УК Чистый город

Новгородов В.А.
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 21 окт 2014, 23:22
Адрес дома: спортивная 16

Re: УК Чистый город

Сообщение Новгородов В.А. » 23 окт 2014, 14:33

Добрый день!
Уважаемый Михаил, Вы ссылаетесь на п.13 ст.161. Обращаю Ваше внимание, что порядок назначения УК для МКД расписан в п.п. 1-4 этой же статьи
http://dogovor-urist.ru/кодексы/жилищны ... татья_161/
п.13 применяется при не заключении застройщиком договора управления на переходный период из ДДУ.
Вот комментарии юриста по этому вопросу:
Снимок.JPG
Снимок1.JPG

Новгородов В.А.
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 21 окт 2014, 23:22
Адрес дома: спортивная 16

Re: УК Чистый город

Сообщение Новгородов В.А. » 23 окт 2014, 15:07

Turist писал(а):И сколько стоит охрана на сегодняшний момент?
Охрана нужна на данный момент для того, чтобы обеспечить сохранность общедомового имущества МКД пока дом не заселён. Стоимость услуги пока нами не определена. Рассчитывается она по следующим параметрам: цену за 1 круглосуточный пост делим на используемую площадь МКД.
anynet писал(а):А почему тариф за лифт исчисляется с квадратного метра? что, получается, семья из четырех человек живущих на 10-м этаже эксплуатируют лифт меньше, чем семья из двух человек из трешки со 2-ого этажа
Порядок исчисления утвержден законодателями в ЖК РФ и 354 ПП РФ.
В соответствии с ЖК даже собственники первых этажей с отдельным входом также несут ответственность за содержание лифтов. На этот счет есть разъяснение Минэкономразвития.
Соседи писал(а):строительный мусор по всем нормативам - часть ТБОбудет ли зафикисровано Ваше предложение про норматив в договоре про эти два месяца с последующим пересчетом?будет ли зафиксированы 3% в Договоре с указанием, что это только при оплате наличными? я лично, не собираюсь оплачивать наличнымии почему опять за 4 месяца аванс? это НЕЗАКОННО! мне теперь от Чистого города требовать переплату - простите, головная боль для меня, а не для УК, потом Вашей компании платить. а если Вы тоже сменитесь?Спасибо!
ТБО - твердые БЫТОВЫЕ отходы. Строительный мусор не является таковым. На строительный мусор даже расценки другие у мусоровывозящих компаний, поскольку его утилизировать сложнее.
Про норматив по теплу - это не предложение, а констатация факта. Пока ПУ не будут сданы РСО, начислять нам будут по нормативу, соответственно Вы так же будете получать квитанции по нормативу за метр кв.
Если Вы будете производить оплату по безналу переводом, напишите заявление в УК, приложите копии платежек и мы произведем перерасчет.
Оплата за 4 месяца - это договорная условность. Договор рекомендован к заключению МинЖКХ МО и является типовым. К общему собранию мы сможем его отредактировать, чтобы он устраивал всех.

Uork
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 22 окт 2014, 19:47
Адрес дома: Спортивная 6

Re: УК Чистый город

Сообщение Uork » 23 окт 2014, 15:13

Господин Новгородов, прошу прояснить следующее. Ваше явление народу породило очень много вопросов. Во- первых почему именно ваша компания? Почему предлагаете подписать договор до проведения собрания собственников о выборе способа управления домом? Ясно , что к моменту собрания вы хотите подписать часть договоров и надеетесь таким образом закрепиться, однако это изначально неправильный подход. Называя вещи своими именами это навязывание услуг хотя и повсеместно употребляющееся Управляющими компаниями.

Если у вас договор с застройщиком есть какой-либо на управление МКД, вы можете просто выставлять счета за тех обслуживание и коммуналку и проч. и принимать платежи от собственников. Договора уже после собрания, как тут правильно заметили надо подписывать, а не подсовывать их гражданам по-одному. Вдруг не вашу компанию выберут а другую, или вообще ТСЖ сделают?

