Спортивная д.8

мариец
Сообщения: 333
Зарегистрирован: 20 дек 2013, 08:28
Адрес дома: Спортивная 8

Re: Спортивная д.8

Сообщение мариец » 05 июн 2015, 21:23

Новгородов В.А. писал(а):Уважаемый Михаил!
Предлагаю Вашему вниманию сслыку о порядке технологического подключения юридических и физических лиц.
Обращаю внимание, что п. 3.2. подраздел 4 необязателен для исполнения физ. лицами при мощности до 15 кВ. Все остальное соответствует ранее мной написанному: http://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_92102/
И где в пункте 3.2 говорится про проект электроснабжения квартиры,акт скрытых работ,электроиспытаниях и как это всё связано с телеметрией.Может Вы хотите сказать,нам выделена на квартиру мощность выше 15квт. И ещё выдержка из закона на который Вы любите ссылаться:ПРАВИЛА ТЕХНОЛОГИЧЕСКОГО ПРИСОЕДИНЕНИЯ ЭНЕРГОПРИНИМАЮЩИХ УСТРОЙСТВ ПОТРЕБИТЕЛЕЙ ЭЛЕКТРИЧЕСКОЙ ЭНЕРГИИ, ОБЪЕКТОВ ПО ПРОИЗВОДСТВУ ЭЛЕКТРИЧЕСКОЙ ЭНЕРГИИ, А ТАКЖЕ ОБЪЕКТОВ
ЭЛЕКТРОСЕТЕВОГО ХОЗЯЙСТВА, ПРИНАДЛЕЖАЩИХ СЕТЕВЫМ ОРГАНИЗАЦИЯМ И ИНЫМ ЛИЦАМ, К ЭЛЕКТРИЧЕСКИМ СЕТЯМ

Утверждены Постановлением Правительства Российской Федерации от 27 декабря 2004 г. N 861

7. Настоящие Правила устанавливают следующую процедуру технологического присоединения:
а) подача заявки юридическим или физическим лицом (далее - заявитель), которое имеет намерение осуществить технологическое присоединение, реконструкцию энергопринимающих устройств и увеличение объема максимальной мощности, а также изменить категорию надежности электроснабжения, точки присоединения, виды производственной деятельности, не влекущие пересмотр (увеличение) величины максимальной мощности, но изменяющие схему внешнего электроснабжения энергопринимающих устройств заявителя;
б) заключение договора;
в) выполнение сторонами договора мероприятий, предусмотренных договором;
г) получение разрешения уполномоченного федерального органа исполнительной власти по технологическому надзору на допуск в эксплуатацию объектов заявителя (за исключением объектов лиц, указанных в пунктах 12.1 - 14 настоящих Правил);
г.1) осуществление сетевой организацией фактического присоединения объектов заявителя к электрическим сетям. Для целей настоящих Правил под фактическим присоединением понимается комплекс технических и организационных мероприятий, обеспечивающих физическое соединение (контакт) объектов электросетевого хозяйства сетевой организации, в которую была подана заявка, и объектов заявителя (энергопринимающих устройств) без осуществления фактической подачи (приема) напряжения и мощности на объекты заявителя (фиксация коммутационного аппарата в положении "отключено");
г.2) фактический прием (подача) напряжения и мощности, осуществляемый путем включения коммутационного аппарата (фиксация коммутационного аппарата в положении "включено");
д) составление акта о технологическом присоединении, акта разграничения балансовой принадлежности, акта разграничения эксплуатационной ответственности сторон, а также акта согласования технологической и (или) аварийной брони (для заявителей, указанных в пункте 14(2) настоящих Правил).

14. В заявке, направляемой заявителем - физическим лицом в целях технологического присоединения энергопринимающих устройств, максимальная мощность которых составляет до 15 кВт включительно (с учетом ранее присоединенных в данной точке присоединения энергопринимающих устройств), которые используются для бытовых и иных нужд, не связанных с осуществлением предпринимательской деятельности, и электроснабжение которых предусматривается по одному источнику, должны быть указаны:
а) фамилия, имя и отчество заявителя, серия, номер и дата выдачи паспорта или иного документа, удостоверяющего личность в соответствии с законодательством Российской Федерации;
б) место жительства заявителя;
в) сведения, предусмотренные подпунктами "б" и "и" пункта 9 настоящих Правил;
г) запрашиваемая максимальная мощность энергопринимающих устройств заявителя. И зачем нам нужен проект,если уж он Вам так необходим возьмите в Олимпе,у них проекты есть на всё электроснабжение дома.Просим Вас ещё раз не навязывайте нам не законные услуги!!!

мариец
Сообщения: 333
Зарегистрирован: 20 дек 2013, 08:28
Адрес дома: Спортивная 8

Re: Спортивная д.8

Сообщение мариец » 05 июн 2015, 21:43

Новгородов В.А. писал(а):
Тариф за обслуживание антенны 44 р с квартиры, а не с метра;
В бюллетени дословно написано:44рубля с площади квартиры и как это понять?

мариец
Сообщения: 333
Зарегистрирован: 20 дек 2013, 08:28
Адрес дома: Спортивная 8

Re: Спортивная д.8

Сообщение мариец » 05 июн 2015, 21:47

Новгородов В.А. писал(а): агентского договора может не быть, тогда собственники будут оплачивать платежку ЖКХ с процентами банка.
Ваш банк при оплате квитанции и так процент берёт,ещё и Вы за агентский договор

Соседи
Сообщения: 76
Зарегистрирован: 27 авг 2014, 10:01
Адрес дома: Спортивная, 8

Re: Спортивная д.8

Сообщение Соседи » 05 июн 2015, 22:43

Новгородов В.А. писал(а):Уважаемые соседи!
Убежден, что согласование условий договора управления через форум невозможно. Это испорченный телефон.
Тариф за обслуживание антенны 44 р с квартиры, а не с метра; агентского договора может не быть, тогда собственники будут оплачивать платежку ЖКХ с процентами банка. По пункту 25% - готов от него отказаться, поскольку за все время работы в УК ни разу не пользовался этим пунктом. Еще раз напоминаю, что договор это соглашение, устраивающее обе стороны. Готов к обсуждению. Мой тел. 89037945808
:D агентского договора может не быть, а может прокатит, согласятся жители :D и уже тогда однозначно быть
25% - а откажитесь! вот просто возьмите и уберите этот пункт из рыбы
а 44 рубля с метра квадратного вообще засада для невнимательно читающих собственников. Ща как согласятся!! :D во прикольно будет! будем оплачивать ежемесячно от 1800 до 4500 за одну антенну :D

Anita
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 22 окт 2014, 21:31
Адрес дома: 6

Re: Спортивная д.8

Сообщение Anita » 06 июн 2015, 00:23

Соседи писал(а):
в вылоежнном на сайте УК рыбе договора опять куча всего, за что хотят брать деньги - что за дополнительная уборка мест общего пользования?
Соседи писал(а): по поводу пункта договора. для тех, кто не читает: пункт 4.5 :D
Странно, в пункте 4.5 договора я, нечитающая, увидела разовый взнос в 80 р/м2, идущий на вывоз строительного мусора и уборку от этого же мусора. вы ведь согласны, что рабочие не сильно утруждают себя уборкой? Никаких дополнительных денег за уборку кроме этого взноса не видно.
Соседи писал(а): а 44 рубля с метра квадратного вообще засада для невнимательно читающих собственников. Ща как согласятся!! :D во прикольно будет! будем оплачивать ежемесячно от 1800 до 4500 за одну антенну :D
А по поводу антенны и домофонеа мы вообще с Вами по-разному читаем буквы. См. пункт 15.1 и пункт 16.2 бюллетеня. Там стоит 44 рубля с квартиры
Я, конечно, и не собиралась Вам указывать, как голосовать, как Вы тут пишете пару страниц назад. Но Вы неосознанно, надеюсь, видите в документах то, что хочется видеть из-за Вашего негатива и высказываете свое мнение. Позвольте уж и мне высказаться.

мариец
Сообщения: 333
Зарегистрирован: 20 дек 2013, 08:28
Адрес дома: Спортивная 8

Re: Спортивная д.8

Сообщение мариец » 06 июн 2015, 09:39

Anita писал(а): А по поводу антенны и домофонеа мы вообще с Вами по-разному читаем буквы. См. пункт 15.1 и пункт 16.2 бюллетеня. Там стоит 44 рубля с квартиры
Паразительная способность работников Экомира слышать только себя и ещё обвинять собеседника в неправильном чтении,ещё раз цитирую дословно:пункт 15.1 Утвердить тариф на охрану-8 рублей с кв.м.площади квартиры;обслуживание домофона -44 рубля с квартиры пункт 16.2 Утвердить тариф за обслуживание общедомовой антенны - 44 рубля с площади квартиры Признались бы,да ошибка исправим,так нет не признаёмся,значит умышленно составлено голосование в таком виде

Соседи
Сообщения: 76
Зарегистрирован: 27 авг 2014, 10:01
Адрес дома: Спортивная, 8

Re: Спортивная д.8

Сообщение Соседи » 06 июн 2015, 11:45

Anita писал(а): А по поводу антенны и домофонеа мы вообще с Вами по-разному читаем буквы. См. пункт 15.1 и пункт 16.2 бюллетеня. Там стоит 44 рубля с квартиры
Я, конечно, и не собиралась Вам указывать, как голосовать, как Вы тут пишете пару страниц назад. Но Вы неосознанно, надеюсь, видите в документах то, что хочется видеть из-за Вашего негатива и высказываете свое мнение. Позвольте уж и мне высказаться.
:evil: я все делаю осознанно. и читаю тоже осознанно
или у нас разные бюллетени, или Вы - сотрудник Экомира :D

Anita
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 22 окт 2014, 21:31
Адрес дома: 6

Re: Спортивная д.8

Сообщение Anita » 06 июн 2015, 11:55

Не надо во всех видеть засланного казачка.на этом форуме это модно ;) Думаю, всё же, это ошибка. Да, вчера смотрела бюллетень на сайте компании, там 44руб с квартиры. Сегодня звонила маме, она подтвердила Ваши слова по поводу антенны. И тем не менее, не может это быть сознательной акцией, т.к. Нигде не бывает тарифа на антенну с метража, ИМХО

Новгородов В.А.
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 21 окт 2014, 23:22
Адрес дома: спортивная 16

Re: Спортивная д.8

Сообщение Новгородов В.А. » 07 июн 2015, 00:23

Добрый день! В офисе УК ознакомился с бюллетенем для голосования. Там написано 44р с квартиры. Если у Вас написано с общей площади, то Вы сможете получить правильный бюллетень в офисе УК. Прошу прощения за техническую ошибку. Повторю мой телефон 89037945808. Договаривайтесь на встречу. Я готов обсуждать все пункты договора управления.

мариец
Сообщения: 333
Зарегистрирован: 20 дек 2013, 08:28
Адрес дома: Спортивная 8

Re: Спортивная д.8

Сообщение мариец » 07 июн 2015, 19:21

Хочу высказать своё мнение,как я буду голосовать по бюллетеню,если соберусь: Пункт 3 выбор способа управления МКД,выбираю пунккт 3.3 управление УК,считаю создавать ТСЖ пока рано.Пункт 4 выбор УК,если бы был пункт голосование за ЭкоМир сроком на один год,я бы проголосовал(не смотря на многие косяки ЭкоМира),но выбирать на долгий срок не готов,потому пункт 4.1-против.Пункт 5.1 -утверждение договора,многие пункты не подпадают под действующеи законодательства,потому против, Пункты 7,8,9 предложений не поступило,странно,почему собственники кв.74,59,68,116 не выдвинули предложения.Г.Новгородов Вам надо было с реальными жильцами поработать,а не только с представителями Олимпа и ЭкоМира и появились бы предложения. Далее пункт 14 Выбор охранной организации OOO ЧОО Барс,а где вообще пункт,выбора хотят ли жильцы вообще охрану. Г.Новгородов вы же в недалёком прошлом говорили,что выставите вопрос необходимости охраны на голосование жильцов,обещание мы умеем давать. Потому пункт14.1-против. Пункт 15.1-шедевр-забота комфорте жильцов.Голосование тариф на охрану и домофон в один пункт,если я голосую против тарифа на охрану,тогда и не получайте домофон(кстати г.Новгородов Вам на собрании задавали вопрос по домофонам и трубкам,обещали выяснить,какие дела?) 15.1-против.Пункт 16.1-единовременный взнос,по простому вывоз строительного мусора,проголосовал бы по разумной цене.Примерная стоимость одного контейнера 3000р оптом дешевле,к примеру с моей квартиры по 80р.получаается 7200,это с моей квартиры будет 15кубов мусора,что то много.Пункт 16.1-против. Пункт 16.2 если не исправить с площади квартиры-против.Вот и получается сплошное против. Вам бы надо получше проработать бюллетень,повторюсь с реальными жильцами,а не с представителями по доверенности.И вообще прекратите Вы это заочное голосование,тем более собственники на первом собрании были против.Моё мнение соберите собрание,а мы Вам поможем оповестить и уговорить жильцов,что бы поучавствовали.А бюллетени будьте уверены проверим. Удачи всем.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 63 гостя