Спортивная корп.5

Turist
Сообщения: 78
Зарегистрирован: 28 янв 2014, 10:56
Адрес дома: Спортивная 5

Re: Спортивная корп.5

Сообщение Turist » 28 янв 2014, 17:34

Дмитрий 2013 писал(а):
Turist писал(а):
vdovichenko65 писал(а):в письме ссылаются на полученное разрешение о продлении сроков строительства. (см.уведомление). я так полагаю, что если все-таки съездить в офис, как они (Олимп) приглашают для подписания допсоглашения, документы о продлении они представят. Только если я планирую не подписывать зачем ехать?
А в письме указано когда будет осуществляться сдача дома?
В Недвижимость-стандарт сегодня сказали что сдача дома будет в июне, а про 1 июля написали на всякий случай,говорят потому что по 214 фз допник можно 1 раз только подписывать.Кто что думает?
На счет допника не знаю, у меня не Договор долевого участия, а Договор уступки прав требований и мне по этому вопросу никто не звонил и писем не писал. Наверно в моем случае этого не требуется.

Дмитрий 2013
Сообщения: 259
Зарегистрирован: 20 дек 2013, 23:58
Адрес дома: Спортивная д 16

Re: Спортивная корп.5

Сообщение Дмитрий 2013 » 28 янв 2014, 17:37

У меня уступка прав требований, звонили одному из первых про письмо, сегодня прислали сразу два письма.
Дмитрий Вячеславович

vdovichenko65
Сообщения: 65
Зарегистрирован: 13 янв 2014, 14:14
Адрес дома: 8

Re: Спортивная корп.5

Сообщение vdovichenko65 » 28 янв 2014, 17:58

в письме срок сдачи 31 июля. допников можно подписать сколько угодно (так по крайней мере юристы говорят). единственная загвоздкка что каждый допник надо регистрировать в регпалате. потому что иначе нельзя получить свидетельство о собственности потом. типа в договоре срок сдачи 1 февраля, а регистрация собственности должна быть осуществлена в какие-то там сроки типа месяца после окончания срока договора. Подробнее к юристам, так как я допник подписывать не буду (по-крайней мере пока). дождусь окончания и тогда уж подпишу, если все будет ок, или пойду в суд, если не ок.

vdovichenko65
Сообщения: 65
Зарегистрирован: 13 янв 2014, 14:14
Адрес дома: 8

Re: Спортивная корп.5

Сообщение vdovichenko65 » 28 янв 2014, 18:01

размещала уже письмо в ветке спортивная 8. дублирую еще здесь, проблема то одна и та же.

«Строительная Компания «ОЛИМП»
ОБЩЕСТВО С ОГРАНИЧЕННОЙ ОТВЕТСТВЕННОСТЬЮ


РФ, 141700, Московская область, г. Долгопрудный, проспект Пацаева, д.7, корп.6, пом. 3 тел/факс (495) 565-74-35 ИНН 5008053074 КПП 500801001


Исх. № ___
от «___» _______________ 2013 года. Участнику долевого строительства


Уважаемый участник долевого строительства,


Общество с ограниченной ответственностью «Строительная Компания «ОЛИМП» сообщает, что строительство многоквартирного жилого дома по адресу: Московская область, г. Звенигород, ул. Спортивная, уч. 1 (корп. №8 по ГП) не может быть завершено в предусмотренный пунктом 4.1. Договора участия в долевом строительстве многоквартирного дома ориентировочно указанный срок по причине наступления событий, не подлежащих контролю со стороны ООО «СК «ОЛИМП», а именно не выполненный срок МП «Звенигородская электросеть» обязательств по подключению данного Объекта к электросетям.
В связи с изложенным выше ООО «СК «ОЛИМП» считает необходимым перенести указанный в договорах ориентировочный срок окончания строительства и ввода Многоквартирного дома в эксплуатацию не позднее 31 июля 2014 года, руководствуясь пунктом 3 статьи 6 Федерального закона № 214-ФЗ от 30.12.2004 года, пунктом 4.3. Договора участия в долевом строительстве многоквартирного дома, а также продленным разрешением на строительство.
Для согласования дальнейших совместных действий по данному договору (подписание дополнительного соглашения) просим Вас явиться в уполномоченное застройщиком – ООО «СК «ОЛИМП» агентство ООО «Недвижимость Стандарт» по ниже указанному адресу: МО. г. Долгопрудный ул. Спортивная, д. 11Б, предварительно уведомив о встречи, по тел. 8-495-212-11-70.
Со своей стороны ООО «СК «ОЛИМП» искренне приносит свои извинения за причиненные неудобства, заранее выражает благодарность за понимание и ценит оказываемое участниками долевого строительства доверие.


Генеральный директор
ООО «СК «ОЛИМП» _________________ Хамхоев А.Х.

МихаилМ
Сообщения: 138
Зарегистрирован: 15 янв 2014, 11:46
Адрес дома: Пронина, 2

Re: Спортивная корп.5

Сообщение МихаилМ » 29 янв 2014, 09:07

vdovichenko65 писал(а):загвоздкка что каждый допник надо регистрировать в регпалате. потому что иначе нельзя получить свидетельство о собственности потом. типа в договоре срок сдачи 1 февраля, а регистрация собственности должна быть осуществлена в какие-то там сроки типа месяца после окончания срока договора. .
Не совсем так. В Законе о долевом участии в строительстве сказано следующее:
Статья 16. Государственная регистрация права собственности на объекты долевого строительства
1. Право собственности участника долевого строительства на объект долевого строительства подлежит государственной регистрации в порядке, предусмотренном Федеральным законом от 21 июля 1997 года N 122-ФЗ "О государственной регистрации прав на недвижимое имущество и сделок с ним" (далее - Федеральный закон "О государственной регистрации прав на недвижимое имущество и сделок с ним") и настоящим Федеральным законом.
2. Основанием для государственной регистрации права собственности участника долевого строительства на объект долевого строительства являются документы, подтверждающие факт его постройки (создания), - разрешение на ввод в эксплуатацию многоквартирного дома и (или) иного объекта недвижимости, в состав которых входит объект долевого строительства, и передаточный акт или иной документ о передаче объекта долевого строительства.
Т.е. для оформления права собственности на квартиру в регистрационной палате нам всем необходимо, чтобы было выполненно сразу два условия:
1. Сдача дома госкомиссии и передача застройщиком в регпалату разрешения на ввод дома в эксплуатацию!
2. Подписать с застройщиком передаточный акт.
Регпалата не проверяет сроки сдачи дома и подписания передаточного акта.

МихаилМ
Сообщения: 138
Зарегистрирован: 15 янв 2014, 11:46
Адрес дома: Пронина, 2

Re: Спортивная корп.5

Сообщение МихаилМ » 29 янв 2014, 09:11

Turist писал(а):На счет допника не знаю, у меня не Договор долевого участия, а Договор уступки прав требований и мне по этому вопросу никто не звонил и писем не писал. Наверно в моем случае этого не требуется.
Ошибаетесь! Подписав договор уступки прав требований, вы тем самым приняли на себя все права и обязанности инвестора (покупателя)! Соответственно, все, что касается нас, как участников долевого строительства, все то же самое касается и Вас.

Turist
Сообщения: 78
Зарегистрирован: 28 янв 2014, 10:56
Адрес дома: Спортивная 5

Re: Спортивная корп.5

Сообщение Turist » 29 янв 2014, 10:09

МихаилМ писал(а):
Turist писал(а):На счет допника не знаю, у меня не Договор долевого участия, а Договор уступки прав требований и мне по этому вопросу никто не звонил и писем не писал. Наверно в моем случае этого не требуется.
Ошибаетесь! Подписав договор уступки прав требований, вы тем самым приняли на себя все права и обязанности инвестора (покупателя)! Соответственно, все, что касается нас, как участников долевого строительства, все то же самое касается и Вас.
Спасибо большое за информацию! Буду узнавать у риэлтора насчет подписания доп. соглашения.

Дмитрий 2013
Сообщения: 259
Зарегистрирован: 20 дек 2013, 23:58
Адрес дома: Спортивная д 16

Re: Спортивная корп.5

Сообщение Дмитрий 2013 » 29 янв 2014, 10:25

В Росреестре сказали,что при переносе сроков сдачи нужно доп.соглашение для оформления квартиры. Остаётся только правильно его написать.
Справочный тел.Росреестра 8 800 100 34 34.
Дмитрий Вячеславович

Владимир
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 24 янв 2014, 21:19
Адрес дома: Спортивная, 5

Re: Спортивная корп.5

Сообщение Владимир » 10 фев 2014, 01:59

Привет всем будущим соседям. Что-то пока восьмой корпус поактивнее, наши, из пятого, затаились.
Дом периодически навещаем, намедни довелось пообщаться с ооочень компетентным человеком (источник палить не буду ;) ) Так вот, среди прочих, со сдачей наших трёх домов по Спортивной есть засада с подключением по теплу - на данный момент в действующей котельной работает два котла и этих мощностей еле хватает на заселённые дома - там в квартирах откровенно нежарко. Олимп проплатил городу установку ещё одного (возможно, при участии застройщика 6 корпуса), однако до сих пор третий котёл не установлен.
По нашему пятому пробный пуск горячей воды был! В предолимпийскую пятницу отдельные стояки были просто раскалённые. При этом внутри дома ощутимо холоднее, чем на улице - видимо, выстудился за время недавних морозов.
"Хохма" с шахтами лифтов: проёмы оказались меньше размеров дверей кабин, будут расширять. Вроде как и в 8 корпусе та же проблема.
В субботу вокруг корпуса шуршали по хозяйству минимум пятеро работяг.
Внешние стены и окна - мда... Походу, действительно обдирать до кирпича, окошки под замену.
И ещё компетентный чел сказал, что потолки штробить нельзя! (и нас об этом должны были предупредить. вопрос только, кто?) можно либо провод в короб, либо натяжные потолки.

Владимир
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 24 янв 2014, 21:19
Адрес дома: Спортивная, 5

Re: Спортивная корп.5

Сообщение Владимир » 10 фев 2014, 02:07

И немного иллюстраций по пятому (а то всё только восьмой :P ) В глубине - это где трубы горячие
Изображение

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 17 гостей