Страница 1 из 3

Спутниковое телевидение

Добавлено: 19 май 2011, 00:30
karabas
Обсуждение установки, провайдеров, тарифов.

Re: Спутниковое телевидение

Добавлено: 19 май 2011, 00:54
karabas
Ситуация с тв на данный момент плачевная. Общая антенна вроде как есть, но те эфирные каналы что с трудом пробиваются из-за помех смотреть почти невозможно :( .
Недолго думая, решил установить триколор тв, благо нам всем в ящики его рекламу распихали. Оказалось что подключение стоит 10000, на 1 подключение 1 тарелка на окно или балкон и заведение кабеля на 1 подключение. Меня данная ситуация явно не устроила. Нет никакого желания заново штробить стены по всей квартире для заведения их кабеля до моей кроссировки. Считаю что ни к чему это - неизвестно как саму тарелку закрепят чтобы не отвалилась на нашей сверхпрочной кладке, как будет выглядеть дом когда каждый жилец аналогичное чудо повесит, да и ни к чему это когда можно на крышу поставить 1 тарелку и раздать всем жильцам с нее, кабельканалы пустые у каждой квартиры есть. В общем в этой шараге мое предложение понимания не нашло.
Путем копаний в инете вернулся к оптимальному на мой взгляд предложению НТВ+ http://ntvplus.ru Созвонился, объяснил что нужно и как, с радостью согласились на коллективный вариант (подобные решения у них давно отработаны). Выбор тарифа определяется купленым пакетом и комплектами оборудования, ориентировочные цены на сайте. При не оплате те же эфирные каналы в цифре что и у триколора.

В общем хотелось бы услышать ваше мнение по этому поводу. Чем больше наберется людей согласных на установку, тем быстрей будет организовано тв достойного качества.

P.S Просьба тех кто за и кто против не оставаться в стороне обсуждения, а постить тут свое мнение.

Re: Спутниковое телевидение

Добавлено: 19 май 2011, 12:24
Dimon_
я при ремонте предусмотрел три цельных ТВ-кабеля выведенных на балкон, и оттуда разведённых в две комнаты и на кухню. Вообще думаю не целесообразно ставить колективную спутниковую тарелку в нашем доме ))

Re: Спутниковое телевидение

Добавлено: 20 май 2011, 08:16
Ilya
karabas, это отличное решение! Я с удовольствием скооперировался бы с Вами, да мы в разных корпусах.
Коллективные спутниковые системы широко распространены в Западной Европе и Америке. Использование коллективных решений позволяет сохранить фасады наших домов в приятном для глаза виде.

Но, что-то подсказывает мне, что наш пусть иной:
Изображение
Фотография типичного ашхабадского жилого дома.

P.S. А можно ведь и 2 и 3 общих тарелки поставить на крыше. Например ntv, триколор, hotbird.
Вдруг найдутся желающие в 7-ом корп. - пишите сюда или в личку.

Re: Спутниковое телевидение

Добавлено: 21 май 2011, 23:39
karabas
Можно, конечно, сколько угодно тарелок на крыше наставить разных. Потом сие добро в 1 свич сводится и смотри что хочешь. НТВ готово и на весь микрорайон подать если желающие найдутся... только вот думается с нашим 6ым корпусом не выйдет этого... жильцы особенные тут... или риелтеры? :roll:

Re: Спутниковое телевидение

Добавлено: 23 май 2011, 22:50
Катерина-Поллина
не, есть и нормальные жильцы! я лично за тарелку. вот еще бы видеонаблюдение общее сделать, или хотябы "обманку "в лифты, чтоб дети не безобразничали.

Re: Спутниковое телевидение

Добавлено: 24 май 2011, 20:03
karabas
Катерина-Поллина писал(а):не, есть и нормальные жильцы! я лично за тарелку. вот еще бы видеонаблюдение общее сделать, или хотябы "обманку "в лифты, чтоб дети не безобразничали.
Общее видеонаблюдение только в частных домах и домах А класса делают, т.к. всегда найдутся желающие видеокамеру снять, выломать, разбить, залепить жевачкой. Видеодомофоны жильцы как правило самостоятельно только себе ставят.

Re: Спутниковое телевидение

Добавлено: 24 май 2011, 22:56
Катерина-Поллина
просто мы до этого жили в доме и один мужик всех склонял в установке камеры, но не набрал достаточно желающих и установил сам, а кто захотел после присоединиться , то просто ему немного заплатил. а результат был--- через пару дней , он вывесил распечатку с записи, как дети вскрывают лифт на первом этаже, когда тот стоит выше, и попросил провести беседу с детьми либо идет , в случае повтора, к участковому.

Re: Спутниковое телевидение

Добавлено: 26 май 2011, 21:36
karabas
Катерина-Поллина писал(а):просто мы до этого жили в доме и один мужик всех склонял в установке камеры, но не набрал достаточно желающих и установил сам, а кто захотел после присоединиться , то просто ему немного заплатил. а результат был--- через пару дней , он вывесил распечатку с записи, как дети вскрывают лифт на первом этаже, когда тот стоит выше, и попросил провести беседу с детьми либо идет , в случае повтора, к участковому.
Видеосервер у себя в квартире поставите? :) Он шумит и греет :) Если да - тогда мы идем к вам! :D

Re: Спутниковое телевидение

Добавлено: 26 май 2011, 22:41
Катерина-Поллина
я, конечно, техническую сторону не знаю, но ко мне не надо. можно, например , вывести на охрану всю эту байду.