инициативная группа

stadi
Сообщения: 120
Зарегистрирован: 21 апр 2013, 21:56
Адрес дома: 8

Re: инициативная группа

Сообщение stadi » 22 окт 2013, 00:50

Vikazh83 писал(а):
stadi писал(а):
Vikazh83 писал(а):Всем доброе утро, кто подписал акт приема передачи квартиры с пифом поселитесь информацией с какими документами к ним ехать ? И нужно ли перед этим вызывать Бти для замеров площади квартиры? Не хочется к ним ездить часто, не близкая дорога, а по телефону они не дают внятной информации
Привет. Им нужны показания эл.счетчика по состоянию кажется на 1 июня, когда наш дом УК приняла. Эти показания есть в УК в расчетно-кассовом центре. ПИФ вам выставит счет по этим показаниям, + за отопление. После оплаты счета готовится Акт. Из документов нужен Договор с ПИФом, паспорт. БТИ вызывать не нужно, замеры уже сделаны и в БТИ есть вся информация. В БТИ нужно обращаться за Тех.планом, когда у вас будет Акт приема-передачи. Только проверьте в Акте все цифры! А лучше и буквы)) От площадей квартиры и лоджии до номера квартиры. Мне не тот номер квартиры напечатали, пришлось ещё раз ездить.
спасибо огромное! внесли ясность) показания взяты - теперь к пифу - правда думаю насчитает он огроменную сумму)
еще вопрос - счета за сентябрь от нашей УК - у меня итого получилось 8400 (квартира 63 кв метра) - как то совершенно не гуманно
да пожалуйста) насчет огроменных сумм-пиф считает 3,58 р. за кВт и 45 р./м.кв. за отопление в месяц.
а по поводу счета от УК-у вас когда договор заключен? может они вам за несколько месяцев посчитали? у меня вышло за 2 месяца 3 тыс. с копейками. Но у вас что-то многовато, надо разбивку делать-сколько и за что. Может они за вывоз мусора вам насчитали, если у вас ремонт идёт.

Vikazh83
Сообщения: 126
Зарегистрирован: 07 июл 2013, 16:47
Адрес дома: 8

Re: инициативная группа

Сообщение Vikazh83 » 23 окт 2013, 13:46

Всем привет. Мне одной кажется что над нам. Издеваются теперь ук, мало того что воду отключают и отопление в самое время когда холода начались, вода идет потом ржавя и вся ванна уже с желтым оттенком, так еще и об'явления висит что лифты будут отключены до окончания ремонтных работ собственниками, это как понимать? Еще много непроданных квартир и пока все эти работы будут - год два три / лифт будет отключен? В общем намерена я в таком случае жаловаться в вышестоящие службы, так как с маленьким ребенком жить при отсутствии лифта это проблематично.

Екатерина
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 25 мар 2013, 22:59
Адрес дома: 8

Re: инициативная группа

Сообщение Екатерина » 23 окт 2013, 19:29

По-моему там говорится про пассажирские лифты, про грузовые ни слова!

Аватара пользователя
AndreyGolitsyno
Сообщения: 158
Зарегистрирован: 16 апр 2013, 14:46
Адрес дома: 8

Re: инициативная группа

Сообщение AndreyGolitsyno » 23 окт 2013, 21:45

вот пока какая нибудь нештатная ситуация, народ тут как тут на форуме. выяснить, что да как. а так никто не в УК не ходит, никакие вопросы не продвигает. тишь да гладь. Евгений перестал домом заниматься и никому не надо. но уже хорошо что хоть форум немного ожил благодаря бреду "пифа" и постоянным форумчанам.

итак, по поводу лифтов. их постоянно ломают гастарбайтеры ваших соседей. либо разбирайтесь с владельцами ремонтируемых квартир, либо с гастерами. я общался с диспетчером лифтов Ольгой (ее телефон приклеен в каждом лифте) и она объяснила, что пиф до сих пор не передал лифты, раз. поэтому их никто не обслуживает, и постоянно ломающиеся лифты требуют к себе некоторые запчасти. их надо купить. не на что. чтобы их совсем не добить (тк лифты та еще хрень от пифа) решено легковые отключить совсем. по крайней мере до тех пор пока пиф их не соизволит передать в надлежащем виде. грузовые будут функционировать. но если с ним что то случается, не стесняйтесь звонить. телефон диспетчера есть в каждом лифте. если его у кого то нет, пишите: 8(915)2478848

далее. по самому дому полным полно вопросов. кто то ходил в УК? хоть один вопрос довел до его решения чуть ли не рукав?

всем же некогда. либо считает что кто то сходит. мне уже третью неделю некогда, выходных нет. и то я каждый день достаю звонками Амалию.

22го октября в доме было отключение всякой воды и отопления. после второго дня "доставания" наконец то батареи стали горячее. спасибо Амалия Акоповна.
вода горячая грязная и холодная. ее надо сливать. после моих долгих уговоров был установлен индукционный клапан. и после открытия крана сразу шла горячая вода. полотенцесушитель был горячий. теперь все холодное. Амалия говорит что вроде отладят. странно. до отключки все работало. видимо некому рубильник включить. холодная вновь еле еле течет. видимо насосы тоже не включили. сходите кто нибудь к техникам. наведите шороху. или ждем Евгения? или когда у меня выходной получится? ну что же мы все терпим то?

плотник так и не удосужился подогнать двери. как только выбью выходной, сразу пойду в УК, они у меня схлопочат по полной. я как нянька за всеми бегал, а в итоге ничего не сделано. если он рукожопый, то гнать тогда такого с работы.

еще небольшая проблема появилась. датчики движения срабатывают слишком поздно. уже когда совсем к нему подходишь, в итоге в потьмах идешь по лестнице. нужна регулировка. иначе в потемках можно на ступеньках разложиться.

давайте сообща решать наболевшие вопросы.

а то что тут пиф со своими перлами обьявился, это хорошо. только раньше это надо было делать. а теперь они с собственной тенью воюют, кругом враги мерещатся. господа из "пифа", компенсировать несвоевременную сдачу дома будем ? или вы считаете что и тут вас очернить пытаются?

Vikazh83
Сообщения: 126
Зарегистрирован: 07 июл 2013, 16:47
Адрес дома: 8

Re: инициативная группа

Сообщение Vikazh83 » 24 окт 2013, 06:16

Ну как же никто не делает. Я ежедневно и даже не раз в день с маленьким ребенком наведываюсь к сантехникам и звоню в аварийную службу - вчера вроде как воду включили вечером, да грязная и теплая, но всеж как то реагируют. Все отключали так как вводят пятый дом, они тоже молодцы как раз в морозы. В последнее отключение звонила в ук и там даже не в курсе того что что то отключалось. В общем что могу то делаю, ибо с маленьким ребенком это сложно.

Аватара пользователя
AndreyGolitsyno
Сообщения: 158
Зарегистрирован: 16 апр 2013, 14:46
Адрес дома: 8

Re: инициативная группа

Сообщение AndreyGolitsyno » 24 окт 2013, 09:55

я же не говорю что никто не делает. я говорю о том что именно те кто здесь на форуме, они и что то делают. активность на форуме это уже хорошо.
остальные читатели.


воду дать то дали..... но я ее опять сливаю по 10мин

полотенцесушитель холодный. видимо опять забыли включить индукционный клапан.
а комнате батарея теплая. в кухне горячая. в комнате прохладно. это еще морозов нет. а будут морозы?

кстати, в последний раз общался с Екатериной Алксандровной, она мне список показвала, с недоделками, которые они с пифа требуют доделать. правда говорит, они нифига не шаволятся. им вообще пофиг на наш дом. у них пятерка на первом месте. а нам пофиг на эту пятерку.

Vikazh83
Сообщения: 126
Зарегистрирован: 07 июл 2013, 16:47
Адрес дома: 8

Re: инициативная группа

Сообщение Vikazh83 » 24 окт 2013, 10:03

Ну вот опять батареи холодные и воды нет горячей. Авария говорят

Мэри Поппинс
Сообщения: 64
Зарегистрирован: 03 июл 2013, 09:12
Адрес дома: 8

Re: инициативная группа

Сообщение Мэри Поппинс » 24 окт 2013, 10:24

а у меня есть горячая вода.

Екатерина
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 25 мар 2013, 22:59
Адрес дома: 8

Re: инициативная группа

Сообщение Екатерина » 24 окт 2013, 13:13

а у нас с утра вообще что-то непонятное происходило, полотенцесушитель огненный, а батареи холодные! а вода еле теплая

ДЖЕК ВОСМЕРКИН
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 01 июл 2013, 19:28
Адрес дома: 8

Re: инициативная группа

Сообщение ДЖЕК ВОСМЕРКИН » 24 окт 2013, 20:47

Добрый вечер,соседи! В марте с.г. понимая, что сдачей дома никто не занимается,я уволился с работы и занялся домом. Дом ввели, ПИФ обещал некоторую материальную компенсацию за помощь,но обещаного 3 года ждут. Я всех предупреждал ,что вечно домом я заниматься не смогу.Сейчас я живу и работаю в Москве, приезжаю по воскресеньям.Прошлые выходные приезжал- в 3 подъезде вода есть ,радиаторы теплые,лифт работал через раз ,но работал. Конечно надо брать проживающим в доме инициативу в свои руки .Только тогда будет дело.Готов участвовать,но времени в обрез.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя