корпус 8

Обсуждаем всё что связано с новостройками
vikp2006
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 21 янв 2013, 18:33
Адрес дома: 8

Re: корпус 8

Сообщение vikp2006 » 21 апр 2013, 22:29

stadi писал(а):Да, Елена вчера последний день работала. Она тоже подтвердила информацию от инициативной группы, что в администрации дело двигается-к документам по вводу дома в эксплуатацию вопросов уже почти нет и ПИФ должен перевести туда какие-то деньги.
Счет, выставленный ПИФом тоже пока не оплачивал. Думаю может дождаться всё-таки ввода дома...
А вам каким образом счета приходят? Просто платить 10 тысяч за каждый месяц как-то не очень гуманно) - учитывая что мы там даже не живем, когда квартиру покупали нам сказали что дом будет сдан в октябре - не мы же виноваты что сроки так затянулись и нам что теперь с октября и по дату сдачи дома платить по 10 тыс в месяц - это же может приличная сумма получиться

vikp2006
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 21 янв 2013, 18:33
Адрес дома: 8

Re: корпус 8

Сообщение vikp2006 » 21 апр 2013, 22:31

[quote="stadi"]Да, Елена вчера последний день работала. Она тоже подтвердила информацию от инициативной группы, что в администрации дело двигается-к документам по вводу дома в эксплуатацию вопросов уже почти нет и ПИФ должен перевести туда какие-то деньги.
ну вот по поводу слов Елены, от нее слышала все эти сказки песни с момента покупки квартиры) надо будет как дом сдастся пир закатить))))))

Sashok
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 28 ноя 2012, 00:39
Адрес дома: 8

Re: корпус 8

Сообщение Sashok » 21 апр 2013, 22:40

Жалко, что Елена уволилась - открытый, приятный в общении человек. Кстати, хотел у нее поинтересоваться накануне 25-го оформлены ли нам пропуска на совет депутатов. Пойду в любом случае. По поводу "коммунальных" платежей - у нас оплачены, но не обидно т.к. квартира использовалась. Всего получилось с октября по февраль 26 338 руб., из них 10 000 оплачивал в октябре при заключении договора.

vikp2006
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 21 янв 2013, 18:33
Адрес дома: 8

Re: корпус 8

Сообщение vikp2006 » 21 апр 2013, 23:13

Sashok писал(а):Жалко, что Елена уволилась - открытый, приятный в общении человек. Кстати, хотел у нее поинтересоваться накануне 25-го оформлены ли нам пропуска на совет депутатов. Пойду в любом случае. По поводу "коммунальных" платежей - у нас оплачены, но не обидно т.к. квартира использовалась. Всего получилось с октября по февраль 26 338 руб., из них 10 000 оплачивал в октябре при заключении договора.
26338 это еще нормально - просто где эти счета брать? мы то рады оплатить и 10 тыс мы оплачивали
Вы уже живете?

Sashok
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 28 ноя 2012, 00:39
Адрес дома: 8

Re: корпус 8

Сообщение Sashok » 21 апр 2013, 23:27

Счет был всего один внешне оформленный как обычная квитанция (с привязкой к метражу) от управляющей компании, в графе получатель - ПИФ (сразу за весь период). В нем уже было указано, что часть оплачена ранее. Передала квитанцию Елена в марте. Оплачивал в офисе ПИФа, хотя можно в любом банке. Надеюсь эти деньги пойдут в зачет оплаты последних 4-х месяцев перед сдачей дома, которые надо уплатить УК. Сейчас, постоянно не живем, т.к. дети дошкольники ходят на разные занятия и без холодной воды вообще тяжеловато (много стирки).

vikp2006
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 21 янв 2013, 18:33
Адрес дома: 8

Re: корпус 8

Сообщение vikp2006 » 21 апр 2013, 23:40

да в общем то как сами видите с домом не все так просто - никак не могут сдать, хотя обещали еще в октябре, но я так думаю что в ближайшее время всеж должны сдать)

stadi
Сообщения: 120
Зарегистрирован: 21 апр 2013, 21:56
Адрес дома: 8

Re: корпус 8

Сообщение stadi » 22 апр 2013, 06:17

Счета в виде квитанций раздавала Елена всем желающим) В марте действительно вся привязка тарифов в квитанции была к метражу, я звонил в бухгалтерию ПИФа по этому поводу и задавал им вопрос с какого потолка они за электричество эти 120 с чем-то руб. за м.кв. взяли, когда везде эл-во считается по счетчикам за кВт. Мне еще к тому же почему-то отопление посчитали с октября, хотя я кв-ру купил в декабре!))) Сказали, что переделают. И аккурат перед последним собранием ПИФ переделал-таки квитанции, где эл-во уже посчитано с расчетом 3.58 руб./кВт. Так что первую квитанцию выбросил, а вторую буду оплачивать, т.к. уже начал ремонт.

stadi
Сообщения: 120
Зарегистрирован: 21 апр 2013, 21:56
Адрес дома: 8

Re: корпус 8

Сообщение stadi » 22 апр 2013, 06:31

Елена мне тоже глубоко симпатична как человек) А то что она "песни поет" да "сказки рассказывает" так это как грится работа у неё такая))) а мы обманываться рады, как она выразилась. И она права, в интернете полно информации про этот дом, она не единственный источник. Я лично знал перед покупкой, что не всё чисто с этим домом, но повёлся на такие же песни и сказки в офисе ПИФа, что дом к Новому Году сдадут 100%! Только вопрос-к какому?)))

Обманутый Дольщик
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 02 фев 2013, 10:50
Адрес дома: 8

Re: корпус 8

Сообщение Обманутый Дольщик » 22 апр 2013, 08:55

stadi писал(а):Елена мне тоже глубоко симпатична как человек) А то что она "песни поет" да "сказки рассказывает" так это как грится работа у неё такая))) а мы обманываться рады, как она выразилась. И она права, в интернете полно информации про этот дом, она не единственный источник. Я лично знал перед покупкой, что не всё чисто с этим домом, но повёлся на такие же песни и сказки в офисе ПИФа, что дом к Новому Году сдадут 100%! Только вопрос-к какому?)))

ну уволилась, и уволилась. не будем забывать на чьей стороне она работала. я ее звал "елена-прекрасная". у нее всё всегда прекрасно. а объективных ответов от нее никогда не было слышно. некому теперь пифу квартиры впаривать. чтобы ему больше ни одной квартиры не продать. мы в опе. и нам очень жаль тех кто совсем недавно пополнил наши ряды...


люди, не покупайте квартиры в пифе.

Аватара пользователя
AndreyGolitsyno
Сообщения: 158
Зарегистрирован: 16 апр 2013, 14:46
Адрес дома: 8

Re: корпус 8

Сообщение AndreyGolitsyno » 22 апр 2013, 09:05

vikp2006 писал(а):да в общем то как сами видите с домом не все так просто - никак не могут сдать, хотя обещали еще в октябре, но я так думаю что в ближайшее время всеж должны сдать)

я поправлю: в октябре 2011г

когда мы подписывали договор лариссон говорила: ну в октябре конечно не сдадим. а вот в феврале 2012 точно.
думаю, как в феврале?.... у них электромоторы лифтовые на улице еще лежат.... но в ответ слышу: там делов то на месяц другой, это вам кажется что дел еще много. весной ремонт начнете, летом и новоселье справите. а летом мы ездили к козебеку в офис расторгнуть договор и вернуть свои деньги. но он так нас убедил этого не делать, потому что в августе он уже документы в собственность подготовит. мы поверили. и вот зря. я понял. в недвижимости работают лгуны, и непорядошные люди.

мы как и вы, продолжаем верить, что он вот вот сдастся. тем более что уже практически сделали ремонт.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя