ТСЖ. Когда и кто успел создать?

Аватара пользователя
Ирина
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 06 июн 2011, 10:40
Адрес дома: Пронина 7

Re: ТСЖ. Когда и кто успел создать?

Сообщение Ирина » 20 май 2015, 22:57

Мы сами раз в неделю моем свой этаж

ветеран ПС
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 29 апр 2015, 17:36
Адрес дома: Пронина 7

Re: ТСЖ. Когда и кто успел создать?

Сообщение ветеран ПС » 20 май 2015, 23:00

У меня такой чувство что нас только 3 человека на форуме и все!
Ирина приходите 23 мая на собрание я все Вам разъясняю по договору и по постановлению что не понятно! Смысла не вижу писать здесь и тратить время на 1,2 человек!
Если всем еще раз подчеркиваю , до лампочки наш дом и его содержание, а фото Вы видели то можно оставить все как есть! Составляет каждый договор с МП " УК Звенигород" и пусть будет дальше как было! Но если большинство решит в ТСЖ и доверяют нам то извините будем добиваться прерасчетов, нормального обслуживания дома и не взирая на людей кто симпатизирует МП УК Звенигород! Вот так вот! Еще раз говори приходите на собрание, приглашаем Вас 4 раз! Не хотите? Не мешайте! Удачи Вам!

ветеран ПС
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 29 апр 2015, 17:36
Адрес дома: Пронина 7

Re: ТСЖ. Когда и кто успел создать?

Сообщение ветеран ПС » 20 май 2015, 23:03

Ирина писал(а):Мы сами раз в неделю моем свой этаж
Молодцы! Мы то же! Но хотим что бы по 170 постановлению за наши деньги убирали как положено! Да это только 5% главное сети никто не обслуживает, вот что страшно! Мы акт вам покажем во что превратили наш дом и чего не хватает там минимум на 300 тыс. Руб. А куда ушли наши деньги?

ветеран ПС
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 29 апр 2015, 17:36
Адрес дома: Пронина 7

Re: ТСЖ. Когда и кто успел создать?

Сообщение ветеран ПС » 20 май 2015, 23:08

Реально на форуме 2-3 человека смысла нет общаться, поэтому если есть необходимость пишите председателю ТСЖ эл. Почта есть! Ну а пока пишите в МП "управляющая компания города Звенигород" Демидову! Всем удачи! С Уважением!

stupik
Сообщения: 112
Зарегистрирован: 07 ноя 2010, 13:41
Адрес дома: Пронина 7

Re: ТСЖ. Когда и кто успел создать?

Сообщение stupik » 21 май 2015, 12:19

давайте конкретные предложения! и будем менять
Ну выдал я предложения, причем конкретнее некуда и что дальше? Зато теперь появляется
смысла нет общаться,
. Чуть что сразу на попятную

Аватара пользователя
Ирина
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 06 июн 2011, 10:40
Адрес дома: Пронина 7

Re: ТСЖ. Когда и кто успел создать?

Сообщение Ирина » 21 май 2015, 13:09

ветеран ПС писал(а): Всем удачи! С Уважением!
и Вам удачи :)
Разъяснять мне ничего не надо, я хочу взять корректный договор , чтобы в нем было все четко и верно прописано. Мне не надо на пальцах объяснять, что имелось ввиду под написанным. Это прокатит с дедами, которые приходят в тапочках на собрание, и которые ничего не понимают. Так сказать - все идут, и я пришел.
Видела я контингент "серьезных профессионалов" на собрании, с которыми, увы, диалог не построишь.
Хотели Вам помочь, ну как хотите ;)

P.S.В лифте у меня недавно соседка спросила "А вы вступили в ТСЖ?", я говорю - "нет". Она - "и я нет, кого не спросишь, никто не вступал" :idea: информация для размышления))

stupik
Сообщения: 112
Зарегистрирован: 07 ноя 2010, 13:41
Адрес дома: Пронина 7

Re: ТСЖ. Когда и кто успел создать?

Сообщение stupik » 21 май 2015, 13:17

Ирина! а тут и думать нечего достаточно посмотреть на проток "об образовании ТСЖ" и все понятно. А регистрируется ТСЖ как обычное ООО никто из регистраторов не вникает.

stupik
Сообщения: 112
Зарегистрирован: 07 ноя 2010, 13:41
Адрес дома: Пронина 7

Re: ТСЖ. Когда и кто успел создать?

Сообщение stupik » 21 май 2015, 13:17

Поправлю не проток, а протокол

ветеран ПС
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 29 апр 2015, 17:36
Адрес дома: Пронина 7

Re: ТСЖ. Когда и кто успел создать?

Сообщение ветеран ПС » 21 май 2015, 23:23

Вот я считаю пока ТСЖ да же не работает оно принесло пользу в том что показала что наш дом ни управление эксплуатация , ни МП УК Звенигород не обслуживает ! И подала жалобу что бы наш дом привели в порядок! Вы все принимаете в штыки! Лично я на добровольных началах бесплатно заметье все это выявлял фотографировал претензии писал! С июня ТСЖ не будет обслуживать так там недостатков порядка более 300000 руб. И кто это будет восстанавливать ? МП УК Звенигород сказал им безразлично только через суд! Кто будет этим заниматься? А вы про договор уперлись, да за 2 месяца мы договор составим со всеми предложениями без проблем! А вот заставить обслуживать наш дом вот проблема! Если вы от МП УК Звенигород то тогда и смысла нет с вами беседовать все понятно.... Фото надеюсь видели? И ради интереса договор МП УК Звенигород вам показать? Или вы его уже получили? Так там такие моменты?а на ваши претензии они чихали и разговаривать да же не будут! Вот так вот дорогие собственники! Кстати в лифте то же ехал народ наоборот спрашивает когда ТСЖ будет обслуживать всем надоел пьяный уборщик,, и бардак... Примите к сведению! С уважением!

stupik
Сообщения: 112
Зарегистрирован: 07 ноя 2010, 13:41
Адрес дома: Пронина 7

Re: ТСЖ. Когда и кто успел создать?

Сообщение stupik » 22 май 2015, 09:42

выявлял фотографировал претензии писал
это надо было делать когда УК Управления и эксплуатация была у власти,а сейчас уже поезд ушел.
Если вы от МП УК Звенигород то тогда и смысла нет с вами беседовать все понятно....
Не надоело каждого оппонента в разговоре причислять к этой организации. как говорится курите форум, я уже отписывался где я работаю.
Лично мне как и большинству жителей совершенно не важно кто будет заниматься домом, главное чтобы
хотим что бы по 170 постановлению за наши деньги убирали как положено
.
А я еще добавлю чтобы этим занимались ПРОФЕССИОНАЛЫ, а вот с этим у ТСЖ как то не очень. Уровень знаний в финансовых и юридических вопросах ТСЖ уже показала. А ведь это еще только самое начало. Для полноценного управления 3 человек МАЛО, можно конечно по каждому поводу привлекать сторонних профессионалов, но за это им надо платить, что дополнительным бременем ляжет на плечи нас жильцов дома. Стоимость платежей и так для многих уже зашкаливают.
И еще одна цитата
заставить обслуживать наш дом вот проблема
очень ценные слова. Почему Вы не хотите рассказать КАК ТСЖ намерена обслуживать наш дом? Какую конкретно организацию (ЧП, ООО, ИП) планируете привлечь для системы электроснабжения, канализации или водопровода, вентиляции и и др. С какой периодичностью они будут приходить и сколько ДЕНЕГ за это будут брать. Если НЕТ знаний то КАК? ТСЖ будет осуществлять контроль за тем что и как делают эти специалисты? Кто? будет делать сметы и калькуляции на проведенные работы? Вы меня конечно извините, но не каждая организация по финансовым соображениям позволяет себе в штате держать сметчика, проще нанимать на разовые расчеты, а это опять дополнительные расходы на нас жителей. У ВАС есть перечень ресурсоснабжающих организаций, где они находятся, хоть раз в жизни составляли и подписывали ДОГОВОРА и ними. РАССКАЖИТЕ все это НАМ, как говорят в банке перед выдачей кредита - покажите свой бизнес план. Если жильцы увидят, что у ТСЖ есть четкое понимание что, как, когда, с кем будет проводится по вопросу управления, тогда я уверен сами (и я в том числе) побегут к ВАМ. А сейчас пока только даже не слова а намерения.
P.S. Сколько не пиши "С уважением" от это больше уважения не становится. В служебных письмах ДА, а формате форумах это глаз режет.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя