Спортивная д.8

Lena
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 22 авг 2014, 10:53
Адрес дома: Спортивная 5

Re: Спортивная д.8

Сообщение Lena » 10 фев 2015, 09:07

а мне он допник 3 месяца регистрировал, бесплатно соответственно. А соседу за 2 недели)) Сёрвис)

МихаилМ
Сообщения: 138
Зарегистрирован: 15 янв 2014, 11:46
Адрес дома: Пронина, 2

Re: Спортивная д.8

Сообщение МихаилМ » 10 фев 2015, 10:40

anynet писал(а):как на духу заливает, что без него собственность оформить это целое дело, что без него простому смертному кадастровый номер квартиры не видать как своих ушей, а без номера-то собственность не сделают :( вот как-то так, покрайней мере мне он эти сказки расказывал :).
Блииин, я уже ничему не удивляюсь в этой жизни!
Есть 2 вопроса:
1. Зарегистрировать допник.
2. Зарегистрировать право собственности.
Оба эти вопроса описаны в Законе о долевом участии. Смысл в том, что ни по одному вопросу от нас, дольщиков, не требуются действия по постановке на кадастровый учет квартиры. Это обязанность ЗАСТРОЙЩИКА!!!!!!
Для регистрации права собственности надо представить в регпалату 3 документа:
1. Разрешение на ввод МКД в эксплуатацию. В регпалату представляет ЗАСТРОЙЩИК!!!
2. Акт приема передачи квартиры. Представляет - дольщик. Акт есть у каждого из нас!
3. Договор долевого участия. Его надо просто представить для того, чтобы на нем проставили штамп о госрегистрации. Представляет дольщик. Договор есть у каждого из нас.
Откуда взялся кадастр????

ElenaN
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 21 янв 2014, 14:37
Адрес дома: 8

Re: Спортивная д.8

Сообщение ElenaN » 10 фев 2015, 15:23

Добрый день!

Документы на собственность сдала в субботу 07 февраля через МФЦ. Первым делом пошла в кадастровую палату (3 этаж) узнать кадастровый номер квартиры. Далее в МФЦ в терминале оплатила 2000 руб. (пошлина) + 60 руб. (комиссия) и сдала документы: договор уступки (у кого-то может быть ДДУ), зарегистрированный допник о смене нумерации дома и квартиры, 2 акта приема-передачи квартиры. Не забудьте паспорт. После этого мне выдали адрес сайта и номер, по которому можно отслеживать готовность документов.
Почему в МФЦ нельзя узнать и кадастровый номер квартиры - не знаю, но они его требуют.

Lena
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 22 авг 2014, 10:53
Адрес дома: Спортивная 5

Re: Спортивная д.8

Сообщение Lena » 10 фев 2015, 19:11

кадастровый номер квартиры можно и на сайте росреестра посмотреть

МихаилМ
Сообщения: 138
Зарегистрирован: 15 янв 2014, 11:46
Адрес дома: Пронина, 2

Re: Спортивная д.8

Сообщение МихаилМ » 10 фев 2015, 21:06

Lena писал(а):кадастровый номер квартиры можно и на сайте росреестра посмотреть
Подтверждаю! Сам прямо сейчас сижу на сайте Росреестра и воочию наблюдаю кадастровый номер своей квартиры!
Посему давайте и дальше переплачивать за "воздух"!!! :D :lol:

Дмитрий 2013
Сообщения: 259
Зарегистрирован: 20 дек 2013, 23:58
Адрес дома: Спортивная д 16

Re: Спортивная д.8

Сообщение Дмитрий 2013 » 11 фев 2015, 01:48

Здесь кадастровый номер квартиры!
Дмитрий Вячеславович

tanya2010
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 05 ноя 2010, 23:16

Re: Спортивная д.8

Сообщение tanya2010 » 12 фев 2015, 01:08

Хотелось бы поточнее узнать какие это вы 30 тыс.имеете в виду? Если мне не изменяет память я платила только за саму квартиру а за регистрацию ДДу нет.. Поэтому странно, да знаю что на Супонево и если делать через Азбуку жилья например то они снимают по с народа по 30, и глазом не моргнув. Но при регистрации своей я не платила Вадим сам все и зарегистрировал, так же доп.соглашения.

tanya2010
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 05 ноя 2010, 23:16

Re: Спортивная д.8

Сообщение tanya2010 » 12 фев 2015, 01:15

ElenaN писал(а):Добрый день!

Документы на собственность сдала в субботу 07 февраля через МФЦ. Первым делом пошла в кадастровую палату (3 этаж) узнать кадастровый номер квартиры. Далее в МФЦ в терминале оплатила 2000 руб. (пошлина) + 60 руб. (комиссия) и сдала документы: договор уступки (у кого-то может быть ДДУ), зарегистрированный допник о смене нумерации дома и квартиры, 2 акта приема-передачи квартиры. Не забудьте паспорт. После этого мне выдали адрес сайта и номер, по которому можно отслеживать готовность документов.
Почему в МФЦ нельзя узнать и кадастровый номер квартиры - не знаю, но они его требуют.
Хочу предупредить у них большие задержки на выдачу готовых документов сдала 15 января получила только 11 февраля...

МихаилМ
Сообщения: 138
Зарегистрирован: 15 янв 2014, 11:46
Адрес дома: Пронина, 2

Re: Спортивная д.8

Сообщение МихаилМ » 12 фев 2015, 10:16

tanya2010 писал(а):Хотелось бы поточнее узнать какие это вы 30 тыс.имеете в виду? Если мне не изменяет память я платила только за саму квартиру а за регистрацию ДДу нет.. Поэтому странно, да знаю что на Супонево и если делать через Азбуку жилья например то они снимают по с народа по 30, и глазом не моргнув. Но при регистрации своей я не платила Вадим сам все и зарегистрировал, так же доп.соглашения.
Квартиры в нашем доме покупались либо через Азбуку Жилья, либо через Недвижимость Стандарт. Недвижимость Стандарт - это отдел продаж Застройщика (Олимп), только выделенный в отдельное ООО.
И в том и в другом случае с нас требовали 30 тысяч якобы за услуги по поиску квартиры и оформлению документов.
Тоже не айс, но там мы все были еще "на том берегу" и могли сделать выбор - покупать или не покупать квартиру на таких условиях.
А теперь нас просто ставят перед фактом (шантажируют), что не оплатив услуги по регистрации, мы не получим свидетельства о собственности!!!
Ну вот как-то так!

tanya2010
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 05 ноя 2010, 23:16

Re: Спортивная д.8

Сообщение tanya2010 » 13 фев 2015, 00:08

Ну значит мне просто повезло, я купила квартиру непосредственно у Вадима за наличку без каких либо доплат.А регистрация доп соглашений это непосредственная обязанность застройщика, так как мы сами этого сделать не можем. Мне отдали мои допники и я спокойно сдала все на регистрацию...плюс в моем договоре нет упоминания о доплате по лишней квадратуре, хотя у многих знаю обязали доплатить. Здесь наверное как повезет. требуйте доп соглашения, и удачи Вам

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость