Должники за квартплату

Аватара пользователя
nfalcon535
Сообщения: 66
Зарегистрирован: 31 июл 2014, 08:44
Адрес дома: Пронина 8

Re: Должники за квартплату

Сообщение nfalcon535 » 07 авг 2015, 12:59

stadi писал(а):
nfalcon535 писал(а):
stadi писал(а):А у нас разве есть УК? Я так понимаю голосование по выбору УК ничем не закончилось.
У нас есть И.О. УК. Голосование продлено до конца сентября. Чтобы все жители смогли отдохнуть и одуматься.
Одуматься от чего? Есть приличные варианты? Или из нескольких зол будем выбирать меньшее?
Выбирать нужно головой. А не слухами.

Lucky
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 07 окт 2014, 22:06
Адрес дома: Пронина,8

Re: Должники за квартплату

Сообщение Lucky » 13 авг 2015, 19:52

stadi писал(а):
nfalcon535 писал(а):
stadi писал(а):А у нас разве есть УК? Я так понимаю голосование по выбору УК ничем не закончилось.
У нас есть И.О. УК. Голосование продлено до конца сентября. Чтобы все жители смогли отдохнуть и одуматься.
Одуматься от чего? Есть приличные варианты? Или из нескольких зол будем выбирать меньшее?
если вы оплачиваете комуналку, то вы должны были заметить изменения в меньшую сторону тарифов по услугам УК после прихода ныне действующего УК (при этом качество не хуже) ;) делайте выводы!

Lucky
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 07 окт 2014, 22:06
Адрес дома: Пронина,8

Re: Должники за квартплату

Сообщение Lucky » 13 авг 2015, 19:54

ну а тех, кто не платит - на доску позора! с фотографиями лиц наглецов))) :roll:

stadi
Сообщения: 120
Зарегистрирован: 21 апр 2013, 21:56
Адрес дома: 8

Re: Должники за квартплату

Сообщение stadi » 14 авг 2015, 01:57

Lucky писал(а):если вы оплачиваете комуналку, то вы должны были заметить изменения в меньшую сторону тарифов по услугам УК после прихода ныне действующего УК (при этом качество не хуже) ;) делайте выводы!
Не поленился и сравнил квитанции прошлой и настоящей и.о.УК-все тарифы одни и те же, с точностью до копейки. Про какие тарифы вы говорите, что они изменились в меньшую сторону? А если учесть июльское поднятие тарифов ЖКХ, то платить стали больше.
Про какие услуги, качество которых не хуже, вы говорите? Что успела сделать ныне действующая и.о.УК, чтобы можно было сравнить с предыдущей УК?

Lucky
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 07 окт 2014, 22:06
Адрес дома: Пронина,8

Re: Должники за квартплату

Сообщение Lucky » 11 сен 2015, 22:26

stadi писал(а):
Lucky писал(а):если вы оплачиваете комуналку, то вы должны были заметить изменения в меньшую сторону тарифов по услугам УК после прихода ныне действующего УК (при этом качество не хуже) ;) делайте выводы!
Не поленился и сравнил квитанции прошлой и настоящей и.о.УК-все тарифы одни и те же, с точностью до копейки. Про какие тарифы вы говорите, что они изменились в меньшую сторону? А если учесть июльское поднятие тарифов ЖКХ, то платить стали больше.
Про какие услуги, качество которых не хуже, вы говорите? Что успела сделать ныне действующая и.о.УК, чтобы можно было сравнить с предыдущей УК?
Вы были правы! Все квитанции с минимальной оплатой за посл.месяцы очевидно были ошибочными и нам в этом месяце всё пересчитали в бОльшую сторону. Везде обман...

nat
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 25 ноя 2015, 07:10
Адрес дома: Пронина 8

Re: Должники за квартплату

Сообщение nat » 25 ноя 2015, 07:35

Добрый день, являюсь одним из должников с суммой долга более 100 000рублей и делаю следующие выводы:
1. Долг при покупки квартиры был около 90 т.р. за компанией застройщиком "ПИФ", направила в ПИФ вашу платежку, на что менеджер попросила написать за какие коммунальные услугу построчно они должны и что долга у них не было, направилась в бухгалтерию УК, попросила бухгалтера предоставить данную квитанцию и что я сама в ПИФ отошлю ее, на что последовал недовольный ответ: "мы сами разберемся!" Отлично, видимо до сих пор не разобрались, как я понимаю.
2. На сайте компании УК можно было написать письмо, три раза направляла с текстом: скиньте мне задолженность по квартире и реквизиты на оплату! что вы думаете, пришло? НЕТ! ДО СИХ ПОР НЕТ!
3. Единственное что сделала УК, это юрист направил мне почтой оригинал договора с УК по почте, причем юрист прописала адрес электронной почты в договоре мой, мой телефон и сказала, что нет проблем с тем, что мне будут высылать квитанции на электронку.
Объясняю почему такая сложность: я живу на другом конце России, у меня нет возможности приезжать в Звенигород и решать вопросы с УК, которые можно решить по электронной почте в 21 веке!
Для примера, у меня еще одна квартира имеется в другом подмосковном городе, вообще вопросов с УК нет! Знают, что проживаю в другом городе, высылают ежемесячно платежки и решают все вопросы, например обсуждения новыхклумб во дворе и другие мелочи по электронке, делают запросы с анкетами и учитывают твой голос, помимо всего прочего в подъездах ежедневно убираются в 6 утра, полы все чистенькие возле дверей жителей, вход в подъезд оборудован нормальной железной кодовой дверью без щелей, которая аккуратно открывается, каждый подъезд оборудован видеокамерами и площадки детские в том числе, здесь конечно с УК у меня слов нет. Куда звонить и кому обращаться непонятно.

nat
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 25 ноя 2015, 07:10
Адрес дома: Пронина 8

Re: Должники за квартплату

Сообщение nat » 25 ноя 2015, 07:54

дополню, что при покупке квартиры у "ПИФ" в договоре купли-продажи было указано, что долг на момент покупки не имеется. И еще, сейчас сайт УК ООО "Управление и эксплуатация" не работает, теперь даже на сайте заявку не оставить.
Помню, когда впервый раз обратилась, через сайт еще не заключив договор с УК с проблемой долга от ООО "ПИФ", письма до них доходят! Потому что, когда пришла к бухгалтеру, она ухмыляясь тогда мне сказала: аааа, ну понятно, это вы писали значит!

stadi
Сообщения: 120
Зарегистрирован: 21 апр 2013, 21:56
Адрес дома: 8

Re: Должники за квартплату

Сообщение stadi » 25 ноя 2015, 15:49

Так у нас же сейчас УК не Управление и эксплуатация, а МП УК Звенигород...

Татьяна Павловна
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 13 янв 2015, 13:10
Адрес дома: Пронина 8

Re: Должники за квартплату

Сообщение Татьяна Павловна » 27 ноя 2015, 18:32

с 1 марта квитанции за ЖКУ нам выставляет МосОблЕиРЦ. На сайте в личном кабинете можно распечатать квитанцию, а так же сообщить показание счетчиков. Начисление на собственника начинаются с момента подписания акта приемки-передачи квартиры, который вы должны предоставить УК (сейчас УК МП Звенигород). Кстати, у нас новая прекрасная детская площадка. Скажу прямо, что требовать от УК всех благ надо, но с долгом в 7,5 млн рублей это как-то нечестно. От неуплаты страдают все жители.

Аватара пользователя
AndreyGolitsyno
Сообщения: 158
Зарегистрирован: 16 апр 2013, 14:46
Адрес дома: 8

Re: Должники за квартплату

Сообщение AndreyGolitsyno » 29 ноя 2015, 22:34

Татьяна Павловна писал(а):с 1 марта квитанции за ЖКУ нам выставляет МосОблЕиРЦ. На сайте в личном кабинете можно распечатать квитанцию, а так же сообщить показание счетчиков. Начисление на собственника начинаются с момента подписания акта приемки-передачи квартиры, который вы должны предоставить УК (сейчас УК МП Звенигород). Кстати, у нас новая прекрасная детская площадка. Скажу прямо, что требовать от УК всех благ надо, но с долгом в 7,5 млн рублей это как-то нечестно. От неуплаты страдают все жители.


Татьяна Павловна, шикарная детская площадка для тех у кого есть дети это конечно хорошо, но надо дом наш из руин поднимать. В руины которые наш дом превратится именно благодаря деткам, только подросткам, которые наш дом разрушают и в нем гадят. Наш дом для них этакий притон. что лестницы, что этажи, что подъезды. Давайте думать как нам обезопасить, а главное сделать наше проживание комфортным в нашем доме.

Их никто не гоняет. Они беспрепятственно к нам заходят. Они вандальничают. Полная анархия. Кроме того сами жители, оставляют мусор на этажах, на лифтовых площадках, в подъездах. Двери наших подъездов "заходиктохош"....


А посему предлагаю:
1: Собрать собрание для решения проблемы доступности и вседозволенности нахождения посторонних лиц и правила поведения жильцов. В связи с чем провести поэтажные собрания с целью ознакомления с проживающими и разъяснениями правил проживания. Т.к коменданты по подъездам со своими обязанностями не справляются, можно это делать группой активистов.

2: Вынести на общее собрание решение о найме в каждый подъезд охраны или консъержа, и в комманде с УК решить вопрос с оплатой в квитанциях. Это недорого, но спокойно. В повестке дня можно обсудить количество работающих и сумму заработной платы.

3: Установка камер наблюдения над каждым подъездом, и возможно на каждом этаже в лифтовой площадке.

4: Установить штрафные санкции за несоблюдения правил проживания основываясь на УК России и на административные правонарушения. Участковый с удовольствием расскажет что в этом направлении делать.

5: Замена входных дверей как в подъезд, так и в лестничный пожарный проход.

6: Проверка работоспособности лестничных дверей и уличных балконов. А вот тут нам в помощь плотник из УК. Скоро морозы. Трубы разорвет на раз..


Вроде ничего не упустил? Давайте думать. На то мы и совет... Жителей пинками будем пинать, иначе толку не будет.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 5 гостей