Спортивная д.8

мариец
Сообщения: 333
Зарегистрирован: 20 дек 2013, 08:28
Адрес дома: Спортивная 8

Re: Спортивная д.8

Сообщение мариец » 29 янв 2016, 13:46

Новгородов В.А. писал(а):
расшифрую Ваше и т.д.
в 81 ст. п. 4 пп рф 354 под и т.д. значится " ...соответствие монтажной схемы проектной документации." Поэтому электрик показывает выкопировку с проекта и вместе с собственником сверяют: соответствует ли предъявленная к опломбировке схема той, что утверждена проектом электроснабжения дома.
Вячеслав Александрович не надо добавлять постановление правительства своими словами,цитирую: ПП 354 п.81(4). В ходе ввода прибора учета в эксплуатацию проверке подлежат:
а) соответствие заводского номера на приборе учета номеру, указанному в его паспорте;
б) соответствие прибора учета технической документации изготовителя прибора, в том числе комплектации и схеме монтажа прибора учета;
в) наличие знаков последней поверки (за исключением новых приборов учета);
г) работоспособность прибора учета.
Где Вы видите Ваше высказывание соответствие монтажной схемы проектной документации Может Вы имели ввиду и схеме монтажа прибора учёта так это тоже в паспорте на счётчик: клемма 1 приходящая фаза,клемма 3 приходящий нейтраль,клемма2 уходящая фаза,клемма4 уходящая нейтраль.

anynet
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 01 авг 2014, 22:41
Адрес дома: Спортивная д. 12/1

Re: Спортивная д.8

Сообщение anynet » 29 янв 2016, 17:45

Новгородов В.А. писал(а):Уважаемые собственники!
Источник КЗ не выявлен, но проскочить он мог только из квартиры, где произведен не квалифицированный монтаж без разработанного проекта. К слову; цена дифавтоматов от 1500 до 4000 рублей за штуку. Хотите оплачивать своей квартплатой ошибки соседей?
Вопрос: а как проект влияет на монтаж? Наличие проекта - не гарантирует что монтаж произведут грамотно, так может не проект требовать а смотреть как грамотно собран электрощит? К примеру не "висит" ли на 3-х автоматах 90 метровая квартира? Или на электроплиту от щитка отходит алюминиевый кабель сечением 2,5 мм2?
Ну и отправлю учить "мат часть" или хотя бы прежде чем писать "Источник КЗ не выявлен, но проскочить он мог только из квартиры" разобраться в принципах работы автоматов, дифавтоматов, или хотя бы проконсультироваться с грамотным! квалифицированным! энергетиком по этому вопросу.

Новгородов В.А.
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 21 окт 2014, 23:22
Адрес дома: спортивная 16

Re: Спортивная д.8

Сообщение Новгородов В.А. » 31 янв 2016, 23:46

Уважаемый мариец!
Отсылаю Вас к википедии: "Монтажные схемы — это чертежи, показывающие реальное расположение компонентов как внутри, так и снаружи объекта", т.е.это не схема подключения прибора учета, как Вы пытаетесь представить, это комплекс компонентов к которым и чем подключен прибор учета.
Налицо желание, надеясь на свои познания или знания электриков с улицы, сознательно уклониться от обязанностей собственника, прописанных в 25 статье Жилищного кодекса Российской Федерации. Я больше не буду дискутировать по этому вопросу. Я напоследок хочу напомнить, что при согласовании перепланировки квартиры в муниципальных органах Вам потребуется проект планировки, в котором также должен быть электромонтажный проект. Без этого проекта попытки узаконить красные линии в экспликации Вашей квартиры будут равны нулю.
Уважаемый anynet!
Прежде чем отправлять меня учить мат часть,нужно было предположить, что у Новгородова , наверное, больше практической и технической информации о конкретной создавшейся ситуации.

tanya-tanya
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 29 сен 2015, 11:53
Адрес дома: спортивная, 16

Re: Спортивная д.8

Сообщение tanya-tanya » 01 фев 2016, 14:07

Новгородов В.А. писал(а):Уважаемые собственники!
Если Вы планируете вносить изменения в электрический щиток, расположенный в квартире, то делать это надо только на основании проекта от специализированной организации (ст.25 ЖК РФ)
Уважаемый Вячеслав Александрович, вопрос на будущее: какие специализированные организации Вы будете считать специализированными для данного вопроса?

В ст.25 данный вопрос не освещен

Статья 25. Виды переустройства и перепланировки жилого помещения

1. Переустройство жилого помещения представляет собой установку, замену или перенос инженерных сетей, санитарно-технического, электрического или другого оборудования, требующие внесения изменения в технический паспорт жилого помещения.
2. Перепланировка жилого помещения представляет собой изменение его конфигурации, требующее внесения изменения в технический паспорт жилого помещения.

Спасибо!

anynet
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 01 авг 2014, 22:41
Адрес дома: Спортивная д. 12/1

Re: Спортивная д.8

Сообщение anynet » 02 фев 2016, 14:07

Новгородов В.А. писал(а): Отсылаю Вас к википедии: "Монтажные схемы — это чертежи, показывающие реальное расположение компонентов как внутри, так и снаружи объекта", т.е.это не схема подключения прибора учета, как Вы пытаетесь представить, это комплекс компонентов к которым и чем подключен прибор учета.
процитирую еще раз ПП 354 п.81(4). В ходе ввода прибора учета в эксплуатацию проверке подлежат:
б) соответствие прибора учета технической документации изготовителя прибора, в том числе комплектации и схеме монтажа прибора учета;
по следующей ссылке http://www.incotexcom.ru/doc/re_m200.zip можно получить с сайта производителя Руководство по эксплуатации прибора учета установленного в нашей квартире застройщиком, в приложении Б есть схема монтажа, Вам этого достаточно?
Новгородов В.А. писал(а): Налицо желание, надеясь на свои познания или знания электриков с улицы, сознательно уклониться от обязанностей собственника, прописанных в 25 статье Жилищного кодекса Российской Федерации. Я больше не буду дискутировать по этому вопросу.
Какие обязанности прописанные в 25 статье Жилищного кодекса Российской Федерации Вы имеете ввиду? Внесение изменений в технический паспорт квартиры? Приведите пример технического паспорта в котором есть схема монтажа электропроводки, или может схема электрощита? Куда вносить изменения?
А если Вам больше не очем спорить, прошу письменно, со ссылкой на законы и подзаконные акты, ответить на мое заявление за входящим номером 215 от 01.10.2015 в котором я прошу принять мой прибор учета в работу и произвести его опломбировку, в ответе объяснить почему до настоящего момента моя просьба не удовлетворена.

tanya-tanya
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 29 сен 2015, 11:53
Адрес дома: спортивная, 16

Re: Спортивная д.8

Сообщение tanya-tanya » 25 фев 2016, 13:21

Уважаемые соседи!
те, кто менял во время ремонта (я так понимаю, все, сделавшие ремонт) электрощиток, Вам удалось опломбировать счетчики?

МихаилМ
Сообщения: 138
Зарегистрирован: 15 янв 2014, 11:46
Адрес дома: Пронина, 2

Re: Спортивная д.8

Сообщение МихаилМ » 25 май 2016, 10:56

Какая красота во дворе: новая плитка, вазоны с цветами!
Спасибо тому, кто это сделал!
Наверняка опять Вячеслав!

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя