Голосование по охране

С продолжением договорных отношений с ООО ЧОП «Служба охраны объектов»

Согласен
4
7%
Согласен
4
7%
Согласен
4
7%
Согласен
4
7%
Не согласен
10
17%
Не согласен
10
17%
Не согласен
10
17%
Не согласен
10
17%
Воздержусь от ответа
1
2%
Воздержусь от ответа
1
2%
Воздержусь от ответа
1
2%
Воздержусь от ответа
1
2%
 
Всего голосов: 60

Аватара пользователя
Ilya
Сообщения: 80
Зарегистрирован: 06 ноя 2010, 19:32
Адрес дома: 7

Re: Голосование по охране

Сообщение Ilya » 20 май 2011, 11:55

Верно на 100%! Голосование и есть способ поиска консолидированного решения внутри малого гражданского общества.

Serg_81
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 14 апр 2011, 17:58

Re: Голосование по охране

Сообщение Serg_81 » 20 май 2011, 11:56

[quote="Ilya"]
Я не вижу основания для этого. Мы подписывали договор c УК в котором чётка была указана сумма которую мы платим за услуги охраны.


Илья, у Вас есть этот договор на руках? Просто я, например, никакого договора не подписывал. а в УК сказали что договор на охрану как-то перешел от "Паритета". т.е. по 6 корпусу насколько я понял. никакого договора с собственниками не заключали. и сумма которую мы платим за охрану лично мне не понятна как считается и откуда она берется.

Аватара пользователя
Ilya
Сообщения: 80
Зарегистрирован: 06 ноя 2010, 19:32
Адрес дома: 7

Re: Голосование по охране

Сообщение Ilya » 20 май 2011, 12:15

Да, есть. Вот выдержка из него:

3.1.12 За счет Будущего собственника/Собственника обеспечить круглосуточную охрану подъездов и Общего имущества Многоквартирного дома, консьержами. Оплату производить по приложению №5

Вот выдержка из приложения 5:

3.Охранные услуги общего имущества многоквартирного дома 5,55 (стоимость 1 кв.м.(руб.) с учетом ндс)

Serg_81
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 14 апр 2011, 17:58

Re: Голосование по охране

Сообщение Serg_81 » 20 май 2011, 12:24

Ilya писал(а):Да, есть. Вот выдержка из него:

3.1.12 За счет Будущего собственника/Собственника обеспечить круглосуточную охрану подъездов и Общего имущества Многоквартирного дома, консьержами. Оплату производить по приложению №5

Вот выдержка из приложения 5:

3.Охранные услуги общего имущества многоквартирного дома 5,55 (стоимость 1 кв.м.(руб.) с учетом ндс)

Илья, это я как понимаю из этих выдержек, это не отдельный договор по охране, а договор купли-продажи квартиры. Верно?

Аватара пользователя
Ilya
Сообщения: 80
Зарегистрирован: 06 ноя 2010, 19:32
Адрес дома: 7

Re: Голосование по охране

Сообщение Ilya » 20 май 2011, 12:48

Это отдельный договор с УК. Он формализует Ваши отношение как собственника квартиры в доме с компанией управляющей имуществом этого дома. Иначе на каком вообще основании Вы должны что либо платить по счетам УК?
Называется "Договор управления и эксплуатационного обслуживания общего имущества многоквартирного дома".

Dimon_
Сообщения: 321
Зарегистрирован: 05 дек 2010, 14:19
Адрес дома: 6
Откуда: Звенигород
Контактная информация:

Re: Голосование по охране

Сообщение Dimon_ » 20 май 2011, 13:29

Ilya писал(а):Я не вижу основания для этого. Мы подписывали договор c УК в котором чётка была указана сумма которую мы платим за услуги охраны.
Если мне память не изменяет, у меня в договоре подобного нет. Вечером попробую выделить время чтобы перечитать его от корки до корки...
А что касается охраны, то я сам против неё! Да и постановка вопроса немного не правильная как мне кажется. Почему я плачу почти 500 р. в месяц, а кто-то около 200 рублей!?? У меня что общего имущества больше? Или двор мой автомобиль занимает больше всех?? :lol:

Dimon_
Сообщения: 321
Зарегистрирован: 05 дек 2010, 14:19
Адрес дома: 6
Откуда: Звенигород
Контактная информация:

Re: Голосование по охране

Сообщение Dimon_ » 20 май 2011, 13:40

Mugel писал(а):Илья, хотя вы и были против, тем не менее решило большинство. Так будет и в нашем случае.
Миш, а практика судебная (которую я здесь выкладывал) говорит о том, что услуги охраны это не удел большинства или меньшинства. Это услуга является дополнительной, решение по которой принимает каждый собственник отдельно. В связи с этим я лично хочу летом "пободаться" с нашей УК.

Аватара пользователя
Ilya
Сообщения: 80
Зарегистрирован: 06 ноя 2010, 19:32
Адрес дома: 7

Re: Голосование по охране

Сообщение Ilya » 20 май 2011, 14:25

Dimon_ писал(а):Если мне память не изменяет, у меня в договоре подобного нет.
Если нет в договоре, не вижу оснований вообще платить!
Dimon_ писал(а):Почему я плачу почти 500 р. в месяц, а кто-то около 200 рублей!?? У меня что общего имущества больше? Или двор мой автомобиль занимает больше всех?? :lol:
Традиционно стоимость услуг ЖКХ рассчитывается по площади квартиры. Я бы тоже предпочёл единую стоимость для всех. Но тут обижен будет тот, кто не имеет ни автомобиля, ни детей, ни жены, не гуляет во дворе и не спит по ночам. Это как оплата за лифт жителями первых этажей: да - несправедливо, но другой схемы пока нет.

karabas
Сообщения: 82
Зарегистрирован: 06 янв 2011, 10:45
Адрес дома: 6

Re: Голосование по охране

Сообщение karabas » 20 дек 2011, 23:36

Ilya писал(а):
Dimon_ писал(а):Если мне память не изменяет, у меня в договоре подобного нет.
Если нет в договоре, не вижу оснований вообще платить!
Dimon_ писал(а):Почему я плачу почти 500 р. в месяц, а кто-то около 200 рублей!?? У меня что общего имущества больше? Или двор мой автомобиль занимает больше всех?? :lol:
Традиционно стоимость услуг ЖКХ рассчитывается по площади квартиры. Я бы тоже предпочёл единую стоимость для всех. Но тут обижен будет тот, кто не имеет ни автомобиля, ни детей, ни жены, не гуляет во дворе и не спит по ночам. Это как оплата за лифт жителями первых этажей: да - несправедливо, но другой схемы пока нет.
Не имею автомобиля, жены, детей, не гуляю во дворе, правда, каюсь грешок за мной - по ночам сплю как все. :D За что я плачу 300р?

Dimon_
Сообщения: 321
Зарегистрирован: 05 дек 2010, 14:19
Адрес дома: 6
Откуда: Звенигород
Контактная информация:

Re: Голосование по охране

Сообщение Dimon_ » 21 дек 2011, 10:04

за то, чтоб было :D Я уже 2 месяца как не плачу ;)

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя