Голосование по охране

С продолжением договорных отношений с ООО ЧОП «Служба охраны объектов»

Согласен
4
7%
Согласен
4
7%
Согласен
4
7%
Согласен
4
7%
Не согласен
10
17%
Не согласен
10
17%
Не согласен
10
17%
Не согласен
10
17%
Воздержусь от ответа
1
2%
Воздержусь от ответа
1
2%
Воздержусь от ответа
1
2%
Воздержусь от ответа
1
2%
 
Всего голосов: 60

Serg_81
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 14 апр 2011, 17:58

Re: Голосование по охране

Сообщение Serg_81 » 15 апр 2011, 15:32

Если был заключен договор. То собственники должны же хоть когда-то ознакомиться с этим договором. или не так? Что относится к общему имуществу? Это вопрос не к Вам. а к ЧОП. Мучают нашего брата везеде.

Dimon_
Сообщения: 321
Зарегистрирован: 05 дек 2010, 14:19
Адрес дома: 6
Откуда: Звенигород
Контактная информация:

Re: Голосование по охране

Сообщение Dimon_ » 15 апр 2011, 15:47

Serg_81 писал(а):Если был заключен договор. То собственники должны же хоть когда-то ознакомиться с этим договором. или не так? Что относится к общему имуществу? Это вопрос не к Вам. а к ЧОП. Мучают нашего брата везеде.
Попытаюсь ответить на Ваш вопрос вкраце: общее имущество, это размытая фраза, которая прописана в каком-нибудь нормативном документе, в Договор с ЧОПом эта формулировка попала именно оттуда путём сочетания клавиш на клавиатуре "Ctrl+C" (скопировать) и Ctrl+V (вставить) Если не лень, поищите в интернете, почитайте. Думаю если распечатаете данный документ и с ним наведаетесь в УК читать договор с ЧОПом, - не найдёте существенных отличий в бамажках :lol:
P.s. чтобы не забарахлять форум воспользуйтесь любым поисковиком: "общее имущество в многоквартирном доме"... много чего выдаёт!

Dimon_
Сообщения: 321
Зарегистрирован: 05 дек 2010, 14:19
Адрес дома: 6
Откуда: Звенигород
Контактная информация:

Re: Голосование по охране

Сообщение Dimon_ » 15 апр 2011, 21:01

+ 1 за продолжение

Итого:
14 (четырнадцать) С продолжением договорных отношений с ООО ЧОП "Служба охраны объектов"
8 (восемь) с прекращением договорных отношений с ООО ЧОП "Служба охраны объектов"

Катерина-Поллина
Сообщения: 68
Зарегистрирован: 09 мар 2011, 14:10
Адрес дома: 6

Re: Голосование по охране

Сообщение Катерина-Поллина » 15 апр 2011, 23:02

здравствуйте, я новый владелец квартиры в 6 доме! но пока на время ремонтных работ живу в 7 доме. наша семья обеими руками " ЗА" охрану!! я каждый день, выходя на балкон покурить, вижу , что постоянно охрана делает обход!
я согласна платить и 2 тысячи за охрану, но при этом снимаю с себя заботу о том, что буду разбираться с гастерами ,которые штробят с 13.00 до 15.00,когда спит ребенок, звонок охране и это уже их проблемы!! не дай бог ,что случится похуже, звонок охране, они своей группе реагирования, сами справится не могут, то вызывают "полицию"! я сама работала в такой структуре, лучше что-то, чем ваще ничего!!!
конечно, что человеку ,который живет где-то в далеком " крыжопле", далеко наплевать на наши проблемы, ему бы платить за квартиру поменьше!!!!
согласитесь, что если ходит человечек с охраны, то у шпаны меньше желания скрутить шильдик с вашей дорогой машины, который вам обойдется в десятки тысяч рублей, а он выкинет его на соседней улице!!
с уважением соседка.

Dimon_
Сообщения: 321
Зарегистрирован: 05 дек 2010, 14:19
Адрес дома: 6
Откуда: Звенигород
Контактная информация:

Re: Голосование по охране

Сообщение Dimon_ » 15 апр 2011, 23:36

Уважаемая соседка, вы наверно американских фильмов насмотрелись раз такое написали! Группу реагирования вы сейчас кого называете?? Звонок охране и они разбираются с вашими проблемами, шильдики на машину Вам чтоль обратно приклеивают, который для Вашей эксклюзивной машины стоит ДЕСЯТКИ ТЫСЯЧ рублей?? Извините нас из "крыжопля", уж вы то наверно из самого центра столицы нашей родины, как мы не могли учесть Ваши интересы... am sorry!!
Эта охрана чем только занимается, так это бухают в вагончике, сидят вместе с вашими же рабочими в ваших квартирах, а на их столе возле лифта вечная табличка "НА ОБХОДЕ".
Раз вы готовы платить за охрану и 2 тысячи рублей, так может найдём тогда еще несколько десятков ваших последователей в нашем микрорайоне, и наймём профессионалов, а не алкашей?? И вас охранять будут, и нам остальным жильцам за квартиру платить поменьше!
:!: Да, и на будущее, новичкам форума - не задваивайте сообщения в разных ветках форума!!!! :!:

olstar
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 10 ноя 2010, 00:40
Адрес дома: 6

Re: Голосование по охране

Сообщение olstar » 16 апр 2011, 15:23

Я "за" охрану, проголосовала "за" охрану, считаю, что она нужна НО охранники, которые последние две недели на "вахте" - это жесть, я бы сказала "НЕЧТО"!!!простите, но никак ни группа быстрого реагирования.... "теплые" они какие-то....До них как-то по-приличнее товарищи были!

Аватара пользователя
chell
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 12 ноя 2010, 08:46

Re: Голосование по охране

Сообщение chell » 16 апр 2011, 17:57

Мы тоже проголосовали "за", но смена действительно никакая. У нас в доме я их вообще не вижу. :(

Dimon_
Сообщения: 321
Зарегистрирован: 05 дек 2010, 14:19
Адрес дома: 6
Откуда: Звенигород
Контактная информация:

Re: Голосование по охране

Сообщение Dimon_ » 16 апр 2011, 18:26

Дамы и господа, обратите внимание в КОРРЕКТНОСТЬ ПОСТАВЛЕННОГО ВОПРОСА на голосовании!!!!!!!! Вот почему-то странное чувство меня посещает о том, что многие голосуют "ЗА" охрану, но эта охрана их не устраивает. Вопросы читаете между строк???

ЧИТАЕМ: На повестке дня собрания предлагаю решить вопрос о предоставлении нам услуг охранной организации общего имущества многоквартирного жилого дома, в лице Управляющей компании ООО «Управление и эксплуатация», посредством заключения договора с ООО частное охранное предприятие «Служба охраны объектов». Сам вопрос я подчеркнул!
Теперь попробую донести его сущность... речь идёт непосредственно про то ЧОП с которым работаем сейчас!!!! Устраивает оно вас или нет?? Нужна охрана, но не устраивает эта - хорошо, расторгаем договор с этим ЧОП, ищем других более организованных, в чём проблема?? Я например вообще не понимаю за что мы платим, за распитие спиртных напитков, за отсутствие на охраняемом объекте??

olstar
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 10 ноя 2010, 00:40
Адрес дома: 6

Re: Голосование по охране

Сообщение olstar » 16 апр 2011, 19:57

Dimon. ну извините.... тогда ставьте вопрос о прекращении договора с этим ЧОПом и заключении с другим- предложите что-то другое. Где взять более организованный ЧОП? у них у всех такая текучесть кадров... Боюсь, что если мы растогнем договор с этим, то с другим уже не заключим (с нашей-то организованностью). Меня предыдущие смены устраивали, эта действительно "пьяненькая"....

Dimon_
Сообщения: 321
Зарегистрирован: 05 дек 2010, 14:19
Адрес дома: 6
Откуда: Звенигород
Контактная информация:

Re: Голосование по охране

Сообщение Dimon_ » 16 апр 2011, 21:33

У меня лично в данный момент нет других предложений по более организованному ЧОП, да и потом сейчас Вам (не лично вам, а жильцам) предложи, потом же если что заставите самого дежурить :D
Но и за такой бардак платить тоже не целесообразно, согласитесь! Что есть охрана, что её нет, все равноценно!
Потом опять же, с нашей-то организованностью очень тяжело что-то искать... Можно было бы самим организовать что-то в виде консьержа, скидываться например по 300 рублей с квартиры, вроде бы нас порядка 136 собственников, это = 40800 р. За эти деньги я думаю проблем не будет найти кого-то на вахтовый режим несения службы.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 4 гостя