корпус 8

Обсуждаем всё что связано с новостройками
Екатерина
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 25 мар 2013, 22:59
Адрес дома: 8

Re: корпус 8

Сообщение Екатерина » 25 апр 2013, 21:59

stadi писал(а):
Екатерина писал(а):Пришли мы в администрацию, а меня даже в списках не было и не только меня. Список состоял из 14 человек из них пришло только человек 5-7, вот так ПИФ работает, даже списки нормально подать не смогли. Из администрации какой-то дядя интересовался у меня как найти девушку, которая снимала на телефон проходящее собрание жильцов, у меня возник вопрос для чего ему это? Как считаете?
Екатерина, а вы записали себя в тот список? В него все записывались самостоятельно после собрания. Затем его передали Елене. Дальнейшая судьба списка нам не известна)
А что за дядя из администрации интересовался видео? Просто я знаю эту девушку, которая снимала собрание на мой телефон))) Действительно, зачем им это видео, если они все вопросы уже решили с ПИФом. Для истории?
Да, я записалась одна из первых в этот список. Еще одной женщины, тоже не было в списках, хотя она записывалась. Я этого дядю не знаю по имени, но он был на собрании в тот день. И сегодня, когда возникла ситуация со списком, он стоял рядом и противно улыбался, причитая как ему нас жаль. Потом сказал, что бы мы не переживали и все будет хорошо. И потом вот про видео у меня спросил, якобы я похожа на ту девушку, которая снимала. Я сказала, что ничего не знаю и девушку не знаю. Ну и все, начался этот совет, а я осталась в холле, ждать результатов.

Екатерина
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 25 мар 2013, 22:59
Адрес дома: 8

Re: корпус 8

Сообщение Екатерина » 25 апр 2013, 22:10

Екатерина писал(а):
stadi писал(а):
Екатерина писал(а):Пришли мы в администрацию, а меня даже в списках не было и не только меня. Список состоял из 14 человек из них пришло только человек 5-7, вот так ПИФ работает, даже списки нормально подать не смогли. Из администрации какой-то дядя интересовался у меня как найти девушку, которая снимала на телефон проходящее собрание жильцов, у меня возник вопрос для чего ему это? Как считаете?
Екатерина, а вы записали себя в тот список? В него все записывались самостоятельно после собрания. Затем его передали Елене. Дальнейшая судьба списка нам не известна)
А что за дядя из администрации интересовался видео? Просто я знаю эту девушку, которая снимала собрание на мой телефон))) Действительно, зачем им это видео, если они все вопросы уже решили с ПИФом. Для истории?
Да, я записалась одна из первых в этот список. Еще одной женщины, тоже не было в списках, хотя она записывалась. Я этого дядю не знаю по имени, но он был на собрании в тот день. И сегодня, когда возникла ситуация со списком, он стоял рядом и противно улыбался, причитая как ему нас жаль. Потом сказал, что бы мы не переживали и все будет хорошо. И потом вот про видео у меня спросил, якобы я похожа на ту девушку, которая снимала. Я сказала, что ничего не знаю и девушку не знаю. Ну и все, начался этот совет, а я осталась в холле, ждать результатов.
И еще этот дядя очень хорошо общается с замами Ставицкого и постоянно был в шаговой доступности к месту собрания дольщиков и все снимал на телефон, может быть я к нему и придираюсь, но уж очень он себя подозрительно вел сегодня.

Палыч
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 25 апр 2013, 22:15
Адрес дома: 8

Re: корпус 8

Сообщение Палыч » 25 апр 2013, 22:28

Вот, я читаю и удивляюсь! На собрании дольщиков, которое проходило в последний раз, все стояли и молчали, зато на форуме обсуждают насущные проблемы, некоторым было лень придти на собрание в администрацию ( лучше бы поговорили со своими рабочими, чтобы бережнее относились к дому)

Sashok
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 28 ноя 2012, 00:39
Адрес дома: 8

Re: корпус 8

Сообщение Sashok » 26 апр 2013, 02:19

Екатерина писал(а):Мочалкин сказал, что они с Казибеком все решили и дом будет сдан в мае
Я надеюсь, что именно так и будет. Единственно давайте не будем терять бдительность раньше времени. Договоренности все-таки на словах. Также Мочалкин дважды делал акцент : что "В силу сложности характера" Казибека "Я за него гарантии давать не могу". Но так как первый шаг, со слов Мочалкина, сделал Казибек, то шансы на успешное завершение довольно велики. Если кому понадобится, я записал речь на диктофон.

Аватара пользователя
AndreyGolitsyno
Сообщения: 158
Зарегистрирован: 16 апр 2013, 14:46
Адрес дома: 8

Re: корпус 8

Сообщение AndreyGolitsyno » 26 апр 2013, 13:21

очень приятные новости. спасибо

stadi
Сообщения: 120
Зарегистрирован: 21 апр 2013, 21:56
Адрес дома: 8

Re: корпус 8

Сообщение stadi » 26 апр 2013, 13:37

Спасибо за новости и всем, кто был на совете вчера. Я лично к сожалению не смог попасть, т.к. был в другом городе. А бдительность действительно терять не стоит, надо запастись терпением и ждать мая...

motic
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 27 янв 2012, 01:26
Адрес дома: 8

Re: корпус 8

Сообщение motic » 26 апр 2013, 15:05

Поднимая все ту же тему про оплату квитанций, хочу написать про то, что насчитали нам. На руках у нас бумажка на оплату с окт по март на сумму 18 241 руб, 10 из них оплачено давно. Узнав на форуме, что они тарифы поменяли, позвонила туда и выяснила, действительно, тариф за эл-ю составляет 3,58 руб, за тепло-45 руб с копейками. В итоге за 5 мес мне выставили сумму 49 тыс руб.,ссылаясь на показания счетчика. Это как так? Где гарантии, что счетчики изначально нулевые были?

Аватара пользователя
AndreyGolitsyno
Сообщения: 158
Зарегистрирован: 16 апр 2013, 14:46
Адрес дома: 8

Re: корпус 8

Сообщение AndreyGolitsyno » 26 апр 2013, 15:30

motic писал(а):Поднимая все ту же тему про оплату квитанций, хочу написать про то, что насчитали нам. На руках у нас бумажка на оплату с окт по март на сумму 18 241 руб, 10 из них оплачено давно. Узнав на форуме, что они тарифы поменяли, позвонила туда и выяснила, действительно, тариф за эл-ю составляет 3,58 руб, за тепло-45 руб с копейками. В итоге за 5 мес мне выставили сумму 49 тыс руб.,ссылаясь на показания счетчика. Это как так? Где гарантии, что счетчики изначально нулевые были?

правильно. гарантии никакой. потому то и решено все платежки начислить не с октября, а с февраля. это я слышал от Елены. она так и сказала, что якобы Ларисса всем до октября платежи простила. но даже с февраля месяца, я думаю, никому ничего платить не нужно, тк это незаконно собирать с нас деньги до ввода дома в эксплуатацию. потому то никто из дольщиков квитанции брать не хотел. оплачивают те, кто живет. им и так понятно деваться некуда. у нас же, делающих ремонт, и неделающих, оплаты согласно договору последние 4месяца перед вводом дома в эксплуатацию.

stadi
Сообщения: 120
Зарегистрирован: 21 апр 2013, 21:56
Адрес дома: 8

Re: корпус 8

Сообщение stadi » 26 апр 2013, 17:55

motic писал(а):Поднимая все ту же тему про оплату квитанций, хочу написать про то, что насчитали нам. На руках у нас бумажка на оплату с окт по март на сумму 18 241 руб, 10 из них оплачено давно. Узнав на форуме, что они тарифы поменяли, позвонила туда и выяснила, действительно, тариф за эл-ю составляет 3,58 руб, за тепло-45 руб с копейками. В итоге за 5 мес мне выставили сумму 49 тыс руб.,ссылаясь на показания счетчика. Это как так? Где гарантии, что счетчики изначально нулевые были?
Когда подписываете акт приемки-передачи на квартиру, фиксируете в нем показания счетчика. За те кВт, что были до вас, т.е. до подписания акта, естественно не платите. Если уже подписали акт, а потом обнаружили, что на вашем счетчике несколько тысяч кВт нажгли, то доказать что-то уже сложнее. На собрании разговаривал с одной женщиной, которая уже живет в доме, она сказала, что купила квартиру неглядя, ей её просто не показали, а в кв-ре как оказалось, до того как она её купила, жили гастарбайтеры и нажгли много эл-ва, в акте приемки-передачи она показания счетчика не указала. Ей тоже огромную сумму насчитали. Люди, не давайте себя обманывать! Проверяйте показания счетчиков прежде чем что-то подписывать.

stadi
Сообщения: 120
Зарегистрирован: 21 апр 2013, 21:56
Адрес дома: 8

Re: корпус 8

Сообщение stadi » 26 апр 2013, 17:58

AndreyGolitsyno писал(а):
motic писал(а):Поднимая все ту же тему про оплату квитанций, хочу написать про то, что насчитали нам. На руках у нас бумажка на оплату с окт по март на сумму 18 241 руб, 10 из них оплачено давно. Узнав на форуме, что они тарифы поменяли, позвонила туда и выяснила, действительно, тариф за эл-ю составляет 3,58 руб, за тепло-45 руб с копейками. В итоге за 5 мес мне выставили сумму 49 тыс руб.,ссылаясь на показания счетчика. Это как так? Где гарантии, что счетчики изначально нулевые были?

правильно. гарантии никакой. потому то и решено все платежки начислить не с октября, а с февраля. это я слышал от Елены. она так и сказала, что якобы Ларисса всем до октября платежи простила. но даже с февраля месяца, я думаю, никому ничего платить не нужно, тк это незаконно собирать с нас деньги до ввода дома в эксплуатацию. потому то никто из дольщиков квитанции брать не хотел. оплачивают те, кто живет. им и так понятно деваться некуда. у нас же, делающих ремонт, и неделающих, оплаты согласно договору последние 4месяца перед вводом дома в эксплуатацию.
Так делать ремонт до ввода дома в эксплуатацию тоже незаконно) Вы когда ремонт делаете используете ресурсы застройщика, за которые надо платить.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость