Внимание! жителей 6 корпуса!

Ответить
Simon
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 02 фев 2011, 16:19
Адрес дома: 6

Внимание! жителей 6 корпуса!

Сообщение Simon » 02 фев 2011, 18:04

Уважаемые дамы и господа!

В свое время нам всем навязали абсолютно кабальный договор с управляющей компанией.

В данный момент разворачиваются аналогичные события по созданию инициативной группы и проведению общего собрания собственников. (Подробности в соседней ветке).

Опыт других новостроек показывает, что, с учетом специфики нашего законодательства, достаточно двух-трех собственников (например, близко знакомых) что бы провести "общее" собрание собственников. Решения подобного собрания, в соответствии с действующим законодательством, будут ОБЯЗАТЕЛЬНЫ для всех собственников. В частности, могут быть заключены практически любые договора об оказании дополнительных услуг (например, охранных) с любыми сторонними организациями. И МЫ ВСЕ ВЫНУЖДЕННЫ БУДЕМ ИХ ОПЛАЧИВАТЬ!

К сожалению, не явка на общее собрание, не снимает с любого собственника обязанности по выполнению принятых им решений (о чем победно и сообщает "инициативный" товарищ, состоящий, видимо, в весьма близких отношениях с УК).

Одним из наиболее вероятных исходов "проведения" общего собрания собственников нашего дома (на котором большинство из нас, наверняка, будет отсутствовать) станет СУЩЕСТВЕННОЕ ОГРАНИЧЕНИЕ возможности отдельных собственников в дальнейшем отстаивать свои интересы - путем передачи полномочий "инициативной группе" и УВЕЛИЧЕНИЕ ПЛАТЕЖЕЙ - путем навязывания дополнительных услуг. К сожалению, этот сценарий отыгран уже на многих новостройках.

Дамы и господа - не позвольте облапошить себя в очередной раз, что либо изменить потом будет очень трудно!

Mugel
Сообщения: 239
Зарегистрирован: 14 ноя 2010, 10:15
Адрес дома: 6

Re: Внимание! жителей 6 корпуса!

Сообщение Mugel » 02 фев 2011, 19:08

Уважаемый, если явка будет менее 2/3 или проголосовавших будет менее 2/3 собрание будет считаться недействительным. Это во-первых. Во-вторых Вас никто не заставлял подписывать "кабальный" договор, да и квартиру приобретать в Звенигороде тоже никто силком ни тащил. Я действую прежде всего в своих целях как собственник квартиры и как плательщик коммунальных платежей. Меня тоже, как и многих здесь, многое не устраивает и я вижу что что то можно изменить. Если у Вас есть какие-то идеи получше - изложите их нам и мы рассмотрим их. Явка на собрание покажет как люди относятся к моей инициативе. Если собрание не состоится, я буду жить как и жил. Я в состоянии оплачивать и такие счета, какие нам выставляют, но я думаю не только о себе. Если Вы считаете, что я от этого что то приобрету, то вы правы - я получу инициативную группу вместе с управляющим, которым я смогу в любое время задать вопросы о том, что интересно не только мне, но и всем жителям. Смогу получить отчет о том куда уходят мои деньги и т.д. В любом случае решать людям...

Simon
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 02 фев 2011, 16:19
Адрес дома: 6

Re: Внимание! жителей 6 корпуса!

Сообщение Simon » 03 фев 2011, 00:39

1. "если явка будет менее 2/3 или проголосовавших будет менее 2/3 собрание будет считаться недействительным" - это не совсем правда.... точнее полуправда... т.е. практически ложь.
ст. 46 ЖК РФ прямо указывает "Решения общего собрания ... по вопросам, поставленным на голосование, принимаются большинством голосов от общего числа голосов ПРИНИМАЮЩИХ участие в данном собрании ... за исключением предусмотренных пунктами 1 - 3.1 части 2 статьи 44 настоящего Кодекса"
количество случаев, для которых требуется 2/3 весьма ограниченно

2." Вас никто не заставлял подписывать "кабальный" договор"
да, не заставлял, но почему-то практически все или вообще все? этот договор подписали, видимо от избытка нежных чувств к УК..... так, что про "не заставлял" тоже лукавство

3."да и квартиру приобретать в Звенигороде тоже никто силком ни тащил" - как только дошло до инициативной группы и одни товарищи почувствовали, что они более ровны перед законом, чем все прочие - начались указания кому где покупать квартиры.... чего и следовало ожидать.... и рискну предположить, если инициативная группа будет создана - это окажется только цветочками, поскольку на Руси всегда "каждый суслик - дирижер симфонического оркестра".

Simon
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 02 фев 2011, 16:19
Адрес дома: 6

Re: Внимание! жителей 6 корпуса!

Сообщение Simon » 03 фев 2011, 01:33

Теперь по существу:

1 Собственник, по определению, передает часть своих прав "инициативной группе" - в нашей ситуации, людям которых большинство видит второй раз в жизни "типо они хорошие ребята".... честное слово они позаботятся о наших интересах.

2. Изменить состав инициативной группы или провести внеочередное собрание собственников ОЧЕНЬ сложно.

3. УК посылает простого собственника куда подальше?
при желании инициативная группа пошлет еще дальше..... они отвечают только перед общим собранием, а созвать его.... см. пункт 2.

4. Интересно откуда берутся истории про подлог протоколов общего собрания и невозможность получить к ним доступ.... нас это естественно не коснется.... наверное.

