Жильцы домов 8 и 5 по ул. Спортивная объединяемся

ELENA
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 01 авг 2014, 12:05
Адрес дома: Спортивная 5

Re: Жильцы домов 8 и 5 по ул. Спортивная объединяемся

Сообщение ELENA » 05 авг 2014, 10:16

Вчера была на 5 корпусе, коммуникации не подключены, строители сказали, что в 8 корпусе подключили, на сколько это правда не знаю!

Alfa57
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 28 мар 2014, 02:23
Адрес дома: спортивный 8

Re: Жильцы домов 8 и 5 по ул. Спортивная объединяемся

Сообщение Alfa57 » 05 авг 2014, 20:40

Если я правильно понимаю, в новостройке можно сразу создать своё ТСЖ ,которое может заключить договор на обслуживание с любой управляющей компанией на усмотрение жильцов.Делается это для контроля над работой управляющей компании. Если ТСЖ будет самостоятельно заключать договоры , необходимы в штате председатель и бухгалтер, которым надо платить з/плату, открывать банковский счёт и т.д. и т.п. Вообщем, хлопотное и муторное дело. Кто может проконсультироваться с грамотным юристом по этому вопросу?

anynet
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 01 авг 2014, 22:41
Адрес дома: Спортивная д. 12/1

Re: Жильцы домов 8 и 5 по ул. Спортивная объединяемся

Сообщение anynet » 06 авг 2014, 00:14

Alfa57 писал(а):Если я правильно понимаю, в новостройке можно сразу создать своё ТСЖ ,которое может заключить договор на обслуживание с любой управляющей компанией на усмотрение жильцов.Делается это для контроля над работой управляющей компании. Если ТСЖ будет самостоятельно заключать договоры , необходимы в штате председатель и бухгалтер, которым надо платить з/плату, открывать банковский счёт и т.д. и т.п. Вообщем, хлопотное и муторное дело. Кто может проконсультироваться с грамотным юристом по этому вопросу?
Все верно, но сначала мы должны стать собственниками квартир, а потом собрать общее собрание, на котором большенством собственников принять решение о создании ТСЖ.
Если есть конкрентные вопросы по ТСЖ (создание, заключение договоров, ведение деятельности и т.д.) могу попробывать договорится с председателем ТСЖ того дома где живу (в недалеком прошлом - новостройка) о встрече и консультации. Человек граммотный, в свое время победил "карманное" ТСЖ застройщика и создал свое ТСЖ, после чего цены в платежка "похудели", а в доме и дворе стала заментна работа ТСЖ (уборка территории, подъездов; вывоз мусора; детские площадки; парковочные места; текущий ремонт и т.д.)

мариец
Сообщения: 333
Зарегистрирован: 20 дек 2013, 08:28
Адрес дома: Спортивная 8

Re: Жильцы домов 8 и 5 по ул. Спортивная объединяемся

Сообщение мариец » 27 авг 2014, 10:41

Всем добрый день,ситуация сейчас такая по 8 корпусу ключи получать можно,но разрешения на ввод от Администрации нет,вторую неделю кормят завтраками,на данный момент нет подписи главного архитектора(эти дни она в Москве) потом будем ждать подписи Смирнова не пойми сколько.Нет у нас и подключений к коммуникациям,обещания длятся уже с мая месяца.Думаю все сроки по ожиданиям закончились.Я думаю надо начинать хоть как то действовать. Предлагаю для начала всем кто заинтересован в скорейшей сдачи дома написать письмо в администрацию Звенигорода,можно написать здесь http://www.zvenigorod.ru/chitat-obrashcheniya/entry/add укажите в письме про ввод дома и подключение к коммуникациям. И ещё записаться на приём на 3 сентября к Главе Администрации Смирнову А.В.по телефону (495) 597-15-10 Может это их как то подстегнёт. Обращаюсь к тем кто не принимает участие на форуме,а всего лишь читает,присоединяйтесь к проблеме. 5 корпус тоже присоединяйтесь, у Вас такое же положение.

мариец
Сообщения: 333
Зарегистрирован: 20 дек 2013, 08:28
Адрес дома: Спортивная 8

Re: Жильцы домов 8 и 5 по ул. Спортивная объединяемся

Сообщение мариец » 27 авг 2014, 11:24

Письмо написал. К главе Звенигорода записаться не так просто оказалось(запись только на октябрь и сначала надо попасть к одному из замов) потому записался к Рыжову Евгению Николаевичу тел. 8 495 597 13 33 на 2 сентября

Артем
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 30 июн 2014, 13:18
Адрес дома: Спортивная 16

Re: Жильцы домов 8 и 5 по ул. Спортивная объединяемся

Сообщение Артем » 27 авг 2014, 11:51

Что-то я не пойму. Если разрешение на ввод в эксплуатацию ждет подписи главного архитектора, значит все остальные члены приемной комиссии уже дали подписи. Раз подписи дали, значит Технические условия по подключению дома к коммуникациям выполнены (полностью или с маленькими недоделками). Если Технические условия выполнены, то когда мы получим ключи и УК заключит договор с ресурсоснабжающими организациями, после этого будут и ресурсы. А если ТУ не выполнены, то и ввода в эксплуатацию не будет.

мариец
Сообщения: 333
Зарегистрирован: 20 дек 2013, 08:28
Адрес дома: Спортивная 8

Re: Жильцы домов 8 и 5 по ул. Спортивная объединяемся

Сообщение мариец » 27 авг 2014, 20:56

Предлагаю организовать собрание будущих жильцов 5-8 корпусов в субботу в 10-00 возле 8 корпуса.Обсудим и подпишем коллективное письмо в администрацию Звенигорода.Выкладываю образец для обсуждения,дополняйте,предлагайте свои варианты
Вложения
Письмо Рыжову (1).doc
(29 КБ) 667 скачиваний

Дмитрий 2013
Сообщения: 259
Зарегистрирован: 20 дек 2013, 23:58
Адрес дома: Спортивная д 16

Re: Жильцы домов 8 и 5 по ул. Спортивная объединяемся

Сообщение Дмитрий 2013 » 27 авг 2014, 21:34

мариец писал(а):Предлагаю организовать собрание будущих жильцов 5-8 корпусов в субботу в 10-00 возле 8 корпуса.Обсудим и подпишем коллективное письмо в администрацию Звенигорода.Выкладываю образец для обсуждения,дополняйте,предлагайте свои варианты
Предлагаю исправить на имя Смирнова т.к. к Рыжову можно сейчас попасть к Смирнову в октябре ,а так у нас будет в октябре ответ от Смирнова!
Дмитрий Вячеславович

юрий
Сообщения: 60
Зарегистрирован: 19 янв 2014, 22:07
Адрес дома: спортивная 5

Re: Жильцы домов 8 и 5 по ул. Спортивная объединяемся

Сообщение юрий » 27 авг 2014, 22:17

я-за только в письме впишите и 5 корпус приехать смогу жду окончательного решения- так чтоб не зря приезжать а то всё таки напряжно

Леся777
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 30 июл 2014, 15:47
Адрес дома: Спортивная 5

Re: Жильцы домов 8 и 5 по ул. Спортивная объединяемся

Сообщение Леся777 » 27 авг 2014, 22:50

юрий писал(а):я-за только в письме впишите и 5 корпус приехать смогу жду окончательного решения- так чтоб не зря приезжать а то всё таки напряжно
Я тоже за. И 5 корпус тоже надо вписать.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 64 гостя