Свидетельство о собственности и метраж

Vikazh83
Сообщения: 126
Зарегистрирован: 07 июл 2013, 16:47
Адрес дома: 8

Re: Свидетельство о собственности и метраж

Сообщение Vikazh83 » 01 ноя 2013, 10:31

да уж, сто раз пожалели о том что купили именно у пифа - хотя такие вот доплаты за метры квадратные это в россии нормальное явление
а то что мы покупали и нам в октябре 2012 года обещали сдать в ноябре - то есть я могла с ноября жить в доме с стабильным отоплением и электроэнергией и лифтами) а так получается дом в июне сдали - как итог я снимала квартиру вместо проживания в своей - ведь по сути застройщик также обязан бы был ответить за свои слова
ну и напоследок - как у Пифа есть замеры БТИ наших квартир? купили квартиру 63 кв метра - поставили дверь и как он замеры делал именно в нашей квартире? вот буду вызывать БТИ а то платить веря словам пифа это не вариант
Спасибо pза телефон БТИ)

Мэри Поппинс
Сообщения: 64
Зарегистрирован: 03 июл 2013, 09:12
Адрес дома: 8

Re: Свидетельство о собственности и метраж

Сообщение Мэри Поппинс » 01 ноя 2013, 14:12

А вы заметили, друзья, как поменялся метраж квартир на сайте ПИФа? Как всё загадочно.

Vikazh83
Сообщения: 126
Зарегистрирован: 07 июл 2013, 16:47
Адрес дома: 8

Re: Свидетельство о собственности и метраж

Сообщение Vikazh83 » 01 ноя 2013, 15:22

ага - видимо они и так знали что площади больше - просто выжидали - мы то никуда не денемся теперь
но я всеж хочу вызвать БТИ и удостовериться
и как итог - мы платили 57 за квадрат - а те кто сейчас купит будет платить 55) одним словом -ПИФ

stadi
Сообщения: 120
Зарегистрирован: 21 апр 2013, 21:56
Адрес дома: 8

Re: Свидетельство о собственности и метраж

Сообщение stadi » 01 ноя 2013, 17:21

Насколько я понимаю историю с замерами исходя из информации в т.ч. и с этого форума, ПИФ делал замеры дома в БТИ ещё в 2011 году. Замеры эти он не оплатил БТИ, поэтому теперь мы сами вынуждены заказывать и оплачивать техпланы. БТИ же хочет как-то получить эти деньги, вот и берут с нас, потому что с нас проще. Если бы ПИФ оплатил тогда замеры, то данные по замерам были бы в кадастровой палате и нам достаточно было бы для получения св-ва о собственности получить только кадастровый паспорт, а техплан был бы бесплатным приложением. Но не знаю точно, я могу и ошибаться.
А площади кв-р они на сайте поменяли, я думаю потому что до ввода дома продавали по долевому участию с проектной площадью, а сейчас продают по договору купли-продажи с фактической.

Мария M
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 01 ноя 2013, 18:24
Адрес дома: 8

Re: Свидетельство о собственности и метраж

Сообщение Мария M » 01 ноя 2013, 18:34

Приветствую соседей! По метражу все достаточно просто. Первоначально ПИФ продавал квартиры по проектной площади с коэффициентом лоджий 0,5 (как и положено по ЖК), а теперь после замеров БТИ они хотят эти лоджии 1:1. Чтобы это было правомерно, в договоре долевого участия должна быть обозначена общая площадь и отдельно площадь лоджий, а этого у нас нет. Действия ПИФа нужно оспаривать, требования денег за лоджии в метраже 1:1 незаконны.

Мария M
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 01 ноя 2013, 18:24
Адрес дома: 8

Re: Свидетельство о собственности и метраж

Сообщение Мария M » 01 ноя 2013, 18:36

Кстати, знали ли они сами, что лоджии у них шли с коэффициентом - сомневаюсь.

Sashok
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 28 ноя 2012, 00:39
Адрес дома: 8

Re: Свидетельство о собственности и метраж

Сообщение Sashok » 02 ноя 2013, 23:48

stadi писал(а):
Катрин писал(а):Здравствуйте, уважаемые соседи!
В силу необходимости (после получения свидетельства о собственности и для переоформления ипотеки) уже пригласили техника БТИ для замера площади с возведеными стенами, кому интересно: сейчас это стоит 5000 руб. Выходит техник раз в месяц, ближайший выход 13 ноября.
И, кстати, Технический план обошелся нам чуть менее тех же 5000 руб. (Если быть точной 4843,85руб+145 комиссия терминала)- ждали почти 3 недели. Более быстрый вариант стоит уже 10000руб.
Подскажите плиз, для получения нового св-ва о собственности после перепланировки кв-ры достаточно просто повторно провести замеры в БТИ или нужно ещё как-то узаконивать перепланировку в отделе архитектуры и т.д.? Ведь кв-ры у нас продаются без внутренних перегородок и возведение стен считается перепланировкой.
Со слов представителей БТИ после обмеров необходимо обратиться в архитектуру (расположена около администрации), т.к. возведение перегородок даже по разметке застройщика уже является перепланировкой. И только после узаконивания "перепланировки" БТИ изготавливает техпаспорт квартиры. Поправлю супругу по ценам : услуги БТИ стоят 3500 руб, а 5000 руб стоит оценка квартиры.

Vikazh83
Сообщения: 126
Зарегистрирован: 07 июл 2013, 16:47
Адрес дома: 8

Re: Свидетельство о собственности и метраж

Сообщение Vikazh83 » 03 ноя 2013, 22:51

да и не так просто вызвать БТИ - надо к ним лично заявиться и написать заявление - а очереди там огого - мне вот с ребенком нереально это пока что сделать( сходила а там народу тьма

Vikazh83
Сообщения: 126
Зарегистрирован: 07 июл 2013, 16:47
Адрес дома: 8

Re: Свидетельство о собственности и метраж

Сообщение Vikazh83 » 05 ноя 2013, 15:29

Никто еще не оформлял квартиру у кого метров типа больше? Вообще думаю надо к адвокату, всеж данные Бти мне не прислал ПИФ о том что квартира не 62,4 а 66! А как они заменяли тогда? Почему не осведомляли при покупке что больше квадратов? Те кто успел квартиру оформить тот и не передачи вал. А так получается квартиру мы дольщики дороже купили чем те кто уже как говорят на все готовое приходят. Мдя( нет ни у кого адвоката грамотного?)

stadi
Сообщения: 120
Зарегистрирован: 21 апр 2013, 21:56
Адрес дома: 8

Re: Свидетельство о собственности и метраж

Сообщение stadi » 05 ноя 2013, 16:36

Vikazh83 писал(а):да и не так просто вызвать БТИ - надо к ним лично заявиться и написать заявление - а очереди там огого - мне вот с ребенком нереально это пока что сделать( сходила а там народу тьма
А вы уточняли-примут ли у вас заявление в БТИ без наличия акта приема-передачи? У нас попросили договор и акт, после этого пишется заявление, заключается договор с БТИ, ждёте 3 недели и приходите за результатом, который у них уже есть, т.е. из БТИ для замеров никто не приходит.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 61 гость