вывозят регулярно.

DUDU
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 14 фев 2011, 11:34
Адрес дома: 9

Re: Охрана с собаками

Сообщение DUDU » 07 апр 2011, 14:47

Завелась одна злющая собака (светлая большая), которая ВСЕГДА лает на проходящих мимо людей, детей...
Обитает она у 10-го корпуса, причем охранники из этого корпуса прикармливают ее.
Ужасно! Особенно, когда спешишь, идешь к остановке и она тебя с утра облает, испугает...
Невольно мысли плохие в голову лезут - чтоб от нее избавиться...

karabas
Сообщения: 82
Зарегистрирован: 06 янв 2011, 10:45
Адрес дома: 6

Re: Охрана с собаками

Сообщение karabas » 07 апр 2011, 22:57

DUDU писал(а):Завелась одна злющая собака (светлая большая), которая ВСЕГДА лает на проходящих мимо людей, детей...
Обитает она у 10-го корпуса, причем охранники из этого корпуса прикармливают ее.
Ужасно! Особенно, когда спешишь, идешь к остановке и она тебя с утра облает, испугает...
Невольно мысли плохие в голову лезут - чтоб от нее избавиться...
Вы ей (собаке) говорили что так себя вести нельзя? Полагаю после этого она бы изменила свое отношение к вам, т.к с животными дела обстоят лучше чем с людьми имхо... :)

Snegnaya
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 14 ноя 2010, 22:03

Re: Охрана с собаками

Сообщение Snegnaya » 25 июн 2011, 17:24

DUDU » 07 апр 2011, 13:47
Завелась одна злющая собака (светлая большая), которая ВСЕГДА лает на проходящих мимо людей, детей...
Обитает она у 10-го корпуса, причем охранники из этого корпуса прикармливают ее.
Ужасно! Особенно, когда спешишь, идешь к остановке и она тебя с утра облает, испугает...
Невольно мысли плохие в голову лезут - чтоб от нее избавиться...


Полностью с этим согласна. Вчера, опаздывая на автобус, была остановлена и облаена этой собакой. В итоге душа в пятках, от обиды, что опаздываю и страха, что укусит, чуть не разревелась. И вокруг никого. Правда все закончилось благополучно, собака отвлеклась на какой то шум, я крадучись прошла мимо и завернув за угол побежала к автобусу, заскочив в последнюю секунду в автобус с облегчением вздохнула: УСПЕЛА!!! Прямо не знаю, становится страшно, за детей который бегают во дворе, мало ли что этой собаке на ум придет... :?

Aleks
Сообщения: 75
Зарегистрирован: 26 янв 2012, 11:10
Адрес дома: 9

Re: Охрана с собаками

Сообщение Aleks » 14 май 2012, 20:45

Проблемы с собаками в Звенигороде обстоят крайне не удовлетворительно.
Неоднократно от знакомых слышал о нападении собак на прохожих.
В микрорайоне Восточном (ул. Игнатьевская) на домах даже встречал объявления о том, что просили откликнуться молодого человека, который спас женщину от нападения бродячих собак за вознаграждением.
Собаки бродят по всему городу. На Почтовой натыкался на стаю ВНИМАНИЕ из 9 псов внушительных размеров.
Вопрос стоит остро, у большинства дети.
У кого-нибудь есть опыт обращений по данному вопросу и куда вообще надо обращаться???
Может быть нам организовать коллективную заявку куда-нибудь по данному вопросу с приложением фотографий по данному вопросу.

капелька
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 09 июн 2011, 15:14
Адрес дома: 7

Re: Охрана с собаками

Сообщение капелька » 24 май 2012, 13:01

Здравствуйте!
Отловом бродячих собак занимается управа (администрация) города.
Заявление можно писать индивудуально,
можно коллективом.
Чем больше будет таких жалоб, быстрее будет решаться вопрос.
А собак по Звенигороду ходит немеренное колличество.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость