Спортивная д.8

Новгородов В.А.
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 21 окт 2014, 23:22
Адрес дома: спортивная 16

Re: Спортивная д.8

Сообщение Новгородов В.А. » 08 июн 2015, 00:15

Уважаемый мариец! Сообщаю Вам, что в п.4 Вы можете указать срок полномочий УК; п.5 неоднократно предлагал заинтересованным лицам связаться и встретиться со мной для обсуждения этого договора. Я не могу выслушивать претензии и исправлять недочеты по требованию обезличенных людей на форуме. Я должен работать с собственниками. Надеюсь, что разницу Вы понимаете. Пункт выбора частной охранной организации "Барс". Не хотите охраны - проголосуйте против или ограничьте их полномочия определенным сроком. НО, оставить сейчас дом без контроля - крайне безрассудное решение собственников, поскольку те, кто делает у Вас ремонт, не понимают, что лифты, коридоры, все оборудование на лестничных клетках - это тоже Ваша собственность. Вынесут, уничтожат, испортят быстро. Восстанавливать это все будем, собирая дополнительные деньги у собственников? Сейчас материальную ответственность несет ЧОО Барс. Решайте. По домофонам - я выяснил вопрос, позвоните - разъясню. Единовременный взнос: стоимость вывоза одного контейнера оптом 3500 руб, дешевле нет. Для УК сейчас это тоже убыточная позиция. Готов отчитаться о собранных деньгах и сумме расходов по этой статье расходов.
И еще, до проведения заочного голосования собиралось два собрания в очной форме, кворума не было. Почему тогда не помогли организоваться собственникам? Сейчас голосование переведено в заочную форму. Используйте свое право в соответствии с ЖК РФ.

МихаилМ
Сообщения: 138
Зарегистрирован: 15 янв 2014, 11:46
Адрес дома: Пронина, 2

Re: Спортивная д.8

Сообщение МихаилМ » 08 июн 2015, 18:18

Новгородов В.А. писал(а):решение комиссии по чрезвычайным ситуациям о наделении полномочиями УК ЭкоМир по обслуживанию МКД, что соответствует требования ЖК РФ.
Вячеслав Александрович, практически уверен, что решение данной комиссии (почему именно комиссия по чрезвычайным ситуациям? а где решение комиссии, например, по охране сусликов???? :D ) явно противоречит нормам ЖК РФ.
Но если Вы уверены в обратном, то может и на статью какую-нибудь сошлетесь?
Хотя, если серьезно, лично я ничего не имел бы против Вашей компании если бы не заведомо неправомерный договор на управление МКД, количество услуг, а также некоторые тарифы.
И категорически поддерживаю "марийца" в том, что надо работать на с "представителями", а с живыми людьми!
И еще: для внесения изменений в проект договора не обязательна личная встреча!!!! Что за пережитки прошлого? Мы все ознакомились с договором, есть протокол разногласий, который в должной мере отражает пожелания части жильцов. Что еще надо для внесения изменений???

мариец
Сообщения: 333
Зарегистрирован: 20 дек 2013, 08:28
Адрес дома: Спортивная 8

Re: Спортивная д.8

Сообщение мариец » 08 июн 2015, 18:50

Новгородов В.А. писал(а): п.5 неоднократно предлагал заинтересованным лицам связаться и встретиться со мной для обсуждения этого договора. Я не могу выслушивать претензии и исправлять недочеты по требованию обезличенных людей на форуме. Я должен работать с собственниками.
Уважаемый Вячеслав Александрович, и здесь ВЫ лукавите,пытались собственники обсудить с Вами договор,передавали Вам протокол разногласий,много изменений было внесено согласно протокола разногласий?

Новгородов В.А.
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 21 окт 2014, 23:22
Адрес дома: спортивная 16

Re: Спортивная д.8

Сообщение Новгородов В.А. » 10 июн 2015, 10:50

Уважаемый мариец! В договоре учтены разногласия, обсуждаемые нами на первом очном собрании.

мариец
Сообщения: 333
Зарегистрирован: 20 дек 2013, 08:28
Адрес дома: Спортивная 8

Re: Спортивная д.8

Сообщение мариец » 13 июн 2015, 20:19

Уважаемые соседи! Кому не безразличен наш дом и хочет войти в состав дома предлагайте свои кандидатуры,пишите в личку или на почту slava-5267@mail.ru

МихаилМ
Сообщения: 138
Зарегистрирован: 15 янв 2014, 11:46
Адрес дома: Пронина, 2

Re: Спортивная д.8

Сообщение МихаилМ » 22 июн 2015, 12:05

Вячеслав Александрович, хочется еще раз остановиться на электросчетчиках!
Вот выдержка из 354 Постановления:
81. Оснащение жилого или нежилого помещения приборами учета, ввод установленных приборов учета в эксплуатацию, их надлежащая техническая эксплуатация, сохранность и своевременная замена должны быть обеспечены собственником жилого или нежилого помещения.
Ввод установленного прибора учета в эксплуатацию, то есть документальное оформление прибора учета в качестве прибора учета, по показаниям которого осуществляется расчет размера платы за коммунальные услуги, осуществляется исполнителем на основании заявки собственника жилого или нежилого помещения, поданной исполнителю.
В заявке указывается следующая информация:
сведения о потребителе (для физического лица - фамилия, имя, отчество, реквизиты документа, удостоверяющего личность, контактный телефон, для юридического лица - наименование (фирменное наименование) и место государственной регистрации, контактный телефон);
предлагаемая дата и время ввода установленного прибора учета в эксплуатацию;
тип и заводской номер установленного прибора учета, место его установки;
сведения об организации, осуществившей монтаж прибора учета;
показания прибора учета на момент его установки;
дата следующей поверки.
К заявке прилагаются копия паспорта на прибор учета, а также копии документов, подтверждающих результаты прохождения последней поверки прибора учета (за исключением новых приборов учета).
Установленный прибор учета должен быть введен в эксплуатацию не позднее месяца, следующего за датой его установки. При этом исполнитель обязан начиная со дня, следующего за днем ввода прибора учета в эксплуатацию, осуществлять расчет размера платы за соответствующий вид коммунальной услуги исходя из показаний введенного в эксплуатацию прибора учета.
Критерии наличия (отсутствия) технической возможности установки приборов учета, а также форма акта обследования на предмет установления наличия (отсутствия) технической возможности установки приборов учета и порядок ее заполнения утверждаются Министерством строительства и жилищно-коммунального хозяйства Российской Федерации.
Еще раз прошу пойти навстречу жителям дома и осуществить опломбировку электросчетчиков без требования о представлении проекта, проведения экспертизы электропроводки квартир и прочих незаконных требований!

Новгородов В.А.
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 21 окт 2014, 23:22
Адрес дома: спортивная 16

Re: Спортивная д.8

Сообщение Новгородов В.А. » 03 авг 2015, 00:22

Уважаемый Михаил!
Все требования УК к внутриквартирной системе электроснабжения основаны на требованиях ЖК РФ ст. 24 , 25.
Если Вы считаете, что оборудовали свою квартиру в соответствии с типовым проектом электроснабжения - вызывайте наших специалистов через диспетчерскую службу. В случае соответствия опломбируем , составим акт ввода и все это бесплатно.

tanya2010
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 05 ноя 2010, 23:16

Re: Спортивная д.8

Сообщение tanya2010 » 06 авг 2015, 00:13

Здесь Вы господин Новгородов обсуждаете глобальные вещи, спорить не буду. А элементарный вопрос волнующий жителей дома 5 то бишь 12/1 Когда же наконец появится наша антена Вы не можете. дому скоро ровно год от сдачи а проблема так и не решена...слышно только завтра, скоро,завтра . А воз и ныне там.. Поэтому перед тем как спрашивать у Нас, Вы будьте так любезны сначала сделай то, что от Вас зависит. А потом требуйте по закону.....

юрий
Сообщения: 60
Зарегистрирован: 19 янв 2014, 22:07
Адрес дома: спортивная 5

Re: Спортивная д.8

Сообщение юрий » 06 авг 2015, 23:07

++++++++++++++++присоединяюсь к вопросу

Людмилаа
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 01 сен 2014, 11:12
Адрес дома: Спортивная 8

Re: Спортивная д.8

Сообщение Людмилаа » 19 авг 2015, 07:05

Добрый день! Подскажите пожалуйста, кто нибудь решил вопрос опломбировки счетчиков электричества, проэкт сделал? сколько стоит этот проэкт? И еще один вопрос кто нибудь судился с Олимпом?

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 4 гостя