Свидетельство о собственности и метраж

Мэри Поппинс
Сообщения: 64
Зарегистрирован: 03 июл 2013, 09:12
Адрес дома: 8

Re: Свидетельство о собственности и метраж

Сообщение Мэри Поппинс » 03 дек 2013, 17:30

d Во-первых моя квартира меньше вашей на 20 с лишним кв.м., во-вторых, мне просто повезло получить акт в июне, пока он ещё не придумал эти головоломки с квадратами. И по БТИ 2011 года моя квартира уменьшилась на 0,3 кв.м. а отоплением мы ходили, выясняли. Т.к. у нас нет теплосчётчика отопление платим круглогодично, это тариф с июня(очень скормный по 26 с копейками за квадрат), а если УК пойдёт на принцип и поставит тариф 33,58 за квадрат и за 7 месяцев- будет ещё больше. В домах с теплосчётчиками тариф в среднем 18-22 рубля. Вот и считайте.

stadi
Сообщения: 120
Зарегистрирован: 21 апр 2013, 21:56
Адрес дома: 8

Re: Свидетельство о собственности и метраж

Сообщение stadi » 03 дек 2013, 23:47

Мэри Поппинс писал(а):d Во-первых моя квартира меньше вашей на 20 с лишним кв.м., во-вторых, мне просто повезло получить акт в июне, пока он ещё не придумал эти головоломки с квадратами. И по БТИ 2011 года моя квартира уменьшилась на 0,3 кв.м. а отоплением мы ходили, выясняли. Т.к. у нас нет теплосчётчика отопление платим круглогодично, это тариф с июня(очень скормный по 26 с копейками за квадрат), а если УК пойдёт на принцип и поставит тариф 33,58 за квадрат и за 7 месяцев- будет ещё больше. В домах с теплосчётчиками тариф в среднем 18-22 рубля. Вот и считайте.
Сколько-сколько вы платите за отопление? 26 с копейками?

Vikazh83
Сообщения: 126
Зарегистрирован: 07 июл 2013, 16:47
Адрес дома: 8

Re: Свидетельство о собственности и метраж

Сообщение Vikazh83 » 04 дек 2013, 18:52

Что то ничего не понятно) при чем здесь квартира которая меньше на 20 и оплата за отопление? Ну да ладно, разберцсь. Форум неактивный какой то как и жители дома. Как не было домофона так и нет, как толком не работал лифт так и не работает. Зато квитанции на 6200 приходят. Не дом а сказка

Аватара пользователя
AndreyGolitsyno
Сообщения: 158
Зарегистрирован: 16 апр 2013, 14:46
Адрес дома: 8

Re: Свидетельство о собственности и метраж

Сообщение AndreyGolitsyno » 04 дек 2013, 20:24

уже есть желание продать квартиру в этом доме, и купить в любом другом. действительно, не дом а сказка. интересно моральную компенсацию у нас в россии можно взыскать, если житель был вынужден сменить место жительство, если его к этому подталкивали все эти конторы?

вот не хочу здесь уже жить и все. уже продумываю варианты. чесслово...

Vikazh83
Сообщения: 126
Зарегистрирован: 07 июл 2013, 16:47
Адрес дома: 8

Re: Свидетельство о собственности и метраж

Сообщение Vikazh83 » 04 дек 2013, 21:21

Вот вот и мы так, хотя до сих пор не можем собственность оформить. Так что и продать никак. Живем здесь и ждем когда можно будет. А вообще не спешите продавать -как от строят дорогу и дома те что за нами так и дороже будут квартиры) хотя ждать это конечно тоже не скоро будет. Вообще по всем этим вопросам хочу написать в жилинспекцию - они тут приходили ко мне по поводу воды - но уже проблема не актуальна. Так что присоединяйтесь / надо всеж бороться за свое иначе эти квартиры и не продать с такой репутацией

Мэри Поппинс
Сообщения: 64
Зарегистрирован: 03 июл 2013, 09:12
Адрес дома: 8

Re: Свидетельство о собственности и метраж

Сообщение Мэри Поппинс » 05 дек 2013, 06:38

Если сложить тариф за окт., нояб.и декабрь умножить на квадраты и поделить на 7 месяцев, то получается тариф 26 с копейками в месяц. Сходили бы к НАЧАЛЬНИКУ УК. Всё чётко объяснит.

Vikazh83
Сообщения: 126
Зарегистрирован: 07 июл 2013, 16:47
Адрес дома: 8

Re: Свидетельство о собственности и метраж

Сообщение Vikazh83 » 14 мар 2014, 12:08

для интереса вызвала независимое БТИ и мне даже с учетом балкона (так как перегородка снесена) посчитали метраж 63,2 (а балкон у нас 3 квадрата) - Пиф же требует за какие то 66 квадратов и при этом не предоставляет никаких документов от БТИ что здесь реально есть 66 квадратов - в общем то будем решать вопрос дальше - без лоджии соответсвенно квартира меньше чем было даже объявлено

stadi
Сообщения: 120
Зарегистрирован: 21 апр 2013, 21:56
Адрес дома: 8

Re: Свидетельство о собственности и метраж

Сообщение stadi » 14 мар 2014, 13:14

А что такое независимое БТИ? Сколько это стоит? И можно ли на основании этих замеров узаконить перепланировку?

Vikazh83
Сообщения: 126
Зарегистрирован: 07 июл 2013, 16:47
Адрес дома: 8

Re: Свидетельство о собственности и метраж

Сообщение Vikazh83 » 14 мар 2014, 14:19

Это я так их назвала так как они из одницово - потому что вызывать наше БТИ не имеет смысла - учитывая что они как здесь писали даже замеры не делают
У меня пока вопрос стоял сколько квадратов квартира - так как до сих пор квартира не в собственности по причине того что нам Пиф говорит о каких-то 66 квалратах и не предоставляет при этом никакой документации

stadi
Сообщения: 120
Зарегистрирован: 21 апр 2013, 21:56
Адрес дома: 8

Re: Свидетельство о собственности и метраж

Сообщение stadi » 15 мар 2014, 10:51

Ясно. Интересно, что вам в ПИФе на эти замеры ответят. По идее они должны дать информацию-откуда они взяли свои цифры и предоставить какие-то документы. Это в нормальных организациях так, а как будет в этой ущербной компании-неизвестно.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 31 гость