квитанция

Vikazh83
Сообщения: 126
Зарегистрирован: 07 июл 2013, 16:47
Адрес дома: 8

квитанция

Сообщение Vikazh83 » 11 июн 2014, 12:21

Добрый день! Никого не смущает что мы платим за услугу, которая нам не оказывается? а именно за отопление и опять по вине застройщика - мы постоянно по его вине несем финансовые потери
А может коолективно напишем жалобу в нужные инстанции? Ненормально платить за то чего нет- ненормально за электричество платить огромные деньги
Я не вижу чтобы работала как-либо управляющая компания и мы до сих пор не платим за электроэнергию? Или я чего то не знаю?

Dimon_
Сообщения: 321
Зарегистрирован: 05 дек 2010, 14:19
Адрес дома: 6
Откуда: Звенигород
Контактная информация:

Re: квитанция

Сообщение Dimon_ » 11 июн 2014, 12:29

а капитальный ремонт у Вас появился?? Эта услуга нам тоже не оказывается ;-)

stadi
Сообщения: 120
Зарегистрирован: 21 апр 2013, 21:56
Адрес дома: 8

Re: квитанция

Сообщение stadi » 12 июн 2014, 08:27

По электричеству в УК сказали, что застройщик досихпор не может сдать дом энергоснабжающей организации. И пока он это не сделает, мы не можем заключить прямой договор с поставщиком электричества.

Ирина Файко
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 13 апр 2014, 07:25
Адрес дома: Пронина 8

Re: квитанция

Сообщение Ирина Файко » 12 июн 2014, 12:52

добрый, соседи. Насчёт коллективной жалобы, пожалуйста, пишите, обойдите всех жильцов, чтобы получить подписи и посылайте в инстанции. Все будут только рады, если за них сделают всю работу. Насчёт капремонта, объявления в подъездах развесила, в форуме публиковала. Сознательных очень мало(и ВЫ в том числе). как минимум надо ещё 40 голосов, чтобы наши деньги пошли на спецсчёт нашего дома. Пишу ещё раз. НАДО ОБРАТИТСЯ В УК И ПРОГОЛОСОВАТЬ. У КОГО НЕТ ВОЗМОЖНОСТИ, МОГУТ ОБРАТИТСЯ КО МНЕ В 10 КВ.

stadi
Сообщения: 120
Зарегистрирован: 21 апр 2013, 21:56
Адрес дома: 8

Re: квитанция

Сообщение stadi » 12 июн 2014, 14:47

Ирина, соседи, а что будем делать со счетами на эл-во? Я думаю, это хороший шанс чего-то добиться от ПИФа. Выдвинуть им ультиматум-вы нам то, что должны еще сделать по дому, мы вам оплату счетов. Не пойдут на это, значит идти по инстанциям. Какое ваше мнение по этому поводу?
Да, и от себя тоже призываю жильцов дома-не поленитесь, пройдите 300 метров, зайдите в УК-в рассчетно-кассовый центр, напишите заявление по созданию спецсчета на капремонт дома, вам там всё подскажут и расскажут. Этим мы сейчас определяем будущее нашего дома, неужели, кто ещё не дошел до УК, вам всё-равно куда будут уходить ваши же деньги?

Екатерина
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 13 янв 2014, 12:22
Адрес дома: 8

Re: квитанция

Сообщение Екатерина » 12 июн 2014, 16:21

А нам никакой счет за электроэнергию не приходил! Странно все это!

Vikazh83
Сообщения: 126
Зарегистрирован: 07 июл 2013, 16:47
Адрес дома: 8

Re: квитанция

Сообщение Vikazh83 » 12 июн 2014, 17:28

Опять же по вине застройщика мы платим за отопление в неотопительный сезон, по вине застройщика мы не можем напрямую платить за электричество - то есть он дом сдал ненадлежащего качества и должен за это ответить. После того как оформлю в собственность квартиру (в судебном уже порядке) буду уточнять у адвоката как в данной ситуации решить вопрос - мирно с ним не получится

Ирина Файко
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 13 апр 2014, 07:25
Адрес дома: Пронина 8

Re: квитанция

Сообщение Ирина Файко » 12 июн 2014, 17:29

Как я поняла УК, счета по э\э ПИФу мы оплатим, иначе не сможем заключить договор с Мосэнерго. Действия его непротивозаконны (т.е. он имеет право так сделать). Со своими показаниями счётчика я согласна, а вот с тарифом- нет. Но это тоже объяснимо. Мосэнерго с ПИФа берёт как с юр.лица, соответственно и он с нас по тому же тарифу. Насчёт ультиматума- ничего посоветовать не могу, потому что с Мосэнерго и УК имеется какая-то договорённость по нашему дому. А чтобы с нами заключать договора надо расторгнуть их с ПИФом (закрыть все долги) и начать с чистого листа.

stadi
Сообщения: 120
Зарегистрирован: 21 апр 2013, 21:56
Адрес дома: 8

Re: квитанция

Сообщение stadi » 12 июн 2014, 17:51

Екатерина писал(а):А нам никакой счет за электроэнергию не приходил! Странно все это!
Вот теперь это действительно странно. Я думал их всем разослали...

stadi
Сообщения: 120
Зарегистрирован: 21 апр 2013, 21:56
Адрес дома: 8

Re: квитанция

Сообщение stadi » 12 июн 2014, 18:20

Ирина Файко писал(а):Как я поняла УК, счета по э\э ПИФу мы оплатим, иначе не сможем заключить договор с Мосэнерго. Действия его непротивозаконны (т.е. он имеет право так сделать). Со своими показаниями счётчика я согласна, а вот с тарифом- нет. Но это тоже объяснимо. Мосэнерго с ПИФа берёт как с юр.лица, соответственно и он с нас по тому же тарифу. Насчёт ультиматума- ничего посоветовать не могу, потому что с Мосэнерго и УК имеется какая-то договорённость по нашему дому. А чтобы с нами заключать договора надо расторгнуть их с ПИФом (закрыть все долги) и начать с чистого листа.
У вас в счете именно показания счетчика указаны или сумма потраченных кВт/ч с 01.06.13. по 01.04.14? Как мне в УК объяснили-это две большие разницы, должны быть указаны именно показания счетчика, от которых потом можно отталкиваться, переходя на прямую оплату с Мосэнерго, если вдруг с ними возникнут какие-то вопросы. У меня например укзана сумма кВТ/ч.
И какие такие договора, которые мы должны расторгнуть, у нас с ПИФом заключены??? Никаких. И долгов, я думаю, у большинства нет перед застройщиком, на что должен иметься акт сверки взаиморассчетов. У нас с застройщиком только один договор может иметься-ДДУ(кто покупал до сдачи дома). ДДУ считается выполненным с нашей стороны после полной проплаты его стоимости застройщику, заключения акта приема-передачи и подписания акта сверки взаиморассчетов. А вот со стороны застройщика он как раз не выполнен, т.к. дом сдан с недочетами, которые он обязан устранить.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя