Спортивная д.8

ветеран ПС
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 29 апр 2015, 17:36
Адрес дома: Пронина 7

Re: Спортивная д.8

Сообщение ветеран ПС » 03 июн 2015, 16:09

[quote="Ник"]Его фамилия не Кошкин. По совпадению фамилий членов правления ТСЖ Пронина 7 и реестра собственников МКД Спортивная 16 выплыла одна фамилия - Косенков А.А.
Сначала разберитесь уважаемый а потом пишите! в период моего правления, вода была в 10 раз лучше чем сейчас. зайдите и спросите у любого рабочего в Водоканале, кстати и зарплата повышалась ежегодно!
в период правления в администрации я принял на Южном только один дом по постоянной схеме электричества, остальные отклонил! честь офицера дороже! поэтому и ушел по собственному желанию, что бы такие дома как Пронина 5,8, Спортивная не принимать по времянке. Вот так вот! Могу еще сказать что бы Председателем совета ветеранов 4 года! а Вам лишь бы очернить человека не зная его ... стыдно должно быть! И я горжусь тем что руководил администрацией и никто никогда не осмеет меня упрекнуть в том, что я не порядочный или взяточник! еще раз повторяю никто! а ТСЖ люди создали и мне предложили безвозмездно войти в правление! я не отказался, что в этом плохого? При проверке дома Пронина 7 выявились такие безобразия? все составлено актом и фотографии. Кто будет устранять все это новое ТСЖ или УК? вот о чем речь! а тут сразу бабки, корысть! да ради бога пусть УК будет любая лишь бы все по закону!

Anita
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 22 окт 2014, 21:31
Адрес дома: 6

Re: Спортивная д.8

Сообщение Anita » 03 июн 2015, 16:14

Уважаемые соседи! А кто мешал Вам на предварительной стадии подготовки собрания прийти в офис и предложить свою кандидатуру в счетную комиссию или свой вопрос для голосования? Новгородов правильно пишет, что уже две попытки было созвать собрание, все только на форуме общаются.
Что касается альтернативной УК: Если будет конкурс, организованный администрацией города, 99 процентов, что нам навяжут МП Звенигород (читайте жилищный кодекс). А это преемник ЖЭУ 21 век и Управление и Эксплуатация. Не дай боже такого счастья!!! Не Экомир же будет искать альтернативу?
И если не трудно, где в договоре написано про дополнительную уборку помещений (за дополнительную плату?).
Я действительно не понимаю причины такого неприятия, в Ваших постах вижу только необоснованные попытки придраться.
По мне, так уж быстрее бы состоялось голосование, появилась бы определенность.

Соседи
Сообщения: 76
Зарегистрирован: 27 авг 2014, 10:01
Адрес дома: Спортивная, 8

Re: Спортивная д.8

Сообщение Соседи » 03 июн 2015, 16:49

Anita писал(а):Уважаемые соседи! А кто мешал Вам на предварительной стадии подготовки собрания прийти в офис и предложить свою кандидатуру в счетную комиссию .
обстоятельства мешали :evil:

Соседи
Сообщения: 76
Зарегистрирован: 27 авг 2014, 10:01
Адрес дома: Спортивная, 8

Re: Спортивная д.8

Сообщение Соседи » 03 июн 2015, 17:02

Anita писал(а): что нам навяжут МП Звенигород (читайте жилищный кодекс). А это преемник ЖЭУ 21 век и Управление и Эксплуатация. Не дай боже такого счастья!!! Не Экомир же будет искать альтернативу?
И если не трудно, где в договоре написано про дополнительную уборку помещений (за дополнительную плату?).
Я действительно не понимаю причины такого неприятия, в Ваших постах вижу только необоснованные попытки придраться.
По мне, так уж быстрее бы состоялось голосование, появилась бы определенность.
нет пункта в ЖК про МП Звенигород :D
нет придирок, есть претензии к договору и суммам договора. почему они такие? может, стоит раза в три дороже сразу? :D
на все должны быть сметы, а не от балды. Вы понимаете, что такое агентское вознаграждение УК? по ЖК они уже ответственны за заключение договоров. и это входит в Услуги по содержанию и обслуживанию . Кроме того УК оставляет 25% от сэкономленных денег молча себе (по договору)

по поводу пункта договора. для тех, кто не читает: пункт 4.5 :D

голосуйте за, это Ваше право.
мое право - голосовать против. и не отчитываться перед Вами за как Вы выразились придирки. я не миллионер, к сожалению. и 3500 дополнительно расходов ежемесячно для меня большая сумма

Новгородов В.А.
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 21 окт 2014, 23:22
Адрес дома: спортивная 16

Re: Спортивная д.8

Сообщение Новгородов В.А. » 03 июн 2015, 19:46

мариец писал(а): Вот потому жильцы и не хотят голосовать за ваше УК,опять навязавание услуги. На основании каких нормативных актов жильцам надо получать ТУ,сделать проект электроснабжения и т.д.? И на основании каких НПА телеметрия должна быть обязательной?
УК не навязывает доп.услуги, а просит собственников соблюдать закон. Порядок подключения квартир свободной планировки описан в Правилах устройства и эксплуатации электроустановок. Проектной документацией на дом также утверждена форма согласования проекта электроснабжения в квартире свободной планировки обслуживающей организацией. Вы сами, подписывая цену договора ДДУ, были уведомлены , что покупаете квартиру без обустроенной внутриквартирной разводки. И лабораторные испытания необходимы для того, чтобы исключить несчастные случаи от поражения электрическим током Вас или членов Вашей семьи, если работы по обустройству были сделаны с нарушениями. По моему опыту лучше перестраховаться, чем потом локти кусать. Экономия может оказаться мнимой.

Соседи
Сообщения: 76
Зарегистрирован: 27 авг 2014, 10:01
Адрес дома: Спортивная, 8

Re: Спортивная д.8

Сообщение Соседи » 04 июн 2015, 12:15

Информация к размышлению собственников, не принявших еще решения по присланной анкете:
ст.36 ЖК РФ
1. Собственникам помещений в многоквартирном доме принадлежит на праве общей долевой собственности общее имущество в многоквартирном доме, а именно:
3) крыши, ограждающие несущие и ненесущие конструкции данного дома, механическое, электрическое, санитарно-техническое и иное оборудование, находящееся в данном доме за пределами или внутри помещений и обслуживающее более одного помещения;

т.о. антенна - общее имущество собственников, а значит, ее обслуживание уже входит в статью Содержание и обслуживание
поэтому 44 рубля с одного квадратного метра площади квартиры (а это выставлено на голосование собственников) в принципе незаконно. Да и тариф ЗВЕРСКИЙ какой-то :D

Агентский договор. Законно ли?
согласно Постановлению Правительства РФ от 6 мая 2011 г. N 354 "О предоставлении коммунальных услуг собственникам и пользователям помещений в многоквартирных домах и жилых домов"
6. Предоставление коммунальных услуг потребителю осуществляется на основании возмездного договора, содержащего положения о предоставлении коммунальных услуг, из числа договоров, указанных в пунктах 9, 10, 11 и 12 настоящих Правил.

9. Условия предоставления коммунальных услуг собственникам и пользователям помещений в многоквартирном доме в зависимости от выбранного способа управления многоквартирным домом определяются:
а) в договоре управления многоквартирным домом, заключаемом собственниками помещений в многоквартирном доме или органом управления товарищества собственников жилья, жилищного, жилищно-строительного или иного специализированного потребительского кооператива (далее - товарищество или кооператив) с управляющей организацией, выбранной в установленном жилищным законодательством Российской Федерации порядке для управления многоквартирным домом.
При этом управляющая организация не вправе отказаться от включения в заключаемый с ней договор управления многоквартирным домом условий о предоставлении коммунальных услуг того вида, предоставление которых возможно с учетом степени благоустройства многоквартирного дома, а равно не вправе отказать в предоставлении таких коммунальных услуг;

МихаилМ
Сообщения: 138
Зарегистрирован: 15 янв 2014, 11:46
Адрес дома: Пронина, 2

Re: Спортивная д.8

Сообщение МихаилМ » 05 июн 2015, 13:34

Новгородов В.А. писал(а): Порядок подключения квартир свободной планировки описан в Правилах устройства и эксплуатации электроустановок.
Что-то мне подсказывает, что Вы, Вячеслав Александрович, ошибаетесь!
Давайте прочитаем первые пункты ПУЭ:
1.1.1. Правила устройства электроустановок (ПУЭ) распространяются на вновь сооружаемые и реконструируемые электроустановки постоянного и переменного тока напряжением до 750 кВ, в том числе на специальные электроустановки, рассмотренные в разд. 7 настоящих Правил.
Устройство специальных электроустановок, не рассмотренных в разд. 7, должно регламентироваться другими нормативными документами. Отдельные требования настоящих Правил могут применяться для таких электроустановок в той мере, в какой они по исполнению и условиям работы аналогичны электроустановкам, рассмотренным в настоящих Правилах.
Требования настоящих Правил рекомендуется применять для действующих электроустановок, если это повышает надежность электроустановки или если ее модернизация направлена на обеспечение требований безопасности.
По отношению к реконструируемым электроустановкам требования настоящих Правил распространяются лишь на реконструируемую часть электроустановок.
1.1.2. ПУЭ разработаны с учетом обязательности проведения в условиях эксплуатации планово-предупредительных и профилактических испытаний, ремонтов электроустановок и их электрооборудования.
1.1.3. Электроустановка - совокупность машин, аппаратов, линий и вспомогательного оборудования (вместе с сооружениями и помещениями, в которых они установлены), предназначенных для производства, преобразования, трансформации, передачи, распределения электрической энергии и преобразования ее в другие виды энергии.
Источник: http://www.znaytovar.ru/gost/2/PUEPravi ... trou2.html
Интересно, где же в наших квартирах установлены электроустановки???

МихаилМ
Сообщения: 138
Зарегистрирован: 15 янв 2014, 11:46
Адрес дома: Пронина, 2

Re: Спортивная д.8

Сообщение МихаилМ » 05 июн 2015, 13:41

И еще, возвращаясь к разговору о необходимости проведения открытого конкурса по отбору УК!!!
ФЕДЕРАЛЬНАЯ АНТИМОНОПОЛЬНАЯ СЛУЖБА

ИНФОРМАЦИЯ

О ПРИМЕНЕНИИ
СТ. 15 ЗАКОНА О ЗАЩИТЕ КОНКУРЕНЦИИ В СЛУЧАЕ НЕПРОВЕДЕНИЯ
ОРГАНАМИ МЕСТНОГО САМОУПРАВЛЕНИЯ КОНКУРСОВ ПО ОТБОРУ
УПРАВЛЯЮЩИХ ОРГАНИЗАЦИЙ

В соответствии с ч. 13 ст. 161 ЖК РФ в течение 20 дней со дня выдачи в порядке, установленном законодательством о градостроительной деятельности, разрешения на ввод в эксплуатацию многоквартирного дома орган местного самоуправления размещает извещение о проведении открытого конкурса по отбору управляющей организации на официальном сайте в сети Интернет и не позднее чем в течение 40 дней со дня размещения такого извещения проводит в соответствии с ч. 4 настоящей статьи открытый конкурс. В течение 10 дней со дня проведения открытого конкурса орган местного самоуправления уведомляет всех лиц, принявших от застройщика (лица, обеспечивающего строительство многоквартирного дома) после выдачи ему разрешения на ввод многоквартирного дома в эксплуатацию помещения в данном доме по передаточному акту или иному документу о передаче, о результатах открытого конкурса и об условиях договора управления данным домом. Указанные лица обязаны заключить договор управления данным домом с управляющей организацией, отобранной по результатам открытого конкурса, в порядке, установленном ст. 445 ГК РФ.
Согласно ч. 1.1 ст. 162 ЖК РФ в случае, предусмотренном ч. 13 ст. 161 ЖК РФ, с каждым лицом, принявшим от застройщика (лица, обеспечивающего строительство многоквартирного дома) после выдачи ему разрешения на ввод многоквартирного дома в эксплуатацию помещение в данном доме по передаточному акту или иному документу о передаче, заключается договор управления многоквартирным домом. При этом такие лица выступают в качестве одной стороны заключаемого договора, если они составляют более чем 50% от их общего числа.
Таким образом, орган местного самоуправления обязан проводить открытый конкурс по отбору управляющей организации для управления многоквартирным домом после ввода в эксплуатацию многоквартирного дома.
Вот поэтому народ так негативно и воспринимает появление ЭкоМира! Получается сами себя назначили (утрирую, конечно)!!!

Новгородов В.А.
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 21 окт 2014, 23:22
Адрес дома: спортивная 16

Re: Спортивная д.8

Сообщение Новгородов В.А. » 05 июн 2015, 18:20

Уважаемый Михаил!
Предлагаю Вашему вниманию сслыку о порядке технологического подключения юридических и физических лиц.
Обращаю внимание, что п. 3.2. подраздел 4 необязателен для исполнения физ. лицами при мощности до 15 кВ. Все остальное соответствует ранее мной написанному: http://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_92102/
По вопросу выбора УК - отсылаю Вас к сайту УК: www.ук-экомир.рф где размещено решение комиссии по чрезвычайным ситуациям о наделении полномочиями УК ЭкоМир по обслуживанию МКД, что соответствует требования ЖК РФ.

Новгородов В.А.
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 21 окт 2014, 23:22
Адрес дома: спортивная 16

Re: Спортивная д.8

Сообщение Новгородов В.А. » 05 июн 2015, 18:50

Уважаемые соседи!
Убежден, что согласование условий договора управления через форум невозможно. Это испорченный телефон.
Тариф за обслуживание антенны 44 р с квартиры, а не с метра; агентского договора может не быть, тогда собственники будут оплачивать платежку ЖКХ с процентами банка. По пункту 25% - готов от него отказаться, поскольку за все время работы в УК ни разу не пользовался этим пунктом. Еще раз напоминаю, что договор это соглашение, устраивающее обе стороны. Готов к обсуждению. Мой тел. 89037945808

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 35 гостей