5. (ГЛАВНОЕ) После проведения общего собрания и создания инициативной группы НИКАКИХ дополнительных рычагов воздействия на УК не возникает. УК должна ровно столько же в рамках тех договоров, которые мы подписали. Более того, именно УК заинтересованна в создании постоянной инициативной группы, "договориться" с которой ей куда легче, чем, например, с десятью собственниками, написавшими коллективную претензию. А вот простой собственник получает только дополнительного посредника между собой и УК, плюс ЗА НЕГО начинают решать, что ему лучше и что ему нужно.

Мораль:
Общее собрание вещь нужная и по закону обязательная, инициативная группа это хорошо, но только тогда когда ПОДАВЛЯЮЩЕЕ БОЛЬШИНСТВО собственников знают друг друга и способны выбрать людей, которым они ДЕЙСТВИТЕЛЬНО ДОВЕРЯЮТ.

Mugel
Сообщения: 239
Зарегистрирован: 14 ноя 2010, 10:15
Адрес дома: 6

Re: Внимание! жителей 6 корпуса!

Сообщение Mugel » 03 фев 2011, 09:21

Я вижу что эта дискуссия бесполезна...

Serg_81
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 14 апр 2011, 17:58

Re: Внимание! жителей 6 корпуса!

Сообщение Serg_81 » 15 апр 2011, 14:20

Я не смог приехать по очень объективным причинам на это собрание. хотя собирался.
А где можно посмотреть результаты данного собрания?
Спасибо.

Dimon_
Сообщения: 321
Зарегистрирован: 05 дек 2010, 14:19
Адрес дома: 6
Откуда: Звенигород
Контактная информация:

Re: Внимание! жителей 6 корпуса!

Сообщение Dimon_ » 15 апр 2011, 14:56

Serg_81 писал(а):Я не смог приехать по очень объективным причинам на это собрание. хотя собирался.
А где можно посмотреть результаты данного собрания?
Спасибо.
какие результаты Вы хотели бы увидеть?? Все собрание свелось в банальную словестную перепалку! Далее, я взял на себя инициативу по решению вопроса охраны дома (нужна она нам или нет), и на сегодняшний момент я получил 21 голос.... с учётом того что голосование идёт уже на протяжении 2-х месяцев и кол-во собственников нашего дома где-то около 140 человек.

Serg_81
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 14 апр 2011, 17:58

Re: Внимание! жителей 6 корпуса!

Сообщение Serg_81 » 15 апр 2011, 15:26

Я Вас понял. Охрана по дому №6 меня не устраивает. Я проголосовал на форуме. Собственников или квартир около 140? квартиры еще не все проданы. а многие кто купил квартиры, в них не проживают. Я и сам сейчас живу в Тучково. Но приезжаю иногда и просто диву даюсь от ОХРАНЫ. а плачу за квартиру стабильно. У меня есть еще очень много вопросов к ООО "Упрвление и Эксплуатация" Но как обычно выходные у меня суббота и воскресенье и ООО "Упрвление и Эксплуатация" тоже так отдыхает. В будни нет возможности подъехать к ним. За такие тарифы что мы платим за квартиру, я б и сам не прочь работать в УиЭ.

Dimon_
Сообщения: 321
Зарегистрирован: 05 дек 2010, 14:19
Адрес дома: 6
Откуда: Звенигород
Контактная информация:

Re: Внимание! жителей 6 корпуса!

Сообщение Dimon_ » 15 апр 2011, 15:41

Голосование на форуме не подошьёшь, поэтому проголосуйте на бумаге, бланки голосования я лично раскладывал в каждый ящик! Если не найдёте, то тут же на форуме в ветке голосования есть файл в формате *.doc распечатайте его, заполните и опустите в мой ящик.
Вопросов к УК много у всех (судя по собранию), но в одиночку наши вопросы будут оставаться на стадии "поболтали на форуме".
Охрана - это один из МИНИМАЛЬНЫХ вопросов, который был поставлен перед собственниками.... мало кто его захотел решить в кратчайшие сроки! А что касается квартир, то судя по сведениям от застройщика, квартиры в нашем доме проданы в полном объеме. Последняя из непроданных квартир находится в стадии оформления в собственность на владельца (физ.лица).

Катерина-Поллина
Сообщения: 68
Зарегистрирован: 09 мар 2011, 14:10
Адрес дома: 6

Re: Внимание! жителей 6 корпуса!

Сообщение Катерина-Поллина » 15 апр 2011, 22:50

здравствуйте, я новый владелец квартиры в 6 доме! но пока на время ремонтных работ живу в 7 доме. наша семья обеими руками " ЗА" охрану!! я каждый день, выходя на балкон покурить, вижу , что постоянно охрана делает обход!
я согласна платить и 2 тысячи за охрану, но при этом снимаю с себя заботу о том, что буду разбираться с гастерами ,которые штробят с 13.00 до 15.00,когда спит ребенок, звонок охране и это уже их проблемы!! не дай бог ,что случится похуже, звонок охране, они своей группе реагирования, сами справится не могут, то вызывают "полицию"! я сама работала в такой структуре, лучше что-то, чем ваще ничего!!!
конечно, что человеку ,который живет где-то в далеком " крыжопле", далеко наплевать на наши проблемы, ему бы платить за квартиру поменьше!!!!
согласитесь, что если ходит человечек с охраны, то у шпаны меньше желания скрутить шильдик с вашей дорогой машины, который вам обойдется в десятки тысяч рублей, а он выкинет его на соседней улице!!
с уважениям соседка.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя