Свидетельство о собственности и метраж

Vikazh83
Сообщения: 126
Зарегистрирован: 07 июл 2013, 16:47
Адрес дома: 8

Re: Свидетельство о собственности и метраж

Сообщение Vikazh83 » 06 ноя 2013, 06:49

stadi писал(а):
Vikazh83 писал(а):да и не так просто вызвать БТИ - надо к ним лично заявиться и написать заявление - а очереди там огого - мне вот с ребенком нереально это пока что сделать( сходила а там народу тьма
А вы уточняли-примут ли у вас заявление в БТИ без наличия акта приема-передачи? У нас попросили договор и акт, после этого пишется заявление, заключается договор с БТИ, ждёте 3 недели и приходите за результатом, который у них уже есть, т.е. из БТИ для замеров никто не приходит.
у вас тоже больше квадратов ?
еще не узнавала - тогда зачем мне БТИ, платить 3500 за то что они не приходят даже

Vikazh83
Сообщения: 126
Зарегистрирован: 07 июл 2013, 16:47
Адрес дома: 8

Re: Свидетельство о собственности и метраж

Сообщение Vikazh83 » 06 ноя 2013, 08:48

Имеет ли смысл самим замерить площадь? И как это правильно сделать? Каждую комнату или всю площадь ?

stadi
Сообщения: 120
Зарегистрирован: 21 апр 2013, 21:56
Адрес дома: 8

Re: Свидетельство о собственности и метраж

Сообщение stadi » 06 ноя 2013, 12:51

БТИ нужно для того, чтобы получить там техплан, с которым вы пойдёте в кадастровую палату и подадите заявление на кадастровый паспорт. Получаете кадастровый паспорт и идете с ним оформлять св-во на собственность в регпалату. Просто в кадастровой без техпална БТИ невозможно получить кад.паспорт. Вот для этого нужно БТИ)

stadi
Сообщения: 120
Зарегистрирован: 21 апр 2013, 21:56
Адрес дома: 8

Re: Свидетельство о собственности и метраж

Сообщение stadi » 06 ноя 2013, 13:08

Vikazh83 писал(а):Имеет ли смысл самим замерить площадь? И как это правильно сделать? Каждую комнату или всю площадь ?
У меня площадь не больше, а даже чуть меньше. Самим замерять имеет смысл теперь уже больше для самоуспокоения и для того чтобы сравнить то что получится у вас с данными БТИ. Как мне сказали грамотные в этом вопросе люди-квартиру надо замерять до покупки, чтобы не покупать кота в мешке. А я даже как-то и не думал об этом, не каждый день квартиры покупаешь)) У вас уже стены есть, значит меряете каждую комнату отдельно, потом можно приплюсовать к получившейя площади площадь перегородок(по полу) для точности.

Sashok
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 28 ноя 2012, 00:39
Адрес дома: 8

Re: Свидетельство о собственности и метраж

Сообщение Sashok » 06 ноя 2013, 23:34

Vikazh83 писал(а):
stadi писал(а):
Vikazh83 писал(а):да и не так просто вызвать БТИ - надо к ним лично заявиться и написать заявление - а очереди там огого - мне вот с ребенком нереально это пока что сделать( сходила а там народу тьма
А вы уточняли-примут ли у вас заявление в БТИ без наличия акта приема-передачи? У нас попросили договор и акт, после этого пишется заявление, заключается договор с БТИ, ждёте 3 недели и приходите за результатом, который у них уже есть, т.е. из БТИ для замеров никто не приходит.
у вас тоже больше квадратов ?
еще не узнавала - тогда зачем мне БТИ, платить 3500 за то что они не приходят даже
Соседи, хочу внести ясность, обмер квартиры за 3500 руб и оформление перегородок в архитектуре, для получения свидетельства о собственности не требуется. Мы делаем это для получения технического паспорта квартиры уже имея свидетельство о собственности на руках. А техпаспорт нужен нам для банка у которого квартира в залоге по ипотечному кредиту.
При оформлении кадастрового паспорта с техпланом (которые нужны в регпалате) осмотр квартиры не производится.

Vikazh83
Сообщения: 126
Зарегистрирован: 07 июл 2013, 16:47
Адрес дома: 8

Re: Свидетельство о собственности и метраж

Сообщение Vikazh83 » 29 ноя 2013, 14:29

А здесь есть владельцы квартир у кого при покупке было указано 62,4 кВ метра а сейчас ПИФ пред'Являет что квартира на 4! Квадрата больше. Это как можно на столько ошибиться. В итоге покупала квартиру за 3620 000 , на сайте она сейчас 3650000 а мне еще доплатить надо 200 тыс, кто то вообще разбирался с этой проблемой?

Мэри Поппинс
Сообщения: 64
Зарегистрирован: 03 июл 2013, 09:12
Адрес дома: 8

Re: Свидетельство о собственности и метраж

Сообщение Мэри Поппинс » 02 дек 2013, 21:55

Соседу(с него требует 77 тысяч), в Одинцово посоветовали вызвать БТИ. Попробуй.

Vikazh83
Сообщения: 126
Зарегистрирован: 07 июл 2013, 16:47
Адрес дома: 8

Re: Свидетельство о собственности и метраж

Сообщение Vikazh83 » 03 дек 2013, 10:47

Звенигородское бти? У них есть типа данные по нашим квартирам, надо независимое вызывать

Мэри Поппинс
Сообщения: 64
Зарегистрирован: 03 июл 2013, 09:12
Адрес дома: 8

Re: Свидетельство о собственности и метраж

Сообщение Мэри Поппинс » 03 дек 2013, 11:33

Все говорят про юриста, так сходите к нему, здесь нужен специалист. мы же не насморк лечим народными методами. Он даст дельный совет и его услуги в итоге окупятся.

Vikazh83
Сообщения: 126
Зарегистрирован: 07 июл 2013, 16:47
Адрес дома: 8

Re: Свидетельство о собственности и метраж

Сообщение Vikazh83 » 03 дек 2013, 17:18

Я обратилась к юристу. Пока договор и предварительный акт изучает ) а вы как оформили? Или у вас метраж совпал и за ком услуги не поед'явили огромные счета

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 48 гостей