Спортивная д.8

Breeze
Сообщения: 66
Зарегистрирован: 11 сен 2014, 21:40
Адрес дома: Спортивная 16

Re: Спортивная д.8

Сообщение Breeze » 05 дек 2014, 22:20

Завтра до 12 буду подписи собирать. Кто подъедет отпишитесь, номер квартиры...

Дмитрий 2013
Сообщения: 259
Зарегистрирован: 20 дек 2013, 23:58
Адрес дома: Спортивная д 16

Re: Спортивная д.8

Сообщение Дмитрий 2013 » 05 дек 2014, 23:28

Orfei писал(а):мариец, а что вы только за себя говорите? Такой подход неправилен, моя хата скраю, ничего не знаю. Живем то в одном доме с одной системой коммуникаций.
Вам фотодоказательства нужны. Вы ахнете... Бардак и срач там!!! Вот думаю, как ремонты квартир закончим, кто будет ремонтировать коридоры, пролеты и т.д.? И самое главное за чей СЧЕТ?!
Вы нанимаете работников, так следите за ними. Не можете следить, нанимайте огранизацию (с договорм, чтобы можно было с нее спросить), котрая под ключ все сдаст. А тут непонятно кого наняли- кто ломает, сорит, крушит, или вы думаете что сделали ремонт своей квартиры и будет нам потом доказывать что тут всегда- так и БУЛО?! И не будете скидываться на ремонт коридоров и пролетов? Давайте не ломать и не портить общее имущество, в погоне ремонта собственной квартиры. Все равно все придется потом скидываться на ремонт того, что сейчас строители "нечаянно" портят и ломают.

Млятяь, услышьте меня!
Добрый вечер, Орфей. Договор с строительной организацией никак не воспрепятствует загрязнению подъезда. Что в договоре написано об общедомовом обслуживании? В частности, об уборке лестничных клеток? Если в квитанции экомира есть строка об уборке подъезда, ТО пусть работники и следят за чистотой. А наличие пропускной системы,увы, с охранником или техником, редко когда находящимся на рабочем месте, кроме лишней статьи расходов ничего не решит. Вы постоянно наблюдаете охранника? Я 33 раза после сдачи дома был в квартире и ни разу никто не поинтересовался, кто я и куда направляюсь. Также недавно беспрепятственно в подъезд вошли двое детей , дошли до 7 этажа и никто не поинтересовался, куда они направляются. Так как интересоваться было Некому. Это так, для размышления. P.s. А любая управляющая компания будет очень рада таким покладистым жильцам как Вы---- собирать денежки за обслуживание общедомовой территории, которая будет ремонтироваться персонально жильцами.
Дмитрий Вячеславович

МихаилМ
Сообщения: 138
Зарегистрирован: 15 янв 2014, 11:46
Адрес дома: Пронина, 2

Re: Спортивная д.8

Сообщение МихаилМ » 08 дек 2014, 09:59

Orfei писал(а):Сегодня был в УК по ул.Ленина 28а, на 3м этаже, написал заявление, с перечнем лиц которых необходимо пропускать ко мне в квартиру.
Сказали, что у них есть коллективное заявление от собственников, с требованием организовать порядок и контроль.
А вам кто мешает, встать с дивана и пойти написать заявление в УК Экомир?
Ну вот, уже веселее на форуме становится! так сказать оппозиция появляется!
Уважаемый Орфей, ответьте сами себе, откуда может появиться коллективное заявление собственников, если еще ни один человек не оформил право собственности??? Что это за коллектив??? Как они проводили общее собрание??? Является ли численность этих, кхм, товарищей, достаточной для принятия решения об использовании общего имущества дома???
Подсказка: мы уже год здесь, на форуме, и в реале не можем собрать даже 30% будущих собственников!!!
И по поводу разрухи: просто поверьте мне на слово: будут у вас ремонт делать гости из Средней Азии или вы наймете лучшую московскую контору, будет организован пропускной режим или нет, не играет никакой разницы!!! Просто поймите - это РЕМОНТ!!! Всегда будет грязь, всегда что-нибудь отломают! И вы никогда не докажете, что это сделали именно МОИ рабочие!!! Проверено неоднократно на личном опыте!!!
И на будущее: давайте не будем "МЫ-кать"! Пусть каждый человек высказывается только за себя!
Да, и еще один момент: а кто такой этот Экомир??? Кто его к нам приглашал? Каковы его права на заключение с нами договоров и сбор денег???

Turist
Сообщения: 78
Зарегистрирован: 28 янв 2014, 10:56
Адрес дома: Спортивная 5

Re: Спортивная д.8

Сообщение Turist » 08 дек 2014, 10:18

МихаилМ писал(а):Да, и еще один момент: а кто такой этот Экомир??? Кто его к нам приглашал? Каковы его права на заключение с нами договоров и сбор денег???
Михаил, "Экомир" это условно дочка ЖКХ Заречье, только с другим ген. диром и другим расчетным счетом. С ним Олимп должен был заключить Договор на обслуживание наших домов. Я так понимаю между Олимпом и Экомиром Договор заключен с 25 октября, т.е. со следующего дня после расторжения Договора с Чистым городом.

МихаилМ
Сообщения: 138
Зарегистрирован: 15 янв 2014, 11:46
Адрес дома: Пронина, 2

Re: Спортивная д.8

Сообщение МихаилМ » 08 дек 2014, 10:29

Turist писал(а): Михаил, "Экомир" это условно дочка ЖКХ Заречье, только с другим ген. диром и другим расчетным счетом. С ним Олимп должен был заключить Договор на обслуживание наших домов. Я так понимаю между Олимпом и Экомиром Договор заключен с 25 октября, т.е. со следующего дня после расторжения Договора с Чистым городом.
:D
Это-то я понимаю! Я про другое: есть Жилищный кодекс РФ. Есть ст.161 этого кодекса. В соответствии с этой статьей городская администрация обязана провести открытый конкурс по отбору УК. Потом она (администрация) обязана нас известить о результатах этого конкурса. И только после этого я обязан заключить договор с УК. А застройщик, с момента получения разрешение на ввод в эксплуатацию многоквартирного дома, может заключать какие угодно договоры ..., но за свой счет.
В итоге сейчас ситуация выглядит примерно так: ко мне в квартиру ввалился пьяный сантехник и сказал, что только он будет чинить у меня унитаз, а чтоб его не сильно уж загаживали, в туалет он будет меня и моих гостей пускать по спецпропускам.
Лично меня подобная ситуация не устраивает принципиально.

Orfei
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 04 дек 2014, 18:25
Адрес дома: 8

Re: Спортивная д.8

Сообщение Orfei » 08 дек 2014, 18:11

Соседи, а вы юрист?
И с какой кстати мне верить вам? Да, я заплатил за 2 месяца, от моего заключать договоры даю им это право с учетом защиты моих интересов.
А вы купили квартиру чтобы сдавать в аренду или перепродать? Тогда ваш скептицизм понятен, вам наплевать на сам дом, вы собираетесь заработать, а то что ломается общедомовое имущество это уже не к вам! ("не докажут").

Михаил, а у вас проблем на Пронина 2 закончились, что вы решили тут "бесплатные" советы давать или что-то другое?!

Orfei
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 04 дек 2014, 18:25
Адрес дома: 8

Re: Спортивная д.8

Сообщение Orfei » 08 дек 2014, 18:27

Дмитрий 2013, Добрый вечер!
Согласен, что если соседи невменяемые то сложно что-либо требовать -порядок, чистоту и т.д.
Бригаду заставь убирать после себя, какие проблемы? Они столько денег берут за ремонт, что оговорить в договоре условие порядка -убирать за собой, ничего мне не стоит.
А если кто-то как "свинья" ведет себя, то это вызывает только сожаление. А то, что я собираюсь платить за ЖКУ то я привык к порядку, я оплатил соответственно и спросил!
И потом, все мои недовольства и претензии я выскажу управляющему, чтобы он принял меры и решил.

мариец
Сообщения: 333
Зарегистрирован: 20 дек 2013, 08:28
Адрес дома: Спортивная 8

Re: Спортивная д.8

Сообщение мариец » 08 дек 2014, 19:12

Orfei писал(а):
Михаил, а у вас проблем на Пронина 2 закончились, что вы решили тут "бесплатные" советы давать или что-то другое?!
Вы думаете,Михаил от нечего делать пришёл с Пронина 2 на Спортивную советы раздавать,а подумать нельзя,может у него квартира и на Спортивной

мариец
Сообщения: 333
Зарегистрирован: 20 дек 2013, 08:28
Адрес дома: Спортивная 8

Re: Спортивная д.8

Сообщение мариец » 08 дек 2014, 19:52

Orfei, Вы когда коммуналку платили не спросили в УК,в квитанции графа единовременный взнос 80руб. с кв.м. это за что?

Alfa57
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 28 мар 2014, 02:23
Адрес дома: спортивный 8

Re: Спортивная д.8

Сообщение Alfa57 » 08 дек 2014, 21:42

до момента оформления квартиры в собственность и выбора упр.компании собственниками, наш застройщик сам решает какую эксплуат.компанию выбирать или нет.Или назначает администрация города? Кто-нибудь может мне прояснить?

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя