Свидетельство о собственности и метраж

stadi
Сообщения: 120
Зарегистрирован: 21 апр 2013, 21:56
Адрес дома: 8

Свидетельство о собственности и метраж

Сообщение stadi » 08 окт 2013, 14:06

Привет, соседи! Обсудим?

stadi
Сообщения: 120
Зарегистрирован: 21 апр 2013, 21:56
Адрес дома: 8

Re: Свидетельство о собственности и метраж

Сообщение stadi » 08 окт 2013, 14:09

Вчера получил долгожданное свидетельство. Претендую на №2 после Евгения)

stadi
Сообщения: 120
Зарегистрирован: 21 апр 2013, 21:56
Адрес дома: 8

Re: Свидетельство о собственности и метраж

Сообщение stadi » 08 окт 2013, 14:18

Обратил внимание сразу на то, что в свидетельстве на собственность указана прописка. Прописан по другому адресу, собираюсь прописаться в купленной квартире. Задал вопрос, как грится, неотходя от "окошка выдачи" и получил ответ, что надо будет вносить изменения в ЕГРП. Изучив этот вопрос во всемирной паутине понял, что это необязательно)

stadi
Сообщения: 120
Зарегистрирован: 21 апр 2013, 21:56
Адрес дома: 8

Re: Свидетельство о собственности и метраж

Сообщение stadi » 10 окт 2013, 12:41

Что касается метража. Я так понял, что ни у кого он не совпадает с проектным. У кого-то больше, у кого-то меньше. Кто-нибудь как-то решил этот вопрос с ПИФом или это бесполезно?

ДЖЕК ВОСМЕРКИН
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 01 июл 2013, 19:28
Адрес дома: 8

Re: Свидетельство о собственности и метраж

Сообщение ДЖЕК ВОСМЕРКИН » 10 окт 2013, 13:05

Всем привет! Разница в цифрах приведет к проблемам при регистрации. Цифры в акте приемки квартиры, документах БТИ,кадастровом паспорте должны совпадать.Разница может быть только с цифрами в договоре покупки(кто покупал у ПИФа).Тут уже кто как договорится с ПИФом. Там есть разные варианты.

stadi
Сообщения: 120
Зарегистрирован: 21 апр 2013, 21:56
Адрес дома: 8

Re: Свидетельство о собственности и метраж

Сообщение stadi » 10 окт 2013, 19:37

ДЖЕК ВОСМЕРКИН писал(а):Всем привет! Разница в цифрах приведет к проблемам при регистрации. Цифры в акте приемки квартиры, документах БТИ,кадастровом паспорте должны совпадать.Разница может быть только с цифрами в договоре покупки(кто покупал у ПИФа).Тут уже кто как договорится с ПИФом. Там есть разные варианты.
Как раз так и получается, что площадь во всех документах одинаковая, кроме ДДУ с ПИФом. На что в ДДУ сказано, что в том случае, если по результатм обмеров БТИ общая проектная площадь и общая площадь(фактическая) будут отличаться, то цена договора подлежит изменению в ту или иную сторону, что в свою очередь должно быть отражено в Акте приёмки-передачи. Мне лично в Акте ничего такого не отразили и на мой вопрос как мы будем оформлять пересчет стоимости договора Тагирбеков ответил-делайте повторные замеры БТИ, но только в присутствии наших представителей. О каких повторных замерах может идти речь, если уже были замеры в 2011 году и по результатам этих замеров есть разница в площадях. В общем спорить с ним дальше не стал, т.к. разница у нас по площадям небольшая, а судиться с человеком, который не стесняется несмотря на какую-то свою "статусность" включать элементарно дурака в разговоре, себе дороже.
Главное, что в Техническом плане, Кадастровом паспорте и Свидетельстве о государственной регистрации права стоят правильные цифры!

stadi
Сообщения: 120
Зарегистрирован: 21 апр 2013, 21:56
Адрес дома: 8

Re: Свидетельство о собственности и метраж

Сообщение stadi » 20 окт 2013, 13:14

ООО ПИФ, что же вы вводите людей в заблуждение и противоречите сами себе?
В Договоре долевого участия п.1.8 гласит, что "Общая площадь Квартиры - сумма площадей всех частей Квартиры, включая жилую площадь, площадь помещений вспомогательного использования, площадь балконов, лоджий, веранд и террас." ВКЛЮЧАЯ ПЛОЩАДЬ ЛОДЖИЙ! А в Акте приема-передачи вы пишете общую площадь квартиры БЕЗ УЧЕТА ЛОДЖИИ, противореча п.1.8 Договора, а площадь лоджии включаете в отдельную графу "Кроме того площадь балконов, лоджий кв.м." с понижающим коэффициентом. Правильно было бы написать в Акте общую площадь квартиры с учетом лоджии, а площадь лоджии обозначить как не "кроме того", а В ТОМ ЧИСЛЕ. Или второй вариант, более верный, чтобы цифры в Акте совпадали с цифрами в Тех.плане БТИ, надо писать в Акте не "общая площадь квартиры" а ОБЩАЯ ПЛОЩАДЬ ПОМЕЩЕНИЯ. Ибо общая площадь ПОМЕЩЕНИЯ не включает площадь лоджий, а общая площадь КВАРТИРЫ включает. Следовательно, Акты приема-передачи вы готовите некорректные. Так что вы сначала разберитесь с определениями площадей, а заодно великий и могучий подучите, а потом людям умные советы давайте.
Уважаемые соседи, не беспокойтесь, Тех.планы БТИ у нас составлены правильно и на их основании нам выдают правильные Свидетельства о собственности. Там указана общая площадь ПОМЕЩЕНИЯ, не включающая площадь лоджий. Это видно и по схеме помещения в Тех.плане, где красными линиями обозначена эта самая общая площадь помещения и если вы посмотрите внимательно, то увидите, что лоджия(или у кого балкон) не входит в границы этих красных линий.

Vikazh83
Сообщения: 126
Зарегистрирован: 07 июл 2013, 16:47
Адрес дома: 8

Re: Свидетельство о собственности и метраж

Сообщение Vikazh83 » 30 окт 2013, 13:01

За просила счет у пифа, прислали с указанием метража 66,5. Мы покупали квартиру 63 кВ метра, звонила в ук сказали 61,9. Соответственно и насчитали ПИФ как 66,5, сказав что это данные Бти, где правда? Мне самой нужно вызывать Бти ?

stadi
Сообщения: 120
Зарегистрирован: 21 апр 2013, 21:56
Адрес дома: 8

Re: Свидетельство о собственности и метраж

Сообщение stadi » 30 окт 2013, 16:56

Vikazh83 писал(а):За просила счет у пифа, прислали с указанием метража 66,5. Мы покупали квартиру 63 кВ метра, звонила в ук сказали 61,9. Соответственно и насчитали ПИФ как 66,5, сказав что это данные Бти, где правда? Мне самой нужно вызывать Бти ?
Если вы получали св-во о собственности, вы уже должны были иметь дело с БТИ, где заказывается техплан помещения. В техплане указана общая площадь помещения без учета лоджии (балкона). Она же указывается в св-ве о собственности. И в УК квартплату считают, не учитывая лоджию. Когда вы покупали кв-ру, вы оплачивали ПИФу проектную площадь. А то, что намерило БТИ-это фактическая площадь.
Но я кстати непонимаю почему ПИФ считает плату за отопление по общему метражу, т.е. с лоджией. Лоджия при рассчетах за отопление в расчет не берется, т.к. она не отапливается. Мне вообще считали по проектной площади, но тоже с учетом лоджии. Да и вообще, все эти платежи, которые они с нас требуют до подписания Акта приема-передачи, незаконны. Просто бодаться с ними нет ни желания, ни времени.

Vikazh83
Сообщения: 126
Зарегистрирован: 07 июл 2013, 16:47
Адрес дома: 8

Re: Свидетельство о собственности и метраж

Сообщение Vikazh83 » 30 окт 2013, 19:02

свидетельство еще не получали. позвонила в бти мне сказали что стоимость техпаспорта 10000 на двушку - хотя может я куда-то не туда звонила
а у всех совпадают данные бти и данные которые говорит пиф? кто то платил за лишние квадратные метры пифу? это получается что если у меня 63 в договоре а пиф утверждает что 66,5 то я должна еще и пифу за эти 3,5 кв метра.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 53 гостя