Собрание собственников 21.05.2011 года в 15:30

Ксения
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 13 май 2011, 15:06
Адрес дома: 7

Собрание собственников 21.05.2011 года в 15:30

Сообщение Ксения » 13 май 2011, 15:13

Уважаемые жильцы 21.05.11г в 15.30 будет проходит собранее собственников, ПОВЕСТКА :1. Утверждение порядка проведения общего собрания собственников помещений в многоквартирном доме (собрание или заочное голосование) - (для последующих проведений общих собраний)
2. Выбор инициативной группы.
3. Выбор старшего по дому.
4. Утверждение сроков отчетности управляющей организацией перед общим собранием собственников помещений в многоквартирном доме.
5. Ограждение территории микрорайона Пронина д.6, д.7 или одного многоквартирного дома Пронина д.7.
6. Решения вопроса об охране общего имущества.
7. Решение вопроса о вводе в эксплуатацию мусоропровода.
8.Определение плана благоустройства придомовой территории и организации стоянки.
9. Утверждение места хранения протоколов и других документов общих собраний.
У меня сразу возникает множество вопросов: по п.5, 6...
Предлогаю обсудить заранее повестку на форуме.....

chu
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 17 ноя 2010, 00:41
Адрес дома: 7
Откуда: Владивосток - Москва

Re: Собрание собственников 21.05.2011 года в 15:30

Сообщение chu » 16 май 2011, 17:20

Да тут по каждому вопросу нужно обсуждать, не только 5 и 6. Админ, нам лучше отдельные ветки сделать или все оставить в одной?

Аватара пользователя
disan
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 06 ноя 2010, 11:56
Адрес дома: 7
Откуда: Москва

Re: Собрание собственников 21.05.2011 года в 15:30

Сообщение disan » 16 май 2011, 18:06

У меня тоже множество вопросов :?
Лично мое мнение:
п.1 - первое время можно собираться, а потом заочно
п.2 - это самый не понятный момент для меня, т.к.мы еще не живем там и вообще никого не знаем, ни одного человека. А тут надо выбрать аж 4! Да уж :?
п.3 - см п.2
п.4 - отчет раз в полгода, думаю достаточно
п.5 - что значит ограждение??? Метровый забор везде поставить? К нашему корпусу и так проблематично от магазинов подойти, а тут еще и забор обходить надо будет.И почему только 6 и 7, логичнее ставить забор на все корпуса (построенные и не построенные). Я так понимаю и ставится он будет за счет жильцов. Мне пока не до заборов, ипотеки и квартплаты хватает. И что даст этот забор? Просветите :?
п.6 - так вроде бы решили и даже бумажка висела 66 - против, 23-за (в цифрах может немного ошиблась). Еще раз будем вопрос решать???
п.7 - он еще не введен? Не знала
п.8 - здесь нужны конкретные предложения обсуждать. Они у кого-нибудь есть? простым галдежом ничего не решим :(
п.9 - все равно

Uzer
Администратор
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 04 ноя 2010, 12:00
Адрес дома: *

Re: Собрание собственников 21.05.2011 года в 15:30

Сообщение Uzer » 16 май 2011, 18:16

chu писал(а):Да тут по каждому вопросу нужно обсуждать, не только 5 и 6. Админ, нам лучше отдельные ветки сделать или все оставить в одной?
Как хотите, как считаете нужным и как будет удобнее.
Если что - потом перенесём.

kartman
Сообщения: 63
Зарегистрирован: 11 ноя 2010, 22:42
Адрес дома: 7

Re: Собрание собственников 21.05.2011 года в 15:30

Сообщение kartman » 16 май 2011, 21:29

К сожалению видимо не смогу присутствовать на собрании, в эту субботу днём буду занят.
Пока поэтому здесь выскажусь против мусоропровода, от него только грязь и неприятные запахи в подъездах, причём будут они постоянно и на всех этажах.
Всё остальное -- ограждение, благоустройство территории, охрана -- полезно и нужно.

Ксения
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 13 май 2011, 15:06
Адрес дома: 7

Re: Собрание собственников 21.05.2011 года в 15:30

Сообщение Ксения » 16 май 2011, 21:57

мое мнение:
п.1 - собираться (главное что бы о собрании за 2 недели заранее предупреждали)
п.2 - я в принципе тоже никого не знаю, но думаю, что на собрании познакомимся.....
п.3 - ???
п.4 - отчет раз в квартал, СТРОГО.... я думаю что для УК не составит труда предоставить нам отчет раз в квартал так как они все равно сдают отчеты в ФСС, ПФР, Налоговую и т.д. ежеквартально.....
п.5 - по поводу ограждения: не понятно какой забор? высота 0,5 м или 2 м ? И все же если решим ставить значит мы должны сами найти и выбрать поставщика, а не УК..... Пока больше вопросов чем ответов......
п.6 - против
п.7 - если честно я тоже не знала что у нас мусоропровод не работает
п.8 - что значит организация стоянки, где есть свободное там и паркуюсь, или мне кто то хочет навязать где мне ставить машину... я на тротуарах не паркуюсь, на газонах тоже......
п.9 - все равно

Аватара пользователя
disan
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 06 ноя 2010, 11:56
Адрес дома: 7
Откуда: Москва

Re: Собрание собственников 21.05.2011 года в 15:30

Сообщение disan » 16 май 2011, 22:37

про п.5 вообще не понятно, откуда такая проблема взялась? вокруг нас и так одни заборы!!! зачем делать еще один, будем жить как в зоопарке (или тюрьме): решетки на окнах, решетка вокруг. может я чего-то не понимаю? просветите

rival
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 16 май 2011, 23:15
Адрес дома: 7

Re: Собрание собственников 21.05.2011 года в 15:30

Сообщение rival » 16 май 2011, 23:59

Уважаемые соседи,
наше доблестное УиЭ никак не может смириться с тем, что мы за охрану платить не будем.
Цель собрания - это прежде всего вернуть ни к чему их не обязывающую плату за охрану.
Причем придумана многоходовая комбинация: если не получится с помощью п.6, то с помощью инициативной группы или старшего по дому попытаются восстановить охрану общего имущества (песочницы, контейнеры для мусора, дырку от колодца у входа в подъезд).

Анкета составлена таким образом, что можно легко ошибиться.

На обратной стороне анкеты написано следующее: "Ваш голос по поставленным на голосовании вопросоам будет признан недействительным, и не будет учитываться при подсчете, в случаях:
(а)- проставления сразу нескольких ответов на один и тот же вопрос;
(б)- не проставления ответов по вопросам, поставленным на голосовании;
(в) - не указание сведений о собственнике (представителе собственника);
(г) - если решение собственника помещения по поставленным на голосование вопросам не подписано;
(д) - если к решению собственника помещения не приложена доверенность на представительство
* не стану перепечатывать, какая должна быть доверенность.

Получается, не дай бог, я оставлю пункт 9 без ответа, мой голос признается недействительным. Ловко!
Или если я не вспомню на собрании номер свидетельства о праве собственности, то голос опять же потерян.

Предлагаю, отменить данное собрание. Пользы от него я не вижу.

rival
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 16 май 2011, 23:15
Адрес дома: 7

Re: Собрание собственников 21.05.2011 года в 15:30

Сообщение rival » 17 май 2011, 00:09

disan писал(а):про п.5 вообще не понятно, откуда такая проблема взялась? вокруг нас и так одни заборы!!! зачем делать еще один, будем жить как в зоопарке (или тюрьме): решетки на окнах, решетка вокруг. может я чего-то не понимаю? просветите
В нашей стране нельзя без заборов. Это ж какие деньги! Сначала их на надо купить по завышенной цене, потом поставить по заоблачному тарифу, а потом показывать на заборы пальцем и говорить, что вот она та самая охрана, за которою надо платить и надо много платить. Какая благодать, чертыхаться и плеваться, что охранник уснул пьяным и не может открыть шлагбаум, чтобы въехать на территорию, или выехать из нее. Я не удивлюсь, если появятся пропуска. И каждый должен будет побегать за получением пропуска, чтобы просто подъехать к СВОЕМУ двору, СВОЕМУ дому, СВОЕМУ подъезды и зайти, наконец, в СВОЮ квартиру.

rival
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 16 май 2011, 23:15
Адрес дома: 7

Re: Собрание собственников 21.05.2011 года в 15:30

Сообщение rival » 17 май 2011, 02:41

В соответствии с ч.4 и ч.5 статьи 45 Жилищного кодекса РФ инициатор собрания обязан сообщить о проведении собрания не позднее, чем за 10 дней до даты его проведения. В указанный срок сообщение о проведении общего собрания должно быть направлено каждому (!) собственнику конкретного дома заказным письмом, если решением общего собрания собственников помещений в данном доме не предусмотрен иной способ направления этого сообщения в письменной форме, или вручено каждому собственнику помещения в данном доме под роспись либо размещено в помещении данного дома, определенном решением собрания и доступном для всех собственников.

Кого-нибудь известили в срок? Меня нет. Заказным письмом или под роспись? Опять же, нет. Я только 16 мая в почтовом ящике заметил.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость