Спортивная корп.5

anynet
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 01 авг 2014, 22:41
Адрес дома: Спортивная д. 12/1

Re: Спортивная корп.5

Сообщение anynet » 04 мар 2015, 10:43

Изучив повестку дня общего собрания, могу сказать, что 14 и 15 пункты (согласно ЖК РФ) не входят в компетенцию общего собрания собственников. Следовательно, решения, по данным пунктам, будут ничтожны с момента их принятия :( как и любые решения о дополнительных услугах (интернет, видеонаблюдение, дополнительное озеленение и т.д.). Такие решения в праве принять либо ТСЖ, либо выбранная УК.

stupik
Сообщения: 112
Зарегистрирован: 07 ноя 2010, 13:41
Адрес дома: Пронина 7

Re: Спортивная корп.5

Сообщение stupik » 04 мар 2015, 11:13

Рекомендую на собрании поинтересоваться планирует ли УК получать лицензию на осуществлении своей деятельности. Управление многоквартирными домами без лицензии после 1 мая 2015 года будет являться административным правонарушением, за которое предусмотрен штраф в размере до 300 000 рублей.Жители домов, обслуживаемых теми управляющими компаниями, которые не пройдут процедуру лицензирования, должны будут провести собрания с повесткой дня «Выбор способа управления» и предоставить протокол решения собственников по форме в администрацию города Звенигород, каб. 16. С момента объявления УК о своем закрытии сделать это нужно будет в 30-дневный срок.

Turist
Сообщения: 78
Зарегистрирован: 28 янв 2014, 10:56
Адрес дома: Спортивная 5

Re: Спортивная корп.5

Сообщение Turist » 04 мар 2015, 12:34

На встрече с жильцами в предыдущую субботу В.А. Новгородов (Директор УК) объявил, что в нашем доме уже более 50% подписали акты приемки-передачи квартир и тем самым являются полноправными собственниками, поэтому можно проводить собрание по выбору способа управления МКД. И все решения на таком собрании должны быть легитимными (по охране, домофону, телевидению и т.д.).

МихаилМ
Сообщения: 138
Зарегистрирован: 15 янв 2014, 11:46
Адрес дома: Пронина, 2

Re: Спортивная корп.5

Сообщение МихаилМ » 04 мар 2015, 12:48

Turist писал(а):На встрече с жильцами в предыдущую субботу В.А. Новгородов (Директор УК) объявил, что в нашем доме уже более 50% подписали акты приемки-передачи квартир и тем самым являются полноправными собственниками, поэтому можно проводить собрание по выбору способа управления МКД. И все решения на таком собрании должны быть легитимными (по охране, домофону, телевидению и т.д.).
Господину Новгородову должно быть известно, что право собственности возникает с момента государственной регистрации. И это не потому что я такой вредный, а потому, что так говорит Закон:
Статья 219. Возникновение права собственности на вновь создаваемое недвижимое имущество
Право собственности на здания, сооружения и другое вновь создаваемое недвижимое имущество, подлежащее государственной регистрации, возникает с момента такой регистрации.
Статья 223. Момент возникновения права собственности у приобретателя по договору
2. В случаях, когда отчуждение имущества подлежит государственной регистрации, право собственности у приобретателя возникает с момента такой регистрации, если иное не установлено законом.

Anita
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 22 окт 2014, 21:31
Адрес дома: 6

Re: Спортивная корп.5

Сообщение Anita » 04 мар 2015, 16:01

МихаилМ, а Вы были на встрече с жильцами в субботу? Собрание инициировано группой собственников, а не УК. Возможно, какие-то вопросы и не удастся принять, но есть смысл прийти на собрание и попробовать обсудить все. По поводу количества собственников: не придирайтесь, плиз, к словам. Или у Вас есть информация о точном количестве собственников? По поводу тарифов и единовременного взноса: на встрече говорилось и об этом. Оплата нескольких месяцев по желанию. Тарифы стандартные, как во всем Звене.

anynet
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 01 авг 2014, 22:41
Адрес дома: Спортивная д. 12/1

Re: Спортивная корп.5

Сообщение anynet » 04 мар 2015, 16:06

Turist писал(а): И все решения на таком собрании должны быть легитимными (по охране, домофону, телевидению и т.д.).
Я не говорю про легитимность всего собрания, я говорю о том, что общее собрание собственников не в праве принимать решение о каких либо дополнительных услугах и их стоимости. Решение о предоставление дополнительных услуг в МКД может принять только ТСЖ или УК (в рамках заключенных с собственниками договоров)

Turist
Сообщения: 78
Зарегистрирован: 28 янв 2014, 10:56
Адрес дома: Спортивная 5

Re: Спортивная корп.5

Сообщение Turist » 04 мар 2015, 17:25

anynet писал(а):
Turist писал(а): И все решения на таком собрании должны быть легитимными (по охране, домофону, телевидению и т.д.).
Я не говорю про легитимность всего собрания, я говорю о том, что общее собрание собственников не в праве принимать решение о каких либо дополнительных услугах и их стоимости. Решение о предоставление дополнительных услуг в МКД может принять только ТСЖ или УК (в рамках заключенных с собственниками договоров)
На собрании и планируется выбрать способ управления МКД и затем принять необходимые решения.

Людмилаа
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 01 сен 2014, 11:12
Адрес дома: Спортивная 8

Re: Спортивная корп.5

Сообщение Людмилаа » 07 мар 2015, 19:58

Рекомендую строителей очень хороших, ремонт делают качественно, тел 8967-263-62-01 Юрий

tanya2010
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 05 ноя 2010, 23:16

Re: Спортивная корп.5

Сообщение tanya2010 » 12 мар 2015, 01:32

Телевидение.. Очень волнует вопрос по антене. Хотелось бы узнать хоть кто - нибудь озадачил нашу УК или только меня волнует данная ситуация. Написала заявление, задавала вопрос и на собрании ответ один они типа решают выбирают кто будет предоставлять нам данную услугу, НО на спортивной 16 антена поставленная застройщиком работает как ни странно...
Просьба ко всем соседям давайте давить на УК пусть наладят то оборудование которое есть в наличии и не надо нам больше никаких организаций из вне...
Так как один в поле не воин..надеюсь этот вопрос волнует ни только меня....

anynet
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 01 авг 2014, 22:41
Адрес дома: Спортивная д. 12/1

Re: Спортивная корп.5

Сообщение anynet » 12 мар 2015, 11:22

tanya2010 писал(а):Телевидение.. Очень волнует вопрос по антене. Хотелось бы узнать хоть кто - нибудь озадачил нашу УК или только меня волнует данная ситуация. Написала заявление, задавала вопрос и на собрании ответ один они типа решают выбирают кто будет предоставлять нам данную услугу, НО на спортивной 16 антена поставленная застройщиком работает как ни странно...
Просьба ко всем соседям давайте давить на УК пусть наладят то оборудование которое есть в наличии и не надо нам больше никаких организаций из вне...
Так как один в поле не воин..надеюсь этот вопрос волнует ни только меня....
Думаю до 21 марта этот вопрос стоит отложить, на общем собрании если утвердим УК ЭкоМир и согласуем подписание устраивающего нас договора, вот тогда и можно будет их пинать.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot] и 2 гостя