УК по корп.8

Обсуждаем всё что связано с новостройками
Аватара пользователя
AndreyGolitsyno
Сообщения: 158
Зарегистрирован: 16 апр 2013, 14:46
Адрес дома: 8

УК по корп.8

Сообщение AndreyGolitsyno » 31 май 2013, 18:57

сегодня был в доме, и в будке "офиса продаж" с Катериной из нашего дома стал свидетелем набега мамаев. т.е УК по нашему дому. и вот что интересно. зашедшая мадам объявила что она инженер нашей теперь уже УК и показала нам список необходимых документов для заключения с ними договора. среди прочих пунктов предоставления документов в собственность которых мы еще не скоро получим, есть такой пунктик: схема подключения электро и сантехнических устройств.
я спрашиваю, а где нам эти схемы брать? если в квартире уже сделан ремонт? на что мне ответили, вы нам заплатите, и мы вам эти схемы составим (за деньги соответственно сумму которой мадам так и не назвала), согласно которым вы все должны будете переделать.....

я в шоке... мало того что нам разрешили делать ремонт до ввода дома в эксплуатацию, так нас еще и как дойных коров доить будут? или нам надо все разгромить до состояния квартиры новостройки и сделать все по их схемам за наши же деньги? задаю встречный вопрос, а в ответ получаю: а вдруг вы что то там не так сделали?

нас что же, пиф хочет ошкурковать, а теперь и УК?

я что то не понимаю, что делать то?
на мое заявление что квартиры у нас свободной планировки, вообще был изумлен ее ответом. у нас нет такого права возводить стенки как нам заблагорассудится. как скажут, так и будет.

Екатерина
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 25 мар 2013, 22:59
Адрес дома: 8

Re: УК по корп.8

Сообщение Екатерина » 31 май 2013, 19:57

Я думаю, что пока заморачиваться с этим сильно не стоит! У меня создалось впечатление, что эта женщина сама не поняла, что сказала

Аватара пользователя
AndreyGolitsyno
Сообщения: 158
Зарегистрирован: 16 апр 2013, 14:46
Адрес дома: 8

Re: УК по корп.8

Сообщение AndreyGolitsyno » 31 май 2013, 20:03

ну, будем надеяться.

Катерина, приятно было познакомиться. :roll:

Екатерина
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 25 мар 2013, 22:59
Адрес дома: 8

Re: УК по корп.8

Сообщение Екатерина » 31 май 2013, 20:20

AndreyGolitsyno писал(а):ну, будем надеяться.

Катерина, приятно было познакомиться. :roll:
И мне))

Dimon_
Сообщения: 321
Зарегистрирован: 05 дек 2010, 14:19
Адрес дома: 6
Откуда: Звенигород
Контактная информация:

Re: УК по корп.8

Сообщение Dimon_ » 03 июн 2013, 11:42

Сейчас делать схемы подключения электроустройств, для квартир нет необходимости, что за схема сантехнических устройств - вообще впервые слышу! Обычное "надувательство" со стороны УК

Aleks
Сообщения: 75
Зарегистрирован: 26 янв 2012, 11:10
Адрес дома: 9

Re: УК по корп.8

Сообщение Aleks » 06 июн 2013, 10:07

Соседи, забейте на схемы. Половина микрорайона схем электропроводки не имеет. Все живут спокойно!!! Это разводняк на денежку вот и все...

Аватара пользователя
AndreyGolitsyno
Сообщения: 158
Зарегистрирован: 16 апр 2013, 14:46
Адрес дома: 8

Re: УК по корп.8

Сообщение AndreyGolitsyno » 06 июн 2013, 10:19

Aleks писал(а):Соседи, забейте на схемы. Половина микрорайона схем электропроводки не имеет. Все живут спокойно!!! Это разводняк на денежку вот и все...

а как им говорить? так и сказать, что ничего я им предоставлять не обязан?

они же спсок необходимых документов вывесили.. вместе с документами на квартиру, гражданский паспорт, заявление, и схемы подключения электрооборудованияи сантехнических устройств..

может кто нибудь по этому вопросу дать более раскрытый ответ?

Dimon_
Сообщения: 321
Зарегистрирован: 05 дек 2010, 14:19
Адрес дома: 6
Откуда: Звенигород
Контактная информация:

Re: УК по корп.8

Сообщение Dimon_ » 06 июн 2013, 10:32

А вам самим нужен этот договор? Оплатив квитанцию ЕПД, договор будет считаться заключенным, а внести свои замечания в форму договора врят ли получится

Екатерина
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 25 мар 2013, 22:59
Адрес дома: 8

Re: УК по корп.8

Сообщение Екатерина » 10 июн 2013, 19:11

Уважаемые соседи, а вы платили технику нашему 630 р. якобы за вызов сантехника? Не вздумайте этого делать!!! Вот мы заплатили и квитанции так и не дождались, будем разбираться с ней. Ходят слухи, что она еще та обманщица и ее уже выперли из некоторых домов, теперь она взялась за наш дом!

Аватара пользователя
AndreyGolitsyno
Сообщения: 158
Зарегистрирован: 16 апр 2013, 14:46
Адрес дома: 8

Re: УК по корп.8

Сообщение AndreyGolitsyno » 11 июн 2013, 11:05

Екатерина писал(а):Уважаемые соседи, а вы платили технику нашему 630 р. якобы за вызов сантехника? Не вздумайте этого делать!!! Вот мы заплатили и квитанции так и не дождались, будем разбираться с ней. Ходят слухи, что она еще та обманщица и ее уже выперли из некоторых домов, теперь она взялась за наш дом!

дело попахивает мошенничеством. а это прямая дорога в прокуратуру. наживаться на нас еще вздумали...

дело УК пройтись счетчики описать и опломбировать, и поддерживать дом в чистоте. а у нас лифт не работает. а с пятого корпуса до сих пор за водой к нам ходят. и тоннами воду туда таскают. потом мы платить будем?

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя