УК Чистый город

Uork
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 22 окт 2014, 19:47
Адрес дома: Спортивная 6

Re: УК Чистый город

Сообщение Uork » 23 окт 2014, 16:53

Благодарю, то что вы появились на форуме, это похвально. Хлеб ваш не легок, это тоже понимаем. Не ясно почему нет выбора, а только Заречье и все тут, "иначе воду не включим"? Согласен с объективной необходимостью поступления услуг, но вы не единственная организация их поставляющая чтобы этим объяснить ваше появление.

Может Ваша УК и самая лучшая в Звенигороде (отзывы и такие есть). Все же решать какая это будет управляющая компания,лучше на основе выбора.
Но речь идет не о Вас лично, а о предпосылках появления Вашей компании. Застройщик утверждает , что вас прислал город на 6 дом. При этом город не имеет таких полномочий по закону (думаю ссылку на закон повторять не надо).
Тем не менее вы утверждаете что с 24 октября Вами обслуживаются указанные три дома. Основание?

Кроме того, Дом 6 не сдан. Передача дома управляющей компании застройщиком до проведения общего собрания может производиться только после ввода дома в эксплуатацию. Значит никакого договора пока нет? Если тем не менее с Вами заключил договор застройщик (балансодержатель) некий договор, обосновывающий допуск к обслуживанию дома, почему его не показать нам?

Почему вы предлагаете заключить договор на управление жилым помещением сразу на неопределенный срок, с пунктом что в течение этого срока собственник не имеет права менять управляющую компанию?

Вы обещаете провести собрание о выборе способа управления домом и управляющей компании скоро, не затягивая с этим.
Почему вы считаете, что собрание должны проводить вы (ваша компания), ведь по закону это дело собственников и вас туда могут вообще не приглашать?

Uork
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 22 окт 2014, 19:47
Адрес дома: Спортивная 6

Re: УК Чистый город

Сообщение Uork » 23 окт 2014, 17:19

Новгородов В.А. писал(а): Просто выставлять счета я не могу без решения Общего собрания, поэтому предлагаю при переходе из ДДУ заключать договора на управление, которые можно расторгнуть после решения собрания.
Уважаемый Господин Новгородов В.А. !

Считаю, что для выставления счетов вам не нужны договора или решение общего собрания.


Так, обязанность по оплате услуг установлена для владельцев квартир законом и ДДУ даже при отсутствии договора (оплата по тарифу). При этом начисление пойдет сразу по подписанию акта приема-передачи.

Основание ваше - договор с застройщиком на управление домом до проведения собрания собственников. Далее можно не читать, там детали.

Так , если застройщик решит на период получения свидетельств о собственности нанять вашу компанию , а не эксплуатировать дом самостоятельно, то он обязан заключить договор с УК имеющей лицензию. В этом случае Администрация не проводит конкурс по п 13) , так как считается что все нормально.

Согласно Статьи 153 ЖК РФ граждане и организации обязаны своевременно и полностью вносить плату за жилое помещение и коммунальные услуги. Обязанность по внесению платы за жилое помещение и коммунальные услуги возникает у:
Собственников и лица, принявшего от застройщика после выдачи ему разрешения на ввод многоквартирного дома в эксплуатацию помещения в данном доме по передаточному акту или иному документу о передаче, с момента такой передачи.
То же сказано и в договорах ДДУ дольшик обязан либо заключить договор с УК - либо платить по тарифам.

Uork
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 22 окт 2014, 19:47
Адрес дома: Спортивная 6

Re: УК Чистый город

Сообщение Uork » 23 окт 2014, 17:25

Таким образом, я предлагаю вам по 6 дому заключить договор на эксплуатацию дома раз уж они вас выбрали, а жильцам поставлять услуги на основании этого договора, пока не пройдет собрание. Законное основание выставлять счета и обоснование обязанности их оплачивать я вам привел.

За это время до собрания у вас будет возможность показать качество своих услуг, а у нас их оценить, тогда и будем решать, заключать с вами договора, али нет. Такое к вам деловое предложение.

Новгородов В.А.
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 21 окт 2014, 23:22
Адрес дома: спортивная 16

Re: УК Чистый город

Сообщение Новгородов В.А. » 23 окт 2014, 17:59

Уважаемый Uork!
Во много с Вами согласен, за исключением нюансов.
Нюансы предлагаю обсудить 25.10.2014 с 11-00 до 16-00 в помещении прорабской по адресу: Спортивная 16

Turist
Сообщения: 78
Зарегистрирован: 28 янв 2014, 10:56
Адрес дома: Спортивная 5

Re: УК Чистый город

Сообщение Turist » 23 окт 2014, 18:25

Новгородов В.А. писал(а):Уважаемый Uork!
Во много с Вами согласен, за исключением нюансов.
Нюансы предлагаю обсудить 25.10.2014 с 11-00 до 16-00 в помещении прорабской по адресу: Спортивная 16
Я тоже считаю, что лучше все подробно обсудить на встрече. Хотелось бы чтобы жильцов собралось как можно больше, особенно активных и разбирающихся в теме. Я приеду практически на 100%.

Соседи
Сообщения: 76
Зарегистрирован: 27 авг 2014, 10:01
Адрес дома: Спортивная, 8

Re: УК Чистый город

Сообщение Соседи » 23 окт 2014, 20:26

во сколько собираться?

Turist
Сообщения: 78
Зарегистрирован: 28 янв 2014, 10:56
Адрес дома: Спортивная 5

Re: УК Чистый город

Сообщение Turist » 23 окт 2014, 23:00

Соседи писал(а):во сколько собираться?
Я планирую к 11.00 подойти.

Соседи
Сообщения: 76
Зарегистрирован: 27 авг 2014, 10:01
Адрес дома: Спортивная, 8

Re: УК Чистый город

Сообщение Соседи » 24 окт 2014, 16:43

Всем добрый день!
по договору с новой УК (скачан с сайта УК по указанной выше ссылке): есть некоторые пункты, которые вызывают не просто вопросы, а большие вопросы
1) 2.1.18. 2.1.18. Распоряжение Общим имуществом (сдача в аренду, размещение оборудования, предоставление в пользование, проведение работ и т.д.), с последующим использованием денежных средств от хозяйственного оборота Общего имущества на Содержание, Текущий и Капитальный ремонт, а также иные цели, устанавливаемые Собственниками

почему распоряжение? этим правом обладают только собственники помещений, но не нанятая на управление компания.


2) 3.1.5 3.1.5. Заключать от имени и за счет Собственника на основании агентского договора (Приложение № 5 к настоящему Договору) договора со специализированными Обслуживающими, Ресурсоснабжающими организациями, в том числе с иными организациями, выполнение работ/оказание услуг которых не входит в плату за техническое обслуживание Объекта, а также осуществлять контроль совместно с Собственниками за качеством и количеством оказанных услуг/выполненных работ с правом подписания соответствующих актов.

во-первых, этого приложения в договре нет. Во-вторых, разве заключение договоров на обслуживание не входит в стоимость услуг по содержанию дома?

3.1.12. 3.1.12. Заключить за счет Собственника договор на охрану Общего имущества Многоквартирного дома, расходы по которому включаются в расчет ежемесячной платы за 1 кв.м обшей площади Помещения по настоящему Договору. При этом такой договор не предполагает сдачу под охрану Помещений и иного имущества, принадлежащего Собственникам.

как мне видится, такая услуга может быть оказана только, если она нужна большинству собственников.

3.3.7.3.3.7. Проводить реконструкцию, переустройство или перепланировку Помещения, в том числе балконов и лоджий, переустановку либо установку дополнительного санитарно-технического и иного оборудования в порядке, предусмотренном законодательством РФ и с согласованием с Управляющим, только после государственной регистрации права собственности на Помещение.
В случае изменения планировочной структуры квартиры необходима разработка проекта перепланировки квартиры, выполненного специализированной проектной организацией, имеющей соответствующие разрешения. При этом изменение места размещения кухонь и санузлов не допускается.

это не зона ответственности УК. За перепланироваками должны следить другие организации. Вообще лишний пункт договора

МихаилМ
Сообщения: 138
Зарегистрирован: 15 янв 2014, 11:46
Адрес дома: Пронина, 2

Re: УК Чистый город

Сообщение МихаилМ » 12 янв 2015, 09:56

Я не знаю, читает ли еще господин Новгородов В.А. наш форум или нет, но после новогодних гастролей его УК, разговаривать с этой компанией нет никакого желания!
В предновогодние дни было отключено электричество и опломбированы ящики с вводными автоматами. Появились какие-то нелепые объявления о том, что УК будет отключать электричество тем, кто не оплатил им опломбировку счетчиков, а повторное подключение электричества - платное!
В разговоре с представителем УК - Аллой Александровной, неоднократно в открытую было заявлено, что мы воры и воруем электричество у УК.
Электричество включалось только после написания заявления с обязательством оплатить пломбировку счетчиков!
Уважаемые господа из УК! Ваша функция заключается в техническом обслуживании нашего дома и поставке коммунальных ресурсов! Вас никто не уполномачивал выдумывать какие-то свои правила и вымогать у нас деньги под любыми предлогами! Проще говоря ваша функция - управляющий в частном доме, где есть хозяин этого дома и есть его пожелания, которые вы исполняете за определенную плату! Но никак не наоборот: не вы ставите нам какие-либо условия!

Соседи
Сообщения: 76
Зарегистрирован: 27 авг 2014, 10:01
Адрес дома: Спортивная, 8

Re: УК Чистый город

Сообщение Соседи » 12 янв 2015, 11:42

с этого года управляющие компании могут лишится лицензий. надо жаловаться на бепредел

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя