инициативная группа

Мэри Поппинс
Сообщения: 64
Зарегистрирован: 03 июл 2013, 09:12
Адрес дома: 8

Re: инициативная группа

Сообщение Мэри Поппинс » 10 сен 2013, 21:06

Добрый вечер,соседи. У меня просто нет слов, одни эмоции. Консультация юриста необходима, на мой взгляд. Интересно, кто следующий на получение свидетельства? Какие ещё препоны ждут нас и наших соседей? На собрание идете?

Sashok
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 28 ноя 2012, 00:39
Адрес дома: 8

Re: инициативная группа

Сообщение Sashok » 10 сен 2013, 21:28

Планирую оказаться в числе "следующих" в ближайшее время. Появляется вопрос - какую юридическую силу имеет "Расписка в получении документов на государственную регистрацию" выданная Регпалатой. И не обязывает ли она, именно Регпалату заниматься восстановлением утерянных документов. К сожалению, я не юрист.

Аватара пользователя
AndreyGolitsyno
Сообщения: 158
Зарегистрирован: 16 апр 2013, 14:46
Адрес дома: 8

Re: инициативная группа

Сообщение AndreyGolitsyno » 11 сен 2013, 09:48

Мэри Поппинс писал(а):Добрый вечер,соседи. У меня просто нет слов, одни эмоции. Консультация юриста необходима, на мой взгляд. Интересно, кто следующий на получение свидетельства? Какие ещё препоны ждут нас и наших соседей? На собрание идете?

я не иду. работаю. расскажешь потом, как оно было?

вчера ходил в УК, узнать, почему наш дом такой позаброшеный. спрашиваю, света над входными дверями нет. по лестничному пролету не горит ни одна лампа. где квитанции? некуда положить? тогда где почтовые ящики? почему входные двери постоянно открыты? когда сделаете домофоны?

ответ на все мои вопросы: во всем виноват пиф. все это, вплоть до вывески на доме, должен сделать пиф.

вообщем провел я там около получаса. квитанции я так никакой и не взял. на пятьдесят вопросов получил только один ответ. отопление возможно включат 28 сентября.
квитанции нам не дают я так понял, из-за того, что мы не заключаем договора. я говорю им, что и рад бы заключить, да не вижу что дом вам наш нужен. не видно ваше желание заниматься нами. я должен захотеть сам прийти и его заключить. у меня должно быть такое желание. а пока его нет. а они смотрят на меня непонимающе.

кстати. свет оплачивать надо шуровать в мосэнерго. это где то возле администрации. это я еще не разведал где. а вообще неудобно все оплачивать разными счетами.
Последний раз редактировалось AndreyGolitsyno 11 сен 2013, 09:57, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
AndreyGolitsyno
Сообщения: 158
Зарегистрирован: 16 апр 2013, 14:46
Адрес дома: 8

Re: инициативная группа

Сообщение AndreyGolitsyno » 11 сен 2013, 09:52

вчера впервые погулял по городу. прошелся мимо чайки. не домики а картинки. вокруг дорожки, детские площадки, тротуарчики. дома чистенькие, двери закрыты, у подъездов цветочницы, вывески красивые.... эх. а у нас какой то не дом, а бомжик. вокруг дома остатки после бомбежки. выбитые стекла, настежь распахнутые двери, придурошные растяжки от пифа. спасибо пиф. мы тебя не забудем (где радостный смайлик?)

Vikazh83
Сообщения: 126
Зарегистрирован: 07 июл 2013, 16:47
Адрес дома: 8

Re: инициативная группа

Сообщение Vikazh83 » 11 сен 2013, 11:34

Ну так чайка и стоит наверно дороже чем наш дом) конечно тоже многим недовольна в доме - все вокруг нормальные дома - наш же стоит будто в нем и не живут еще - а на самом деле живут- вот у нас на 10 этаже нет до сих пор холодной воды и когда будет вообще не говорят - все ссылаются на друг друга - у УК виновен ПИФ - у Пифа-УК
Дома конечно дубарь - но это наверно во всех домах так - так как нет отопления
Гулять с ребенком негде - есть с чем сравнить - жили до этого в Жулебино - там и площадки как говорят по последнему слову техники) - приятно ребенка отпустить - а здесь лужи огромные- качели убогие- вот что значит область а не Москва - возникает желание одно - продать свою квартиру ) но кому она нужна)

Vikazh83
Сообщения: 126
Зарегистрирован: 07 июл 2013, 16:47
Адрес дома: 8

Re: инициативная группа

Сообщение Vikazh83 » 11 сен 2013, 11:37

зато с пятым домом носятся))) хотя кому там квартиры нужны) цены не самые низкие а сам дом прям у дороги

Екатерина
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 25 мар 2013, 22:59
Адрес дома: 8

Re: инициативная группа

Сообщение Екатерина » 11 сен 2013, 13:16

У нас нет нет никаких проблем с получением квитанций. Заключили договор около месяца назад. На мой взгляд, они не занимаются нашим домом, т.к. люди не заключают договора. Конечно, это не правильно, но наш дом сам какой-то не правильный, вот все и делается через одно место.

Аватара пользователя
AndreyGolitsyno
Сообщения: 158
Зарегистрирован: 16 апр 2013, 14:46
Адрес дома: 8

Re: инициативная группа

Сообщение AndreyGolitsyno » 11 сен 2013, 22:38

Vikazh83 писал(а):Ну так чайка и стоит наверно дороже чем наш дом) конечно тоже многим недовольна в доме - все вокруг нормальные дома - наш же стоит будто в нем и не живут еще - а на самом деле живут- вот у нас на 10 этаже нет до сих пор холодной воды и когда будет вообще не говорят - все ссылаются на друг друга - у УК виновен ПИФ - у Пифа-УК
Дома конечно дубарь - но это наверно во всех домах так - так как нет отопления
Гулять с ребенком негде - есть с чем сравнить - жили до этого в Жулебино - там и площадки как говорят по последнему слову техники) - приятно ребенка отпустить - а здесь лужи огромные- качели убогие- вот что значит область а не Москва - возникает желание одно - продать свою квартиру ) но кому она нужна)
чайка стоит не дороже нашего дома. могли бы и цены узнать ради интереса. но... мы то покупали квартиру у этого горного орла тогда, когда чайку только строить начинали. а когда мы писали письма во все инстанции и звенели во все колокола, то на чехова еще один красавец нарисовался.

а жулебино ваше извините, пустырь. и дыра. по сравнению со звенигородом. просто с домом нам с вами не повезло.

Аватара пользователя
AndreyGolitsyno
Сообщения: 158
Зарегистрирован: 16 апр 2013, 14:46
Адрес дома: 8

Re: инициативная группа

Сообщение AndreyGolitsyno » 11 сен 2013, 22:43

to Евгений.

Евгений, я по вашему вопросу вопрос юристу задал. она ответила, что в принципе ваши документы не должны пропасть. скорее всего они в чью то папку попали, просто им вероятно искать лень. но можно поступить следущим образом: вы пишете им заявление выдать вам копии этих документов. они обязаны отправиться в архив. найти их. и предоставить вам копии. а значит найдут оригиналы. вариант второй. и вероятно, вам не хочется лишний раз ехать в этот долбаный пиф, но именно там можно все восстановить и проставить подписи и печати. другое дело захочет ли он это делать вам. а то вы им и так, как они считают, крови попили. могут и " отомстить".....

Vikazh83
Сообщения: 126
Зарегистрирован: 07 июл 2013, 16:47
Адрес дома: 8

Re: инициативная группа

Сообщение Vikazh83 » 12 сен 2013, 08:34

AndreyGolitsyno писал(а):
Vikazh83 писал(а):Ну так чайка и стоит наверно дороже чем наш дом) конечно тоже многим недовольна в доме - все вокруг нормальные дома - наш же стоит будто в нем и не живут еще - а на самом деле живут- вот у нас на 10 этаже нет до сих пор холодной воды и когда будет вообще не говорят - все ссылаются на друг друга - у УК виновен ПИФ - у Пифа-УК
Дома конечно дубарь - но это наверно во всех домах так - так как нет отопления
Гулять с ребенком негде - есть с чем сравнить - жили до этого в Жулебино - там и площадки как говорят по последнему слову техники) - приятно ребенка отпустить - а здесь лужи огромные- качели убогие- вот что значит область а не Москва - возникает желание одно - продать свою квартиру ) но кому она нужна)
чайка стоит не дороже нашего дома. могли бы и цены узнать ради интереса. но... мы то покупали квартиру у этого горного орла тогда, когда чайку только строить начинали. а когда мы писали письма во все инстанции и звенели во все колокола, то на чехова еще один красавец нарисовался.

а жулебино ваше извините, пустырь. и дыра. по сравнению со звенигородом. просто с домом нам с вами не повезло.
а зачем мне интересоваться другими домами когда уже куплен этот_)))
а вот про жулебино - вы там видно лнт 10 не были - была дырень - сейчас все очень красиво и для жизни комфортно
надеюсь со временем и Звенигород будет лучше в плане инфраструктуры

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя