Страница 1 из 3

Отопление

Добавлено: 11 апр 2015, 11:00
tanya2010
Еще один волнующий меня вопрос, я надеюсь не только меня а жителей Спортивная 16, Спортивная 12 ну и Спортивная 12/1
На собрании на нем никто не заострил внимания
Это ОТОПЛЕНИЕ . Сегодня созванивалась с бухгалтерией и хочу обрадовать ВСЕХ соседей не зависимо лето у нас на улице или зима оплачивать мы будем отопление четко по квитанциям... Вопрос возникает почему????? у Нас у каждого свои приборы учета в доме тоже есть счетчик.
У кого какие мнения пиши, вопрос нужно решать, так как платить за летние месяца я честно говоря не планировала....
Пример :1 ка на пронина за февраль 1500 за март 1100 а летом не платим..
И у меня 1415 при меньшей квадратуре квартиры..
Надеюсь на активность всех соседей...

Re: Отопление

Добавлено: 11 апр 2015, 17:55
Alfa57
я на собрании задавала вопрос, почему не платим за отпление по счётчику. Г-н Новгородцев сказал , что застройщик своевременно не заключил договор с орг-ей , к-я предоставляет теплоснабжение. На мой вопрос , что дальше, ответил , вероятно , к след.отопит.сезону.Но ответил не очень убедительно и я считаю, что этот вопрос жильцам нужно поднимать обязательно.

Re: Отопление

Добавлено: 13 апр 2015, 11:30
Turist
Ситуация такая - пока не введут в эксплуатацию общедомовые узлы учета, то невозможно перейти на оплату по счетчикам. А ввести их не могу потому у теплоснабжающей организации есть претензии к тому как они смонтированы. УК сейчас занимается (ну или говорит что занимается) исправлением ошибок монтажа. Как только все будет исправлено и теплоснабжающая организация примет общедомовой узел учета, то тогда можно будет переходить на оплату по счетчикам. Надо периодически напоминать об этом УК и спрашивать как там дела, тогда скорее всего дело решится побыстрее.

Re: Отопление

Добавлено: 27 авг 2015, 22:24
tanya2010
Уважаемые соседи отопительный сезон не за горами все ли согласны и дальше платить отопление по квадратуре или всё-таки будем напрягать нашу УК ввести придомовые счетчики в эксплуатацию...
Работы УК по дому 12/1 вообще нет, одни обещания, если все оставить без внимания и дальше ситуация не изменится.
Давайте объединяться и действовать на благо нашего жилья и нас самих...

Re: Отопление

Добавлено: 28 авг 2015, 17:02
anynet
Информация от УК: у теплоснабжающей компании есть претензии к тому как смонтированы общедомовые приборы учета, исправлять должен застройщик, который до последнего времени ссылался на то, что в доме 12/1 не было постоянной схемы электропитания. 12 августа дом получил постоянную схему. На прошлой неделе была трехсторонняя встреча, главный инженер УК, представитель теплоснабжающей компании и подрядчика Олимпа, на которой определили, что подрядчик Олимпа должен устранить до 31 августа 2015 все недочеты монтажа. (Акты с такой датой есть в УК) Работы по устранению начались 25 августа 2015г.

Re: Отопление

Добавлено: 02 сен 2015, 18:31
anynet
Информация от главного инженера УК: подрядчик застройщика, по тех.требованиям теплоснабжающей компании, устранил недостатки в монтаже общедомовых приборов учета. На этой неделе застройщик должен передать документацию на счетчик и интерфейсные кабели в УК, и можно будет инициировать повторную сдачу прибора учета теплоснабжающей компании

Re: Отопление

Добавлено: 15 сен 2015, 14:16
Irina86
Добрый день соседи!
Хотелось бы узнать последние новости по отоплению. Уже прошло 2 недели с момента "должны передать на этой неделе....".
Кто-нибудь уже вызывал на повторное снятие данных со счетчика или опять все тихо? Особенно интересно по дому 12/1.

Re: Отопление

Добавлено: 21 ноя 2015, 18:38
мариец
Уважаемый,Вячеслав Александрович! Чудо случилось общедомовые счётчики тепла приняли в эксплуатацию,начали принимать квартирные счётчики с пломбировкой,с показаниями,с актом приёмки.Вопрос к Вам: как будете начислять оплату за использованное тепло тем,кто сдал поквартирные счётчики?

Re: Отопление

Добавлено: 29 янв 2016, 03:42
Новгородов В.А.
законодательством предусмотрены только две формулы начисления отопления собственникам МКД
одна формула для начисления собственникам при 100% опломбировании ПУ
вторая - начисления по общедомовому ПУ
При любом расчете суммы начислений будут одинаковы, т.к. к показаниям квартирных ПУ прибавляются ОДН на обогрев помещений общего пользования

Re: Отопление

Добавлено: 29 янв 2016, 12:31
мариец
Новгородов В.А. писал(а):законодательством предусмотрены только две формулы начисления отопления собственникам МКД
одна формула для начисления собственникам при 100% опломбировании ПУ
вторая - начисления по общедомовому ПУ
Не законодательством,а постановлением правительства №354. А что делать с законами которые выше указов и постановлений? Жилищный кодекс РФ ст.157 1. Размер платы за коммунальные услуги рассчитывается исходя из объема потребляемых коммунальных услуг, определяемого по показаниям приборов учета.) Статье 13 пункт 2 Федерального закона №261 – «Расчеты за энергетические ресурсы должны осуществляться на основании данных о количественном значении энергетических ресурсов, произведенных, переданных, потребленных, определенных при помощи приборов учета используемых энергетических ресурсов». ст. 541 п.п. 1,3 Гражданского Кодекса РФ, количество поданной абоненту и использованной им энергии определяется в соответствии с данными учета о ее фактическом потреблении.В случае, когда абонентом по договору энергоснабжения выступает гражданин, использующий энергию для бытового потребления, он вправе использовать энергию в необходимом ему количестве. В соответствии с п. 5 ст. 3 ГК РФ, В случае противоречия указа Президента Российской Федерации или постановления Правительства Российской Федерации настоящему Кодексу или иному закону применяется настоящий Кодекс или соответствующий закон.