Свидетельство о собственности и метраж

stadi
Сообщения: 120
Зарегистрирован: 21 апр 2013, 21:56
Адрес дома: 8

Re: Свидетельство о собственности и метраж

Сообщение stadi » 30 окт 2013, 20:55

Vikazh83 писал(а):свидетельство еще не получали. позвонила в бти мне сказали что стоимость техпаспорта 10000 на двушку - хотя может я куда-то не туда звонила
а у всех совпадают данные бти и данные которые говорит пиф? кто то платил за лишние квадратные метры пифу? это получается что если у меня 63 в договоре а пиф утверждает что 66,5 то я должна еще и пифу за эти 3,5 кв метра.
Точно, как же вы могли получить свидетельство, если вы только акт приема-передачи с ПИФом оформляете. Извините, совсем голова уже кругом от этих документов и вычислений) Стоимость техплана, насколько я знаю из разговоров с соседями кто его уже сделал, у всех одинаковая 4800 руб. с копейками. Данные по площадям ПИФа и БТИ наврядли у кого-то совпадают, т.к. в договоре с ПИФом указана проектная площадь, одинаковая для всех квартир по стояку, а по замерам БТИ получается фактическая площадь. Но в акте приема-передачи ПИФ указывает площадь такую же как в техплане БТИ, т.к. замеры уже проводились ранее и у ПИФа есть эти цифры. А деньги с вас брали исходя из проектной площади, т.к. квартиры начинают продаваться по ДДУ ещё до обмеров БТИ. И в договоре написано, что если по результатам обмеров БТИ площадь окажется больше, то вы должны ПИФу, хотя ПИФ ещё не вернул ни копейки тому, у кого площадь меньше. Я уже писал здесь ранее, что Тагирбеков на мой вопрос как он мне компенсирует недостачу площади, сказал делать повотрные замеры в БТИ. Вот и вы ему попробуйте посоветовать тоже самое, если денег попросит за лишние метры) А лучше не поленитесь и измерьте сами свою квартиру, чтобы были основания доверять или не доверять замерам сделанным БТИ. Я сам так сделал и у меня почти сошлось, просто у меня квартира не прямоугольная, площадь тяжело считать, поэтому могут быть погрешности)

Vikazh83
Сообщения: 126
Зарегистрирован: 07 июл 2013, 16:47
Адрес дома: 8

Re: Свидетельство о собственности и метраж

Сообщение Vikazh83 » 31 окт 2013, 08:58

а вообще какой то маразм получается - квартиры были дороже на стадии строительства и пока дом не был введен в эксплуатацию - как только его ввели вдруг квартиры стали дешевле - квадратный метр 55! где такое вообще видано) ну это только у пифа может быть
получается я покупала квартиру когда дом не был сдан и купила я ее дороже чем те кто сейчас купит

Vikazh83
Сообщения: 126
Зарегистрирован: 07 июл 2013, 16:47
Адрес дома: 8

Re: Свидетельство о собственности и метраж

Сообщение Vikazh83 » 31 окт 2013, 11:11

а кто знает телефон звенигородского отдела БТИ? я всеж хочу заказать у них замеры
и еще вопрос - а кто то платил уже пифу за лишние квадратные метры? и я вообще обязана их сразу оплатить - без этого я так понимаю не получу акт?

Катрин
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 16 май 2013, 14:55
Адрес дома: 8

Re: Свидетельство о собственности и метраж

Сообщение Катрин » 31 окт 2013, 11:38

Здравствуйте, уважаемые соседи!
В силу необходимости (после получения свидетельства о собственности и для переоформления ипотеки) уже пригласили техника БТИ для замера площади с возведеными стенами, кому интересно: сейчас это стоит 5000 руб. Выходит техник раз в месяц, ближайший выход 13 ноября.
И, кстати, Технический план обошелся нам чуть менее тех же 5000 руб. (Если быть точной 4843,85руб+145 комиссия терминала)- ждали почти 3 недели. Более быстрый вариант стоит уже 10000руб.

Vikazh83
Сообщения: 126
Зарегистрирован: 07 июл 2013, 16:47
Адрес дома: 8

Re: Свидетельство о собственности и метраж

Сообщение Vikazh83 » 31 окт 2013, 13:22

Катерина, а нам тоже хотелось бы чтобы техник нам площадь замерил
Он 13 числа будет?

Катрин
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 16 май 2013, 14:55
Адрес дома: 8

Re: Свидетельство о собственности и метраж

Сообщение Катрин » 31 окт 2013, 14:16

Vikazh83 писал(а):Катерина, а нам тоже хотелось бы чтобы техник нам площадь замерил
Он 13 числа будет?
Вам просто нужно обратиться в БТИ.
К сожалению телефон не записывала.

График работы был такой:
пн-чт 9.00-18.00
пт 9.00-16.45
сб 9.00-13.00
Обед 13.00-13.45
вс - выходной.

stadi
Сообщения: 120
Зарегистрирован: 21 апр 2013, 21:56
Адрес дома: 8

Re: Свидетельство о собственности и метраж

Сообщение stadi » 01 ноя 2013, 08:29

Vikazh83 писал(а):а вообще какой то маразм получается - квартиры были дороже на стадии строительства и пока дом не был введен в эксплуатацию - как только его ввели вдруг квартиры стали дешевле - квадратный метр 55! где такое вообще видано) ну это только у пифа может быть
получается я покупала квартиру когда дом не был сдан и купила я ее дороже чем те кто сейчас купит
Спрос на недвижимость падает. Построено за последние годы столько, что непонятно-кто это всё будет покупать. Вот ПИФ и вынужден снижать цены. А для нас, как для покупателей, это парадокс-как можно купить квартиру в несданном доме дороже, чем в сданном))

stadi
Сообщения: 120
Зарегистрирован: 21 апр 2013, 21:56
Адрес дома: 8

Re: Свидетельство о собственности и метраж

Сообщение stadi » 01 ноя 2013, 08:32

Vikazh83 писал(а):а кто знает телефон звенигородского отдела БТИ? я всеж хочу заказать у них замеры
и еще вопрос - а кто то платил уже пифу за лишние квадратные метры? и я вообще обязана их сразу оплатить - без этого я так понимаю не получу акт?
телефон звенигородского БТИ 8(495) 597-11-52

stadi
Сообщения: 120
Зарегистрирован: 21 апр 2013, 21:56
Адрес дома: 8

Re: Свидетельство о собственности и метраж

Сообщение stadi » 01 ноя 2013, 08:40

Катрин писал(а):Здравствуйте, уважаемые соседи!
В силу необходимости (после получения свидетельства о собственности и для переоформления ипотеки) уже пригласили техника БТИ для замера площади с возведеными стенами, кому интересно: сейчас это стоит 5000 руб. Выходит техник раз в месяц, ближайший выход 13 ноября.
И, кстати, Технический план обошелся нам чуть менее тех же 5000 руб. (Если быть точной 4843,85руб+145 комиссия терминала)- ждали почти 3 недели. Более быстрый вариант стоит уже 10000руб.
Подскажите плиз, для получения нового св-ва о собственности после перепланировки кв-ры достаточно просто повторно провести замеры в БТИ или нужно ещё как-то узаконивать перепланировку в отделе архитектуры и т.д.? Ведь кв-ры у нас продаются без внутренних перегородок и возведение стен считается перепланировкой.

Аватара пользователя
AndreyGolitsyno
Сообщения: 158
Зарегистрирован: 16 апр 2013, 14:46
Адрес дома: 8

Re: Свидетельство о собственности и метраж

Сообщение AndreyGolitsyno » 01 ноя 2013, 10:12

stadi писал(а):
Vikazh83 писал(а):а вообще какой то маразм получается - квартиры были дороже на стадии строительства и пока дом не был введен в эксплуатацию - как только его ввели вдруг квартиры стали дешевле - квадратный метр 55! где такое вообще видано) ну это только у пифа может быть
получается я покупала квартиру когда дом не был сдан и купила я ее дороже чем те кто сейчас купит
Спрос на недвижимость падает. Построено за последние годы столько, что непонятно-кто это всё будет покупать. Вот ПИФ и вынужден снижать цены. А для нас, как для покупателей, это парадокс-как можно купить квартиру в несданом доме дороже, чем в сданном))

к сожалению жадность застройщика сыграла с ним же злую шутку. вместо того чтобы стопроцентно распродать квартиры, он пытался выжать из них максимум. а когда понял что дом сдать по-хорошему не получится, антирекламу он себе сделал замечательную, то пытаясь продать остатки вынужден был пойти на снижение цен, но! к его великому сожалению рядом строятся еще три дома, квартиры в коем продаются с отличным успехом. это раз.

во-вторых мы и сами когда покупали квартиру, то оплачивали ее стопроцентно. хотя де-факто узнали, что произведя стопроцентную оплату, клиент получает 10% скидку. которую нам понятное дело никто не дал... хотя мы просили.

теперь третье: теперь что бы нашему "товарищу" продать оставшиеся квартиры, цены придется опускать еще ниже. хотя покупатели сейчас, прежде чем купить изучают застройщика пол микроскопом. найдя о нем "интересную" информацию, желание покупать пропадет совсем. несмотря на интересные цены. а репутацию он себе заработал отличную :D

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 40 гостей