Соседи
Сообщения: 76
Зарегистрирован: 27 авг 2014, 10:01
Адрес дома: Спортивная, 8

Re: УК Чистый город

Сообщение Соседи » 23 окт 2014, 15:35

ТБО - твердые БЫТОВЫЕ отходы. Строительный мусор не является таковым. На строительный мусор даже расценки другие у мусоровывозящих компаний, поскольку его утилизировать сложнее.
Про норматив по теплу - это не предложение, а констатация факта. Пока ПУ не будут сданы РСО, начислять нам будут по нормативу, соответственно Вы так же будете получать квитанции по нормативу за метр кв.
Если Вы будете производить оплату по безналу переводом, напишите заявление в УК, приложите копии платежек и мы произведем перерасчет.
Оплата за 4 месяца - это договорная условность. Договор рекомендован к заключению МинЖКХ МО и является типовым. К общему собранию мы сможем его отредактировать, чтобы он устраивал всех.
Уважаемый Господин Новгородов, если можно, по порядку: на какие нормативы Вы ссылаетеь, говоря, что строительный мусор не бытовой?
проходили, знаем! есть 2, согласно которым ТБО (кстати, как это расшифровывается, я тоже знаю)
1. Согласно Федеральному классификационному каталогу отходов, утвержденному Приказом МПР России от 02.12.2002 № 786, твердые бытовые отходы соответствую коду группы 91000000 00 00 0 ТВЕРДЫЕ КОММУНАЛЬНЫЕ ОТХОДЫ. Данная система классификации отходов применяется при лицензировании, учете и отчетности, а также при определении платы за размещение отходов и установлении лимитов на размещение отходов.
КОД НАИМЕНОВАНИЕ
91000000 00 00 0 ТВЕРДЫЕ КОММУНАЛЬНЫЕ ОТХОДЫ
91100000 00 00 0 Отходы из жилищ
91100100 01 00 4 Отходы из жилищ несортированные (исключая крупногабаритные)
91100200 01 00 5 Отходы из жилищ крупногабаритные
91200000 00 00 0 Отходы потребления на производстве, подобные коммунальным
91200400 01 00 4 Мусор от бытовых помещений организаций несортированный (исключая крупногабаритный)
91200500 01 00 5 Мусор от бытовых помещений организаций крупногабаритный
91200600 01 00 0 Мусор строительный
91200601 01 00 4 мусор строительный от разборки зданий

2. Постановление Правительства РФ № 155 от 10 февраля 1997
Правила предоставления услуг по вывозу твердых и жидких бытовых отходов

2. Основные понятия, используемые в настоящих Правилах:
"твердые и жидкие бытовые отходы" - отходы, образующиеся в результате жизнедеятельности населения (приготовление пищи, упаковка товаров, уборка и текущий ремонт жилых помещений, крупногабаритные предметы домашнего обихода, фекальные отходы нецентрализованной канализации и др.)

Вы опять вынуждаете писать сразу Претензии в адрес УК, которая начинает диктовать условия незаконно. повторяю - НЕЗАКОННО!

2. Оплата безналичным путем - это мой выбор. Поэтому прошу сразу (типовой или лично для меня) внести пункт, что с меня оплату агентского договора не брать. Иначе - опять претензия с копией в роспотребнадзор

3. Оплата за 4 месяца уже не устраивает. я думаю, большинство будущих соседей и пользователей услуг Вашей компании. Кто-то уже заплатил за 4 месяца Чистому городу.Теперь Вам.

Спасибо!
Последний раз редактировалось Соседи 23 окт 2014, 15:38, всего редактировалось 1 раз.

мариец
Сообщения: 333
Зарегистрирован: 20 дек 2013, 08:28
Адрес дома: Спортивная 8

Re: УК Чистый город

Сообщение мариец » 23 окт 2014, 15:37

Зачем вообще подписывать договор с УК,ни один закон не обязывает этого делать.Я лично и с УК Чистый Город ничего не подписывал и с УК Заречье не собираюсь подписывать договор,чего и всем желаю.Платить коммуналку без проблем,приносите квитанцию оплачу.

Новгородов В.А.
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 21 окт 2014, 23:22
Адрес дома: спортивная 16

Re: УК Чистый город

Сообщение Новгородов В.А. » 23 окт 2014, 15:46

Uork писал(а):Господин Новгородов, прошу прояснить следующее. Ваше явление народу породило очень много вопросов. Во- первых почему именно ваша компания? Почему предлагаете подписать договор до проведения собрания собственников о выборе способа управления домом? Ясно , что к моменту собрания вы хотите подписать часть договоров и надеетесь таким образом закрепиться, однако это изначально неправильный подход. Называя вещи своими именами это навязывание услуг хотя и повсеместно употребляющееся Управляющими компаниями.

Если у вас договор с застройщиком есть какой-либо на управление МКД, вы можете просто выставлять счета за тех обслуживание и коммуналку и проч. и принимать платежи от собственников. Договора уже после собрания, как тут правильно заметили надо подписывать, а не подсовывать их гражданам по-одному. Вдруг не вашу компанию выберут а другую, или вообще ТСЖ сделают?
Мое появление на вашем форуме связано с моим желанием быть открытым к обсуждению самых сложных вопросов по обслуживанию МКД.
Просто выставлять счета я не могу без решения Общего собрания, поэтому предлагаю при переходе из ДДУ заключать договора на управление, которые можно расторгнуть после решения собрания. В настоящий момент УК нужна для обеспечения поставок коммунальных ресурсов в МКД и мы не навязываем Вам услуги, а исходим из объективной необходимости в их поступлении. Спасибо за понимание.
Уважаемые "СОСЕДИ" Вы выложили на форум тонко специализированную информацию, обсуждать которую здесь я не смогу. Поэтому предлагаю общаться в письменном виде.
Наш адрес: Звенигород, ул. Ленина 28а. 3 этаж.

Uork
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 22 окт 2014, 19:47
Адрес дома: Спортивная 6

Re: УК Чистый город

Сообщение Uork » 23 окт 2014, 15:48

мариец писал(а):Зачем вообще подписывать договор с УК,ни один закон не обязывает этого делать.Я лично и с УК Чистый Город ничего не подписывал и с УК Заречье не собираюсь подписывать договор,чего и всем желаю.Платить коммуналку без проблем,приносите квитанцию оплачу.
Мариец верно говорит, я о том же.

Соседи
Сообщения: 76
Зарегистрирован: 27 авг 2014, 10:01
Адрес дома: Спортивная, 8

Re: УК Чистый город

Сообщение Соседи » 23 окт 2014, 16:14

Новгородов В.А. писал(а):
Мое появление на вашем форуме связано с моим желанием быть открытым к обсуждению самых сложных вопросов по обслуживанию МКД.
Просто выставлять счета я не могу без решения Общего собрания, поэтому предлагаю при переходе из ДДУ заключать договора на управление, которые можно расторгнуть после решения собрания. В настоящий момент УК нужна для обеспечения поставок коммунальных ресурсов в МКД и мы не навязываем Вам услуги, а исходим из объективной необходимости в их поступлении. Спасибо за понимание.
Уважаемые "СОСЕДИ" Вы выложили на форум тонко специализированную информацию, обсуждать которую здесь я не смогу. Поэтому предлагаю общаться в письменном виде.
Наш адрес: Звенигород, ул. Ленина 28а. 3 этаж.
Честное слово, спасибо что Вы вышли на контакт.

Хотела бы пояснить: я не ссылаюсь на тонко специализированную информацию. Я ссылаюсь строго на нормативы, действующие в настоящее время.
Хотела бы еще раз обратиться к Вам с просьбой - не могли бы Вы выложить форму договору, которую Вы хотите начать подписывать с собственниками (в частности со мной), чтобы я готова была письменно обращатсья в УК по конкретным пунктам. И опять же в своих возражениях (если такие есть или будут) ссылаться не на тонко специализированную информацию, а действующее законодательства, частью которых являются и те нормативы, которые я процитировала.
я готова оплачивать коммунальные услуги без возражений. Есть возражения по поводу дополнительных услуг: охрана (дело в цене и качестве услуг, а так же реальной необходимости), мусор (я не собираюсь сейчас делать ремонтов, поэтому и оплачивать такую услугу сейчас, при заключении договора не буду!), агентский договор (вообще странная вещь в Вашем договоре), возможно какие-то пункты из прав и обязанностей сторон тоже вызовут вопросы

Спасибо!

Turist
Сообщения: 78
Зарегистрирован: 28 янв 2014, 10:56
Адрес дома: Спортивная 5

Re: УК Чистый город

Сообщение Turist » 23 окт 2014, 16:24

Turist писал(а):Агентский договор: Ук взяло на себя банковские проценты за приём наличных денежных средств (3%), В РСО мы должны перечислить 100% за потреблённые коммунальные ресурсы, агентский договор компенсирует эти % в части коммунальных ресурсов.
Уважаемый Вячеслав Александрович!
А не возможно ли заключить с банком договор о беспроцентном приеме платежей? Или вот такой вариант: у моего знакомого в случае, если производится оплата через кассу в УК, то никаких процентов не берется. Вообщем я предлагаю исключить из Договора эту позицию, а проценты выплачивать (если их все таки придется платить) по факту в том банке где производится оплата.

Соседи
Сообщения: 76
Зарегистрирован: 27 авг 2014, 10:01
Адрес дома: Спортивная, 8

Re: УК Чистый город

Сообщение Соседи » 23 окт 2014, 16:35

оплата услуг Сбербанка за перевод денег - 0,3% через кассу банка, 0,1% - онлайн оплата
откуда 3% агентского договора? кроме того, если смотреть на договор по Садовой, цена услуги 2,03 руб. за м2
как она посчитана?
этот пункт договора должен быть однозначно переформулирован. Если оплата этой услуги привязывается строго к оплате наличными через УК, то так и должно быть написано в договоре. А не потом, по заявленияю собственника переасчет

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя