инициативная группа

Аватара пользователя
AndreyGolitsyno
Сообщения: 158
Зарегистрирован: 16 апр 2013, 14:46
Адрес дома: 8

Re: инициативная группа

Сообщение AndreyGolitsyno » 25 июл 2013, 14:45

Vikazh83 писал(а):
Екатерина писал(а):Уважаемые соседи! Инициативной группой было написано заявление в прокуратуру о систематическом отключении света. Просьба, зайти в офис продаж и поставить свою подпись под заявлением в ближайшее время!
Учитывая что подписей вчера было 10 - остальным как-то видимо абсолютно все равно какой будет судьба дома - ждут когда все само собой решится

я думаю "остальным" не все равно. после этого сообщения я вот например ну никак не смог метнуться в сторону пронина. и в ближайшие дни тоже не смогу. работаю я. в субботу постараюсь прискакать и подпись поставить.

хотя конечно низкую активность жильцов я оправдываю только так: сейчас время отпусков.

Аватара пользователя
AndreyGolitsyno
Сообщения: 158
Зарегистрирован: 16 апр 2013, 14:46
Адрес дома: 8

Re: инициативная группа

Сообщение AndreyGolitsyno » 25 июл 2013, 15:00

Vikazh83 писал(а):а вообще есть у кого информация по лифтам? я звонила в Пиф там сказали неделю назад ждите недели полторы-две
но эти полторы две недели они постоянно называют с июня месяца
в августе уже переезд - а как все тащить на 10 этаж ума не приложу

если честно, меня например мало волнует лифт. больше всего бесит безразличие людей делающих ремонт, что когда лифты работали, это никто не ценил, и ни один не провел инструктаж своим работягам, что лифт перегружать нельзя, что перевезя в нем мусор нужно подмести. наконец крупногабаритные вещи первозить аккуратно, стены то, все поцарапали....

так что дорогие соседи пешочком.


меня больше всего волнует документы, которые мы не можем получить. вот это страшно. если это дело застопорится, мы не сможем стать собственниками жилья. а значит мы не сможем управлять , мы не сможем прописаться, мы не сможем ее продать... мы вообще ничего с квартирой сделать не сможем. мы в своей квартире гости. а вы говорите лифты....

stadi
Сообщения: 120
Зарегистрирован: 21 апр 2013, 21:56
Адрес дома: 8

Re: инициативная группа

Сообщение stadi » 25 июл 2013, 15:34

AndreyGolitsyno писал(а):
stadi писал(а):Был вчера в кадастровой, сказали что Тагирбеков 15.07 подавал заявление на кадастровую выписку и ничего не получил, т.к. в БТИ якобы нет данных по обмерам нашего дома в 2011 году. Сказали заказывать обмер заново в индивидуальном порядке и только после этого можно за кадастровым планом приходить. Есть инфа, что замеры эти есть в БТИ, но только ПИФ их не оплатил и они теперь заставляют их заново делать.
По той же причине свет выключают периодически, потому что ПИФ Мосэнергосбыту должен. По этой же причине лифты не подключают, потому что у ПИФа долг перед лифтерами. И т.д и т.п. Тагирбеков никак зарплату не может выплатить рабочим за 5й корпус. ПИФ должен всем и будет должен всем и дальше, видно политика у Терра-групп такая. Только нам-то что делать. Действительно, надо скорее всем заключать договоры с УК, чтобы они представляли наши интересы в ресурсоснабжающих и обслуживающих организациях хотя бы.

почитать, так он всем должен, только дом как то сдал. не кажется ли странным? брать дом с долгами? мне больше кажется что все эти конторы просто хотят бабла. вот и валят все на козебека. долги у него по пятому корпусу. но запитан он через наш. вот его отрубают, и гасят свет сразу в двух домах.

про кадастровую и бти слышал такую инфу: бти передали промеры в кадастровую, а те просто напросто не могут распечатать секретный файл в неизвестном формате... звучит как то нелепо. но то что нам не могут дать схемы в связи с какой то технической проблемой, такая информация вполне реальна.
если допустить, что дом у него приняли тоже за деньги известные всем люди, становится понятно-почему он теперь со всеми остальными не может рассчитаться)

Екатерина
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 25 мар 2013, 22:59
Адрес дома: 8

Re: инициативная группа

Сообщение Екатерина » 25 июл 2013, 22:43

AndreyGolitsyno писал(а):
Vikazh83 писал(а):
Екатерина писал(а):Уважаемые соседи! Инициативной группой было написано заявление в прокуратуру о систематическом отключении света. Просьба, зайти в офис продаж и поставить свою подпись под заявлением в ближайшее время!
Учитывая что подписей вчера было 10 - остальным как-то видимо абсолютно все равно какой будет судьба дома - ждут когда все само собой решится

я думаю "остальным" не все равно. после этого сообщения я вот например ну никак не смог метнуться в сторону пронина. и в ближайшие дни тоже не смогу. работаю я. в субботу постараюсь прискакать и подпись поставить.

хотя конечно низкую активность жильцов я оправдываю только так: сейчас время отпусков.
собрали с горем пополам 20 подписей ! Заявление уже передано в мосэнерго и администрацию, Евгений направит заявление в прокуратуру в электронном виде! Ждем результатов!

Vikazh83
Сообщения: 126
Зарегистрирован: 07 июл 2013, 16:47
Адрес дома: 8

Re: инициативная группа

Сообщение Vikazh83 » 26 июл 2013, 17:22

в общем прийдется судя по всему снимать квартиру еще как минимум месяца три.
стоит себе отремонтированная и не можем в нее вселиться

Мэри Поппинс
Сообщения: 64
Зарегистрирован: 03 июл 2013, 09:12
Адрес дома: 8

Re: инициативная группа

Сообщение Мэри Поппинс » 26 июл 2013, 22:00

AndreyGolitsyno писал(а):

если честно, меня например мало волнует лифт. больше всего бесит безразличие людей делающих ремонт, что когда лифты работали, это никто не ценил, и ни один не провел инструктаж своим работягам, что лифт перегружать нельзя, что перевезя в нем мусор нужно подмести. наконец крупногабаритные вещи первозить аккуратно, стены то, все поцарапали....

так что дорогие соседи пешочком.


меня больше всего волнует документы, которые мы не можем получить. вот это страшно. если это дело застопорится, мы не сможем стать собственниками жилья. а значит мы не сможем управлять , мы не сможем прописаться, мы не сможем ее продать... мы вообще ничего с квартирой сделать не сможем. мы в своей квартире гости. а вы говорите лифты....

Добрый вечер, соседи! Меня тоже больше всего документы волнуют. Скорее бы отделаться от ПИФа и получить право собственности. А без договора с УК тоже мало, что выйдет. ТСЖ нам не дадут основать, тем более страшно за это браться с такими недоделками(элементарно - домофонных трубок нет) , не говоря уже о теплосчётчиках и т.д.

stadi
Сообщения: 120
Зарегистрирован: 21 апр 2013, 21:56
Адрес дома: 8

Re: инициативная группа

Сообщение stadi » 27 июл 2013, 13:50

http://zvencity.ru/novosti/item/goszhil ... a-v-rossii
Давайте составим коллективное обращение в "лучшую госжилинспекцию России", где перечислим все наши проблемы:
-что теплосчетчиков общих нет, которые застройщик должен был поставить и не поставил, а без них нас Теплосеть не примет и не даст тепло в наши квартиры зимой;
-что общее имущество дома, принадлежащее всем нам дольщикам-соинвесторам по ДДУ(п.2.3), давно уже ПИФом продано и сдано в аренду, чем он нарушил п.7.2.3 ДДУ;
-что Управляющая компания не шевелится подключать лифты, которые должны работать бесперебойно, ещё раз напишем, что элетроэнергию периодически вырубают;
-что давление холодной воды в трубах не соответствует нормативам, а насос УК менять опять же не шевелится;
-что в системе отопления перепутана подача с обраткой, опять же УК не шевелится что-то исправлять;
-что домофонов на подъездах нет, которые если я правильно понимаю, должны быть;
-что БТИ с кадастровой не могут договориться между собой(что входит в их прямые обязанности по обмену информацией между госорганами) и умышленно и нагло обманывают население и вместо того,чтобы работать занимаются переводом стрелок;
и т.д. и т.п.
Продублируем это обращение в ряд госорганов(прокуратура, администрация, Воробьев).
И будем их впредь закидывать заявлениями, жалобами и обращениями при малейшем нарушении наших прав. Может быть тогда кто-нибудь зашевелится.

stadi
Сообщения: 120
Зарегистрирован: 21 апр 2013, 21:56
Адрес дома: 8

Re: инициативная группа

Сообщение stadi » 27 июл 2013, 14:24

УК вместо того чтобы работать и постепенно решать проблемы дома, занимаются самым натуральным шантажом, говоря нам-вот подпишите с нами договора, тогда и будет вам всем счастье. Соседи, кто-нибудь мне может сказать что они сделали за 2 месяца(!) для дома? Кроме того, что отключили работающие и исправные лифты от питания. Почему они уже 2 месяца никак не хотят проявлять свои управленческие таланты в отношении нашего дома? Что-то я очень сомневаюсь, что когда у них будет 70% подписанных договоров с жильцами, что-то изменится. Наш дом передан им в управление 01.06.13 и с этого срока они ОБЯЗАНЫ им управлять вне зависимости от того 1 человек в нем живет или 100 и какой % договоров с жильцами у них заключен. Да, администрация заставила УК взять наш дом с кучей переходящих от застройщика проблем, мы для них обуза и лишняя головная боль, но этот факт уже состоявшийся и других вариантов ни у них ни у нас просто нет. Есть у кого-нибудь предложения-как заставить их работать?

stadi
Сообщения: 120
Зарегистрирован: 21 апр 2013, 21:56
Адрес дома: 8

Re: инициативная группа

Сообщение stadi » 27 июл 2013, 14:28

P.S. Начинаю понимать желание Андрея из Голицино всех передушить))

shteffi
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 09 июл 2013, 15:58
Адрес дома: 8

Re: инициативная группа

Сообщение shteffi » 27 июл 2013, 15:27

по вашему ук обязано работать ,а вы не обязаны платить за эту работу.тем более лифты не работают по причине не сдачи всех док. по лифтам пифом,а
также электричеству и другим пунктам.
ситуацией на сегодняшний день интересуйтесь у ирины и по дому, и по регистрации.инициативная группа работает.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя