инициативная группа

Vikazh83
Сообщения: 126
Зарегистрирован: 07 июл 2013, 16:47
Адрес дома: 8

Re: инициативная группа

Сообщение Vikazh83 » 24 окт 2013, 22:00

ну так проблемы с отоплением и водой по причине что опять же не могут подключить пятый дом
а вообще слабоваты здесь котельные - у нас батареи не кипяток - дома не жара, вода горячая - не горячая а теплая
судя по активности народа на форуме и так - скорее всего всех все это устраивает) так как максимум человек 7 заинтересованных и пишущих
Как то общалась с соседкой из соседнего подъезда - она вообще не в курсе что есть форум! и вообще как-то ровно к проблемам всем этим относится и таких большинство) Ведь все думают есть Евгений, есть тот то, вот они все сделают) а как будет зима и будем здесь все дубеть - тогда и зашевелится народ))

Екатерина
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 25 мар 2013, 22:59
Адрес дома: 8

Re: инициативная группа

Сообщение Екатерина » 25 окт 2013, 13:03

Vikazh83 писал(а):ну так проблемы с отоплением и водой по причине что опять же не могут подключить пятый дом
а вообще слабоваты здесь котельные - у нас батареи не кипяток - дома не жара, вода горячая - не горячая а теплая
судя по активности народа на форуме и так - скорее всего всех все это устраивает) так как максимум человек 7 заинтересованных и пишущих
Как то общалась с соседкой из соседнего подъезда - она вообще не в курсе что есть форум! и вообще как-то ровно к проблемам всем этим относится и таких большинство) Ведь все думают есть Евгений, есть тот то, вот они все сделают) а как будет зима и будем здесь все дубеть - тогда и зашевелится народ))
не знаю, у нас очень тепло дома и батареи горячие. Вы в том году не жили здесь, вот это было что-то... батареи еле теплые, обогреватель едва справлялся

Аватара пользователя
AndreyGolitsyno
Сообщения: 158
Зарегистрирован: 16 апр 2013, 14:46
Адрес дома: 8

Re: инициативная группа

Сообщение AndreyGolitsyno » 25 окт 2013, 14:59

Добрый всем день. с утра посетил УК. общался с Екатериной Александровной. она от меня узнала что с водой полный швах. при мне тут же обзвонила кого могла, навтыкала, приказала отладить. с обеда полотенцесушитель горячий. вода горячая идет сразу. холодная нормальным давлением. даже представители прибежали "в гости". проверили, все ли нормально. реагируют. уже хорошо.

далее. у нас могут быть проблемы. пиф хочет расторгнуть договор с нашей УК. и взять наш дом "под свое крыло". хочется им сказать: ХРЕНА ВАМ ЛЫСОГО. вы над нами и над домом уже поиздевались. оставьте нас в покое. еще не ободрали нас до конца. Клабукова говорит, что нужно срочно всем, кто не заключил договор, заключить. иначе нас заберет назад пиф. я это слово даже слышать не хочу. не знаю как вы. давайте срочно всех подключать, всех своих соседей. пусть шуруют в УК, заключают договора и ставят подписи для мосэнерго. я сейчас даже не представляю сколько прийдется платить за свет. время идет. эл.энергией пользуемся. платить не платим. УК не может для нас ничего сделать без наших подписей.

еще о неприятном. нам скоро выставят счета за отопление. пиф не имел права взымать с нас плату. отопление мы должны были оплачивать с июня. из расчета где то 30руб с кв.метра. до октября, например с нас взымут семь тысяч. прикол. это при том что отопление нам летом было не нужно. но все просто до безобразия. пиф оказывается на бумагах передал счетчики тепла. которые стоят оч недешево. порядка 400тыс руб. и согласно ему мы и должны платить за тепло. потому как та же котельная например дает мало тепла, соответственно и платим мало, в сильные морозы даст погорячее, и расходы увеличатся. тк пиф счетчики не дает, придется оплату производить круглогодичную.

в УК сказали, как только соберут подписей больше половины, они получают все полномочия над домом, и подают на "нашего товарища" в суд, чтобы взыскать с него все недоделки, и счетчик тепла.

Vikazh83
Сообщения: 126
Зарегистрирован: 07 июл 2013, 16:47
Адрес дома: 8

Re: инициативная группа

Сообщение Vikazh83 » 25 окт 2013, 22:51

у меня счет за сентябрь 8930 - как мне обхяснили это вода и отопление с июня месяца
а вот электроэнергии нет еще счета
разве имеет право пиф сам себя назначить управляющим домом? какой то бред
удивительно что еще не все подписали эти договора - надо тем кто не подписал просто отрубить все и тогда быстро прибегут, а то живут такие деловые и ничего не платят и ничего не волнует

Vikazh83
Сообщения: 126
Зарегистрирован: 07 июл 2013, 16:47
Адрес дома: 8

Re: инициативная группа

Сообщение Vikazh83 » 25 окт 2013, 23:17

Екатерина, то что у вас тепло и хорошо это прекрасно)
у меня дома дубарь и то что я в прошлом году не жила и не знаю что такое дубарь - то и слава богу, надеюсь что в этом такого не будет и уж такого терпеть я не намерена
Это ненормально, когда дома приходится включать обогреватели, теплые полы - это представляете какая сумма потом будет еще и за электроэнергию
У меня родители в супонево живут и у них жара, почему я должна здесь с маленьким ребенком мерзнуть и думать что в прошлом было хуже) мне важно как сейчас, а что было год назад меня мало волнует

Sashok
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 28 ноя 2012, 00:39
Адрес дома: 8

Re: инициативная группа

Сообщение Sashok » 26 окт 2013, 01:44

AndreyGolitsyno писал(а): далее. у нас могут быть проблемы. пиф хочет расторгнуть договор с нашей УК. и взять наш дом "под свое крыло". хочется им сказать: ХРЕНА ВАМ ЛЫСОГО. вы над нами и над домом уже поиздевались. оставьте нас в покое. еще не ободрали нас до конца. Клабукова говорит, что нужно срочно всем, кто не заключил договор, заключить. иначе нас заберет назад пиф. я это слово даже слышать не хочу. не знаю как вы. давайте срочно всех подключать, всех своих соседей. пусть шуруют в УК, заключают договора и ставят подписи для мосэнерго. я сейчас даже не представляю сколько прийдется платить за свет. время идет. эл.энергией пользуемся. платить не платим. УК не может для нас ничего сделать без наших подписей.


Андрей, если не секрет, откуда инфа о желании ПИФа снова поуправлять домом. Если это так, то надо срочно пытаться организовать ТСЖ (предполагаю, что свидетельства о собственности уже получили около 30% дольщиков). Не хотелось бы зимой оказаться без отопления и электричества будучи заложником сдачи 5-го корпуса. Да и финансово я не готов платить ПИФу по 10000 руб в месяц (не думаю что аппетит у Казибека с прошлого года уменьшится), к примеру УК без учета электричества берет 3500 за 3-шку.

Мэри Поппинс
Сообщения: 64
Зарегистрирован: 03 июл 2013, 09:12
Адрес дома: 8

Re: инициативная группа

Сообщение Мэри Поппинс » 27 окт 2013, 11:07

Vikazh83 писал(а):Екатерина, то что у вас тепло и хорошо это прекрасно)
у меня дома дубарь и то что я в прошлом году не жила и не знаю что такое дубарь - то и слава богу, надеюсь что в этом такого не будет и уж такого терпеть я не намерена
Это ненормально, когда дома приходится включать обогреватели, теплые полы - это представляете какая сумма потом будет еще и за электроэнергию
У меня родители в супонево живут и у них жара, почему я должна здесь с маленьким ребенком мерзнуть и думать что в прошлом было хуже) мне важно как сейчас, а что было год назад меня мало волнует
вам надо проверить свою сантехнику, подключение отопления. потому что у нас тоже жара дома, регуляторы стоят на нейтралке. а в супонево своя котельная стоит, только на супонево работает. а наша почти весь город тянет.

Мэри Поппинс
Сообщения: 64
Зарегистрирован: 03 июл 2013, 09:12
Адрес дома: 8

Re: инициативная группа

Сообщение Мэри Поппинс » 27 окт 2013, 11:17

Sashok писал(а):
AndreyGolitsyno писал(а): далее. у нас могут быть проблемы. пиф хочет расторгнуть договор с нашей УК. и взять наш дом "под свое крыло". хочется им сказать: ХРЕНА ВАМ ЛЫСОГО. вы над нами и над домом уже поиздевались. оставьте нас в покое. еще не ободрали нас до конца. Клабукова говорит, что нужно срочно всем, кто не заключил договор, заключить. иначе нас заберет назад пиф. я это слово даже слышать не хочу. не знаю как вы. давайте срочно всех подключать, всех своих соседей. пусть шуруют в УК, заключают договора и ставят подписи для мосэнерго. я сейчас даже не представляю сколько прийдется платить за свет. время идет. эл.энергией пользуемся. платить не платим. УК не может для нас ничего сделать без наших подписей.


Андрей, если не секрет, откуда инфа о желании ПИФа снова поуправлять домом. Если это так, то надо срочно пытаться организовать ТСЖ (предполагаю, что свидетельства о собственности уже получили около 30% дольщиков). Не хотелось бы зимой оказаться без отопления и электричества будучи заложником сдачи 5-го корпуса. Да и финансово я не готов платить ПИФу по 10000 руб в месяц (не думаю что аппетит у Казибека с прошлого года уменьшится), к примеру УК без учета электричества берет 3500 за 3-шку.
Вот уж действительно ПИФа нам и не хватало. он на это идет(если это правда) потому, что не хочет платить УК за свои не проданные квартиры комуналку. А квартиры не будут продаваться по таким ценам. Если сдаст корп.5 (там вообще продано, примерно 10% квартир) представляете какую ему комуналку выставит УК? А если сам будет УК- то можно и не платить ресурсоснабженцам(как в мосэнерго- вечный должник). А вообще, конечно народ у нас не активный, пока петух жареный не клюнет.

Vikazh83
Сообщения: 126
Зарегистрирован: 07 июл 2013, 16:47
Адрес дома: 8

Re: инициативная группа

Сообщение Vikazh83 » 28 окт 2013, 10:45

А что проверять, у нас батареи которые общие ( стояк) еле теплые. Над нами никто не живет, может это как то влияет.

Мэри Поппинс
Сообщения: 64
Зарегистрирован: 03 июл 2013, 09:12
Адрес дома: 8

Re: инициативная группа

Сообщение Мэри Поппинс » 28 окт 2013, 10:54

а вы их вообще меняли?

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 78 гостей