Перепланировка,ремонт Спортивная 8

мариец
Сообщения: 333
Зарегистрирован: 20 дек 2013, 08:28
Адрес дома: Спортивная 8

Re: Перепланировка,ремонт Спортивная 8

Сообщение мариец » 15 сен 2014, 12:18

Evgen писал(а): Я раньше занимался установкой и ремонтом окон, и могу сказать что при грамотной регулировке, практически любые окна можно привести в порядок и устранить их продувание.
Да,только я сомневаюсь,что в окнах есть армирование,крутанёт их через год,два и никакая регулировка не поможет

МихаилМ
Сообщения: 138
Зарегистрирован: 15 янв 2014, 11:46
Адрес дома: Пронина, 2

Re: Перепланировка,ремонт Спортивная 8

Сообщение МихаилМ » 15 сен 2014, 13:26

Evgen писал(а):
МихаилМ писал(а):окна в наших квартирах под замену ибо они отвратительного качества
Я раньше занимался установкой и ремонтом окон, и могу сказать что при грамотной регулировке, практически любые окна можно привести в порядок и устранить их продувание.
Евгений, тогда Вы, как специалист, посоветуйте, что делать с окнами: менять или регулировать?

Breeze
Сообщения: 66
Зарегистрирован: 11 сен 2014, 21:40
Адрес дома: Спортивная 16

Re: Перепланировка,ремонт Спортивная 8

Сообщение Breeze » 15 сен 2014, 13:50

Мы вызывали замерщика, сказал что вообще можно подрегулировать окна, но опять же это не на долго, год два и придется менять. По поводу труб отопления, нам прораб говорил что менять нечего не надо, а УК просто перестраховывается и говорит всем чтоб меняли. А еще говорят что УК не понесут ответственности за протечку, что тоже под сомнением.
По поводу стен, мнения расходятся, один рабочий сказал что видел как их укладывали и что их не нужно утеплять, А другой строитель сказал что судя по пустому звуку и шатающихся листов все нужно вскрывать и переделывать.
Еще вопрос к Вам соседи, что у вас с вытяжкой? Вам тоже сказали в любом из коробов "пробить" дырку??? Просто там их две и одна их них работает на выход а другая на вход воздуха, а какая естественно никто не сказал. И я тоже интересовалась, это обязанность УК пробить дырки для вентиляции...

Дмитрий 2013
Сообщения: 259
Зарегистрирован: 20 дек 2013, 23:58
Адрес дома: Спортивная д 16

Re: Перепланировка,ремонт Спортивная 8

Сообщение Дмитрий 2013 » 15 сен 2014, 14:24

Breeze писал(а):это обязанность УК пробить дырки для вентиляции...
У меня все дырки вентиляции есть, даже в ванну провели.
Дмитрий Вячеславович

Breeze
Сообщения: 66
Зарегистрирован: 11 сен 2014, 21:40
Адрес дома: Спортивная 16

Re: Перепланировка,ремонт Спортивная 8

Сообщение Breeze » 15 сен 2014, 14:59

Дмитрий 2013 писал(а):
Breeze писал(а):это обязанность УК пробить дырки для вентиляции...
У меня все дырки вентиляции есть, даже в ванну провели.
Да уж, а мы и не знали при получении про них ничего. Сегодня пойду в УК, пусть делают...

Дмитрий 2013
Сообщения: 259
Зарегистрирован: 20 дек 2013, 23:58
Адрес дома: Спортивная д 16

Re: Перепланировка,ремонт Спортивная 8

Сообщение Дмитрий 2013 » 15 сен 2014, 15:12

Вентиляция ванны
Изображение
Дмитрий Вячеславович

Evgen
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 20 янв 2014, 15:52
Адрес дома: 8

Re: Перепланировка,ремонт Спортивная 8

Сообщение Evgen » 15 сен 2014, 16:13

МихаилМ писал(а):
Evgen писал(а):
МихаилМ писал(а):окна в наших квартирах под замену ибо они отвратительного качества
Я раньше занимался установкой и ремонтом окон, и могу сказать что при грамотной регулировке, практически любые окна можно привести в порядок и устранить их продувание.
Евгений, тогда Вы, как специалист, посоветуйте, что делать с окнами: менять или регулировать?
Советовать ничего не буду, но в своей квартире я менять окна не буду - отрегулирую, смажу, если будет необходимо, даже "переустановлю". Естественно, потому что бюджет на ремонт не резиновый.

Turist
Сообщения: 78
Зарегистрирован: 28 янв 2014, 10:56
Адрес дома: Спортивная 5

Re: Перепланировка,ремонт Спортивная 8

Сообщение Turist » 15 сен 2014, 16:21

Breeze писал(а): Еще вопрос к Вам соседи, что у вас с вытяжкой? Вам тоже сказали в любом из коробов "пробить" дырку??? Просто там их две и одна их них работает на выход а другая на вход воздуха, а какая естественно никто не сказал. И я тоже интересовалась, это обязанность УК пробить дырки для вентиляции...
Попробую прояснить немного ситуацию с вентиляцией (т.к. ее проектирую) - в наших домах предусмотрена естественная вытяжная вентиляция для кухонь и туалета с ванной. Поступление наружного воздуха подразумевается через окна. Вытяжная вентшахта в многоэтажных зданиях чаще всего представляет из себя такую структуру: в центре идет основной канал, по бокам от него идут 2 канала спутника. Каналы спутники подключают квартиры через этаж - допустим на втором к правому, на третьем к левому, на четвертом к правому, на пятом к левому и т.д. Т.к. Застройщик и УК не удосужились пробить отверстия в вентшахтах, то если жильцы начнут самостоятельно пробивать отверстия в вентшахте то может получится так, что не будет чередования и нарушится и без того неустойчивая работа естественной вентиляции. Нужно постараться добиться от УК и Застройщика четких мест для пробивки вентшахт.

Turist
Сообщения: 78
Зарегистрирован: 28 янв 2014, 10:56
Адрес дома: Спортивная 5

Re: Перепланировка,ремонт Спортивная 8

Сообщение Turist » 15 сен 2014, 16:29

Дмитрий 2013 писал(а):
Breeze писал(а):это обязанность УК пробить дырки для вентиляции...
У меня все дырки вентиляции есть, даже в ванну провели.
У Вас есть дырки, т.к. скорее всего 2 этаж - с него начинает вентшахта, на вышележащих этажах дырок скорее всего нет.

Дмитрий 2013
Сообщения: 259
Зарегистрирован: 20 дек 2013, 23:58
Адрес дома: Спортивная д 16

Re: Перепланировка,ремонт Спортивная 8

Сообщение Дмитрий 2013 » 15 сен 2014, 16:40

Turist писал(а):
Дмитрий 2013 писал(а):
Breeze писал(а):это обязанность УК пробить дырки для вентиляции...
У меня все дырки вентиляции есть, даже в ванну провели.
У Вас есть дырки, т.к. скорее всего 2 этаж - с него начинает вентшахта, на вышележащих этажах дырок скорее всего нет.
А в ванную зачем проводить и вставлять металический короб?
Дмитрий Вячеславович

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 65 гостей