Большой просвет в лестничных пролётах и перилах!

Ответить
Катрин
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 16 май 2013, 14:55
Адрес дома: 8

Большой просвет в лестничных пролётах и перилах!

Сообщение Катрин » 10 окт 2013, 01:26

Здравствуйте, соседи.
Очень настораживают большие просветы в перилах (в нижней части и на поворотах) и широкие проёмы на лестницах! Туда без труда может провалиться маленький ребенок! Те, у кого из нас есть маленькие дети (а таких становится всё больше, по мере заселения дома), вероятно уже оценили опасность подобной организации лестничных проёмов. Подниматься по лестнице сейчас приходиться очень часто, в виду ежедневных поломок лифта. Ломаться лифты будут ещё очень часто, по крайней мере, пока ведутся ремонтные работы в квартирах и перевозятся большие объёмы стройматериалов (это может продолжаться несколько лет).

В УК вопрос о том, чтобы наростить перила (в нижней части и на поворотах), уже задала. Обещали найти решение.
Предлагаю и нам обсудить данную тему. Может у кого есть грамотные предложения и примеры!?
Делитесь с нами и предлагайте в УК в ближайшее время! Речь идёт о безопасности наших близких!

stadi
Сообщения: 120
Зарегистрирован: 21 апр 2013, 21:56
Адрес дома: 8

Re: Большой просвет в лестничных пролётах и перилах!

Сообщение stadi » 10 окт 2013, 19:03

Я бы к этому ещё добавил вопрос о замене доводчиков на обычные пружины. В соседней теме уже писал об этом, только до УК никак не дойду. Уважаемые соседи, кто чаще бывает в УК, поднимите этот вопрос там пожалуйста тоже. Обратил внимание, что во 2 подъезде кажется на 3 этаже поставили в дополнение к доводчикам пружины, двери намного плотнее прикрываются. Я в принципе у себя на этаже тоже могу сам установить 2-3 пружины, но что это изменит, если через остальные этажи весь пролёт будет продуваться.

Аватара пользователя
AndreyGolitsyno
Сообщения: 158
Зарегистрирован: 16 апр 2013, 14:46
Адрес дома: 8

Re: Большой просвет в лестничных пролётах и перилах!

Сообщение AndreyGolitsyno » 10 окт 2013, 21:21

доводчики элементарно регулируются. с торца доводчика есть два винта. один регулирует скорость закрывания, другой усилие. путем несложных проб можно их отрегулировать. так что снимать их не обязательно. проблема в том, что двери с трудом попадают в дверной короб, а для этого необходимо усилие рук. тут уж, как говорится, нужно поработать стамосочкой и протянуть винты в петлях. другая проблема замки. выходящий язычок большой и покатый. его необходимо подпиливать и делать более округлым что ли..

вообщем каждый мужик я думаю с крестовой отверткой и напильником может довести дверь на своем этаже до ума. только никому не хочется. я в ближайший выходной именно этим и займусь, я ручки замарать не боюсь. другое дело что никто не удосуживается прикрывать за собой двери. вот и спускаюсь я со своего этажа и закрываю все двери.

stadi
Сообщения: 120
Зарегистрирован: 21 апр 2013, 21:56
Адрес дома: 8

Re: Большой просвет в лестничных пролётах и перилах!

Сообщение stadi » 10 окт 2013, 22:31

AndreyGolitsyno писал(а):доводчики элементарно регулируются. с торца доводчика есть два винта. один регулирует скорость закрывания, другой усилие. путем несложных проб можно их отрегулировать. так что снимать их не обязательно. проблема в том, что двери с трудом попадают в дверной короб, а для этого необходимо усилие рук. тут уж, как говорится, нужно поработать стамосочкой и протянуть винты в петлях. другая проблема замки. выходящий язычок большой и покатый. его необходимо подпиливать и делать более округлым что ли..

вообщем каждый мужик я думаю с крестовой отверткой и напильником может довести дверь на своем этаже до ума. только никому не хочется. я в ближайший выходной именно этим и займусь, я ручки замарать не боюсь. другое дело что никто не удосуживается прикрывать за собой двери. вот и спускаюсь я со своего этажа и закрываю все двери.
Честно говоря не пробовал их регулировать, проблема в другом-они на морозе так дубеют, что двери прошлой зимой приходилось ногами закрывать оперевшись о перила))) Поэтому я и высказываюсь за обычные советские пружины. А то что двери в дверные коробки не попадают-придётся с этим бороться.

Мэри Поппинс
Сообщения: 64
Зарегистрирован: 03 июл 2013, 09:12
Адрес дома: 8

Re: Большой просвет в лестничных пролётах и перилах!

Сообщение Мэри Поппинс » 19 окт 2013, 09:37

привет. насчёт просветов- может туда какие-нибудь металлические сетки натянуть? я имею в виду по периметру перил от нижней перекладины до пола?

ДЖЕК ВОСМЕРКИН
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 01 июл 2013, 19:28
Адрес дома: 8

Re: Большой просвет в лестничных пролётах и перилах!

Сообщение ДЖЕК ВОСМЕРКИН » 20 окт 2013, 21:24

Всем здравствуйте! Начались активные обсуждения ремонтных работ, поэтому хочу предложить - у кого нет выхода на ремонтников могу рекомендовать комплексную бригаду делавшую мне ремонт. Это молдаване ,лет 10 назад ассимилировались в России,стали гражданами,дислоцируются в Одинцово.Делают с ноля под ключ. Качество 4-5 баллов.Мобильны, свой транспорт,бригадир Мария. Конечно и за ними нужно смотреть, контролировать и проч.Но на замечания реагируют
адекватно,принимают грамотные оперативные решения.Ждать когда вы привезете недостающий мешок клея или гвоздь не придется. Расценки на работы средние.телефон 8 926 654 19 20 Мария.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 32 гостя