Стоит купить?

Аватара пользователя
AndreyGolitsyno
Сообщения: 158
Зарегистрирован: 16 апр 2013, 14:46
Адрес дома: 8

Re: Стоит купить?

Сообщение AndreyGolitsyno » 09 июл 2014, 16:17

Александр, посмотрите личное сообщение

НАТАЛЬЯ
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 12 июл 2014, 16:12
Адрес дома: пронина 8

Re: Стоит купить?

Сообщение НАТАЛЬЯ » 12 июл 2014, 21:26

Тоже хотим купить двушку в 8 корпусе
как раз продаем однушку в Супонево2, 5 корп
сегодня заезжали смотрели
а от собственника на 12 этаже какой метраж и цена ? интересно нам
спасибо за ответ )

Ирина Файко
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 13 апр 2014, 07:25
Адрес дома: Пронина 8

Re: Стоит купить?

Сообщение Ирина Файко » 16 июл 2014, 12:11

добрый, извините за ожидание , не сразу заметила сообщение. На 12м двушка где-то 65 кв.м. точнее сказать не могу, и по цене не сориентирую. на схеме квартира 2а.

Анастасия
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 19 дек 2014, 17:07
Адрес дома: Пронина 8

Re: Стоит купить?

Сообщение Анастасия » 19 дек 2014, 17:26

День добрый, Уважаемые возможно будущие соседи!
Подскажите пожалуйста, покупать или нет?
Сегодня тоже смотрела квартиру, все понравилось, но куча вопросов по документам.
Обозначают общую площадь 36,6 , а в свидетельстве написано 27,7 + 2,5 (отдельное свидетельство) коридор общий, и балкон говорят в свидетельстве не считается эти метры.
Так же говорят будет требоваться согласие соседней квартиры на покупку, заверенное у нотариуса ( первый раз такое встречаю, это нормально? у всех так было?)
Это так только во 2м подъезде или во всем доме? И как потом перепродавать этот коридор?
Именно моя квартира оформленна на банк АКБ Терра, что тоже вызывает вопросы по покупке у юр.лица.
И стену, сказали можно снести без проблем без переоформления, но разве так можно?
Подскажите пожалуйста, у кого как было, кто что знает? Нужно срочно определиться.
Заранее большое спасибо

Анастасия
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 19 дек 2014, 17:07
Адрес дома: Пронина 8

Re: Стоит купить?

Сообщение Анастасия » 19 дек 2014, 18:39

Ирина Файко писал(а):В первом подъезде на 12-м этаже продаются 3 квартиры от собственника (две однушки и двушка), если интересно- сообщите.
мне интересно, однушка

Аватара пользователя
AndreyGolitsyno
Сообщения: 158
Зарегистрирован: 16 апр 2013, 14:46
Адрес дома: 8

Re: Стоит купить?

Сообщение AndreyGolitsyno » 20 дек 2014, 21:10

Анастасия писал(а):День добрый, Уважаемые возможно будущие соседи!
Подскажите пожалуйста, покупать или нет?
Сегодня тоже смотрела квартиру, все понравилось, но куча вопросов по документам.
Обозначают общую площадь 36,6 , а в свидетельстве написано 27,7 + 2,5 (отдельное свидетельство) коридор общий, и балкон говорят в свидетельстве не считается эти метры.
Так же говорят будет требоваться согласие соседней квартиры на покупку, заверенное у нотариуса ( первый раз такое встречаю, это нормально? у всех так было?)
Это так только во 2м подъезде или во всем доме? И как потом перепродавать этот коридор?
Именно моя квартира оформленна на банк АКБ Терра, что тоже вызывает вопросы по покупке у юр.лица.
И стену, сказали можно снести без проблем без переоформления, но разве так можно?
Подскажите пожалуйста, у кого как было, кто что знает? Нужно срочно определиться.
Заранее большое спасибо
Анастасия здравствуйте. по поводу стенки. это раньше была одна квартира. они не продавались. застройщик их расчленил, и продает уже две квартиры. знаю, покупают обе квартиры, сносят стенку, превращая ее обратно в двушку. как он их оформил понятия не имею. но думаю раз изначально это была одна квартира, может не будет проблем, надо вам спрашивать в пифе.

Lucky
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 07 окт 2014, 22:06
Адрес дома: Пронина,8

Re: Стоит купить?

Сообщение Lucky » 21 дек 2014, 03:42

Анастасия, являюсь "счастливым" обладателем разделенки, такие только во втором подъезде 8го и в 5 корпусах. Проблемы были, но все решаемо (не было электричества и почтового ящика, также в Терре некорректно составили договор для регистрации, поэтому пришлось побегать и потратить нервны. Сейчас у них всё поставлено на поток, поэтому, думаю, проблем у вас не будет. Соседка мне досталась хорошая и проблем с доверенностью на коридор не было. Но требуйте, чтобы сразу в договоре прописывали, что обязуются зарегистрировать договор в срок... (..). И ещё - взять нотариально заверенное согласие с соседа на покупки коридора - это ИХ обязанность, и причем бесплатная для вас ! ;)
П.с. Кстати, коридор оказался очень полезным во время ремонта- там хранились двери и стройматериалы)) считаю, что окупился)

Анастасия
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 19 дек 2014, 17:07
Адрес дома: Пронина 8

Re: Стоит купить?

Сообщение Анастасия » 24 дек 2014, 14:56

СТОЛЬКО КОСЯКОВ в сделках я еще не встречала! Я в шоке! Очень много вопросов возникало,купить не купить. Я поражена конечно качеством ведения сделки, как будто и правда только с гор спустились, абсолютно не компетентные люди, в т.ч. сам председатель этого правления ООО ПИФ - Казибек Рашидович. То одно говорит, то другое, то третье, и это информация от самого застройщика (он же продавец квартиры) меняется за день несколько раз. Договорилась что будет ипотека в их (весьма сомнительном банке, где он же хозяин) Терра под 14% по телефону, приехала к ним в офис, за час ставка выросла до 20%. Прислали документы на проверку, я заплатила юристам за проверку, потребовались доп документы, приехала в офис, оказалось что не по той квартире они мне доки дали. Потом выяснилось что площадь квартиры на много меньше, аж на 8 квадратов, но цена при этом прежняя. Это УЖАС какой то! То с землей у них проблемы, куча судебных исков на них как от администрации, так и от многих других. Мосэнерго дом не сдан, людям приходят огромные счета за электрику. Квартира, которую я смотрела (разделенка, во 2 подъезде) продается только с дополнительным коридором! Где это видано чтоб продавали квартиру отдельно, а коридор на площадке отдельно, и еще пополам с соседней квартирой (это вообще совместная не жилая собственность, которую потом продать сложно). Куча проблем с документами! Предоставить все сразу правильно не могут! Как так вообще возможно работать!?!
Настаивают чтоб я деньги им сразу все отдала, в кассу банка, а потом только сделка, и их ни чуть не смущает тот факт, что юридически квартира на физ лице. и такой порядок расчетов вообще не возможен! (Деньги должен получить человек, на которого свидетельство, а не банк!) Рискованное мероприятие- отдавать деньги не понятно кому, с учетом стольких косяков, и не известно станешь ли потом собственников - гарантий никаких! Они это объясняют тем, что им нужны наличные, чтоб крутить деньги и наживаться, а мои гарантии их не волнуют! Потом договорились с агентом, который вел сделку, что расчет будут через ячейку. Подписали договор на аванс, где прописана ячейка, когда выходили уже оттуда, успокоившись, остановили- передумали! На ячейку уже не согласны. Это как вообще??? Мне в свою очередь тоже опасно связываться с не русскими людьми, у которых семь пятниц на неделе и документы не все в порядке. Предложила альтернативу - аккредитив, и они деньги крутят (как им и надо) , т.к аккредитив в их банке, и у меня хоть какая то гарантия. Сказали ок. Приехала на сделку, с деньгами, все, ждали опоздавшего на 1,5 часа Главного бухгалтера, которая и готовит сделку, после чего она высокомерным тоном сообщает, что аккредитива не будет, только нал и сейчас в кассу (снова!ужас!), вчера можно было, а сегодня уже нельзя аккредитив, потому что она, как Главный бух., не знала что в их банке нельзя проводить аккредитив с физ лицами (нет лицензии) и прочитала только сейчас! Предложила купить у них вексель на все наши деньги и за счет него провести сделку. На вопрос о наших гарантиях, и что у если послезавтра у банка отзовут лицензию, что нам делать, нахамила и ушла к главному! Прождали еще час, спустилась нахамила еще раз, и только потом я смогла вернуть свой аванс! Работают на дурака!!!

Я крайне возмущена такой процедурой обращения с клиентам! В документах по перепланировкам косяки, правильно предоставить информацию не могу, абсолютно не компетентны, и еще хамят!

При мне соседка по квартире оформляла сделку, на пару дней раньше, она работала через ячейку, а теперь почему то это стало нельзя. Так подвертываю, потому что она той же национальности, поэтому ей можно. И то даже для "своих" она при нас нашла ошибку в документах, не правильно забиты данные, когда сделка уже прошла!

Во общем натерпелась, потратила силы, время, и деньги (на юристов и тд) и вместо извинений получила только хамсво!!!
Не удивительно во общем то, что они уже год не могу продать 5 квартир в этом доме, хотя цены вроде бы ниже чем на других объектах.

stadi
Сообщения: 120
Зарегистрирован: 21 апр 2013, 21:56
Адрес дома: 8

Re: Стоит купить?

Сообщение stadi » 25 дек 2014, 16:09

Читаю, Анастасия, про ваши мытарства с ПИФом и вспоминаю как уже почти 2 года назад сам с ними мучался... Думал за это время что-то у них изменилось в лучшую сторону, но видно, что законы прогресса на эту контору не действуют) Какими же ослами надо быть, чтобы вопреки здравому смыслу и законам бизнеса продолжать поворачиваться к своим клиентам жопой...

Елена 77
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 29 дек 2014, 21:18
Адрес дома: Пронино 8

Re: Стоит купить?

Сообщение Елена 77 » 29 дек 2014, 21:31

Купили на днях квартиру на 10 этаже в 8 корпусе 1е площадью 52.7 Квартиру покупали по БТИ, там окна есть, вернее 3 окна а по реалиям нет, мы хотели маме двушку сделать, сказал Казибек Р что проблем не будет раз по БТИ есть, теперь к архитектору города отправляет, ну супер прям. неужели другие жильцы не смотрели на планы БТИ и их устраивает как есть все? Там ни у кого окон нет, хотя быть должны.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость