Спортивная д.8

мариец
Сообщения: 333
Зарегистрирован: 20 дек 2013, 08:28
Адрес дома: Спортивная 8

Re: Спортивная д.8

Сообщение мариец » 01 авг 2014, 09:12

Вообще ситуация такая,ключи выдаёт УК Чистый Город и мы становимся у них заложниками,их требование оплатить коммуналку за четыре месяца и подписать договор на предоставление услуг на 5 ЛЕТ,где прописаны и охрана и тарифы и прочие навязанные услуги(проект электрики,акт скрытых работ и т.д.) и за всё надо платить денежки.Договор с УК изменению не подлежит. В этой ситуации думаю надо требовать ключи с Олимпа,при сдачи квартиры Олимп должен полностью передать жилое помещение жильцам,акт приёма передачи,иные документы и КЛЮЧИ от квартир.Тогда можно будет бороться с УК. Подписывать договор на один год,убрать с договора навязанные услуги,будут упираться вообще не подписывать,главное коммуналку платить.по поводу охраны думаю на этот год она пригодится,все будут делать ремонт,куча таджиков,узбеков.Через год пересмотрим.

мариец
Сообщения: 333
Зарегистрирован: 20 дек 2013, 08:28
Адрес дома: Спортивная 8

Re: Спортивная д.8

Сообщение мариец » 01 авг 2014, 09:18

У меня вопрос по какому закону,указу,распоряжению берётся плата за коммунальные услуги за 4 месяца вперёд,Жилищный кодекс предусматривает оплату за коммуналку за предоставленные услуги и не как не вперёд,тем более за 4 месяца

Леся777
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 30 июл 2014, 15:47
Адрес дома: Спортивная 5

Re: Спортивная д.8

Сообщение Леся777 » 01 авг 2014, 09:34

мариец писал(а):
Леся777 писал(а):

Вообще если бы знать друг друга и собрать более 50% собственников, то можно очень многое сделать (например отказаться от услуги охрана, что сейчас пытаются сделать в мкр. Пронина, или вообще сменить УК
Не обязательно собирать 50% жильцов,что бы отказаться от охраны,надо что бы 51% жильцов не подписали навязанную услугу в виде охрана.
Да, только чтобы 51% жильцов не подписывали навязанную услугу, об этом надо договориться с ними. А то как у нас всегда происходит, будут подписывать лишь бы побыстрей получить ключи а там будь что будет. И только по истечению времени начнут возмущаться :(

Леся777
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 30 июл 2014, 15:47
Адрес дома: Спортивная 5

Re: Спортивная д.8

Сообщение Леся777 » 01 авг 2014, 09:36

мариец писал(а):У меня вопрос по какому закону,указу,распоряжению берётся плата за коммунальные услуги за 4 месяца вперёд,Жилищный кодекс предусматривает оплату за коммуналку за предоставленные услуги и не как не вперёд,тем более за 4 месяца
Насколько я знаю это и не законно (ранее в теме об этом писалось), только всё построено на том, что люди на всё соглашаются ли бы побыстрее получить ключи и начать делать ремонт.

МихаилМ
Сообщения: 138
Зарегистрирован: 15 янв 2014, 11:46
Адрес дома: Пронина, 2

Re: Спортивная д.8

Сообщение МихаилМ » 01 авг 2014, 09:37

мариец писал(а):Вообще ситуация такая,ключи выдаёт УК Чистый Город и мы становимся у них заложниками,их требование оплатить коммуналку за четыре месяца и подписать договор на предоставление услуг на 5 ЛЕТ,где прописаны и охрана и тарифы и прочие навязанные услуги(проект электрики,акт скрытых работ и т.д.) и за всё надо платить денежки.Договор с УК изменению не подлежит. В этой ситуации думаю надо требовать ключи с Олимпа,при сдачи квартиры Олимп должен полностью передать жилое помещение жильцам,акт приёма передачи,иные документы и КЛЮЧИ от квартир.Тогда можно будет бороться с УК. Подписывать договор на один год,убрать с договора навязанные услуги,будут упираться вообще не подписывать,главное коммуналку платить.по поводу охраны думаю на этот год она пригодится,все будут делать ремонт,куча таджиков,узбеков.Через год пересмотрим.
Сомневаюсь по поводу охраны! Ничего толком она делать не будет! Квартиры под охрану не берет, пропускной режим не осуществляет (ну если только за деньги :lol: )! А пропускать будет всех, кого сразу, а кого и помурыжив! За сохранность общего имущества в подъездах тоже никакой ответственности не несет: т.к. 1) не принимала под охрану, 2) общее имущество (например счетчики, расположенные в подъезде) должно быть в пользовании УК и, именно, УК должна нести за это имущество ответственность!!!

Леся777
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 30 июл 2014, 15:47
Адрес дома: Спортивная 5

Re: Спортивная д.8

Сообщение Леся777 » 01 авг 2014, 09:41

мариец писал(а):Вообще ситуация такая,ключи выдаёт УК Чистый Город и мы становимся у них заложниками,их требование оплатить коммуналку за четыре месяца и подписать договор на предоставление услуг на 5 ЛЕТ,где прописаны и охрана и тарифы и прочие навязанные услуги(проект электрики,акт скрытых работ и т.д.) и за всё надо платить денежки.Договор с УК изменению не подлежит. В этой ситуации думаю надо требовать ключи с Олимпа,при сдачи квартиры Олимп должен полностью передать жилое помещение жильцам,акт приёма передачи,иные документы и КЛЮЧИ от квартир.Тогда можно будет бороться с УК. Подписывать договор на один год,убрать с договора навязанные услуги,будут упираться вообще не подписывать,главное коммуналку платить.по поводу охраны думаю на этот год она пригодится,все будут делать ремонт,куча таджиков,узбеков.Через год пересмотрим.
Я только за, только нас должно не 2-5 таких активных жильцов, а большинство (51% как минимум) Вот только как нас всех скооперировать :?:

МихаилМ
Сообщения: 138
Зарегистрирован: 15 янв 2014, 11:46
Адрес дома: Пронина, 2

Re: Спортивная д.8

Сообщение МихаилМ » 01 авг 2014, 09:41

мариец писал(а):У меня вопрос по какому закону,указу,распоряжению берётся плата за коммунальные услуги за 4 месяца вперёд,Жилищный кодекс предусматривает оплату за коммуналку за предоставленные услуги и не как не вперёд,тем более за 4 месяца
Насколько я помню есть некое Постановление Правительства Москвы! НО:
1. Оно противоречит федеральному законодательству, а значит - по боку!
2. Оно не имеет никакого отношения к Московской области, а значит - по боку!
3. Это такое секретное Постановление :lol: , что его никто найти не может!!! А значит .... по боку!
P.S. Что касается оплаты за 4 месяца вперед, то я моджет быть и оплачу... чтоб голова следующие 4 месяца не болела! Но только по своему личному усмотрению!

Леся777
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 30 июл 2014, 15:47
Адрес дома: Спортивная 5

Re: Спортивная д.8

Сообщение Леся777 » 01 авг 2014, 09:47

Меня вот что ещё волнует, что там с подключением основных коммуникаций (свет, вода, отопление) Если нас всё же не подключили, как вообще подписывать акт приема передачи квартиры???? И о каких коммунальных платежах тогда вообще речь идет (тем более за 4 месяца)-ЗА ЧТО ПЛАТИТЬ????? Нет коммуникаций, и ни кто и ремонт не сможет начать делать.

мариец
Сообщения: 333
Зарегистрирован: 20 дек 2013, 08:28
Адрес дома: Спортивная 8

Re: Спортивная д.8

Сообщение мариец » 01 авг 2014, 09:49

МихаилМ писал(а): P.S. Что касается оплаты за 4 месяца вперед, то я моджет быть и оплачу... чтоб голова следующие 4 месяца не болела! Но только по своему личному усмотрению!
К примеру, поставить сразу счётчик на отопление и не платить за четыре месяца за тепло

Леся777
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 30 июл 2014, 15:47
Адрес дома: Спортивная 5

Re: Спортивная д.8

Сообщение Леся777 » 01 авг 2014, 09:55

А от охраны, действительно нужно отказаться, по опыту наших соседей мкр. Пронино - полностью бесполезная услуга. Вот теперь мучаются, не знают как сбросить этот груз :shock: Собрали подписи, а в УК отфутболили, сказали что подписи не все соответствуют подписям в актах :evil:

Поэтому лучше все вопросы решить на первоначальном этапе, а потом полностью погрузиться в ремонт :D

НАДО ОБЪЕДИНЯТЬСЯ!!!!!

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя