ПИФ объявляет жильцам войну

Аватара пользователя
AndreyGolitsyno
Сообщения: 158
Зарегистрирован: 16 апр 2013, 14:46
Адрес дома: 8

ПИФ объявляет жильцам войну

Сообщение AndreyGolitsyno » 28 янв 2014, 17:39

приплыли ребята..... этот дагестанский умник, вместо того чтобы в свое время снизить цену за квадратный метр этого "шикарного жилья", дождался, что в округе строится множество не менее лучших домов, и не придумал ничего иного как перекроить трехкомнатные квартиры в две однушки, либо в одно и двухкомнатную квартиру. (этого пока разведка не донесла).

так вот. еще не получив разрешения от архитектуры на перепланировку дома и изменение проекта он начал завоз стройматериала.


мы, жители, не хотим жить на "стройке". представьте себе что будет твориться на этажах! грязь, гастарбайтеры, поломанные лифты, и изодраные стены. кроме того это будет невыносимый шум и грохот.


понятное дело что с нами никто не собирается считаться. мы в доме никто. это дядя с кавказа тут хозяин.


что будем делать?

если эти работы будут проходить тихо и аккуратно, вопрос один. но это должны огласить нам, жильцам. собрать нас, и уверить, что беспокойства нам доставлять никто не будет (мамой клянусс!), но вопрос другой, если вмешательство в конструкцию дома нанесет ущерб нашему ремонту и нашему спокойствию.

тогда давайте подумаем, насколько все эти движения законны, и как нам быть? может нам телевидение пригласить?

не дом у нас, а недоразумение. вот мы попали. мне кажется не в одной новостройке нет такого гемора....

Vikazh83
Сообщения: 126
Зарегистрирован: 07 июл 2013, 16:47
Адрес дома: 8

Re: ПИФ объявляет жильцам войну

Сообщение Vikazh83 » 28 янв 2014, 20:44

ничего себе информация! а это в каком подъезде такое происходит? у нас пока тихо и никто ничего не ремонтирует - только однушки сверлят

Аватара пользователя
AndreyGolitsyno
Сообщения: 158
Зарегистрирован: 16 апр 2013, 14:46
Адрес дома: 8

Re: ПИФ объявляет жильцам войну

Сообщение AndreyGolitsyno » 29 янв 2014, 10:54

во втором. он же центральный.

два дня затаскивали пеноблоки для монтажа стен, перегородок. сломали лифт даже. мусора развезли много. правда, как сказала Амалия, уборщице проплатили, чтобы убралась. представляю что будет делаться когда они будут сантехнические стояки устанавливать, как это все будет штробиться, и сколько будет мусора и грязи, когда будут лепить новые двери, и таскать раствор.


кроме этого, нам будут дополнительные беспокойства, когда все это будут подключать.

Екатерина
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 13 янв 2014, 12:22
Адрес дома: 8

Re: ПИФ объявляет жильцам войну

Сообщение Екатерина » 29 янв 2014, 15:56

Vikazh83 писал(а):ничего себе информация! а это в каком подъезде такое происходит? у нас пока тихо и никто ничего не ремонтирует - только однушки сверлят
на сколько я знаю, в нашем подъезде нет трешек)))

Аватара пользователя
AndreyGolitsyno
Сообщения: 158
Зарегистрирован: 16 апр 2013, 14:46
Адрес дома: 8

Re: ПИФ объявляет жильцам войну

Сообщение AndreyGolitsyno » 30 янв 2014, 13:35

ну не трешки, двушки. зайдите к пифу на сайт, ни одна квартира не продана. размеры квартир по 90кв.м видимо из них и собираются накроить однокомнатных по 40кв.м

stadi
Сообщения: 120
Зарегистрирован: 21 апр 2013, 21:56
Адрес дома: 8

Re: ПИФ объявляет жильцам войну

Сообщение stadi » 31 янв 2014, 22:25

Интересно, а что эти "гении" из ПИФа с нумерацией квартир придумают после перекройки? Новые номера уже не впихнешь, т.к. по старым номерам уже акты приемки-передачи подписаны, договора с УК заключены. Буквы будут добавлять к существующим номерам? Весело это будет выглядеть...

Аватара пользователя
AndreyGolitsyno
Сообщения: 158
Зарегистрирован: 16 апр 2013, 14:46
Адрес дома: 8

Re: ПИФ объявляет жильцам войну

Сообщение AndreyGolitsyno » 01 фев 2014, 10:00

звонил в УК. информацию подтвердили. но говорят, что сделать ему это они не дадут.... смешные. пиф блоки с цементом затащил, что ни одна мышь в УК об этом не знала, при этом сама Клабукова мне утверждала, что все под контролем.


насчет номеров квартир, мне сказали что такое бывает (интересно только где? в дагестане?) например номера квартир через дробь, и ли с буквой, например №20 и №20/а

звучит смешно. но учитывая что и нумерация подъездов и квартир у нас и так как у рабов с права налево, но ничего удивительного.


тем не менее вчера встретил Рашида, многие его знают. они уже начали отделку двухкомнатных квартир. по схеме это квартиры 2в. якобы под чистовую. типа так они продадутся быстрее. о перекраивании квартир, пока, ума хватило не делать. так что будем надеяться, что здравый смысл возьмет верх над безрассудством.


насчет квартир 2д (на схеме). пока информации нет.

stupik
Сообщения: 112
Зарегистрирован: 07 ноя 2010, 13:41
Адрес дома: Пронина 7

Re: ПИФ объявляет жильцам войну

Сообщение stupik » 01 фев 2014, 13:03

насчет номеров квартир, мне сказали что такое бывает (интересно только где? в дагестане?) например номера квартир через дробь, и ли с буквой, например №20 и №20/а

да нет, не в Дагестане. У Вас рядышком в 7 доме. Также поделили 3 комнатные квартиры на 1 комнатные и теперь нумерация через дробь - 90/1 и т.д.

stadi
Сообщения: 120
Зарегистрирован: 21 апр 2013, 21:56
Адрес дома: 8

Re: ПИФ объявляет жильцам войну

Сообщение stadi » 01 фев 2014, 23:26

Получается, что к полноценным военным действиям ПИФ не перешёл. Пока только манёвры))
Глядя на схему расположения квартир, в принципе, представляю как можно сделать из двух двушек 2В и 2Г три однушки, но в этом случае нужно регистрировать перепланировку. Вот они и начали их отделывать начистовую, надеясь, что это подстегнёт спрос. Но разве стоимость отделки не повысит стоимость квартиры? Или это всё в рамках благотворительной акции проходит. Но самые странные квартиры в доме на мой взгляд-это 2Д, хотя если приложить фантазию-и из неё можно конфетку сделать)

Аватара пользователя
AndreyGolitsyno
Сообщения: 158
Зарегистрирован: 16 апр 2013, 14:46
Адрес дома: 8

Re: ПИФ объявляет жильцам войну

Сообщение AndreyGolitsyno » 07 фев 2014, 12:33

совершенно свежие новости.

в двухкомнатных квартирах все таки делают стены. делят квартиры на две однокомнатные. в одной квартире даже кухни не будет. этакие клетухи. стоимостью по 1200млн руб. рабочие говорят что уже такие квартиры проданы на втором, третьем и еще каком то этаже. никто пифу разрешения этого делать , не давал. в конце концов архитектура должна утвердить какие то документы, на основании которых эти квартиры можно было бы продавать.

вообщем не дом, а общежитие будет. я представляю кто такие клетки будет покупать. земляки козебека. и будут аулы у нас устраивать по двадцать человек в квартире.

вообщем я в шоке. нас отсюда просто выселяют. такое ощущение...

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 4 гостя