ХОЛОДНО в квартире

Vikazh83
Сообщения: 126
Зарегистрирован: 07 июл 2013, 16:47
Адрес дома: 8

ХОЛОДНО в квартире

Сообщение Vikazh83 » 23 янв 2014, 17:22

Всем соседям привет! Скажите у кого дома холодно? У нас если не включать пол, обогреватели - дубарь такой что хоть в куртке ходи. Там что то напутано в самом доме с обраткой - или это только у нас так?

Vikazh83
Сообщения: 126
Зарегистрирован: 07 июл 2013, 16:47
Адрес дома: 8

Re: ХОЛОДНО в квартире

Сообщение Vikazh83 » 24 янв 2014, 11:07

Судя по тому что никто не пишет у всех жарко ) будем тогда утеплять у себя

Екатерина
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 13 янв 2014, 12:22
Адрес дома: 8

Re: ХОЛОДНО в квартире

Сообщение Екатерина » 24 янв 2014, 11:08

Vikazh83 писал(а):Всем соседям привет! Скажите у кого дома холодно? У нас если не включать пол, обогреватели - дубарь такой что хоть в куртке ходи. Там что то напутано в самом доме с обраткой - или это только у нас так?
Здравствуйте!!! вот это уже не шутки на самом деле! у нас батареи горячие, но без обогревателя никак! на сколько я знаю, в том году было напутано, но все сейчас сделано. у соседки на 3 этаже вообще 2 дня были холодные батареи, не знаю вот, решили они проблему или нет. Но сам факт, почему так? ударили морозы и жить невозможно!

Vikazh83
Сообщения: 126
Зарегистрирован: 07 июл 2013, 16:47
Адрес дома: 8

Re: ХОЛОДНО в квартире

Сообщение Vikazh83 » 24 янв 2014, 11:52

Да , именно так, я думала может у нас что напутали. Переболели с ребенком пневмонией и теперь дома и так холодно что не заболеть бы. Батареи горячие но не сильно. Из всех щелей дует так что ужас, надо обратиться в Ук. Как они об'ясняет, от силы с утра 20, если не включать обогреватели и все приборы то холод жуткий

Екатерина
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 13 янв 2014, 12:22
Адрес дома: 8

Re: ХОЛОДНО в квартире

Сообщение Екатерина » 24 янв 2014, 12:23

у нас так было в том году. в это мы немного подготовились, летом запенили все окна по-новому и с соседями установили межтамбурную дверь, т.к. в том году из подъезда сифонило, на дверях конденсат собирался даже. все было норм, но вот в последние 4 дня спим с обогревателем.

Vikazh83
Сообщения: 126
Зарегистрирован: 07 июл 2013, 16:47
Адрес дома: 8

Re: ХОЛОДНО в квартире

Сообщение Vikazh83 » 24 янв 2014, 14:51

Екатерина, вы тоже окна не меняли? У нас тоже такая мысль летом все заменить так как даже лед намерзает на подоконниках . В Супонево тоже в квартирах прохладно, хотя обычно жара. Сейчас за клеили эти щели но не сильно помогает и обогреватель круглосуточно

Екатерина
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 13 янв 2014, 12:22
Адрес дома: 8

Re: ХОЛОДНО в квартире

Сообщение Екатерина » 24 янв 2014, 15:09

Vikazh83 писал(а):Екатерина, вы тоже окна не меняли? У нас тоже такая мысль летом все заменить так как даже лед намерзает на подоконниках . В Супонево тоже в квартирах прохладно, хотя обычно жара. Сейчас за клеили эти щели но не сильно помогает и обогреватель круглосуточно
нет, окна не меняли. но думаю, что придется это сделать

Аватара пользователя
AndreyGolitsyno
Сообщения: 158
Зарегистрирован: 16 апр 2013, 14:46
Адрес дома: 8

Re: ХОЛОДНО в квартире

Сообщение AndreyGolitsyno » 24 янв 2014, 17:13

я думаю это дом такой. идет жуткая потеря тепла. мало того, окна недержут тепло. от них веет холодом. это из-за того что стекла в них не термоудерживающие, может даже собраны с нарушением. из каждой микроскопической щели здорово сифонит.

с отоплением вообще беда. с системой отопления явно какие то запутки. ее явно надо переделывать. но ук я так понял делать этого не хочет, потому что нам твердят, что все нормально, мы все устранили. это у вас батареи неправильно соединили (просто смешно), либо застройщик приваривая отводные трубки (к батареям) мог обварить отверстия, тем самым уменьшив их проходящее сечение. вообщем несут всякую ерунду. но я им в ответ говорю, меня это мало волнует. я ХОЧУ чтобы дома было тепло, я плачу за тепло по охрененному тарифу, при этом у меня четвертый день работает обогреватель. безобразие.

stadi
Сообщения: 120
Зарегистрирован: 21 апр 2013, 21:56
Адрес дома: 8

Re: ХОЛОДНО в квартире

Сообщение stadi » 26 янв 2014, 22:40

У нас в квартире сейчас 22-25. Добавили радиаторов в начале сезона отопления, когда поняли что с тем количеством секций, которое было-прохладно. Не экономьте на этом. При ремонте перекладывали пеноблоки на стенах с окнами, перепенивали заново все швы на окнах. Еще вызывал мастера-регулировщика окон осенью, не пожалел-дуть стало заметно меньше. Он и геометрию стеклопакетов поправил и створки отрегулировал. Здесь на сайте есть его контакты, зовут Андрей, 500 р. створка. Если надо могу телефон дать. Сказал, что окна у нас в доме хорошие, плохими в принципе быть не могут, всё зависит от прямоты рук установщиков. Да, конечно, энергосберегающий стеклопакет лучше держит тепло, если есть деньги, то можно поменять.

elvispresly
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 28 янв 2014, 17:44
Адрес дома: 8

Re: ХОЛОДНО в квартире

Сообщение elvispresly » 28 янв 2014, 17:47

Да, у меня тоже очень холодно в квартире, я грешила на то, что квартира угловая..... Что делать?

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 5 гостей