Спортивная д.8

Alfa57
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 28 мар 2014, 02:23
Адрес дома: спортивный 8

Re: Спортивная д.8

Сообщение Alfa57 » 04 дек 2014, 16:24

Подписала акт 13 ноября.В УК Заречье сказали. что под наши дома создаётся новая УК Экомир.ул.Ленина 28А, там же ,где и Заречье.

Соседи
Сообщения: 76
Зарегистрирован: 27 авг 2014, 10:01
Адрес дома: Спортивная, 8

Re: Спортивная д.8

Сообщение Соседи » 04 дек 2014, 16:34

что за бред? новая компания специально под наш дом! компания, которая создана в октябре с уставным капиталом 10 тысяч рублей, будет управлять многомилионным домом

МихаилМ
Сообщения: 138
Зарегистрирован: 15 янв 2014, 11:46
Адрес дома: Пронина, 2

Re: Спортивная д.8

Сообщение МихаилМ » 04 дек 2014, 17:03

Breeze писал(а):Михаил добрый день! Вы сможете составить письмо? Мне нужно знать, если нет, то тогда я сама как смогу напишу и пойду по квартирам. Дело в том что я смогу выбраться только на следующей недели, потом возможности не будет, по этому нужно чтоб письмо было готово для подписания... И хотелось бы успеть хоть какое то количество подписей собрать.
Еще раз, если кто то бывает в доме редко, пишите сюда, встретимся подпишем заявление.
Добрый день!
Я, честно говоря, пока в затруднении!
Объясняю: если речь идет о "глобальных" нарушениях (отсутствие конкурса по отбору УК, временная схема подключения к электросетям, временная схема подключения к водоснабжению и т.п.), то я понимаю о чем писать!
А если речь идет о том, что из горячего крана идет холодная вода (как пример), то я не очень понимаю о чем писать! Просто с "мелкими" проблемами, на мой взгляд, надо обращаться на городском уровне. Вряд ли Воробьев (Губернатор) приедет только для того, чтоб краны нам открыть!!!!
Поэтому предлагаю хорошо подумать, определить перечень "глобальных" проблем, а уже тогда определиться КУДА писать!
Лично я понимаю так, что "глобальная" и, в принципе, единственная проблема - отсутствие законно назначенной УК.
Будет нормальная УК - решатся и проблемы с электричеством, водой и отоплением.
Мы пока не можем собрать общее собрание собственников МКД, т.к. само право собственности еще никто не оформил. Соответственно и решение по УК принять не можем.
Посему предлагаю пока ограничиться воздействием на городскую администрацию с целью заставить их провести конкурс по отбору УК для наших домов!!!

МихаилМ
Сообщения: 138
Зарегистрирован: 15 янв 2014, 11:46
Адрес дома: Пронина, 2

Re: Спортивная д.8

Сообщение МихаилМ » 04 дек 2014, 17:06

Соседи писал(а):что за бред? новая компания специально под наш дом! компания, которая создана в октябре с уставным капиталом 10 тысяч рублей, будет управлять многомилионным домом
Кстати, для Звенигорода достаточно распространенная практика!
В свое время все начиналось с городской ЖЭУ и ООО "ЖЭУ 21 век". Потом создали ООО "Управление и эксплуатация". Специально под новый жилищный фонд. А потом уже пошли как грибы после дождя всякие Заречья, Чистый город и т.д.

Соседи
Сообщения: 76
Зарегистрирован: 27 авг 2014, 10:01
Адрес дома: Спортивная, 8

Re: Спортивная д.8

Сообщение Соседи » 04 дек 2014, 17:15

"новая" УК выставляет счет за ноябрь:
- услуги охраны - 5 руб за м2
-Услуги по агентск.договору - 2,03 руб. за м2
- единовременный взнос - 80 руб. за м2

- капитальный ремонт - тоже на счет управляющей компании

это к сведению тех, кто еще не связывался с ними

Turist
Сообщения: 78
Зарегистрирован: 28 янв 2014, 10:56
Адрес дома: Спортивная 5

Re: Спортивная д.8

Сообщение Turist » 04 дек 2014, 17:28

Мне сейчас вадим по телефону все более менее разъяснил: "Новая" УК Экомир - не что иное как специально созданная УК под обслуживание наших домов по Спортивной. Экомир - это просто расчетный счет с ген. директором, который является замом у Новгородова (ген. директора ЖКХ Заречье), а штат сотрудников у обоих этих УК один и тот же. Может нам это странно, но ничего не поделаешь. Новгородов мог бы нам на встрече все так и объяснить, тогда и сегодняшней темы не было.
Еще спросил насчет лифтов - обещают завтра запустить их по временной схеме с 11.00 до 15.00.

МихаилМ
Сообщения: 138
Зарегистрирован: 15 янв 2014, 11:46
Адрес дома: Пронина, 2

Re: Спортивная д.8

Сообщение МихаилМ » 04 дек 2014, 17:36

Turist писал(а):Мне сейчас вадим по телефону все более менее разъяснил: "Новая" УК Экомир - не что иное как специально созданная УК под обслуживание наших домов по Спортивной.
2 момента интересны:
1. Откуда Вадим это знает? Ведь он сотрудник Олимпа! А Олимп уже съехал (или нет????) с нашего дома!!!
2. Откуда такая уверенность, что в нашем доме будет именно ЭТА УК??? Я так понимаю, что "наверху" уже все решили за нас!

Соседи
Сообщения: 76
Зарегистрирован: 27 авг 2014, 10:01
Адрес дома: Спортивная, 8

Re: Спортивная д.8

Сообщение Соседи » 04 дек 2014, 17:44

судя по форуму, все опять смиренно примут и эту компанию. в очередной раз заплатят неизвестно кому и неизвестно за что
о компании элементарно нет сведений НИГДЕ!
неужели все это так и будет с нами происходить? неужели всем реально проще заплатить и ничего не делать?

Sosed
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 03 дек 2014, 19:21
Адрес дома: Спортивная 16

Re: Спортивная д.8

Сообщение Sosed » 04 дек 2014, 18:03

В чем смысл временного включения лифтов? Я понимаю, что образному Пете или Васе, делающему ремонт, это завтра сохранит некоторую сумму денег, но в моем случае это каждый день пешком наверх и обратно, очкование за не дешевую бытовую технику. Они бы лучше сроки назвали по подключению дома на постоянную электрику. Просто на времянке жить можно, но до поры до времени, пока не начнут заезжать соседи, которые так же как и мы будут включать по вечерам образные телик и стиралку. Не думаю что строительная времянка еще долго протянет, а нагрузка на нее все будет рости и рости.

Turist
Сообщения: 78
Зарегистрирован: 28 янв 2014, 10:56
Адрес дома: Спортивная 5

Re: Спортивная д.8

Сообщение Turist » 04 дек 2014, 18:16

МихаилМ писал(а):
Turist писал(а):Мне сейчас вадим по телефону все более менее разъяснил: "Новая" УК Экомир - не что иное как специально созданная УК под обслуживание наших домов по Спортивной.
2 момента интересны:
1. Откуда Вадим это знает? Ведь он сотрудник Олимпа! А Олимп уже съехал (или нет????) с нашего дома!!!
2. Откуда такая уверенность, что в нашем доме будет именно ЭТА УК??? Я так понимаю, что "наверху" уже все решили за нас!
1.На 100% не могу ответить, но предполагаю, что Олимп передает сведения Вадиму о том с кем и на каких условиях он хочет заключить Договор на управление нашим домом. Олимп физически еще присутствует на объекте.
2.Я не уверен, но по словам Вадима уже все решено как раз на верху.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость