инициативная группа

ДЖЕК ВОСМЕРКИН
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 01 июл 2013, 19:28
Адрес дома: 8

инициативная группа

Сообщение ДЖЕК ВОСМЕРКИН » 01 июл 2013, 21:09

Привет жителям корпуса 8! Пора начинать работать с управляющей компанией! Для этого необходима группа инициативных людей, жителей нашего дома. Хотя, если люди спрашивают зачем приезжало телевидение (а оно приезжало узнать как нам живется в этом доме), то видимо такой группы собрать не удастся. Сожрет нас " Управление и эксплуатацмя".

Vikazh83
Сообщения: 126
Зарегистрирован: 07 июл 2013, 16:47
Адрес дома: 8

Re: инициативная группа

Сообщение Vikazh83 » 07 июл 2013, 16:53

Судя по активности в 8 доме никто не живет или же никого не волнуют проблемы с лифтами ук и водой
Мы планируем заезжать в дом в августе и хотелось бы чтобы к тому времени уже все наладилось, так как ходить пешком и мыться горячей водой это не то о чем мечтали. Хочется как-то участвовать в инициативной группе, по мере возможности, так как у меня маленький ребенок временем не располагаю - но звонить и писать куда потребуется могу регулярно
Люди, который уже там живут - неужели все вас устраивает? или же просто у нас ни у кого нет интернета?
Также Ирина которая работает в будке - я так понимаю у нее на все ответ не знаю, у Пифа ответ - обращайтесь в УК а в УК обращайтесь в ПИФ.... просто замкнутый круг какой-то.
Давайте устроим собрание

Аватара пользователя
AndreyGolitsyno
Сообщения: 158
Зарегистрирован: 16 апр 2013, 14:46
Адрес дома: 8

Re: инициативная группа

Сообщение AndreyGolitsyno » 08 июл 2013, 09:17

вот видите, и Вы наконец обратили внимание на мертвых душ нашего дома, ведь и Вы тоже только появились на форуме.
народ в нашем доме не активный совсем. те кто живут уже смирились со своей судьбой. половина из тех кто живет, это арендаторы. снимают жилье, и им все пофиг (извините за выражение). часть проданых квартир находится в открытом состоянии, отсюда вывод, большинство квартир куплено с целью дальнейшей перепродажи, или также, сдачи.
в том году активно велся ремонт квартир, а ноне? даже перфоратора не слышно. либо люди активизируются осенью, либо зимой, что печальнее всего, потому что отключениями света и воды мы зимой коньки двинем.

мы уже сделали ремонт. планируем переезд в августе. но как там жить? уже и желания нет. хотя жить нам негде. но уже и желание жить в этом доме пропало. сколько лет должно пройти пока жизнь в нем наладиться?

Аватара пользователя
AndreyGolitsyno
Сообщения: 158
Зарегистрирован: 16 апр 2013, 14:46
Адрес дома: 8

Re: инициативная группа

Сообщение AndreyGolitsyno » 08 июл 2013, 09:23

а то что нам нужно собраться вместе, обсудить все то что в нас наболело, наконец пойти в УК что бы разобраться там с ними, устроить им там ворфоломеевскую ночь, тут я с вами согласен. сил уже нет. дом введен в эксплуатацию, а лифты не работают, свет отключают, домофоны не работают. когда же это безобразие закончится?

думаю желающие купить квартиру в нашем доме читают наш форум, и бегут от него подальше. а те кто купил, уже наверно мечтают ее продать.

давайте на подъездах, и на "офисе" где сидит Ирина, краской, а может и жирным маркером, напишем наименование сайта микрорайона пронина. а то может и правда не все знают что он есть. глядишь, и обсуждения поактивнее станут. а то у меня сложилось мнение что бывает здесь от силы два три человека.

Vikazh83
Сообщения: 126
Зарегистрирован: 07 июл 2013, 16:47
Адрес дома: 8

Re: инициативная группа

Сообщение Vikazh83 » 08 июл 2013, 11:54

AndreyGolitsyno писал(а):вот видите, и Вы наконец обратили внимание на мертвых душ нашего дома, ведь и Вы тоже только появились на форуме.
народ в нашем доме не активный совсем. те кто живут уже смирились со своей судьбой. половина из тех кто живет, это арендаторы. снимают жилье, и им все пофиг (извините за выражение). часть проданых квартир находится в открытом состоянии, отсюда вывод, большинство квартир куплено с целью дальнейшей перепродажи, или также, сдачи.
в том году активно велся ремонт квартир, а ноне? даже перфоратора не слышно. либо люди активизируются осенью, либо зимой, что печальнее всего, потому что отключениями света и воды мы зимой коньки двинем.

мы уже сделали ремонт. планируем переезд в августе. но как там жить? уже и желания нет. хотя жить нам негде. но уже и желание жить в этом доме пропало. сколько лет должно пройти пока жизнь в нем наладиться?
вообще я не только появилась на форуме - просто сидела под другим ником и забыла от него пароль) пришлось создать новый. звонила в ПИФ и там мне сообщили что в нашем доме просто никто не заключает договора на собственность - все ждут что на блюдце с золотой каемочкой все это нам принесут.Дом сдан в мае и собтвественно мы как собственники уже должны оплачивать коммунальные платежи и по причине того что оплачивают единицы - УК за свой счет не намерена содержпть дом как и ПИФ не собирается за нас все платить. Они сказали и так уже один раз оплатили за электроэнергию. планируется собрание в субботу - будет информация на дверях.

Аватара пользователя
AndreyGolitsyno
Сообщения: 158
Зарегистрирован: 16 апр 2013, 14:46
Адрес дома: 8

Re: инициативная группа

Сообщение AndreyGolitsyno » 08 июл 2013, 17:25

Vikazh83 писал(а):
AndreyGolitsyno писал(а):вот видите, и Вы наконец обратили внимание на мертвых душ нашего дома, ведь и Вы тоже только появились на форуме.
народ в нашем доме не активный совсем. те кто живут уже смирились со своей судьбой. половина из тех кто живет, это арендаторы. снимают жилье, и им все пофиг (извините за выражение). часть проданых квартир находится в открытом состоянии, отсюда вывод, большинство квартир куплено с целью дальнейшей перепродажи, или также, сдачи.
в том году активно велся ремонт квартир, а ноне? даже перфоратора не слышно. либо люди активизируются осенью, либо зимой, что печальнее всего, потому что отключениями света и воды мы зимой коньки двинем.

мы уже сделали ремонт. планируем переезд в августе. но как там жить? уже и желания нет. хотя жить нам негде. но уже и желание жить в этом доме пропало. сколько лет должно пройти пока жизнь в нем наладиться?
вообще я не только появилась на форуме - просто сидела под другим ником и забыла от него пароль) пришлось создать новый. звонила в ПИФ и там мне сообщили что в нашем доме просто никто не заключает договора на собственность - все ждут что на блюдце с золотой каемочкой все это нам принесут.Дом сдан в мае и собтвественно мы как собственники уже должны оплачивать коммунальные платежи и по причине того что оплачивают единицы - УК за свой счет не намерена содержпть дом как и ПИФ не собирается за нас все платить. Они сказали и так уже один раз оплатили за электроэнергию. планируется собрание в субботу - будет информация на дверях.
что значит они за нас уже чего то там платили?
а мы им разве свои денешки не на блюдечке преподнесли? мы между прочим чтобы получить акт в офисе оплатили свет и вывоз мусора в общей сложности 30тыс руб. дом сдан, а вернее подписан 21 мая. УК получила дом в эксплуатацию с 1 июня. нам они должны предоставить квитанцию на оплату июнь месяц в июле. а вместо этого нам отрубают электроэнергию. Вы логику в их действиях видите? и я нет. ПИФ несомненно должен оплатить то, что мы оплатили пифу. но тогда возникает резонный вопрос, УК что, приняло дом у застройщика с долгами? мало верится. УК за рупь нас в поле загоняет, а тут такие долги... и я не думаю что они поверили пифу на слово: мы такие хорошие, вы поверьте, дом примите, а мы там как нибудь проплатим свет, и лифты.... не кажется ли вам попахивает бредом?

так что у меня лично не возникает сомнений, что дом находится в полуобморочном состоянии именно по вине УК, и их желании на нас нажиться, заключить эти идиотские договора, и шкурить далее по полной программе.

Аватара пользователя
AndreyGolitsyno
Сообщения: 158
Зарегистрирован: 16 апр 2013, 14:46
Адрес дома: 8

Re: инициативная группа

Сообщение AndreyGolitsyno » 08 июл 2013, 17:30

кстати о птичках. почему вы написали что в пифе считают, что мы не торопимся получать квартиры в собственность? еще как торопимся. вот уже дважды обращались в кадастровую палату. документов никак не получим. то пиф не такие кадастровые номера подал, то еще что то... на неделе опять поедем. если все будет удачно, подадим документы в регпалату. будут ли проблемы с подачей в регпалату пока не ясно. и так многие. а у пифа получается что мы не торопимся :D

Sashok
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 28 ноя 2012, 00:39
Адрес дома: 8

Re: инициативная группа

Сообщение Sashok » 08 июл 2013, 17:56

Действительно, оформление в собственность затягивается, явно не по вине жильцов. У меня, например, регистрацию приостановили - сейчас повторно жду кадастровый паспорт. В первом экземпляре не было 2-го листа с поэтажным планом и 3-го листа с планом квартиры. И не факт, что листы появятся в новом паспорте - тогда придется приглашать БТИ для обмера квартиры самостоятельно (если это потребуется - есть смысл скооперироваться с другими жильцами). По поводу управляющей компании - все не так уж плохо : у меня на 4-ом этаже вода есть, полы в подъезде моют, мусор вывозят и по крайней мере есть кому звонить, если что-то, где-то потечет. Основная проблема, что нет возможности заключить договор о поставке электроэнергии (в УК ссылаются, что ПИФ не передал документацию на дом) и соответственно за отключение электроэнергии и неработающие лифты спросить не с кого. По поводу активности в форуме - теперь она вечером около подъезда.

Vikazh83
Сообщения: 126
Зарегистрирован: 07 июл 2013, 16:47
Адрес дома: 8

Re: инициативная группа

Сообщение Vikazh83 » 08 июл 2013, 18:54

да вот видите сразу активнее все стали писать) это уже хорошо. вообще я передала информацию которую мне сказал казибек или ка его там - при чем достаточно грубо он общается и во всем у него получается мы виноваты и упоминает какого то там депутата который 200 000 задолжал. Но по сути нас это мало волнует то, мы все тоже по их вине задолжали - многие квартиры снимают, многие переплачивают за подъем из за того что лифты не работают. Что делать будем, соседи? Правда то какая? Нам может стоит коллективно написать на них всех в прокуратуру или куда обращаются в таких случаях? Есть ли подкованные в этих делах люди? А может скинемся и обратимся к адвокату? По их вине мы в августе не переедем в свою квартиру и будем снимать еще до тех пор пока не будет налажено электро-водоснабжение и работа лифтов - с кого мне эти неустойки то требовать))) тоже казибеку жаловаться, ка он нам? в общем ка то сумбурно получилось, зато от души

Vikazh83
Сообщения: 126
Зарегистрирован: 07 июл 2013, 16:47
Адрес дома: 8

Re: инициативная группа

Сообщение Vikazh83 » 08 июл 2013, 19:01

Sashok писал(а):Действительно, оформление в собственность затягивается, явно не по вине жильцов. У меня, например, регистрацию приостановили - сейчас повторно жду кадастровый паспорт. В первом экземпляре не было 2-го листа с поэтажным планом и 3-го листа с планом квартиры. И не факт, что листы появятся в новом паспорте - тогда придется приглашать БТИ для обмера квартиры самостоятельно (если это потребуется - есть смысл скооперироваться с другими жильцами). По поводу управляющей компании - все не так уж плохо : у меня на 4-ом этаже вода есть, полы в подъезде моют, мусор вывозят и по крайней мере есть кому звонить, если что-то, где-то потечет. Основная проблема, что нет возможности заключить договор о поставке электроэнергии (в УК ссылаются, что ПИФ не передал документацию на дом) и соответственно за отключение электроэнергии и неработающие лифты спросить не с кого. По поводу активности в форуме - теперь она вечером около подъезда.
ну знаете ли - не так уж плохо что есть вода на 4 этаже это не есть показатель хорошо налаженной работы УК, у меня на 10 нет воды, еле грели батареи и как подниматься без лифта с маленьким годовалым ребенком ума не приложу - потому считаю для жизни такие условия не подходят. В супонево также эта УК отключала лифты (у меня родственники здесь живут) и только после многочисленных жалоб они их включили. А всех устраивает то что открыты постоянно двери и в пустые квартиры могут заходить все кому не лень?

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя