Спортивная д.8

anynet
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 01 авг 2014, 22:41
Адрес дома: Спортивная д. 12/1

Re: Спортивная д.8

Сообщение anynet » 06 фев 2015, 02:55

Turist писал(а):
МихаилМ писал(а):Товарищи! Кто-нибудь уже оформил право собственности? Как там взаимодействие с Олимпом по этому вопросу?
Я оформил с помощью Вадима.
Вадим - барыга, за услугу которая стоит 2000 руб он берет 15000руб. Оформляется все очень просто через МФЦ (mfc.zvenigorod.ru), очередей нет, на всю процедуру максимум 10 мин! Берете с собой договор долевого участия или договор уступки, допники и два акта, квитанцию можно оплатить прямо на месте через терминал (комиссия 60руб). Перед поездкой обязательно уточните кадастровый номер своей квартиры на rosreestr.ru, а то пошлют за ним в кадастровую палату.

МихаилМ
Сообщения: 138
Зарегистрирован: 15 янв 2014, 11:46
Адрес дома: Пронина, 2

Re: Спортивная д.8

Сообщение МихаилМ » 06 фев 2015, 10:07

anynet писал(а): Вадим - барыга, за услугу которая стоит 2000 руб он берет 15000руб. Оформляется все очень просто через МФЦ (mfc.zvenigorod.ru), очередей нет, на всю процедуру максимум 10 мин! Берете с собой договор долевого участия или договор уступки, допники и два акта, квитанцию можно оплатить прямо на месте через терминал (комиссия 60руб). Перед поездкой обязательно уточните кадастровый номер своей квартиры на rosreestr.ru, а то пошлют за ним в кадастровую палату.
Вот примерно об этом я и спрашивал!!! Получается, что Олимп и здесь не исполняет свои обязательства по оформлению наших прав собственности!!!
Кто такой Вадим? Частное лицо или представитель Олимпа? Если частное лицо, то он занимается банальным вымогательством, т.к. именно сам по себе Вадим никакого отношения к нашим квартирам и правам на них не имеет!!!
А если он выступает как представитель Олимпа, то получается, что Олимп навязывает нам услуги за выполнение СВОИХ обязанностей!!! Тем более через суд надо все возвращать!!!
Блин, задолбали эти ....!!!

anynet
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 01 авг 2014, 22:41
Адрес дома: Спортивная д. 12/1

Re: Спортивная д.8

Сообщение anynet » 06 фев 2015, 11:22

МихаилМ писал(а): Вот примерно об этом я и спрашивал!!! Получается, что Олимп и здесь не исполняет свои обязательства по оформлению наших прав собственности!!!
Кто такой Вадим? Частное лицо или представитель Олимпа? Если частное лицо, то он занимается банальным вымогательством, т.к. именно сам по себе Вадим никакого отношения к нашим квартирам и правам на них не имеет!!!
А если он выступает как представитель Олимпа, то получается, что Олимп навязывает нам услуги за выполнение СВОИХ обязанностей!!! Тем более через суд надо все возвращать!!!
Блин, задолбали эти ....!!!
Вадим выступает как частное лицо, в этом случае, по этому и взятки гладки :( а клиентов, желающих оформить через него, довольно много. Бизнес прет :) Олимп не обязан нам оформлять собственность :(
У меня есть знакомая девочка-юрист, у нее руки чешутся посудится с Олимпом насчет затягивания сроков сдачи, но для положительного результата ей нужно несколько заявителе, а у меня все руки не доходят пройтись по соседям :( если есть интерес, пишите в личку

Breeze
Сообщения: 66
Зарегистрирован: 11 сен 2014, 21:40
Адрес дома: Спортивная 16

Re: Спортивная д.8

Сообщение Breeze » 07 фев 2015, 01:53

Доброго времени суток соседи! Прошу прощения за задержку, ответ из администрации пришел около 2 недель назад, не было возможности опубликовать раньше.
....а вот фиг его знает, как его сюда добавить, сижу голову ломаю.... помогите.

МихаилМ
Сообщения: 138
Зарегистрирован: 15 янв 2014, 11:46
Адрес дома: Пронина, 2

Re: Спортивная д.8

Сообщение МихаилМ » 07 фев 2015, 13:44

anynet писал(а): Олимп не обязан нам оформлять собственность :(
Это правда. Но... без регистрации дополнительного соглашения об уточнении адреса дома и номеров квартир мы не можем зарегистрировать право собственности.
А вот уже регистрировать договор долевого участия (естественно с дополнительными соглашениями) - это и есть прямая обязанность Олимпа!!!
Соответственно, Олимп обязан выделить своего представителя для регистрации данного дополнительного соглашения бесплатно.
А право собственности можно зарегистрировать и без Вадима!
anynet писал(а): У меня есть знакомая девочка-юрист, у нее руки чешутся посудится с Олимпом насчет затягивания сроков сдачи, но для положительного результата ей нужно несколько заявителе, а у меня все руки не доходят пройтись по соседям :( если есть интерес, пишите в личку
А зачем нужно некоторое количество заявителей для положительного результата???? Непонятно!!!
Все равно, если люди решат взыскивать с Олимпа неустойку, то каждый будет подавать иск индивидуально!!!

Дмитрий 2013
Сообщения: 259
Зарегистрирован: 20 дек 2013, 23:58
Адрес дома: Спортивная д 16

Re: Спортивная д.8

Сообщение Дмитрий 2013 » 07 фев 2015, 19:58

Breeze писал(а):Доброго времени суток соседи! Прошу прощения за задержку, ответ из администрации пришел около 2 недель назад, не было возможности опубликовать раньше.
....а вот фиг его знает, как его сюда добавить, сижу голову ломаю.... помогите.
Вот фото хостинг,туда надо загрузить,а ссылку на форум.
Подробнее здесь.
Дмитрий Вячеславович

Breeze
Сообщения: 66
Зарегистрирован: 11 сен 2014, 21:40
Адрес дома: Спортивная 16

Re: Спортивная д.8

Сообщение Breeze » 08 фев 2015, 00:32

Спасибо Дмитрий! Вот ссылка http://s020.radikal.ru/i711/1502/27/57e98e02a6da.jpg

anynet
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 01 авг 2014, 22:41
Адрес дома: Спортивная д. 12/1

Re: Спортивная д.8

Сообщение anynet » 08 фев 2015, 02:42

МихаилМ писал(а):
anynet писал(а): Олимп не обязан нам оформлять собственность :(
Это правда. Но... без регистрации дополнительного соглашения об уточнении адреса дома и номеров квартир мы не можем зарегистрировать право собственности.
А вот уже регистрировать договор долевого участия (естественно с дополнительными соглашениями) - это и есть прямая обязанность Олимпа!!!
Соответственно, Олимп обязан выделить своего представителя для регистрации данного дополнительного соглашения бесплатно.
А право собственности можно зарегистрировать и без Вадима!
anynet писал(а): У меня есть знакомая девочка-юрист, у нее руки чешутся посудится с Олимпом насчет затягивания сроков сдачи, но для положительного результата ей нужно несколько заявителе, а у меня все руки не доходят пройтись по соседям :( если есть интерес, пишите в личку
А зачем нужно некоторое количество заявителей для положительного результата???? Непонятно!!!
Все равно, если люди решат взыскивать с Олимпа неустойку, то каждый будет подавать иск индивидуально!!!
Так Вадим и регистрировал договоры и допник к ним бесплатно! А насчет суда с Олимпом за неустойку, зачем нужно несколько человек, я точно сейчас сказать не могу, уточню в понедельник-вторник, но как я понимаю, чем больше одновременных дел к одному ответчику в одном суде, тем больше шансов на положительный результат, но это мое мнение!

Дмитрий 2013
Сообщения: 259
Зарегистрирован: 20 дек 2013, 23:58
Адрес дома: Спортивная д 16

Re: Спортивная д.8

Сообщение Дмитрий 2013 » 08 фев 2015, 20:40

Спасибо Дмитрий! Вот ссылкаИзображение
Дмитрий Вячеславович

МихаилМ
Сообщения: 138
Зарегистрирован: 15 янв 2014, 11:46
Адрес дома: Пронина, 2

Re: Спортивная д.8

Сообщение МихаилМ » 09 фев 2015, 09:58

Дмитрий 2013 писал(а):Спасибо Дмитрий! Вот ссылкаИзображение
Хи-хи-хи! Какой, однако, хитрый ответ! Здесь Жилищный кодекс вижу, а здесь - не вижу!
Причем здесь получение свидетельств о праве собственности к выбору УК??? Есть статья ЖК, есть порядок выбора УК!
А если в первом квартале не все оформят право собственности, то ЧТО???

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 51 гость