"м-он. Пронина-8 где контроль над строительством?"

Обсуждаем всё что связано с новостройками
Dimon_
Сообщения: 321
Зарегистрирован: 05 дек 2010, 14:19
Адрес дома: 6
Откуда: Звенигород
Контактная информация:

Re: "м-он. Пронина-8 где контроль над строительством?"

Сообщение Dimon_ » 07 апр 2011, 14:11

это НЕ ФОТОШОП! Берем какой-ниб. графический редактор, с его помощью открываем одновременно ДВА файла, рассматриваем в более приближённом варианте... ракурсы съемки разные, однако буквы на обоих снимках написаны со 100% соответствием друг другу.

Аватара пользователя
Ilya
Сообщения: 80
Зарегистрирован: 06 ноя 2010, 19:32
Адрес дома: 7

Re: "м-он. Пронина-8 где контроль над строительством?"

Сообщение Ilya » 07 апр 2011, 15:46

Конечно же нет! Думал, может Катерина прояснит нам ситуацию, но она пока отшутилась. :)

А вот какую картину нам рисует интернет, в лице поисковика Google:
  • 2009, первый застройщик 8 и 10 корпусов - ЗАО "Объединение Мособлпромстрой", успел продать часть квартир на первичном этапе строительства, по договору участия в долевом строительстве;
    http://www.dolshik77.ru/topic169.html
  • 2010-2011, найден новый застройщик - ООО "ПИФ", строительство продолжается ударными темпами - продажи квартир стартовали - цены интересные;
    ссылка выше в теме

Dimon_
Сообщения: 321
Зарегистрирован: 05 дек 2010, 14:19
Адрес дома: 6
Откуда: Звенигород
Контактная информация:

Re: "м-он. Пронина-8 где контроль над строительством?"

Сообщение Dimon_ » 07 апр 2011, 17:47

а я слышал информацию на уровне слухов, что якобы физ.лицо какое-то выкупило объект, и физ лицо это каффказской национальности, но это на уровне слухов...Прошу в расизме не упрекать, что слышал, то слышал 8-)

Катерина Борисова
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 12 янв 2011, 01:49

Re: "м-он. Пронина-8 где контроль над строительством?"

Сообщение Катерина Борисова » 08 апр 2011, 00:04

физ лицо не может выкупить объект, но безусловно за любой компанией, стоит один или несколько конкретных человек. Что касается национальности - разве она влияет на этапы строительства?
те, кто живут рядом, могут наблюдать активность стройки, дом растет как на глазах.

Dimon_
Сообщения: 321
Зарегистрирован: 05 дек 2010, 14:19
Адрес дома: 6
Откуда: Звенигород
Контактная информация:

Re: "м-он. Пронина-8 где контроль над строительством?"

Сообщение Dimon_ » 08 апр 2011, 09:41

Я же написал, что слышал то слышал... на этапы строительства в нашей стране уже ничего влиять не может, а уж тем более национальность! Захотят сдать, сдадут, захотят разворовать - разворуют, и кто бы за этим не стоял, хоть русские, хоть выходцы с кавказа ИМХО. Дом то растёт, но здесь главное не этап возведения "коробочки", а этап сдачи дома гос.комиссии, а до этого еще далеко! Кстати, Катерина, вы наверно осведомлены в данном вопросе, подскажите планируемую дату сдачи дома гос.комиссии?


хома
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 13 апр 2011, 09:38
Адрес дома: 8

Re: "м-он. Пронина-8 где контроль над строительством?"

Сообщение хома » 13 апр 2011, 09:51

Уважаемая !! Этот плакат держу я! ЗАО Мособлпромстрой который начал это строительство! Вот так!! И в 10 микрорайоне Пронина -полное надувательство как и у нас !!! Я свою оплаченную квартиру не могу получить.Я уверенна что вы эту ситуацию знаете и просто делаете вид что все в порядке!!!

Dimon_
Сообщения: 321
Зарегистрирован: 05 дек 2010, 14:19
Адрес дома: 6
Откуда: Звенигород
Контактная информация:

Re: "м-он. Пронина-8 где контроль над строительством?"

Сообщение Dimon_ » 13 апр 2011, 10:36

хома писал(а):Уважаемая !! Этот плакат держу я! ЗАО Мособлпромстрой который начал это строительство! Вот так!! И в 10 микрорайоне Пронина -полное надувательство как и у нас !!! Я свою оплаченную квартиру не могу получить.Я уверенна что вы эту ситуацию знаете и просто делаете вид что все в порядке!!!
Добрый день новичок "хома", а это уже интересно.... можно каких-то подробностей о том как вы пытаетесь получить кв-ру в корпусе №8 если он ещё даже не построен??
p.s. я не являюсь представителем ни одной из сторон, простой житель соседнего дома, и мне не безразлична дальнейшая судьба нашего микрорайона, в котором мы живём (собираемся жить).

Катерина Борисова
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 12 янв 2011, 01:49

Re: "м-он. Пронина-8 где контроль над строительством?"

Сообщение Катерина Борисова » 13 апр 2011, 10:41

Мне очень жаль, что Вы попали в такую ситуацию.

Но будьте внимательны: Вы говорите о Мособлстройпроме, значит Вы вступали в договорные отношения с ним и оплачивали им. Застройщик 8го корпуса - ооо "ПИФ". Вся разрешительная документация, землеотвод, разрешение на строительство, инвестконтракт, проектная декларация и т.д - во всех этих документах фигурирует ПИФ. Вас обманул не ПИФ, и уж тем более не строительный адрес Пронина, корпус 8. Ваши претензии к Мособлстройпрому, у которого Вы, видимо, еще на этапе котлована купили права на квартиры в доме, который только собирался строится, что само по себе очень большой риск.

Повторюсь, я соболезную Вам и желаю удачи в поиске справедливости. Надеюсь, что Вы сможете найти управу на Мособлстройпром, у которого перед Вами обязательства.

Dimon_
Сообщения: 321
Зарегистрирован: 05 дек 2010, 14:19
Адрес дома: 6
Откуда: Звенигород
Контактная информация:

Re: "м-он. Пронина-8 где контроль над строительством?"

Сообщение Dimon_ » 13 апр 2011, 10:50

Катерина, рассмотрим такую ситуацию:
Есть ООО "ромашка", некий господин/госпожа, заключает договор с "ромашкой" о долевом строительстве. На этапе котлована "ромашка" имела какую-то разрешительную документацию наверняка... Далее, банкротится "ромашка", возникает ООО "Одуванчик" которому переходит право продолжить объект строительства на основании все той же разрешительной документации.
Вопрос вот в чём: ООО "одуванчик" продаёт заново весь объект строительства в том числе и квартиру, на которую когда-то претендовал некий господин на основании договора с ООО "ромашка", или же договорные отношения с "ромашки" переходят к "одуванчику" и достроив объект, все тот же некий господин будет являться собственником той кв-ры, которую он оплатил еще "на котловане"???

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя